Джиро 2007.Общение

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport Team, 9 май 2007.

1. DepechAnya Любитель

На форуме с:
    1 сен 2006
    Слышала, что американцы хотят скинуть француза, вроде он новый председатель ВАДА. Именно через разоблачения ТДФ. И может быть даже ценой гибели гранд-туров. Они вкладывают в спорт больше всех денег и хотят быть в ВАДА главными.этот слух мне слили из Швейцарии, так там считают.
  2. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    Я вот список кличек Фуэнтеса смотрю и на ум, глядя на некоторые клички, сразу приходят фамилии, и от этих мыслей волосы шевелятся перед стартом Тура... :eek:
  3. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    я ... дорогая редакция :mad: я так устала от всей этой шумихи и передела денег и власти в велоспорте, что теперь просто смотрю велоспорт... и мне абсолютно все равно, кто что ест, чтоб лучше ехалось... я просто наслаждаюсь тем, что вижу на экране... и если завтра ВАДА вспомнит о том, что в списке затерялся Данило или еще кто-то, буду переживать об этом завтра... а сегодня для меня Ди Лука - победитель Джиро... так же как и Бассо в прошлом году... и мне абсолютно все равно, кто там у него победу отобрал, потому что они эти три недели не карабкались в 10-15% уклоны, и поэтому не имеют никакого права решать, кто достоен победы больше
  4. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    Ну француз-то тоже ещё тот красавец. Если его через гибель или кризис гран-туров уберут, то я первый камень брошу в него - именно его конченная "борьба с допингом" к этому привела - кто начал "отстрел" отдельных личностей на ОИ? Кто начал эти "отстрелы" через приписывание препаратов каменного века в веке 20(как с российской толкательницей ядра)? Именно через эти вещи сейчас и идёт отстрел в пелотоне: убирают только нужных людей, убирают постепенно, убирают, когда нужно, убирают, пиписывая им то, чем уже не пользуются практически и выглядит абсурдно(в стиле тестостерона в 10-кратной дозе у Лэндиса или допинга у Ераса перед разделкой, хотя и лосю понятно, что перед этапами, на которых этого все ждут, они допинг хавать бы не стали, по крайней мере, такой, какой им приписывают)... :mad:
  5. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    Ну, пока победу отобрали только ньюз и 4олл - одни его клеймят, другие на аватарку гонки не прицепили, надеюсь, что больше никто и не отберёт! Но вот наслаждаться тем, как парниша, который ещё несколько месяцев назад ничего подобного делать не мог(он похож на брата Фотена - все ставили из-за брата, только Томас ничего не показал, как и не показывал), делает такие чудеса, а не атакует только из страха выдохнуться(или спалиться), мне трудно... Вот разделкой Саво я наслаждался - всё идеально от посадки до облизывания поворотов, а вот как люди, которые едут в посадке "швабра в пищеводе", показывают такой результат - мне это не очень интересно смотреть... Пусть Ян жрал, но на него в разделке было причтно смотреть, а на лице в горах было написано то, как он готов сдохнуть, но не проиграть много. А вот у Бамбука даже напряга особого на лице не было, когда он штурмовал неподъёмные недавно горы на уровне супергорняков, а в разделке, уж простите, это явно было не самым красивым зрелищем...
  6. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    игорь, это уже другой вопрос... я тоже никакого удовольствия эстетического не получила от выступления шлека... все три недели тихо-мирно проехал и также тихо заехал на подиум... я такого не люблю... но жизнь такова, что завтра именно он, а не симони или кунего будут стоять на подиуме.

в любом случае, мое отношение одинаково по отношению ко всем... человек невиновен, пока его вина не доказана...
  7. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    Представьте, что будет с предыдущими результатами и старт-листом на Туре и прочих крупных гонках, если использовать гениальное умение "расшифровывать" клички испанцами\+мои мозги и желание довести это дело слегка до абсурда. Привожу клички, которые не разгаданы пока, но моя больня фантазия сходу их попробовала расшифровать с использованием технологий испанцев:

Guri - Беппе Гуэрини

Rosa (2003-04) - Джибо Симони

César (2004-05) - Ерас или Армстронг

Amigo de Birillo - Састре

Clasicómano (2006) - Бонен

Cowboy (2003) - Армстронг

LAS (2003) - Армстронг
  8. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    Сменим тему.

Народ, а организаторы Вуэльты издеваются, когда ставят на 4!!! этап финиш в Лагос де Ковадонга??? :eek:
  9. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    А вот эти горы должны понравиться тем, кому не нравятся горы вроде Цонколана:

Estación de esqui Cerler

Estación de esqui de Ordino Arcalis

Ну и последний горный этап, с финишем в Альто де Абантос(горка не сложная с полками и спусками, некрутым уклоном), при 3 горках 3, 1 горке 2 и одной горке 1 категории перед ней, и всё это перед разделкой и за два этапа до конца - поярче должно быть и пожёстче держать в напряжении, чем Джиро... Хотя Джиро всё равно лучше :p
  10. Deutsche Спортивный эксперт

На форуме с:
    29 апр 2006
    доехали бы туда гонщики, а то , возможно, что немногих оставшихся приличных гонцов "закроют"... и будем наблюдать как куча середнячков един один за одним в такие горы :(
  11. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    Судя по тому, как Але забирался в Цонколан и его особой любви к Вуэльте, он будет среди первых :cool:

А на Туре в этом году всё покруче, чем в прошлом: и Галибье с Телеграфом, и Плато де Бель, и Коль д"Обиск... И много чего другого. Ну и начинают с 7 этапа, что для Тура, в принципе, явно не самый поздний старт гор...
  12. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    А пока ждём Дофине Либере и потираем руки, ожидая:

1. Двух разделок(одна - 40км)

2. stage 4: Hauterives - Mont Ventoux

3.stage 6: Gap - Valloire = 198 km with the cols Bayard, d`Ornon, de la Croix-de-Fer, du Mollard and du Télégraphe and a finish on the climb to the Galibier(оказалось полуправдой - действительно финиш на подъёме на Галибье, а именно, на том учатке спуска, что сразу после вершины Телеграфа).

и вся гонка заканчивается финишем в Col de Forclaz и спуском с него.

Ну и достаточно часто проходимый этап Тура до Динь-ле-Бэн с прохождением Коль дю Коробен...

Кстати, и на Туре Галибье как никогда близко к финишу этапа - после вершины только спуск.

Кстати, напомните, плз, бывал ли Галибье финишной горой?
  13. АндрейСтрун Новичок

На форуме с:
    29 май 2007
    на вуэльте частенько все в мадриде решается, ну или в субботу. Казеро с Севильей к примеру, если не путаю, после чего последний разделку подтянул
  14. AutumnRain Любитель

На форуме с:
    29 апр 2006
    И все же основных финишей в гору по сути 2: Plateau-de-Beille и Col d`Abisque.На 8м этапе и то зачем-то на финише 2хкилометровый равнинный участок втюхали.
  15. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    игорь, всё закончится тем, что на тур де франс будут соревноваться два француза :)
  16. AutumnRain Любитель

На форуме с:
    29 апр 2006
    Почему 2? 3. Кристофф, Кирилл и Томми)
  17. Лыжник Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    самое большое разочерование этой джиро это кунего ни одной атаки не увидели проста ехал и ехал даже не за один этап не поборолся стоило ли это 5 места в генерале
  18. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
  19. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    Первый SDK-Sprint:

1. Andre Schulze (WIE)

2. René Weissinger (TBG)

3. Erik Zabel (MIL)

Положение в Спринтерском зачёте

1. Цабель 13

1. Шульце 13

3. ОГрэди 11
  20. WelderKZ Любитель

На форуме с:
    5 май 2006
    чем-то мне разговоры в предверии тур де франсе напоминают прошлогодние, когда было тоже самое - допустят или нет бассо, ули, вино до тура - многие думаю помнят это, и что-то подобное началось и в этом. а так хочется посмотреть просто гонки без всей этой подоплеки.