Джиро 2007.Общение

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport Team, 9 май 2007.

1. talker Любитель

На форуме с:
    24 апр 2006
    Может, слишком много любителей среди профессионалов появилось в пелотоне? :D

Pоняют всех, кого хотят и Цабеля и Симони, вообще не поймешь что. :mad:
  2. talker Любитель

На форуме с:
    24 апр 2006
    Заметили, что во время саммари третьего этапа Михаила Игнатьева ни разу не показали. По моему это сделано в воспитательных целях. Можно сравнить его работу и работу Брута. Брут, как только почувствовал, что его партнеры по отрыву стали уставать, отъехал от них и ехал в отрыве в одиночестве, постоянно увеличивая разрыв. Хоть его и накатили, но он провел красивую гонку. А Михаил слишком откровенно давал понять своему партнеру, что ему пора выходить на смену; хотя судя по всему, силы у Михаила отъехать от него все же были. Висконти явно слабее проводил смены. Сергей Курдюков во время репортажа говорил, что спортивный директор Tinkoff советовал Михаилу больше давать работать Висконти; но на мой взгляд нужно было поступить по совету Хабибуллина (правильно вроде фамилию назвал :confused: ) -- отъехать на 4 километра в отрыв до финиша. Проявить силу олимпийского чемпиона.

Лично я заметил, что где-то за 16 км до финиша, когда Висконти брал бачок с водой, он резко отбросил пустой за спиной у Михаила так, чтобы проверить реагирует он на такие вещи, или нет. После этого Михаил и стал пропускать Висконти в ущерб своему отрыву. А время разрыва между Игнатьевым и пелотоном за пять секунд до того, как их догнали составляло, согласно хронометражу телевизионщиков, 16 секунд. Машина спортивного директора не могла контролировать разрыв и тоже полагалась на данные, предлагаемые телевизионщиками. И Игнатьева и спортивных директоров просто обманули, чтобы увидеть победу Петтакки. Вот мое мнение.

А может элементарно, слишком много Тинькова в первые дни. Хотя и такие фокусы Евроспорта привлекают внимание к команде. Нужно только проявить свою силу, а не слабость.
  3. KAZAKHRIDER2 Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 май 2006
    Хамидуллин помоему.

А насчет того что Игнатьев неправильно провел гонку - ты не прав - по любому лучше идти в двоем - даже если у Висконти слабее смены.

Игнатьев молодец! Показал свою силу - даже если и не победил.
  4. KAZAKHRIDER2 Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 май 2006
    Pоняют не чаще чем обычно.
  5. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    Да не было шанса у Игнатьева выиграть этап,поймите это,даже если бы Висконти стал надрываться,всё равно пелотон бы накатил. В пелотоне заряжали спринтерские команды-Лотто,Мильрам.Да еще помогал Ликвигаз(вы видели,как Ди Лука за свою розовую майку трясется). Под конец(км за 15 до фишина) в пелотоне вообще вертушкой пошли,смены секунд по 10,причем работали почти все команды,от Ликвигаза до Ажедуара и даже баски. Пелотон сплоченно работал,а это очень важно,на первой неделе почти нереально победить из отрыва на довольно плоском по рельефу этапе.
  6. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    о каких шансах идёт речь??? на столе, вдоль берега, на первой неделе, с толпой спринтеров в хорошей форме??? да съели бы и не заметили. игнатьев, кстати, на последних км не ахти какой был и пелотону в итоге 2 минуты проиграл. а тинькова столько, сколько нужно амбициозной команде без многодневного лидера, которая приехала по вайлд-кард, да ещё и первый год существует!
  7. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    Интересно, а подъём на гору тот, который выигрывали Кунего и Ди Лука - по Италии подъезжали с севера, а сейчас - с юга. И нет на этапе Монте Ирпино - она остаётся слева... :confused: :cool:

А это для болельщиков Поповича, продолжая тему этапов до сегодняшней горы

А это для тех, кто хочет поглядеть на любимую акцию Саеко "Лигалайз май кэнондэйл" Кстати, мне эта форма больше стандартной нравится, хотя на Туре был прикольней. :)
  8. МаксМинск Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 апр 2007
    О каких это любителях на гран-туре ты говоришь?

В пелотоне 200 гонцов, конечно всегда есть вероятность падений!

Падения чаще возникают по вине фаворитов а не "любителей"!!!
  9. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    Тот же самый подъём.Или ты Геологу не доверяешь? :D Уж кто-то,а он-то в горах шарит.

вот тут этап 2004 года(планиметрия)

а вот нынешний этап 2007

Как ты можешь видеть в 2004 году к меркольяно подъезжали с юго-запада,там как раз по дороге Монтефорте Ирпино,а потом заворачивали на Меркольяно,ну и затем штурм вершины,проходя по пути Оспедалетто ди Альпиноло(там как раз макс. уклон 10%)

В нынешнем же году к горе подходят с северо-востока,проходя мимо Авеллино,далее Меркольяно,ну и далее тот Оспедалетто ди Альпиноло и финиш там же.

Ну а разницу в высотах в 2004-намеряли 1270 м над уровнем моря,в этом же году 1260 м объяснить просто-финишь видимо чуток сместили :)
  10. Miloff Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 апр 2006
    люди, а что этап ещё не началася?

даже на сайклингнюс.ком нет онлайна пока что. или через 30 минут? ;)
  11. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    етап сегодня короткий, скорость предполагают довольно высокую, поэтому и начинается он довольно поздно.

юрий, я не геологу не доверяю, просто это третий финиш в этой горе за последние годы и первые два раза подъезжали по приблизительно одинаковому маршруту.
  12. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    не вопрос. хоть я и не являюсь поклонником петакки, но рад его победе. все таки всегда приятно, когда засчет силы воли и труда человек возращается на вершину. да и как болельщик я рад, а то уже закралось нехорошее подозрение, что мака один скосит все спринтерские финиши, а так впереди борьба. есть и еще одна причина-ребята из милрама. победа алле это награда им за то, что они пахали на 2 этапе раскатывая алле и пахали догоняя отрывы. хотя согласен и с другими высказываниями на форуме. фраза "вы меня больше не сломаете" звучит очень уж вызывающе. кто это "вы"? его что пресовало Wada или Uci? его выгоняла команда? от него отворачивались его партнеры по команде? так какие будут мнения? кого он имел ввиду?
  13. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    Хм,а для кого я на первую страницу ветки прогнозистов вывесил время старта всех этапов и точки онлайна??? Видимо я один туда заглядываю. :(

сегодня этап стартует в 15:15 по москве

это он журналистов имел ввиду,они ж его прессовали постоянно
  14. velo05 Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 май 2006
    Нa RAI-3 начинают показывать в 15.10 по ихнему (значит в 17.10 по Москве). Только, это не со старта. А заканчивают в 18.10, правда у них там ещё на сцену приглашают победителя и пр. отличившихся и где-то с пол-часа дискутируют.
  15. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    В 2001 году,когда Ди Лука победил подъезжали как раз как сейчас,через Авеллино Так что не впервой ехать через Авеллино
  16. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    У меня есть варианты:

1. что-то было потеряно при переводе ;) , мое знание итальянского, весьма скудное, к сожалению не позволяет мне говорить об этом с точностью, но фраза им самим могла быть произнесена немного по-другому: "Меня больше не сломать" или что-то в этом роде;

2. или Алессандро имел в виду, если не журналистов, то своих внутренних демонов :D , потому что здесь мы уже неоднократно обсуждали этот вопрос и приходили к выводу, что главные его проблемы исходят из психологии...

Так или иначе, он наконец-то стал похож на прежнего Петакки :)
  17. Miloff Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 апр 2006
    Ой! Я и забыл! Буду заглядывать!

Просто я на время не глянул, уже когда месс писать начал.
  18. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    Я в том смысле, что нет той горной премии на этой гонке, которую проезжали в 2001 и 2004. А этап в этом году короче намного, чем в те 2 года... :cool:
  19. МаксМинск Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 апр 2007
    кривцов и неугомонный брутт атаковали!!
  20. Miloff Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 апр 2006
    ХДЕ? ХДЕ? Трансляцию нашел?! :confused: