турнир прогнозистов. обсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем Eurosport Team, 20 май 2007.

1. AidosAlmaty Любитель

На форуме с:
    24 июн 2007
    Поздравляю всех с очень хорошым выстурлением колобнева! Ну чуть-чуть не хватило! по любому надо было отьезжать от дуке, а в спринте как Сергей подметил "против лома нет приема"! :( Я очень рад за Колобнева!!! :p

И глубоко сожелею что на него не поставил!!! У мения стоял выбор либы он либы гарате не знаю почему но поставил на последнего! :(
  2. АдминХатеп Любитель

На форуме с:
    28 авг 2006
    я видел у когото точно есть Дюк вторым и Фернандес шестым, на 22 очка тянет.

да, есть такой в прогнозе у Tyuman,

правда, менял ли он его потом, не заметил.
  3. ТатьянаДонецк Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 фев 2007
    а спор-то бессмысленен...pешение останется за судьями
  4. alexpro91 Любитель

На форуме с:
    20 июн 2007
    е-мое, кто ноет???я просто выдаю свою позицию, а не как некоторые-и там хотят, и там! а судьи решат сами, тем более нашел пару-тройку ставок с дюк и фернандесом при коффе1

насчет бесперебойника-классная вещь, но моему компу уже давно пора в утиль и не вижу смысла его ставить на комп
  5. AidosAlmaty Любитель

На форуме с:
    24 июн 2007
    Тут такое дело Алекс на первой странице написано сколько км точно надо ставить до финеша!!! :eek:

Если судьи че то поменяют, они будут учитывать что ты ориетировалься по им!!! ;)
  6. Kayrat69 Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 мар 2007
    ладно извините... удаляю пост :)
  7. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    Твой вариант не катит по одной простой причине, когда играют онлайн, то идут на риск, можно выиграть и потерять все, а так всякий риск отпадает. Любой может отказаться от своего прогноза и пойти в онлайн. ;)
  8. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    а я вот хоть и играю в прогноз-туре,но видимо чего-то не понимаю в этой жизни.

1) игра онлайн-это всегда риск (не успеть поставить из-за различных внешних факторов,но в то же время и риск вообще пролететь с прогнозом,да еще и коэфф. 0.5). не успеваешь онлайн играть-ставь до этапа,какие могут быть проблемы?

2) онлайн действует только на гран-турах. опять же,никто не заставляет играть онлайн-это решение сугубо индивидуальное.
  9. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Тут есть еще одна заковыка... Из описанный схемы, я понял, что придется отматывать назад и смотреть, кто отредактировал, кто нет, до того времени или до этого... Сложно это с судейской точки хрения.

По сегодняшнему дню считаю, я еще не долистал тему прогнозов, правда. Всех масштабов произошедшего не видел. Но считаю, что прием закрыт с объявлением о закрытии приема. И всех опаздавших не принимать. Тем более, зная Подолянина, он наверняка делал объявления о приближении точки.
  10. Fantast2008 Любитель

На форуме с:
    14 авг 2007
    А я все же продолжу поддерживать alexpro!!! Сегодня все-таки нестандартный вариант событий. По-моему раньше такого не было... Конечно же решение примут судьи!!! НО!!! Прошу как можно более беспрестрастно отнестись к нынешней ситуации. Все-таки мы поставили бы прогнозы вовремя, если бы не было раньше времени объявлено закрытие он-лайна.

to Kayrat: Скорее твою систему не примут.
  11. Fantast2008 Любитель

На форуме с:
    14 авг 2007
    Объявлял. Однако позже оказалось, что он ошибся на 10 минут. Я ни в коем случае не обвиняю его... И все же хотел бы более тщательного решения данного вопроса.

Хочу заметить, что мы с алексомпро не ноем!!! Мы лишь отстаиваем наши права!!!(это уже не тебе Антон :) )
  12. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    хм...скажу за себя...на работе у меня нет возможности доступа к интернету...посмотрев что точка за 35 км до финиша вечером, я на следующий день звоню друзьям которые у телевизора и спрашиваю: сколько км осталось до финиша, и от этого "танцую" - успею я домой нормально посмотреть кто в отрыве по тв и поставить! днем я физически не могу заглянуть на форум и узнать что точка онлайна поменялась!?? стала дальше от финиша!?!( что в принципе уже мне не нравится потому как решение принималось менее чем за сутки...опять же возвращаясь к неофициальному сроку давности изменения результатов нашего турнире и изменению правил в худшую для игроков сторону).

по какому принципу я должен в данной ситуации отслеживать точку онлайна? по той цифре сколько км проехали?? ха-ха...бред...у нас даже в правилах в первую очередь берет расстояние до финиша (помните 30 км?!)
  13. юлия11 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 май 2007
    Извините, но Вы не правы. Есть точка прохождения он-лайн, в километрах, которая не поменялась. И игроки поставили прогнозы ДО ее прохождения (Pleskov и ДимаЛел). Почему они должны быть наказаны за ошибку судьи? Никто к Подолянину претензий не предъявляет, ошибиться может каждый. Но и игроки не должны быть наказаны в такой ситуации.
  14. Kayrat69 Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 мар 2007
    А судьям и сейчас нелегко. Вот конкретный пример:

Админхатеп пишет в посте 2282

"я видел у когото точно есть Дюк вторым и Фернандес шестым, на 22 очка тянет.

да, есть такой в прогнозе у Tyuman,

правда, менял ли он его потом, не заметил."

То есть судья должен пролистать несколько страниц и проверить не менял ли Tyuman свой прогноз. А так бы два прогноза были рядом только смотри на время редактирования сообщения.

А вообще черт меня дернул писать свою рацуху :( Тут и так ситуация сложная.
  15. Fantast2008 Любитель

На форуме с:
    14 авг 2007
    Должен вас/тебя обрадовать... Их прогнозы-таки приняты!!! Здесь же идет спор о решении оставшихся трех прогнозов(алексапро, мой и Кимстера)... Повторяться "почему" не буду, все сказано в предыдущих постах...
  16. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Сейчас есть пункт Pегламента запрещающий редактировать прогнозы, а изменения прогноза только в новом посте. Так что реально проблемы не существует ;)

И еще раз о сегодняшнем дне... Еще раз все перечитал, посмотрел тему прогнозов... Мне кажется, не стоит спешить с принятием решения... Т.к. слишком много разных мнений. Предлагаю, пока не выводить результаты этапа. А в ближайшие день-два. Выслушать всех пострадавших, всех судей и капитанов. И общим советом прийти к решению.
  17. Fantast2008 Любитель

На форуме с:
    14 авг 2007
    Поддерживаю!!! Считаю, что это на данный момент самое правильное предложение!!!
  18. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    Dura lex, sed lex это первое....

Онлайн обычно играют прогнозисты,у которых с доступом в инет тьфу-тьфу,нормально. это второе

Точка онлайна вроде бы сегодня не менялась. Я вот также сегодня залез на форум и увидел пост судьи о том,что осталось 5 км до отсечки,после чего я в бешенном темпе стал искать онлайн на офф.сайте с фамилиями гонцов в отрыве и стал ставить первые попавшиеся фамилии. Хотя на альтиметрии гонки Имхо было поболее км,чем 5-ть...но я верю судье. На то он и судья.

Третье. Внимательнее читайте правила. Там написано,что точка онлайна должна быть не ближе 30 км от финиша этапа(это для равнинных этапов,для горных было сделано исключение-если финиш в гору категории Hors,то отсечка будет в начале штурма последней горы). То есть она может быть и 40 и 50 и даже 80 км от финиша-это зависит от рельефа и протяженности этапа. Точки онлайна всегда вывешиваются до старта гран-тура и выносятся на обсуждение всех игроков(по крайней мере я так делал на Туре и Джиро). Каждый может высказать своё мнение по поводу каждой точки,идёт обсуждение,в ходе которого точки могут быть сдвинуты в ту или иную сторону. После старта гран-тура никакие протесты по точкам не принимаются.
  19. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    а точки - уже второй раз шумят о них. в прошлый раз потому, что на обсуждение-то выносим, но единицы обсуждают, а потом...
  20. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    Хотя и засчитали, но отвечу...Ув. Юрий

1) не успевал бы домой - заехал бы в интернет кафе...

2) сегодня было так что даже времени не было почитать то что писали...о5 повторюсь с вечера я всегда смотрю форум и все последние решения...

Судьи тоже люди и иногда ошибаются, (не ошибается как известно тот кто ничего не делает,... кстати спасибо, раз уж повод "нашелся", всем судьям за работу)...поэтому работая в финансовой свере всегда смотрю сначала закон а потом уж на все остальное...

3) точка была за 35 км до финиша...и это был главный ориентир....а то на какой горке эта точка находится отслеживать нереально даже когда время на то есть! И правила я читал в первую очередь все, внимательно вчитываясь во все нюансы еще до своего первого прогноза.