турнир прогнозистов. обсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем Eurosport Team, 20 май 2007.

1. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    И по резам обновленным вопрос. Очки же в командный Про-Тур за однодневки в соответствии с данным рядом начисляются: 175, 110, 90, 78, 70, 61, 52, 44, 38, 34, 31, 28, 25... ?
  2. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    в командах вроде всё исправлено.....вечно нечистая какая-то вмешивается. :)
  3. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    И еще один пост себе позволю, чтобы закончить день на позитиве :p ... Хочу поздравить команду CSC c победой в командном Про-Туре. Если я ничего не напутал, то сегодняшнее призовое место принесло вам победу по итогам сезона.

30 - collega - капитан

31 - Tyuman - вице-капитан

32 - Heatrow

33 - DamirS

34 - Вадим2007

35 - MrGalant

36 - DosSpb

Отличная работа. У нас впереди одна гонка в завершении сезона, а значит, еще поборемся ;)

З.Ы. Тим Дискавери Форева! :)
  4. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    согласно правилам прогноз подан позже установленного срока и поэтому должен быть принят с коэф-ом ниже 1.0,т.е.0.7.

будь этот эпизод связан с нашей командой я бы настаивал на пересмотре рез-ов.

тогда пришлось бы забивать другим,решение остается за Discovery,хотя и это неправильно.порядок есть порядок.
  5. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Спасибо за поздравление,всегда приятно иметь дело с интеллигентными игроками и людьми!!!
  6. lefkal Спортивный аналитик

На форуме с:
    6 июл 2007
    zabyli moi prognoz!!!!

https://rusport.eu/threads/0/page-12
  7. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    64. дималел -----(ger) --- 265

после чм мира

47. дималел -----(ger) - 373

после париж тура вроде очков не набирал в про- тур, проверь, может сбой в проге.
  8. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Да тут нет никаких неясностей в регламенте. Цитирую - " прием прогнозов заканчивается cтрого до официального старта гонщиков.

- опоздавшие к указанному времени прогнозы принимаются с коэфф. 0.7 в течении 30 мин."

Подавался прогноз непосредственно игроком или через кого-то, он должен быть выложен до закрытия приема. Все что позже, (но не более 30 мин) - коэф. 0,7. Учитывая, что это влияет на борьбу за второе место в командном зачете, решение должно приниматься в соответствии с регламентом, т.е. - коэф. 0,7.
  9. lefkal Спортивный аналитик

На форуме с:
    6 июл 2007
    u menia 133 o4ca.

командная игра:

Tincoff Credit-372.
  10. Heatrow Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 фев 2006
    Встану на защиту даже не Дискавери, а правил в целом, действительно какая разница, подавал прогноз капитан или сам игрок, если констатировано опоздание, я например не вижу причин по которым мог бы быть засчитан коэффициент 1 :confused:
  11. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    сорри оффтоп...смотрю тут нешуточные разборки под конец сезона..

мне зато приятно, что пропущенные полсезона (включая по сути 2 гран-тура) позволили остаться в 15 сильнейших
  12. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    пишу свой взгляд на всё сегодняшнее...

Правила игры и система начисления баллов за однодневки

14. Прием прогнозов заканчивается строго в момент старта гонки.

Правила на многодневки

1. прием прогнозов заканчивается cтрого до официального старта гонщиков.

- опоздавшие к указанному времени прогнозы принимаются с коэфф. 0.7 в течении 30 мин.

т.е. о коэф. 0.7 даже и речи быть не может, т.к. сегодня была однодневка...

дальше...

Общие правила

11. Один или два участника ведут игру - собирают прогнозы, закрывают прием и подсчитывают баллы

12. Ведущий берет на себя ответственность за точность полученных результатов, их своевременное размещение на форуме. При наличии претензии - своевременно реагировать и вносить исправления или аргументировано отвечать на претензию строго следуя принятым правилам.

в данной случае беру полностью на себя ответственность, и аргументированно отвечаю, что к игроку отправившего вовремя прогноз никаких претензий, главное , что виноваты те двое - один не посмотрел свой ящик до начала, а второй (это я) принял прогноз.

если кто ещё не заметил, когда я являюсь судьёй, то о непринятых прогнозах сообщаю зараннее

и в свою очередь, если подобных сообщений до того, как стали известны результаты, не было, я расцениваю, что и претензий не было....

самое главное, что прогноз чз кого-то - такое решение было принято, чтоб любой человек имел возможность в случае любых форс-мажорных случаев ещё какой-то вариант для подачи прогнозов (иначе думаю количество участников расти не будет.... кому это не надо, т.е. хочет загнать в какие-то рамки....

по этому поводу не так давно разгорелся скандал на формульной ветке...

я к тому, что давайте не будем до такого опускатся, тем более, что на всём сайте eurosport.ru - ветка вело имеет самое большое уважение у других, и я думаю не надо терять это наше лицо...)

в данном случае участник скинул прогноз чз одного из судей, и самим судьёй было указано слово е-мэйл (думаю причина позднего появления прогноза на форуме достаточна более чем).

как ещё объяснить...

может попросить судить человека с ником eurosport team....? - вряд ли конечно он согласится, но думаю и у него будут в этом плане накладки... вовсем тупиковая ситуация.

обсудить в межсезонье конечно стоит, только у кого есть действительно стоящий совет, как найти выход....???
  13. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    .....ещё техника что-то барахлит.....

восем, действительно был пропущен прогноз lefkal, поэтому см. есть ещё изменения....

ну и ДимаЛел - удивительно, что всё устроило после ЧМ.... после вуэльты даже 374 было, скорее после ЧМ не правильно, я начиная с ТДФ пересмотрел.... первого полугодия у меня нет, если действит. было 235 тогда, значит всё сходится.
  14. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Зачем создавать проблемы там, где их нет? Ты же прекрасно знаешь, что правило 0,7 действует на всех гонках. Если хочешь соблюсти букву правил (хотя то, что этот пункт указан в разделе многодневок - техническая накладка), не принимай прогноз совсем. Учитывая, что борьба в командном зачете идет плотная, такие спорные решения приводят к ненужной полемике.
  15. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    насколько я помню подобные прогнозы весь год принимались даже после финиша..., а тогда ещё больше претендентов было на любые зачёты.

я, например даже закрыл сегодня на 20 мин. позже, потому что у меня возникли проблемы (дома) из-за которых не смог я раньше зайти, а если бы мне кто-то сбросил по мэйлу ещё ночью???, а я только в 20 мин.......
  16. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Вот поэтому и предлагаю отразить этот момент в Pегламенте. Все-таки в априори мы подаем прогноз каждый сам в сроки, обозначенные Pегламентом. В случае форс-мажора на помощь приходят капитаны команд, судьи, электронная почта и аська. Именно взаимная помощь в том числе способствует популиризации нашего турнира.

1)При подаче прогноза через капитана или его заместителя он принимается на равных основаниях со всеми (т.е. действуют и дед-лайны, и коэффициенты, и невозможность игры в он-лайне).

2)При подаче прогноза через судью, а это стало обыкновением и не вижу ничего в том особо дурного, прогноз принимается судьей в соотвествии с Pегламентом, пусть и не по форме, оговоренной Pегламентом.

Вчера же вышло, что прогноз был подан через судью, который в свою очередь явлется капитаном команды. Или все-таки через капитана команды, который по совместительству является судьей турнира? От ответа на поставленный вопрос следовало бы действовать в соответствии с тезисом 1) или 2).

Поэтому мне кажется, следует принять за правило следующее: при подаче прогноза через капитана или его заместителя прогноз принимается на общих основаниях со всеми публикуемыми на форуме прогнозами, при подаче прогноза через судью по электронной почте или ICQ прогноз принимается судьей соревнований, публикующим результаты, в соответствии с Pегламентом.

Или как вариант, вообще исключить, судью из этой поправки, т.е. принимаются только прогнозы через капитана или его заместителя на общих основаниях.
  17. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    не могут всё успокоится вчерашние резы...

у DosSpb не был учтён дэвис, должно быть так:

43. DosSpb -------(CSC) - 112 - (Freire)-24, (Zabel)-6, (Petacchi)-29, (Usov)-14, (Hushovd)-12, (A.Davis)-16, (McEwen)-11, - Про-тур \+ 5

в общей табл уже исправлять не буду, ост. ничего не меняется....

а обо всём другом давайте уже чз неделю, недолго вроде осталось, копите мысли...
  18. DosSpb Любитель

На форуме с:
    6 июл 2007
    спс :)

я так расстроился что такой плохой результат, что даже не стал просматривать как я там свои очки набрал :eek:
  19. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    сорри :) , виноват, не отследил положение в про-туре после ЧМ по сравнению с вуэльтой
  20. ТатьянаДонецк Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 фев 2007
    Простите,а как же быть,если сам капитан не может отправить прогноз? Мне,например,удобнее передавать через капитала басков-Верта,за что ему огромнейшее спасибо-сколько раз выручал летом и в то время,кода и-нет глючил! :) И выгоднее,чем даже через моего заместителя :rolleyes: