турнир прогнозистов. обсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем Eurosport Team, 20 май 2007.

1. ТатьянаДонецк Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 фев 2007
    я бы поддержала идею антона!цитирую:"просто заменяем формулировку "прогноз через капитана команды" на "прогноз через участника турнира", оставляя "на общих основаниях со всеми". как раз и убирается формулировка "прогноз через судью"."
  2. alexpro91 Любитель

На форуме с:
    20 июн 2007
    насчет критериум интернасьональ - ее можно вынести отдельной гонкой, как тот же самый омлоп хет фольк, или записать тренировочной.

короче говоря - ей нужна отдельная специализация!
  3. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Полностью поддерживаю, давайте только все-таки по порядку. Перечень вопрос широк, и не надо бросаться в прения сразу по всем вопросам цитируя и перецитируя друг друга ;)

Так что, Podolyanin, с тебя организация - вывешивай вопрос на обсуждение. Как придем к какому-либо согласию, прения можно закрывать. А все мысли по не обсуждаемому в данный момент вопросу держать при себе до нужного момента, чтобы не запутаться в конец.
  4. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    я про тоже... только давайте по порядку. просто в правилах не только данные вопросы, а в командном по сути создание новой, опр. с количеством (здесь самый большой нюанс, когда дойдём есть предложения), ну и с правилами перехода. вот поэтому с них предлагаю начать.

опа... про порядок уже Антон написал
  5. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    осмелюсь влезть без очереди,так как сообщение,которое хочу внести на рассмотрение может повлиять на дальнейшее обсуждение наших вопросов.

мысль,идея,предложение--можно назвать как угодно такова:

в сезоне 2008 года создать стабилизац.денежный фонд из одноразового членского поступления игроков,единств.цель,котор� �го--премирование участников вело-прогноз-турнира 2008.простыми словами--за счет нами установленного и принятого одноразового взноса(20-30) долларов,мы согласно принятым после обсуждения,правилам премируем игроков.мысль--общая,без каких-то конкретных разаботок и нюансов,если будет поддержана,тогда и можно ее развивать дальше,если нет--не будет прокола,что когда-то еще возникнет.
  6. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    Мдя уж...опять бабло. В том то и суть нашей игры ,что каждый может зайти на наш форум и сделать прогноз,а тут видишь ли "гениальная идея" с баблом у кого-то появилась-дескать не заплатил-не играешь. Я,например,на интерес играю. Если уж заработать хочеться-пожалуйте на www.unibet.com или на www.bwin.com.
  7. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
  8. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    предложение по поводу подачи прогноза через другого игрока.

предлагаю оставить все как есть,а именно прогноз подаём только через капитана или вице-капитана своей команды. предлагаю сделать лимит на кол-во поданых прогнозов через капитана за сезон,то есть участник сможет подавать через капитана не более N-числа прознозов(предлагаю не более 15-20) за сезон. при этом свободным игрокам можно\нужно запретить вообще подавать прогнозы через кого-либо(отыграй положенное число игр,вступи в команду и подавай через капитана). предлагаю также вообще запретить подавать прогнозы через судью,так прецеденты были,когда судья забывал отпостить прогноз игрока,а потом уже чуть не по окончании гонки выяснялось,что прогноз был подан судье на мыло(всё это не касается того случая,когда судья-капитан какой-нить команды,игроки этой команды могут на общих основаниях подавать прогнозы через капитана-но опять же не более N-раз).
  9. alexpro91 Любитель

На форуме с:
    20 июн 2007
    лимит прогнозов - имхо, неприемлим. потому как жизнь штука непредсказуемая и всякое может случится(этим летом испробовал на себе). а если ты уже исчерпал лимит? и к тому же надо вести специальный учет за тем, у кого сколько осталось.

предлагаю другой вопрос практически из той же оперы: подача он-лайн прогноза через другое лицо. возможно ли это и в каком виде? как сейчас помню этап до бриансона на туре, когда игорь хотел ставить через верта он-лайн, дал ему номер мобилы, а потом им напомнили что он-лайн подается тока сам за себя
  10. SIV128 Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 сен 2006
    И ещё:

прогноз cтрого должен появиться на форуме до старта, неважно игрок его подал сам или через капитана (судью?)

Если прогноз не появился - он строго не принимается. Отговорки, что "пришло на мыло, а я не заметил" - не принимать.

Тот, кто дает прогноз через другого, должен быть уверен в этом человеке, что он всё вовремя заметит и подаст.

Если это не принять - опять будут споры, как были в этом году (на Ломбардии например)

Лимит прогнозов через кого-то - я против

Какие-то денежные призы - я против
  11. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    Хм,уважаемый collega ,а чем вас не устраивает нынешняя ситуация? Почему именно нужен некий стабилизационный фонд(причем в долларах :) ),при том что опять же пишите
    . Тем более по итогам года победителю вручат майку Астаны с автографом Вино -это ли не здорово. Но деньги сдавать-как раз боюсь,как бы хуже не было,если на деньги начнем играть...особенно на свои,уже предвижу массовое появление виртуальных игроков и команд,стремящихся любыми средствами победить.
  12. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    Жизнь вообще штука сложная.... Я вон тоже чуть не пол-сезона пропустил. И собственно кто мешает-подавай через себя прогноз :)
  13. alexpro91 Любитель

На форуме с:
    20 июн 2007
    имхо, юрий прав - только ботов нам тут не хватало!

да и забываем еще об одном - при коммерциализации турнира должен быть очень четко прописан регламент, все возможные и невозможные ситуации должны быть учтены, но какой-нибудь форс-мажор 100% будет, судьи не будут знать единственно верного решения проблемы, что приведет к высказываниям типа: " ах, вы бл... мои деньги взяли, а сами правила под себя выдумываете!"

а судя по этому году, у нас турнир очень мирный и на фиг оно надо - всякие скандалы, распри, тем более на почве денег, что никогда не ведет к добру.

еще один пункт - это текучесть кадров в турнире. допустим, пришел игрок, заплатил взнос, потом ее видите ли, надоел велоспорт, он ушел из турнира и забрал деньги. это нормально? безусловно, нет!!! а собирать взносы только с постоянных игроков тоже неправильно - а вдруг выиграет тот, кто не платил.

итого: я против коммерциализации, но институт поощрений в виде ценных( для любителей велоспорта призов) безусловно нужно сохранить!
  14. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    \+1

аналогично думаю-если есть возможность какая(знакомство с гонцами там,автограф взять или что нить иное) организовать майку с подписью,атрибутику командную(как например наши казахские друзья майку организовали),и,главное есть желание сделать это призом-то почему бы и нет.
  15. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    можно,конечно много и долго обсуждать,различные варианты коммерциализации,за и против,ясно одно--вариант неприемлим,предложение не прошло.в целях сохранения доброй и мирной атмосферы на форуме просьба впредь подобные предложения не предлагать.
  16. ТатьянаДонецк Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 фев 2007
    Однозначно против идеи насчет платного турнира.Уж лучше оставить поощрения в виде ценных призов!Что может быть дороже майки или автографа любимого гонщика :rolleyes: Движение денег всегда связано со многими нюансами,что в конечном итоге вызовет массу недовольств и ни к чему хорошему не приведет :cool:

Идея с лимитом-это перебор!Кому нужна лишняя работа???Да и ситуации могут быть разные...Поэтому я против.

Что касается подачи прогнозов только через капитанов и вице-капитанов-против.Получается,что капитаны находятся в неравных условиях-члены команды могут стоять перед выбором-капитан или вице-капитан?А капитанам ничего не остается,как передавать через вице-капитанов...И еще-не всегда такой вариант является приемлемым,хотя бы с материальной стороны,что немаловажно.Предлагаю внести следующую поправку-разрешить капитанам команд подавать прогнозы друг за друга!Коллеги,как-никак :) А главное-никакого личного интереса.

Ничего не имею против подачи через судей,но только вовремя!
  17. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    а лично я вообще мыслю так, что любой игрок может через любого другого передвать прогноз. будь то капитан или не капитан. какая разница, к чему нам лишние ограничения? и так бюрократических заморочек хватает. если вы думаете, что эти ограничения позволят избежать появления мертвых душ, то вы ошибаетесь - это ничего не даст. тут уже дело совести.

а касательно других вопросов, то тут согласен с большинством
  18. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    по он-лайну предлагаю оставить всё как есть - он-лайн - эт ориск и всегда риск, на который идёшь осознанно, поэтому я против подачи он-лайна через других игроков.

обычные прогнозы предлагаю подавать через любого игрока своей команды или судью. но прогноз должен быть засчитан так, как и обычный - опубликовали вовремя - коэф.1, с опозданием в пол-часа - 0,7, с большим опозданием - не принимать или засчитывать он-лайном, в зависимости от гонки. согласен с сивом, что отговорки о позднем просмотре мыла должны отметаться - игрок подаёт не сам и знает, что сам подать не может, значит в его обязанности входит контроль за тем, чтоб тот, через кого он пытается подать прогноз, его получил и просмотрел. так как предлагаю подачу через игроков команды или судью, то свободные игроки обязаны подавать за себя сами!

против коммерциализации - и без того игроков-однодневок и распрей на форуме хватает.

за ограничение подачи прогнозов через других игроков - думаю, этот пункт надо будет проголосовать. если пройдёт, то там уже ограничения будем предлагать.
  19. АдминХатеп Любитель

На форуме с:
    28 авг 2006
    против коммерциализации.

прогнозы подавать через любого игрока своей команды или судью

и засчитывать согласно всех правил по коэффициентам.

подачи прогнозов через другого игрока не лимитировать.
  20. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    очертился круг самых насущных вопросов на первом этапе обсуждения :) значит, дальше легче пойдет.

1. против коммерциализации.

2. прогнозы подавать через любого игрока турнира и засчитывать на общих основаниях со всеми коэффициентами.

3. количество прогнозов через другого игрока не лимитировать.