турнир прогнозистов. обсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем Eurosport Team, 20 май 2007.

1. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    ждал, чтобы появилось не как в прошлом году, когда 18 человек обсуждали правила, а потом по ходу играло в среднем 70 и сыпались предложения, но видимо будем в старом формате.....

раз уж начали с правил, и есть конкретные вопросы, то давайте определим срок когда эти вопросы закроем - я думаю до воскресения скажем 18 мск вполне (тем более ещё надеюсь, что некоторые к выходным появятся и тоже выскажут своё мнение).
  2. Лыжник Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    вообще против подачи прогноза через кого либо т.к. в реале если гонец не может ехать никто же за него не поедет.

естественно против коммерции.

по онлайну думаю на многодневках стоит убрать коэф. 0.7 считать по 0.5 как онлайн прогноз
  3. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    сам выскажусь...

1. с комерциализацией, думаю вопрос можно закрывать...

правда есть встречное предложение по поводу взносов - а может самим собратся, скинутся и ставить в букмекерских конторах, скажем результаты нашей статистики, т.е. играть не между собой а вместе.

допустим для начала заработали (если) какую-ту прибыль, вернули всем кто скидывался затраченное, а уже то что сверх и есть призовой фонд, за котор. кстати и можно будет купить какой-то стоящий приз для всевозможных победителей (только когда раскрутимся, а шансы есть - !!!)

2. когда решался в прошлом межсезонье вопрос чз кого подавать прогноз, то выбирали тех, кому можно доверять. в итоге даже помню просьбу дамира прекратить эти склоки, потому что капитаны у нас и так выбраны по тем же параметрам, если случилось, что судья является ещё и капитаном, то я не понимаю о чём вопрос, что, кто-то не верит, что он просто не посмотрел вовремя почтовый ящик (не открыл асю, не включил мобилу (нужное подчеркнуть)) ???

единственное, я думаю, что тот который чз другого отправляет имеет хоть какой-то выход (асю, мэйл, телефон....) поэтому раз попал в такое положение и можешь кому-то что-то отправить, продублируй (возьми данные примерно 2-3-х капитанов) - в этом случае, если свой капитан не успел, то другим дать время - скажем 5 минут после дэдлайна, даже если будет повтор судья увидит, главное выделять , чтоб было заметно, что прогноз не твой а кого-то.

и чтоб иметь подтверждение, что действительно играет "живая душа" к примеру ввести, что тем, кого данных нет в ветке контактов чз другого подавать запрещено (а мыло должно быть у всех, иначе на форуме не зарегился б !!!)

3. категорически против лимитов - ситуации бывают разные, и если вопреки человек желает учавствовать в турнире мы не должны ему это запрещать, даже наоборот всячески поддерживать.
  4. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Мне кажется, вообще не стоит ни под каким видом вводить деньги... Ведь изначально играем не на деньги, а на ... - каждый выбирает цель или причину для себя. Зачем нам лишние расчеты: кто вложился, кто нет, кому вернули, кому нет, равные взносы или кто сколько может/хочет, кто все будет организовывать/считать/ставить/отчитываться/контролировать и т.д. и т.п. Другое дело, что здорово бы было как-то наших судей поощрять. Т.к. работа действительно аховая, но по собственному опыту могу сказать, что благодарностью является результат работы - жизнь турнира. Ето очень приятное чувство - видеть, как "живет" турнир.

Так что я за то, чтобы вопрос денег не возникал более. Лишнее это в нашем турнире
    Получается, что это твое предложение противоречит тезису из пункта 3... Зачем лишние ограничения и условия? Я так считаю: либо все подают через всех на общих для всех основаниях, либо никто ни через кого ни в какой иной форме, противоречащей правилам.
  5. antonZaporozhye Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 сен 2007
    предлагаю, пускай в команде будет на более 25 человек. стандарт. а команда будет решать кто в каком прогнозе будет стартовать. на грандтур - 9человек.

а на остальные гонки по 8-ми еловек. ещё 9 человек на командную гонку таймтриал, которая в июне кажется проходит. на чемпионат мира, стартует вся команда, как вам такой расклад.

но, чёб вопросов не было, сразу скажу, врядли какая нить команда соберёт в этом сезоне 25 человек, и будет ли удобно: как будут набирать очки гонщики команд, которые не стартуют в списке гонки?

*ешайте, а у мя есть ещё предложения :)
  6. talker Любитель

На форуме с:
    24 апр 2006
    Я к турниру подключился в самом конце сезона, но все равно выскажу свое суждение по поводу правил.

1. Дeньги не стоит вводить ни при каком раскладе. Тем более, что это противоречит пункту 3 Общих правил. И менять этот пункт не стоит. Желающие сделать деньги на прогнозах могут самостоятельно делать ставки. Юрий привел пару ссылок.

2. Прогнозы на однодневки принимать только до старта гонки, как и установлено правилами. Без исключений. Для подачи претензий предлагаю, чтобы на сезон было три назначенных судьи, которые в случае несоответствия действий кого-либо из участников турнира, либо одного из судей смогли бы восстановить Правильное положение вещей. Так, например, Дамир по итогам Ломбардии занял 23 место и набрал в зачет Про-тура 8 очков. В то же время, Дамир подал прогноз на Джиро Ломбардия после старта гонки. Pезультат Дамира в таком случае должен быть аннулирован судьями и 8 очков должно быть зачислено в рейтинг schwinn.

Не поймите меня как-то неправильно, но хуже просто не бывает, когда судья начинает чувствовать себя выше правил, законов и Конституции. Такие вещи надо пресекать.

3. В случае невозможности подать прогноз лично, прогноз подавать только через капитана, или вице-капитана своей команды. Свободные игроки, таким образом, подают прогноз только сами за себя. Прогнозы через судей не подавать.

4. Судья не может быть ни вице-капитаном, ни капитаном. Eто для повышения беспристрастности. И чтоб меньше отвлекали от перечитывания правил и подведения итоговых результатов :)

5. Лимит подачи прогнозов через кого-то вводить не стоит. Но есть предложение ввести систему, по которой в случае равенства очков по сумме этапов преимущество получает тот, у кого меньше прогнозов, поданных через кого-то. Аналогия с определением лучшего бомбардира чемпионата по футболу: при равенстве забитых голов лучшим становится тот, кто меньше голов забил с пенальти.
  7. talker Любитель

На форуме с:
    24 апр 2006
    Товарищ, где они наберутся 25 гонцов на почти десять команд? :)

Вспомнил, еще предложение к своему посту

6. На каждую отдельную гонку команда имеет право избирать себе новых капитана и вице-капитана. Eта возможность нужна для того, чтобы если кто-то из капитанов отбудет в отпуск (либо какая-либо иная причина невозможности активно участвовать в Турнире), то его место займет другой. И через нового капитана можно будет подавать прогнозы. Изменения среди капитанов принимаются за неделю перед гонкой. Технологию пока не придумал. Можно создать для этих целей отдельную ветку :)

Ну и опять же, аналогия с реальными гонками, на Джиро капитанит один, на Туре другой и т.д.
  8. АдминХатеп Любитель

На форуме с:
    28 авг 2006
    уж простите за не внимательность,а почему такие дисскусии вызывает

пункт через кого подавать прогноз.

думаю проще всего принять, что можно подавать прогноз через любого игрока турнира и все. зачем эта морока только капитану, или только вице капитану, или только судье.

есть у меня, допустим, очень хороший знакомый с которым я держу постоянный контакт, так мне проще подавать через него и я в нем 100% уверен. так зачем мне вице, капитанов нагружать.
  9. ТатьянаДонецк Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 фев 2007
    \+1

:)
  10. АдминХатеп Любитель

На форуме с:
    28 авг 2006
    лимит не вводить.

Система не нужна. Просто и сложно считать кто сколько раз через кого подавал, да и зачем это.

я так думаю.
  11. ТатьянаДонецк Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 фев 2007
    хочется внести организационную поправку.pебята,не забывайте о том простом принципе,что все гениальное-просто :)

не стоит заморачиваться и создавать проблемы там,где они не нужны ;)
  12. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Оформил свои предложения по командному турниру в виде новой редакции правил. Заодно решил свести все пункты правил из разных разделов. Итак:

Командная игра
    (приложение к основному регламенту)

Т.к. часть пунктов, связанных с командной игрой, переносится, то

1) пункты 10, 11 и 13 (12-го не обнаружил) "Правил на многодневки" аннулировать и изложить в новой редакции:

.

2) Приложение к старт-листу аннулируется.
  13. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    люди, давайте не распылятся по всему сразу.....

раз ещё не понятно, то будем делать так, у нас сейчас 3 вопроса - один из них (про комерциализацию) просто вычёркиваем...остаётся

1. подавать прогнозы можно через

а) только капитанов (или, скажем, ответственного в команде, который имеет право подавать прогноз за других)

б) любого из своей команды

в) капитанов и судей

г) только судей

д) через любого участника.

2. вводить лимит для подачи прогнозов через кого-то

а) да

б) нет

просто берём и голосуем...

ps Олег, пожалуйста , не тяжело будет, когда дойдём к вопросам о командах ещё раз выложить??
  14. GENNADY2014 Спортивный аналитик

На форуме с:
    9 июл 2007
    1-д

2-б

легко и просто
  15. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    1-а

2-а

вот так
  16. talker Любитель

На форуме с:
    24 апр 2006
    А это специальнo для того, чтобы капитанили "реальные парни" :D которым вы на 100 % доверяете. Предлагайте вашего знакомого в вице-капитаны. Думаю, если вы в нем уверены на 100 %, то и другие могут быть уверены процентов на 90 уж точно. :)

А сама проблема подачи прогнозов через другое лицо является способом избежать неприяностей, которые могут возникнуть при подаче прогноза одним из участников команды; после которого игрок, от чьего имени был сделан прогноз начнет вещать, что прогноз был сделан без его на то согласия. В случае же подачи прогноза капитаном и вице-капитаном никаких изменений в поданные прогнозы, а следовательно и в итоговый результат турнира прогнозистов, вносится не будет.
  17. SIV128 Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 сен 2006
    Ещё paз:

1) д) подавать прогнозы через любого участника.

Но прогноз должен быть выложен на форуме строго до старта (неважно кто и за кого выкладывает, судья или не судья). Отговорки не принимать.

2) б) без лимита

to Tagantip

Пoлностью согласен

Как говорится: \+1
  18. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    1.б

2.б

прдлагаю голосование по этим двум вопросам прекратить ровно через сутки после его старта.
  19. talker Любитель

На форуме с:
    24 апр 2006
    1. a. (капитан и вице-капитан)

2. б.
  20. talker Любитель

На форуме с:
    24 апр 2006
    И просто и сложно :)

В любой гонке есть регламент для oпределения ПОБЕДИТЕЛЯ. И в турнире прогнозистов он должен быть.

При равенстве очков у двух и более участников победителем гонки в турнире признается человек, меньше подавший прогнозов через другого участника.

Можно проголовать это предложение :cool:

Ни на каком гран-туре на финальном подиуме двум гонцам майку по очкам не вручают. Победитель всегда один. Вторые, третьи места можно делить с равными очками в зачет Про-тура.