турнир прогнозистов. обсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем Eurosport Team, 20 май 2007.

1. Chezo4ka Начинающий болельщик

На форуме с:
    19 апр 2007
  2. Rogwolod Начинающий болельщик

На форуме с:
    15 май 2007
  3. antonZaporozhye Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 сен 2007
    скажем так, я ни разу ещё не прогнозил. я ещё был зарегин в комовском форуме.

потом последний год просматривал сообщения этого форума и следил за прогнозами. теперь у меня есть интернет и постоянная возможность прогнозить и желание собственное есть, да и сам активно занимаюсь велоспортом. и , допустим, вот я захотел сразу в команду, есть согласие капитана и членов команды, так что, мне нельзя сезон начать в команде, а только самостоятельно?

я думаю здесь должна решать команда, беря на себя полную ответственность за содеянное.

кто что скажет?
  4. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Пoжалуй, впервые в жизни меня записали в идеалисты. :) По жизни чаще слышу упреки в прагматизме. Но тут не тот случай. Не стоит относиться слишком серьезно к нашей игре. Наша игра - это игра на интерес и не более того. Серьезные дела делаются в жизни, а тут отдых. Так в чем интерес, если мы априори признаем право кого-то нарушать неписаные правила честной игры? кто кого перехитрит? это скучно. как мне кажется, гораздо интереснее делать прогнозы.

Теперь о прозе жизни. При том варианте, за который большинство голосует, в правилах не будет вовсе какого-либо регламентирования подачи прогнозов. Если доводить эту ситуацию до логического конца, то ничто не мешает одному игроку в рамках правил вывешивать прогнозы за всю команду, раскладывая этакий пасьянс. Теряется смысл игры. Возвращаясь к твоему тезису о четком регламентировании действий игроков и команд, наиболее приемлемым мне кажется компромиссный вариант для "идеалистов и прагматиков" - ограничение не количества прогнозов, передаваемых через капитана, а количества игроков, которые могут передавать прогноз через капитана в каждой отдельной гонке, цифрой 1. это ограничит влияние "любителей пасьянса" на конечный результат, и, в то же время сохранит возможность передачи прогноза через других игроков.
  5. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    0) Если я задаю не удобные вопросы, это не значит что они абсурдны – как показала практика турнира ситуации возникают разные.

1) Я говорил не про новую команду…

1.1) to ИгорекДонецк: а если представить, что все члены одной из команд, в случае если введем лимит, будут согласны на такие метаморфозы?( я понимаю что вот это уже абсурд, но чисто теоретически – если…)

2) Да сам слежу и считаю что должен сам следить, но не раз в практике бывали случаи когда составы менялись (кто-то сходил) и об этом становилось известно только утром в день гонки. А уже не было инета под рукой…

Если брать в расчет однодневки, то да, я абсолютно согласен что ставить за другого человека может и стоит и запретить вообще: не можешь поставить – пропускай. НО если говорить про многодневки…я иду на первом месте и уезжаю на «четверг-пятницу». Форс – мажор?! Или не ставить?! Или ставить на все этапы…да выход, но если «ты» в курсе событий, но инета нет, то почему обязательно нужно искать капитана…почему не подойдет другой человек команды?

З.Ы. =))) А ведь Юрий если вы играете онлайн, то вы уже не идеалист…))
  6. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    голосование:

1). б

2). б
  7. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    Четыре дня не был на форуме... столько написали.

По поводу пасьянса( выдержка из правил):

11.Правила командной игры ( идея - NewRider - судьи Tagantip, Kimster и NewRider )

- тактика игры команд выбирается участниками команд самостоятельно и добровольно.

любые ограничания на подачу прогноза бессмыслены,так как раскладывать пасьянс в командах могут и до подачи прогноза
  8. CrispFrost Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 июл 2007
  9. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    И когда ж такое было "лидер"? :D Pешение проблемы проще-поставил и уехал. Да и выйти с мобилы в инет сейчас по-моему не проблема(это я к тому если есть связь).

По-моему это вы мне ярлык идеалиста пытаетесь наклеить. Я же себя таковым не считаю,я реалист. В утопии не верю. Но верю в людей,к счастью или у сожалению,не знаю.
  10. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    ДА ну... извратили мои слова)))
  11. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    И флаг вам в руки :rolleyes: , только не надо заниматься подменой понятий. Мы говорим о разных вещах. Я о том, что все ваши расклады не должны подменять смысл самой игры - прогнозирование от своего имени, а не от имени кого-то , а вы мне - что все равно обманут. Тогда хотелось бы понять, для чего такие игроки участвуют в турнире?
  12. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    \+1

Действительно,складываетс� � такое мнение,что некоторые форумчане говорят на непонятном языке :)
  13. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    просто хотелось открыто сказать о проблеме, а не голосовать "д,б" и молчать, зная что нужный результат голосования себе обеспечил...и не надо видеть в ответах "подозрительность"....прям гестапо))

хотелось предложить "другую" точку зрения на поставленный вопрос и показать что ограничения ни к какому пложительному результату не приведут(вообще либо запрещаем вообще передавать прогнозы за других(ито есть обходные маневры как уже было сказано) либо принципиально разрешаем и надеемся на честность играющих...а вообще возврата к "старому турниру" нет и быть не может...потому что просто уже играет очень много народу, да и в человеческой природе стремление выиграть, на то он и турнир, а не посиделки друзей.
  14. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    спасибо за флаг :) , барабана еще не хватает ;)

прогнозирование от своего имени, а не от имени кого-то один человек не сможет разложить пасьянс и подать прогноз от имени всей команды - остальные игроки просто на это не согласятся, это уже не команда получается. Если говорить о командной игре, то общие интересы участников и понимание ответственности за результат команды предполагают обсуждение различных вариантов развития. Играющие в команде живут и бывают в различных уголках планеты в течение всего года и возможности выхода на форум могут не иметь, но могут принимать участие в обсуждение этапа, гонки, однодневки и т.д. Соответственно прогнозирование от своего имени очень даже возможно, вопрос носит лишь технический характер.
  15. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    для чего принимают участие такие игроки - это у них надо спросить :) , если не хотят играть - их никто не заставляет и "за уши не тащит" :)
  16. Miloff Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 апр 2006
    1. б

2. б
  17. Virus1908 Спортивный эксперт

На форуме с:
    18 дек 2006
  18. GENNADY2014 Спортивный аналитик

На форуме с:
    9 июл 2007
    я не знаю, может раньше это уже обсуждалось.

запретить подачу прогноза через кого-либо вообще. как в реале - заболел,упал,жена рожает,велосипед украли,допинг(тьфу-тьфу-тьфу);инет пропал,эл-во отрубили,машина на даче сломалась,в отпуск уехал и т.д.

имхо,тогда вопрос решится проще
  19. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Да нет, Олег :) В идеалисты я пытался записать Юрия, но и то, как оказалось, ошибочно... Хотя мысль мою подхватили :p

Продолжаем голосовать. :rolleyes:
  20. WelderKZ Любитель

На форуме с:
    5 май 2006
    1-б

2-а

по второму вопросу - думаю нужно сообщать на форуме, что ты куда-то уезжаешь или подобное.

согласен, что могут быть ситуации - как например выключение света или подобное - можно ввести ограничение - 2/3 прогнозов должны быть поданы непосредственно участником. хотя зачем ждать до последней минуты, чтобы подать прогноз? всегда можно заранее его подать и такая проблема в большинстве своем отпадает.