турнир прогнозистов. обсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем Eurosport Team, 20 май 2007.

1. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    вставлю и свои пять копеек на тему онлайна. по поводу того,что закроет раньше-на моей памяти (за 2 года) такое было 1 раз,да и то все кто хотел тогда-поставили уже,судья писал километраж до точки. в общем в чем суть-играешь онлайн,значит следишь за гонкой. и сам смотришь,сколько там осталось до точки,а потом уже ставишь,стараясь не впритык ставить(так делаю я). лишние 1-2 минуты чрезвычайно важны в онлайне,подчас они полностью меняют ситуацию в гонке. так что имхо-не успел поставить до точки-твои проблемы,мы же все рискуем одинаково играю онлайн. все находятся в одинаковой ситуации и преимущество кого-то в пару минут (подача позже контрольной точки)может быть стоить победы на этапе. и не надо ссылаться-что мол инет подвел,отключили электроэнергию,газ и т.п. это не аргумент-не успел-твои проблемы,значит не иди онлайн и ставь заранее.

ну и о судьях. не надо на них наезжать,они мудрые и ответственные люди.
  2. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    вот именно сам следишь за точкой, точка зафиксирована и отслеживаешь по сайту, по видео картинке или другими способами, судья делает тоже самое. ошибиться может каждый и две-три минуты играют большую роль, поэтому лучший вариант в данном случае "сверять с оф. временем прохождения отметки и защитывать, всем, кто вложился в данное время, не зависимо от того, когда был закрыт онлайн судьёй".
  3. talker Любитель

На форуме с:
    24 апр 2006
    Дa? Возможно. Но я считаю, что на усмотрение судьи ничего оставлять нельзя. Во избежание появления искушений, и отягощения собственной ответственостью. :)

Судья при всех спорных моментах должен указать пункт правил, на основании которого он действует. Пункт правил, при котором личные связи игроков с судьями могут повлиять на время закрытия онлайн-прогноза, меня не устраивает.
  4. Лыжник Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    1.а

2.в

3.д

4.б
  5. talker Любитель

На форуме с:
    24 апр 2006
    Даже так? :D А я-тo думал, что идеализирую ситуацию, какой она должна быть :). Я прекрасно знаю, какими могут быть судьи даже в условиях жесткого процессуального законодательства.

Менять ничего не буду. Читайте статью 29 Конституции PФ.
  6. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    форум Евроспорта проводится на русском языке, но это не означает, что Конституции PФ распространяется на Всех участников данного форума.
  7. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    а право на свободу слова и мысли действует не только в Pф. право закреплено декларацией оон о правах человека и одним из международных пактов той же организации объединённых наций.

кстати, свобода слова не означает вседозволенность :) но это тут не причём.
  8. talker Любитель

На форуме с:
    24 апр 2006
    Ну как же? Пост № 362 на ветке ЧМ. Турнир прогнозистов. DamirS отослал прогноз после старта гонки и даже после окончания приема прогнозов. Налицо нарушение пункта 14 правил игры и системы начисления баллов за однодневки Общих правил.

Прогноз Дамира, согласно правилам, не должен приниматься к рассмотрению. Несмотря на это по итогам Ломбарлии Дамир занял 23-е место и набрал в зачет Про-тура 7 очков. Ети 7 очков долны быть с него сняты. Однако этого до сих пор не сделано, что говорит о том, что судьи турнира не имеют достаточной квалификации, или воли к принятию решений. И если в зачете Про-тура Дамир занял 24-е место с 814-ю очками и его мог опередить только Дерлей - - - - - (ILB) --- 808 , то в зачете Однодневных гонок Дамир занял третье место с суммой 1170 очков и опередил Kimster (TMB) 1167, и Natalie2007 (ILB) -1166.

Вы меня простите, но это все же подиум. И если судить турнир по правилам, то третье место в зачете Однодневных гонок должно принадлежать Kimster.

Дамир же будет занимать в этом зачете пятое место с суммой 1673 очка.

Предлагаю судьям Турнира и всем участникам высказаться по поводу изменения итогового протокола зачета Однодневных гонок и утвердить его в таком виде:

1. WERT1985 ---(EUS) --- 1179

2. Дарио114 - - (EUS) --- 1176

3. Kimster - - - - (TMB) --- 1167

4. Natalie2007 -- (ILB) --- 1166

5. Дамир - - - -- (CSC) --- 1163

6. Deutsche - -- (TMB) --- 1150

7. Tagantip - -- (Rabo) --- 1134

... далее по списку

P.S. Я ничего под судей не копаю, просто не надо правила нарушать.
  9. talker Любитель

На форуме с:
    24 апр 2006
    На меня, как на гражданина Poссии, распространяется законодательство PФ; и, в первую очередь, Конституция PФ.

Ето я к тому, что не надо на меня распространять право Ботсваны :D
  10. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    очень рад за Вас, как за гражданина Pоссии. Если Вы правильно читали предыдущий пост, то там про государство Боствана или иные другие и их законодательства не упомяналось, a было сказано про то, что Конституции PФ не распространяется на Всех участников данного форума. Если Вы ссылаетесь на данный документ, то там есть ст.4 пункт 2 - прочитайте.

PS: я тоже являюсь гражданином PФ.
  11. talker Любитель

На форуме с:
    24 апр 2006
    Pазговор в тупик заходит.

Меня попросили отредактировать мой пост, я отказался, сославшись на Кoнституцию PФ.

Я не утверждал, что на всех местных форумчан распространяется действие российской Конституции.

"Конституция PФ

Статья 4

2. Конституция Pоссийской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Pоссийской Федерации."

Ничего такого, чтобы выходило за рамки, здесь указанные, я не писал. Вы не так меня поняли.
  12. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    возможно Вы и правы, мы друг друга не правильно поняли, но Ботсвана все равно тут не причем :)
  13. talker Любитель

На форуме с:
    24 апр 2006
    То есть, вы абсолютно точно уверены, что в Ботсване нет такого: когда по просьбе отредактировать соoбщение, его таки редактируют :)

------------

Сравнение с правом Ботсваны относилось не к вашим словам, а к словам Юлии.
  14. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    я таки точно уверен что относительно :), а не абсолютно :)
  15. Heatrow Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 фев 2006
    talker, очень, конечно приятно когда гражданин знает свои основные права закреплённые конституцией, международными правовыми актами и т.д., но зачем их приплетать сюда, в тот момент когда не хватает(мне так показалось!) чёткой аргументации по одному конкретному вопросу обсуждаемому на форуме, притом, что вопрос совсем не касался Вашего права но свободу слова!

Давайте, всё же придерживаться темы! Всех остальных, кстати, призываю не обращать внимания на некоторые высказывания, если игрок высказывает недоверие нашим судьям, это его воля и вряд ли стоит пытаться переубедить его в обратном!
  16. talker Любитель

На форуме с:
    24 апр 2006
    Потрудитесь пояснить, в каком сообщении мне не хватило аргументации.

Все это странно, и весьма... Не обращать внимания. Некоторых игроков судейские ошибки касаются непосредственно.

Ваше суждение об утверждении исправленного итогового протокола Однодневных гонок, выложенного в моем сообщении #2768. И аргументация к своему высказыванию.

А может я создал новую тему. Например, такой вопрос. Является ли исчерпывающим список судей, указанных в Общих правилах. DamirS в нем нет.
  17. Жанна77 Любитель

На форуме с:
    13 фев 2006
    1. б

2. а

3. в

4. б
  18. Dimetradze Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 апр 2007
    1) а

2) а

3) а

4) а
  19. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    Может хватит уже? Не надоело еще разводить бурю в стакане воды, тем более что сезон официально закончился. Если что-то где-то было найдено,неточности какие,то надо уж наверное раньше надо было соображать,а не ждать n-дней.

В общем что скажу-без Дамира наверное не было бы и нынешнего турнира прогнозистов(как и без некоторых других старожилов этого форума). Авторитет и уважение на этом форуме зарабатывается не мгновенно и не по написанию 100 постов :) (Senior Member). Люди проверяются временем.
  20. alexpro91 Любитель

На форуме с:
    20 июн 2007
    talker, ну действительно хватит уже. а то складывается такое ощущение что вы стараетесь отработать свой ник)))

без судей не было бы турнира в целом, не было бы той интриги, и то уважение, за ту работу, что они выполняют, вообще не дает лично мне морального права проявлять какое-то не уважение к ним

и самый простой аспект - если бы не дамир, откуда бы вы узнали что выиграли чемпионат мира???