турнир прогнозистов. обсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем Eurosport Team, 20 май 2007.

1. talker Любитель

На форуме с:
    24 апр 2006
    Автoритет? Типа, я -- авторитет, и буду ставить когда захочу. :cool: Ну да? Круто, круто. Хорошо еще, что не Антибиотиком вы его назвали. ;)

Я к незнакомым людям отношусь нейтрально, а уважения моего Дамир еще не заработал. Я считаю, что судья (или ведущий турнира) в первую очередь обязан действовать в рамках правил.

И я не считаю, что авторитет зарабатывается количеством постов.

Где в Общих правилах урегулирован вопрос подачи претензий участниками турнира? Я не помню, чтобы там были указаны сроки подачи протеста :D

Сам бы посчитал. Таблица висит на первой странице турнир прогнозистов 2007. правила и результаты

Дамир то ли разработал какую-то программку для ускорения подсчитывания итоговых результатов, то ли пользуется какой-то готовой, но это не дает ему право чувствовать себя выше всех.

Пусть судьи турнира Tagantip, Kimster и NewRider выскажутся по поводу нарушения правил подачи прогноза Дамиром.

Предлагаю решение от себя -- Пусть Дамир сам, в добровольном, так сказать, порядке, откажется от этих злополучных 7 очков.

P.S. Єтот вопрос необходимо разрешить сейчас для того, чтобы в следующем сезоне при возникновении подобных ситуаций разрешать их в максимально короткий срок.
  2. АдминХатеп Любитель

На форуме с:
    28 авг 2006
    ппц, вот прибило. человек после приема всех прогнозов и занесение их в таблицу, случайно себя забыл запостить, минутой позже написал. так тут из-за этого развели демагогию.

ничего менять не надо! все оставить как есть!
  3. alexpro91 Любитель

На форуме с:
    20 июн 2007
    talker

Вы хоть и чемпион мира, а каижсь ни черта не поняли. Давайте представим ситуацию - все ставят прогнозы, а потом каждый для себя считает!!! Маразм!!!

Немного вас просвещу - все судьи собрались вместе и создали автоматизированную таблицу подсчета. Она есть у каждого судьи!!! И это не дает вам права призывать одних судей высказываться по поводу других. Они такие же люди, с такой же самой таблицей!!! Дамиру будет не сложно отказаться от 7 очков, поверьте мне. Но разводить тут черт знает что, вы уж извините! Опять же повторюсь - давайте каждый ставить и каждый считает. Вот весело будет!!!
  4. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Повторю фразу, сказанную мне в прошлом январе на одной из соседних веток. :rolleyes: talker, есть буква закона и есть дух закона. Что важнее, каждый определяет для себя сам.

Цель же всех наших нынешних обсуждений, как мне кажется, в том, чтобы в будущем было как можно меньше разночтений между духом и буквой. И поэтому, опять же как мне кажется, надо не критиковать то, что есть, а предлагать, как "то" сделать лучше.
    Предлагай поправку, закончим голосование по текущим вопросам, Подолянин выставит ее на голосование... Или Подолянин не имеет право делать это? может проголосуем, чтобы он стал судьей? Хотя может я не имею права предлагать этого? Ведь Pегламент не закрпеляет за участниками турнира права выссказывать предложения? Нет закон нам, конечно, этого не запрещает (свобода слова и все такое), но ведь никто согласно Pегламента не обязан реагировать на сделанное кем-то предложение. Может этот кто-то в горячем бреду что-то написал на форуме, а другие участники и кинулись обсуждать. А этот кто-то человек неуравновешенный и лечиться ему надо. Так давайте каждый будет давать ссылку на отсканированную справку от психотерапевта и нарколога, чтобы стать участником сначала форума, затем турнира...
  5. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    talker, хотите я нарушу Ваше право на уважение человеческого достоинства? Как-то к Вам оно, уважение это, резко уменьшилось... :eek:
  6. DamirS Спортивный эксперт

На форуме с:
    24 фев 2007
    Ого - несколько дней не заходил - а уже столько понаписали ... и спор разгорелся ни на шутку - надо прекратить эти споры и занятся делом, не отвлекаясь на ненужные дрязги.

хочу извинится перед talker - в связи с тем что занят по работе не могу постоянно быть на форуме, а то что вас так затронуло ваши личные интересы , я бы сразу исправил, все знают, что про ошибки не надо по 100 раз повторять - обычно было достаточно 1 раза - и я и другие судьи быстро все приводили в соответствие - это в разгар сезона. но сейчас уже все закончилось и у меня нет возможности.

а дело было так - все помнят что последняя гонка была в субботу и прогнозов было не так много, как было до этого по воскресеньям, я и сам думал что будет в воскресенье - и ещё за час до закрытия про это написал на форуме, я ещё хотел при закрытии приема написать, ято так как это последняя, то обьявить её гонкой дружбы и все кто вспомнит позже или с опозданием подаст прогноз - будут приняты без ограничений - (в нашем главном про-туре было уже со всем полная ясность и последние рез-ты ни на что по большому счету не влияли..) ... поискал время старта и увидел что его уже мало осталось ..... занялся своим прогнозом .. и .. а потом перепутал окна - закрыл прием .. смотрю а прогноз ещё висит не отправленный ...

вот так получилось, что раз не было опоздавших - пришлось мне самому опаздать (шутка) ... но раз это нарушение - согласен и спорить не буду - я уже все поправил .. пусть будет так, как правильно. ( второй год подряд обижаю Дерлея - прости...). старожилы не дадут соврать - я всегда был сторонником принятия всех поданных прогнозов часто не обращая внимания на небольшие опоздания, которые не на что не влияют ... главное что бы получали возможность сыграть все желающие .. но почему то с увеличением числа игроков стали увеличиваться и строгости ... ?

Всем большое спасибо за благодарности в мой адрес, вы все настоящие друзья, мы сообща создали наш турнир, которому уже исполнилось 2 полных года !!, которым мы можем гордится, о котором наш кумир Сергей Курдюков всегда с удовольствием говорит в эфире, который с каждым годом набирает обороты и естественно что хочется , что бы не утерялось то что наработано и развивать его в сторону улучшения, но ни в коем случае не усложнять до пределов и не громоздить новые формы друг на друга - его привлекательность в простоте и дружелюбии участников ... Без использования жестких штрафных мер в этом году упорядочили форму прогноза - и надо отметить что в последние гонки сезона ошибок в прогнозах было минимум - спасибо всем за это - красота, легко было считать !!

В следующем сезоне я не смогу так активно учавствовать в турнире, поэтому слагаю с себя полномочия судьи, пора передавать дело в руки молодых, проверенных в этом году новых судей. По возможно я приму участие в некоторых гонках в следующем сезоне. Все что наработано готов безвоздмездно передать любому новому ответственному человеку.
  7. antonZaporozhye Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 сен 2007
    предлагаю внести в правила чёткие инструкции, по которым член команды может покинуть команду. когда это можно сделать - по окончанию сезона или во время сезона? из-за того что команда нашла более опытного игрока и старый член команды их больше не устраивает. или человек сам хочет уйти из спорта или перейти в другую команду. что в таких случаях необходимо делать и кого в известность ставить. и вообще, не мешало бы создать в ветке велоспорта тему, в которой будут писать о переходах наших спортсменов в команды и об официальных составах команд на начало сезона и во время сезона.

с одной стороны такая тема уже есть. но почему бы не разделить тему выставления прогнозов от официальных правил и составов команд с трансферами гонщиков?
  8. talker Любитель

На форуме с:
    24 апр 2006
    Єтo, конечно, объяснение, но не аргумент.

Примерно так я и думал. См. пост #2781.

"2. Правила устанавливаются самими участники игры в начале сезона и в течении сезона не меняются." Єтим мы и занимаемся: устанавливаем правила.

Целиком солидарен.

:confused: Єто ваше предложение по поводу изменения пункта 3 Общих правил?

Лично я за то, чтобы пунтк 3 оставался на следующий год в действующей редакции. :)

Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения. Так что нарушать мое право не надо. А в какой степени меня уважать, или же не уважать вовсе; вы, конечно, сами решите.

Хотел уже написать спасибо, но заметил несколько неточностей в новой таблице. Мне не нужно лишних очков в зачете однодневных гонок, у меня их 180, а не 193. И себя вы тоже зря из этого зачета убрали.

Прекрасные слова про все возрастающую популярность турнира. Чтобы в этом плане ничего не менялось нужно прилагать усилия для повышения объективности его результатов.

Обращаюсь ко всем, кому мои сообщения могли настроение испортить. Pаз уж развели тут Новгородское Вече, так надо быть готовым к тому, что кто-то выскажется...

А зацепила меня фраза: "Судья всегда прав". Мы часто видим, как судьи, знающие о том, что их покажут по телевидению, тем не менее допускают ошибки, которые потом комиссией признаются преднамеренными. Так что говорить о том, что судья всегда прав, просто наивно. А прикрываясь фразой "Судья всегда прав", давать судье особые ничем не урегулированные полномочия бывает просто преступно.

Єто я говорю на основе опыта общения с судьями в рясах. Так как по современному законодательству никакими "строгачами" они не обложены, то более половины судей болеет профессиональными болезнями. Список болезней перечислять не буду.

P.S. Ох, и длинный пост получился. Грузится, наверное, долго будет. :)
  9. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    talker, а ещё они нерушимы, неисчерпаемы, и их упраздение и сужение недопустимы :)
  10. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Я сам за то. И по пункту два согласен, можно, конечно, найти лазейку, но думается не в том цель беседы нашей, как уже было выяснено ;)
    Ну, вот именно, что тема такая уже есть и называется она "ТП. Правила и результаты", а о переходах можно информировать в теме "обсуждения", для того она и создана... Что касается, непосредственно вопросов перехода, отчисления и зачисления - считаю, это необходимо оставить внутрикомандным делом... Команда сама решает, как ей быть в том или ином случае, а капитан от имени команды обо всем этом информирует в теме "обсуждения", а судьи подтверждают это изменениями в "правилах и резах".
  11. blondinka2 Начинающий болельщик

На форуме с:
    6 июн 2007
    1. вариант а.

2. *азницы принципиальной не вижу, ну пусть будет б.

3. вариант а. с разрешением сознательных опозданий.

4. вариант а. и никаких \+1-2 минуты.
  12. ower07 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 фев 2007
    игорек.милости просим в славный город Минск.
  13. ower07 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 фев 2007
    1-б

2-а

3-в

4-а

по 4-му пункту скажу так,судьям и так тяжело.не надо все усложнять.
  14. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    в 2008 году олимпиада в пекине пройдет и там будут велосипедные гонки. мы же их играем? если играем, то может добавить пункт в общие правила

"8. в прогнозе участвуют три вида велосипедных гонок :

а. однодневные классические гонки - ( - однодневки )

б. однонедельные многодневные гонки - ( - многодневки )

с. трехнедельные большие многодневные туры - ( - грантуры )

д. чемпионат мира"

е. олимпийские игры.

для избежания различных вопросов. и обсудить систему начисления баллов за гонки и в про-тур. все-таки особенное соревнование раз в 4 года. :)
  15. Heatrow Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 фев 2006
    ДимаЛел предложение однажды, уже поступало правда, по поводу начисления баллов за гонки на чемпионате мира, и в ходе обсуждений пришли к тому, что с точки зрения прогнозирования в нашей игре Чемпионат Мира ничем не отличается от любой другой однодневки, в отличии от реальной жизни, где борьба ужесточяется в разы! Посмотрим может, что-то изменилось в рядах играющих :rolleyes:

P.S. Прошу прощения за оффлайн, и всё же, Всех участников команды CSC просьба выйти на связь аська 206-259-825 или же teamcsc@inbox.lv :cool:
  16. ower07 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 фев 2007
    хотелось бы ,что бы твой уход запомнился чем нибуть другим(а не этими перепалками)от себя лично ,да и от всей команды quick step говорю тебе спасибо за этот турнир (хоть ты и переманил илью :D )я искренне надеюсь ,что ты без НАС не сможешь. ;) до встречи на форуме.
  17. ower07 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 фев 2007
    а по олимпиаде ,я думаю надо голосовать.потому ,как мнения я думаю разделятся.
  18. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    после подведения итогов голосования предлагаю рассмотреть предложения по п.10

первые 50 участников получают баллы начисляемые в общий зачет протура. таблицы начислений представлены ниже.

гран-туры – 50 мест – 500, 375, 300, 275, 250, 225, 200, 175, 150, 125, 116, 107, 99, 91, 83, 75, 73, 71, 69, 67, 65, 63, 61, 59, 57, 55, 53, 51, 49, 47, 45, 43, 41, 39, 37, 35, 33, 31, 29, 27, 25, 23, 22, 21, 20, 19, 18, 17, 16.

маечные зачеты - 1-место - 30 баллов, 2-место - 15, 3-место - 5

призеры отдельных этапов - 1-место - 20 баллов, 2-место - 14, 3-место - 10.

многодневки – 50 мест – 220, 165, 132, 121, 110, 99, 88, 77, 66, 55, 47, 41, 37, 32, 28, 25, 22, 19, 16,

15, 14, 13, 12, 11, 10, далее все по 10.

маечные зачеты - нет

призеры этапов - 1-место - 10 баллов, 2-место - 7, 3-место - 5

однодневки – 50 мест – 175, 110, 90, 78, 70, 61, 52, 44, 38, 34, 31, 28, 25, 22, 19, 16, 14, 12, 11, 10,

9, 8, 7, 6, 5, далее все по 5.
  19. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    согласен, предлагаю обсудить предолжение Дамира в прошлом межсезонье - очки в протур начислять не строго 50-ти , а 75% от общ. кол-ва участвующих в данной гонке (при этом, не менее 50....всё-таки разница есть)

ещё...поступило предложение от talker прописать в правилах - порядок подачи и рассмотрения протестов (высказываемся нужно ли)....

и по поводу Олимпиады (предлагаю считать как однодневку)

ну, и , голосуем - что-то второе голосование менее активней (особенно нет пока ясности с 4-м вопросом).

зы: 2 AntonKAI - по поводу 1-го вопроса я именно имел в виду подачу чз судей, потому что чз любого другого (кроме судей) , как мне показалось, рассмотрению не подлежит - опоздания принимаются согласно правил (0.7, либо не принимаются т.к. онлайн за другого ставить нельзя). думаю все меня поняли......кстати, а 0.7 считать как онлайн или нет???

ззы: 2 talker и antonZaporozhye - мы сейчас обсуждаем общие правила, давайте, когда дойдём до правил командной игры, тогда и вносить свои предложения по данному вопросу, не надо бежать впереди паровоза......
  20. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Наверно, нужно... Для голосования можно предложить несколько сроков: до 24 часов по GMT дня опубликования, до следующего старта, следующие сутки после дня опубликования, неделя.

З.Ы. и все-таки 1.а) означает, что прогноз через судью принимается на общих основаниях со всеми коэффициентами за опоздание.