турнир прогнозистов. обсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем Eurosport Team, 20 май 2007.

1. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    ...многие (на сегодня и я в том числе) против играть те гонки которые пересекаются с грантурами (я пока беру крайнюю меру и просто пересечение двух, скажем обычных, гонок не рассматриваю)....

а вы знаете как мне ответил на этот вопрос Kimster?

он сказал, что конкретно Vattenfall Cyclassics, если будет так принцыпиально, то он точно посудит (вместе с этапом вуэльты).

к чему это? - если есть судья, желающий проводить гонку, то осталось только найти желающих играть (а они будут !!!).

опять же получается для одной (может двух, трёх) делать исключения ???

вот и выходит (хотя это и не секрет), что турнир можно провести или из-за наличия (желания) судьи что-то сыграть, а можно из-за наличия большого количества самих игроков (в идеале нужно это всё объединить).

поэтому, думаю, понятно почему такой большой список - ведь я вполне считаю реальным, что момент, когда желание и судьи и участников может совпасть уже на туре калифорнии, так нам изначально даже не рассматривать этот вариант ???

по поводу варианта, когда в протур берётся процент от общего числа гонок:

в 2006 и 2007 году, опять же, был тот, на котором держался весь турнир (я о Дамире, абсолютно без преувеличения)...он и сейчас, конечно, есть, но я, как раз, об этой самой роли.

в прошлом межсезонье при составлении календаря в первую очередь учитывалась нагрузка на одного человека. именно одного - несмотря на то, что были и те, кто замещает в судействе, они полностью зависили от программной подготовки к гонке, которую делал один Дамир.

поэтому (для меня, во всяком случае) это очевидно - установили число гонок (\+-1-2), учли пожелания по нагрузке на год осовного судьи - естественно при наличии 3-х десятков гонок в общем (однодневки \+ многодневки) даже не зачем брать из них процент лучших...

на 2008 год существует 2 варианта:

1) кто-то Дамира в этом заменяет (сегодня этого кто-то не существует...)

2) создаётся какая-то группа судей, которая делает данный объём работы совместно (в этом плане число 3 - это уже хоть что-то...есть какое-то начало)

... вот я и рассматриваю 2-й вариант.

если уж очень помечтать (появилось с десяток желающих судить, все обучены начиная с подготовки самой таблицы подсчётов (котрую, кстати, не знаю кто, кроме Дамира (может Антон - ???) умеет делать. я то, к своему стыду, признаюсь, что нет)....

я продолжу о "мечтах" - каждую (!!!) гонку изъявляет достаточное количество участников прогнозировать, попросту играем все (или почти все) гонки.

получается (как мы видим) около 6-ти десятков стартов, и я уверен, что абсолютно все от начала до конца могут сыграть единицы - в этом случае, как раз более справедливо выбирать 30-40 лучших гонок (чтоб не получилось, что победил тот, у кого попросту большее количество стартов). 30-40 для себя сможет выбрать большинство (то самое количество гонок, которое на данный момент мы играем).

к тому же , к примеру Геолог (уж извини, что упоминаю, как пример) тоже имеет шанс поборотся за протур (что невозможно при нынешней системе), набрав достаточное количество стартов до... известно чего..

подведу какой-то итог всего что написал:

голосуйте за желание играть ту или иную гонку из списка и пусть каждый выяснит для себя - насколько критичиским является опубликования результатов в установленные сроки, но не в день самой гонки.

потому что если это не существенно, то возможен вариант что и все 63.....

от себя лично гарантирую, что на следующий день после гонки результаты буду давать только уж в том случае, если уже ну никакой больше не было возможности (поверьте, я всегда к этому подходил ответственно).

...и, действительно не надо было грантуры и чм (олимпиаду правда пропустил) писать, но я написал, чтоб не возникали вопросы - а где они?... ставьте просто плюсик (даже не сомневаюсь, что это все сделают)
  2. Дарио114 Любитель

На форуме с:
    7 фев 2006
    1 -

2 -

3 -

4 -

5 -

6 \+

7 \+

8 \+

9 -

10 \+

11 \+

12 -

13 -

14 \+

15 \+

16 \+

17 \+

18 -

19 \+

20 -

21 \+

22 \+

23 \+

24 -

25 -

26 \+

27 -

28 -

29 -

30 -

31 \+

32 -

33 -

34 -

35 \+

36 \+

37 \+

38 -

39 -

40 -

41 -

42 \+

43 -

44 -

45 -

46 -

47 \+

48 \+

49 \+

50 \+

51 -

52 -

53 \+

54 -

55 -

56 -

57 \+

58 \+

59 \+

60 -

61 \+

62 -

63 \+
  3. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    думаю время опубликования результатов прогнозов-штука не критическая(ес-но где-то в пределах суток с момента финиша гонки). опять же,шибко много гонок играть-тоже не айс,как говорят шахматисты-вкус к игре теряется,хотя,конечно,если есть желающие играть и судья,то почему ж нет. сначала пусть люди проголосуют,а там уж посмотрим что и как дальше делать. неплохо бы узнать какие гонки будет транслировать еврик в новом сезоне-большинство думаю гонки смотрить именно по нему. думаю,что спешить нам особо не куда-примерно до января есть срок утрясти календарь.
  4. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    ито правда.

слово понедельник убираю...

голосование пока бессрочное, о сроках подведения обязательно оповещу зараннее.

...тогда, смотря, как идёт ход голосования, буду паралельно выводить (если понадобится) уточняющие вопросы.
  5. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Я тоже, если честно, не вижу чего-то ужасного в том, что резы не появятся через час-полтора после финиша. Пусть они появятся верно подсчитанные и ни в какой-то далекий период :) Ведь объем работы, действительно, велик - даже при минимальном количестве стартов... Мне вообще понравилась мысль Дамира разгрузить календарь. Ведь не секрет, что для многих прогнозистов активное участие в турнире закончилось после ТДФ, и дальше все они шли по накатанной. Мы ходь и не выходим на трассу крутить педали, но регулярно выдавать прогнозы тоже изматывает, причем, и физически, и морально. Я понимаю, что никто не заставляет, но если есть возможность сделать календарь по-проще - я тодько "ЗА!"
  6. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Капитаном команды CSC Турнира прогнозистов/2008 года избран Валера(Heatrow).
  7. DamirS Спортивный эксперт

На форуме с:
    24 фев 2007
    Поздравляю!

... будем по возможности поддерживать и продолжать выигрывать !!!

Виталию : ( подольянин)

Понятно стремление сыграть как можно больше гонок - но это должно быть по обоюдному желанию судьи ( не обязательно штатного) и игроков. в этом никакого ограничения не должно быть - пример этого сезона - игры проведенные Фантастом !

но по опыту предыдущих 2 лет - календарь про тура должен быть ограниченным и минимальным - как я уже писал - например 1-2 гонки в месяц, зачет по которым идет в про-тур. мы играем с марта по ноябрь - это 9 месяцев ... и зачетных игр должно быть не более 18-ти ... а если вычесть туры, которые занимают по месяцу, ост. 6 ... далее ЧМ и ОИ ... минус ещё 1 месяц ... за 5 месяцев надо выбрать не более 10 игр ! вот такое предложение - что бы было не очень тяжело ... - это для про тура.

а все остальные игры, если есть желающие можно решить играть прямо за неделю до начала, установить регламент и играть! ... задача судьи - только обеспечить такие игры таблицами единого образца для подсчета ! и принять результаты в общий зачет по сезону. Общий зачет по сезону вести отдельно от про-тура по всем сыгранным гонкам по набранным очкам!( не в про-тур) - я таким образом в этом году вывел общие зачеты по различным видам гонок, в них вошли и наши тренировочные гонки ( Омлооп)

выводить общий результат и кол. сыгранных игр ( можно и среднее расчитать)

- то что результаты будут с задержкой ( такое думаю будет очень редко) - не страшно, судя по опыту, большинство уже научились пользоваться таблицей начислений и зачастую сами могут сразу сосчитать свой рез-т...

самое сложное и трудоемкое в работе судей - это правильно собрать прогнозы, никого не пропустить и не перепутать, учесть все изменения и забить все это в таблицы - вот в этой области надо поработать над облегчением - уже почти все научились соблюдать формат прогноза, надо бы придумать разумные варианты внесения исправлений и измененений ...

для упрощения, возможно упростить вывод на форум - выводить только цифры суммы, без фамилий выигравших гонщиков...?

то что для игры нужны хорошие автоматизированные таблицы - это да ! я сейчас работаю над этим понемногу, вот дождусь зимних каникул .. и мож. ещё что то придумаю ... может и ещё кто найдется, кто знаком с базами данных ..?

ну и для информации – статистика по количеству участников турнира в течении сезона 2007 г.

03.03.Omloop Het Volk --------– 48

11.03 - 18.03 Paris - Nice– ----- 60

24.03 Milano - Sanremo --------- 64

31.03.Critérium International ---- 59

08.04 Ronde van Vlaanderen --- 63

09-14.04 Vuelta al Pais Vasco--- 66

11.04 Gent - Wevelgem ----------- 60

15.04 Paris - Roubaix-------------- 65

22.04 Amstel Gold Race---------- 70

25.04 La Flèche Wallonne -------- 65

29.04 Liège - Bastogne - Liège---- 71

01.05 - 06.05 Tour de Romandie - 68

12.05 - 03.06 Giro d`Italia ----------- 96

10.06 - 17.06 Critérium D Libéré -- 77

16.06 - 24.06 Tour de Suisse ----- 72

07.07 - 29.07 Tour de France ----- 108

04.08 Clasica C S Sebastian ---- 70

08.08 - 16.08 Deutschland-Tour -- 72

19.08 Vattenfall Cyclassics ------- 64

22.08 - 29.08 Eneco Tour --------- 79

01.09 - 23.09 Vuelta a España ---- 100

27.09.2007 ITT World Championships ---- 87

30.09.2007 Road World Championships -- 85

14.10 Paris – Tours ---------------- 76

20.10 Giro di Lombardia ---------- 60

отсюда можно судить, какие гонки вызывают меньший интерес

и ещё такая информация - все 24 игры сезона сыграли 15 человек !!! в 2006 таких было 6.
  8. АдминХатеп Любитель

На форуме с:
    28 авг 2006
    я вам письмо отправил, могу помощь оказать по турниру, почитайте на досуге :)
  9. AidosAlmaty Любитель

На форуме с:
    24 июн 2007
    Хотел бы вас попросить по больше игр в начале сезона!!! :eek: После долгово отсуствия охота очень много играть, очень интересно играть когда в командах новые приобритения!

Я понимаю что гонки вызывают не большой интерес у тех кто нечасто посешают форум а только в "разгаре"! Но я уверен многие форумчани не могут дождаться начало нового сезона!!! ;)
  10. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    1 -

2 -

3 -

4 -

5 \+

6 \+

7 \+

8 \+

9 -

10 \+

11 \+

12 -

13 \+

14 \+

15 \+

16 \+

17 \+

18 -

19 \+

20 -

21 \+

22 \+

23 -

24 -

25 -

26 \+

27 -

28 -

29 -

30 -

31 -

32 -

33 -

34 -

35 \+

36 \+

37 \+

38 -

39 -

40 -

41 -

42 \+

43 \+

44 -

45 -

46 -

47 -

48 -

49 \+

50 \+

51 -

52 -

53 \+

54 -

55 -

56 -

57 \+

58 \+

59 -

60 -

61 -

62 \+

63 \+
  11. DosSpb Любитель

На форуме с:
    6 июл 2007
    1 \+

2 -

3 -

4 -

5 \+

6 \+

7 -

8 \+

9 -

10 -

11 -

12 -

13 \+

14 \+

15 -

16 \+

17 \+

18 -

19 \+

20 -

21 \+

22 \+

23 -

24 -

25 -

26 \+

27 -

28 -

29 -

30 -

31 \+

32 -

33 -

34 -

35 -

36 \+

37 \+

38 -

39 -

40 -

41 -

42 \+

43 \+

44 -

45 -

46 -

47 -

48 -

49 -

50 \+

51 -

52 -

53 \+

54 -

55 -

56 -

57 \+

58 \+

59 -

60 -

61 \+

62 \+

63 \+

И ещё у меня возник вопрос. А гонки Monte Paschi Eroica в списке нет? а то я чего-то её не нашёл :eek:
  12. ower07 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 фев 2007
    ка видно сейчас особо желающих судить турнир в селуещем сезоне нет.(кроме тебя и кимстера)по этому предлгаю голосование по календарю перенести на февраль.думаю к этому времени мы так ,или иначе определимся с составом судей,а вот тогда уж,и порешим с календарем.в любом случаи я против раздувания колендаря до 40-ка 50-ти гонок.и уж тем болие варианта выбора лучших сыграных.этот сезон привлек не так уж и мало учасников,и я думаю следующий их только добавит.я прорбывал свои силы в2006 и,и на туре тогда было по моему не болие 50-55- постоянных учасников .а весь сезон болие мение отыграло и того меньше.пдъем интереса ,на лицо.виталий задумайся над тем сколько у-ков будет на следуещем туре? думаю не меньше 100.по этому не стоит перегружать календарь.(а также и себя)
  13. Moldova1987 Спортивный аналитик

На форуме с:
    30 июл 2006
    1\+

2-

3\+

4\+

5-

6\+

7\+(из-за Paris-Nice не прогнозируем,Tirreno - Adriatico-рулит :p )

8\+

9-

10-

11\+

12-

13-

14\+

15\+

16\+

17\+

18-

19\+

20\+

21\+

22\+

23\+

24-

25-

26\+

27\+(хоть и идёт в одно время с Жиро)

28-

29-

30-

31\+

32-

33-

34-

35\+

36\+

37\+

38-

39-

40\+

41-

42\+

43\+

44-

45-

46-

47-(жирный минус,Eneco Tour дерьмо ИМХО)

48-

49\+(тур полюбому должен прогнозироваться)

50\+

51-

52-

53-

54-

55-

56-

57\+

58\+

59\+

60\+

61\+

62-

63\+
  14. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    на ветке тишина.... :)

этап (гонка) закончился, гонщики финишировали, все видели 6-12 человек или не всех :) Посчитав резалты, примерно знает сколько очков набрал, потом, видя таблицу Про-тура на ветке форума, не обнаруживает в 6-12 гонщиках фамилию одного из финишировавших. Начинает проверять сайты: на одном одни резалты, на другом другие. :eek:

Возникает вопрос кому верить: какому сайту или глазам форумчан?
  15. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    официальному сайту гонки.
  16. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    может в правилах пропишем отдельной строкой?
  17. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    этап (гонка) закончился, гонщики финишировали, все видели 6-12 человек или не всех :) . А потом выяснилось, что кого-то дисквалифицировали после финиша, лишив позиции в 6-12, и это занесено в протокол. Так и остается.

А если изменения произойдут позже, может добавить в правила еще один пункт:

В случае изменений результатов гонки после подсчета очков в турнире по причине дисквалификации спортсмена, поданных протестов команд, федераций или других причин результаты турнира не пересматриваются.

у биатлонистов подсмотрел. :rolleyes:
  18. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    Не знаю точно, но когда-то уже это обсуждали - пришли к выводу, что задним числом ничего не меняем, а то после допинговых скандалов так можно и Тур-2006 пересмотреть ;) Просто протесты обычно подают сразу и быстро решают, к моменту вывешивания резалтов уже всё обычно на своих местах.
  19. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    вот и я про то же, что пересматривать не надо, к сожалению когда эта тема обсуждалось - не участвовал, как и многие вновь прибывшие. и уж точно те, которые еще присоединяться. :)

если пропишем, то вопросов меньше будет ;)
  20. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    не знаю чем вызвано (может думаем до сих пор) ???.....

на предыдущие вопросы свыше 30-ти человек отвечало ,а сейчас за неделю только 13 (!!!). - при всём уважении столько считатать как окончательный итог ну никак нельзя....

наверное стоит установить пердварительное окончание о вопросе календаря.

давайте что ли ещё недельку - где-то вторник 27 ноября ???