турнир прогнозистов. обсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем Eurosport Team, 20 май 2007.

1. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    ..не совсем так, голосования тогда не было, а я дал 3 варианта, чтоб обсудить, кто хотел - высказывал своё мнение, а вот к голосованию перешли после того, как были даны сколько человек поддержали конкретную гонку и, опять же, после высказанных пожеланий, что именно играть (уже с учётом результатов голосования по каждой гонке).

вовсем, попробуем одновременно сыграть париж-ниццу и тиррено....а с Deutschland Tour .....давайте сделаем примечание в правилах, что именно эту гонку играть или нет определит судейская коллегия уже непосредствено перед её началом, потому что голосовавшие за вариант 50% делали это именно из-за этой гонки...

просто поймите правильно - исходя из истории турнира в течении 2 последних лет на вуэльте было наибольшее количество участников в году, плюс сам период начало сентября, когда довольно большому количеству накладываются ещё помимом прогнозов дополнительные хлопоты, т.к. начинается учёба в соответствующих заведениях (а таких людей довольно немало...).

теперь по евротуру....

раз такой вариант поддерживают - будем играть.

тоже пропишу в правилах, что все подсчёты проводятся как протуре, только общий зачёт ведётся отдельно. только в первый год это будет эксперементальный вариант, поэтому сначала не будут вестись командные зачёты - только индивидуальные (в первую очередь это связано с тем, что может так быть, когда из какой-то команды никого не будет....)

если я всё так написал, значит выкладываю календарь и можем приступать к самому ожидающему вопросу - команды - ???
  2. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    тогдла предлагаю голосовать по календарю евро-тура из оставшихся гонок.
  3. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    по календарю евротура голосования не будет - в его список войдут все гонки, набравшие более 12% голосов, только конкретную готовности играть каждую из них будет объявлять судья за 5-7 дней до её начала... если будут желающие играть ещё какие-то гонки, то только как тренировочные (как было в этом году)

а, кстати...забыл ещё деталь, тут вот CunegoPerSempre предложил - первой тройке евротура начислить какое-то кол-во очков в протур...
  4. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    это называется - не мытьем, так катаньем. Получается, что половина голосовавших за ограниченный список вынуждена будет играть параллельные гонки что бы не подводить команду и не терять очки в про-тур. А почему все же нельзя включить Тиррено и Deutschland Tour в евротур? Кому от этого плохо? Кто хочет сыграть - сыграет, кто не хочет - нет. В чем проблема? Голоса при голосовании поделились поровну.
  5. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    уважаемые посетители форума!

в связи с непрекращающимися техническими проблемами функционирования форума, мы планируем послать запрос в головной французский офис евроспорта.

ознакомиться с содержанием запроса, а также способом отдать свой голос в его поддержку вы можете в общей ветке форума снукер, сообщение 2130 на странице 213. прямой линк к странице: запрос

спасибо за ваше содействие!

вас голос очень важен для нас!
  6. SIV128 Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 сен 2006
    По-мoeму, так точно нельзя делать: решать по ходу сезона - играть эту гонку в зачет Про-Тура или нет. Надо сейчас точно решить.

Мне кажется идеальное решение:

Пусть Тиppено и Германия будут в Евротуре (не в Про-Туре в общем).

То есть пусть они не будут обязательными
  7. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    не согласен - гонки вообще по итогам голосования обе должны быть в про-туре. я считаю, что можно тиррено сыграть в про-туре - всё равно половина имеет доступ к картинке, а этапы по времени часто с ниццей не совпадают. а вот германию вполне можно в евро-тур отправить - с видео траблы, с гран-туром пересекается.

насчёт решений в ходе сезона - белую майку мы ведь именно так решили ;)
  8. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    самое неблагодарное, когда каждый просто отстаивает свои интересы....

получатся одни и слушать не хотят, что тур германии не попадёт в протур, а другие наоборот, даже мысли не допускают играть её.

конкретно я против, почему - уже чуть выше объяснил, но вот не могу никак игнорировать другую сторону, потому что уверен ,что желающих играть будет достаточное количество, даже во время вуэльты... но вот компромисс найти не получается, потому что нет большинства, а мнения разделились пополам.

здесь вопрос уже не идёт, куда эту гонку приписывать - дело в том, что если не будет достаточной физической силы (т.е. судей, а точнее их времени), то она не пройдёт ни в рамках протура, ни евротура, ни в каком другом виде.

я исхожу из того, что за неё проголосовали 21 человек из постоянных участников тп, раз так - она входит в протур, но она именно, в случае нехватки надлежащего технического и физического состава, может быть исключена из календаря .... а уже сам этот состав решать судьям, которые будут на то время (извините, но какое бы не было принято решение - в любом случае половина недовольны......и представляю, сколько недовольных будет когда, сам тур германии начнётся, опять же при любом решении)
  9. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    календарь протура

01.03 Omloop Het Volk / Circuit Het Volk

09-16.03 Paris - Nice

12-18.03 Tirreno - Adriatico

22.03 Milano - Sanremo

29-30.03 Criterium International

06.04 Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres

07-12.04 Vuelta Ciclista al Pais Vasco

09.04 Gent-Wevelgem

13.04 Paris - Roubaix

20.04 Amstel Gold Race

23.04 La Fleche Wallonne

27.04 Liege - Bastogne - Liege

29-04.05 Tour de Romandie

10.05-01.06 Giro d`Italia

08-15.06 Criterium du Dauphine Libere

14-22.06 Tour de Suisse

22.06 Team Time Trial

05-27.07 Tour de France

02.08 Clasica Ciclista San Sebastian - San Sebastian

09.08 Olympic Games Time Trial

13.08 Olympic Games Road Race

20-27.08 Eneco Tour

29.08-06.09 Deutschland Tour

30.08-21.09 Vuelta a Espana

07.09 Vattenfall Cyclassics

24.09 Championnats du Monde UCI CLM/ UCI TT World Championships

28.09 Championnats du Monde UCI CL / UCI RR World Championships

05.10 ProTour Finale (TBD)

12.10 Paris - Tours

18.10 Giro di Lombardia

примечаение:

1) Deutschland Tour - может быть исключён из календаря решением судей, в случае недостаточного количества людей для арбитража данной гонки.

2) ProTour Finale (TBD) - окончательно не утверждён, решение будет принято путём голосования капитанов команд.

евротур

гонки евротура будут проводится паралельно гонкам протура согласно общим правилам.

проводится только индивидуальный подсчёт очков (без командного)

календарь евротура имеет предварительный вид - об подтверждении проведении гонки евротура оповещает судья минимум за 5 дней до начала данной гонки.

календарь евротура

22-27.01 Tour Down Under

09-17.02 Le Tour de Langkawi

17-24.02 Amgen Tour of California

08.03 Milano-Torino

24.03 Rund um Koln

29.03 E3 Prijs Vlaanderen

05.04 GP Miguel Indurain

16.04 Scheldeprijs

21-27.04 Tour de Georgia

01.05 Rund um den Henninger Turm Frankfurt

19-25.05 Volta a Catalunya

04-08.06 Euskal Bizikleta

11.06 Dutch Food Valley Classic

30.07-03.08 Post Danmark Rundt - Tour of Denmark

08-12.08 Vuelta a Burgos

09.08 Giro del Lazio

13-24.08 Volta a Portugal em Bicicleta - EDP

19.08 Tre Valli Varesine

25.08 GP Ouest France - Plouay

06.09 Coppa Placci

13.09 Parijs-Brusssel - Paris-Bruxelles

14-20.09 Tour de Pologne

11.10 Giro dell`Emilia

16.10 Giro del Piemonte

примечаение:

ProTour Finale (TBD) - если не будет утверждён в качестве гонки протура становится гонкой евротура.

....готов выслушать все гневные послания.....
  10. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    29-30.03 Criterium International

считается многодневкой?
  11. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Могу я ответить. В календаре UCI гонка имеет категорию 2.HC, что согласно првилам все той же UCI соответствует многодневной гонке высшей категории (выше стоят только гонки про-тура).
  12. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    по-моему этот вопрос в октябре обсуждали.....многодневкой
  13. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    Спасибо! :)

2 этапа в один день на одной гонке - должно быть интересно :rolleyes:
  14. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    лично я готов играть вообще все гонки. что и продемонстрировал при голосовалке. но если уж гонка не попала в про тур, то тогда вообще не вижу смысле ее играть. играть евротур с целью "чисто поржать" ( как в этом году играли послетуровские критериумы при судействе фантаста) без начисления очков в общий зачет я желания не имею. так что моя позиция такова - или ставим спорные гонки ( тиррено, тур германии) в про тур или вообще не надо. хотя я свое мнение не навязываю, безусловно найдутся ( то есть уже нашлись) и желающие играть евротур. но я - пас
  15. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    я уже писал, евротур - этот год эксперементальный, не пройдёт - уберём....
  16. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    во блин обросли бюрократическим аппаратом....внатуре - пусть люди если хотят что-то играть - играют, опять же если есть желающие судить эти соревнования. поскольку они в рамках велоспорта - потому здесь им и место...а что до очков..как раз это и не ущемляет ибо они так сказать тренировочные для тех у кого много "энергии" и времени, а может и каналов спутниковых, где можно вживую глянуть гонки. основные соревнования то незыблимы..никто не страдает (кстати ницца с тиррено не совсем накладываются - 3 дня до и 2 дня после - имеем 5! полноценных дней прогнозирования одной гонки)
  17. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    идём дальше....

за основу обсужденя командной игры выложу правила уже откорректированые Tagantipом в конце сезона:

Командная игра
    (приложение к основному регламенту)

18. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    сразу свои предложения....

существует определённое количество людей, играющих только грантуры - считаю полностью ихнее право, но вот, хоть убейте, не нравится, когда очень много участников free.

предлагаю -

1) максимальное кол-во человек в команде за год увеличить до 10...

2) на грантурах - разрешить участвовать 9 чел... на недельных - 8, на однодневках - 7 - от одной команды...

при этом, если число игроков команды превышает лимит на гонку, значит капитану до старта определить - чьи очки не будут входить в командный зачёт.

(думаю, в первую очередь - это будет касатся пришедших по ходу сезона, и кто очень будет хотеть вступить в команду ,превышающей кол-во в заявке 7 чел., то - при таких условиях. естественно новый участник должен быть в курсе)

переходы -

мне кажется нужно установить окна в календаре ,когда можно будет переходить и з одной команды в другую - скажем неделя до ТДФ, и неделя после Олимпиады, а то теоретически может получится, что кто-то из участников может за год поменять с десяток команд, переходя после каждой гонки в новую...

и ещё...предложение поступавшее в прошлое межсезонье -

когда все члены коменды, в котрой будет победитель многодневки получают очки в протур (допустим недельные - по 10, грантуры - по 20)...
  19. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    может поощрить команды за победу на отдельно взятом этапе, таким образом:

8. командам победителям и призерам этапов начисляют баллы в командный про-тур по следующей таблице :

1 место - 20 баллов – гранд-тур, 10 – многодневка;

2 место – 14 баллов – гранд-тур, 7 – многодневка;

3 место – 10 баллов – гранд-тур, 5 – многодневка.

конечно, если технических проблем в таблицах с этим не будет.
  20. SIV128 Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 сен 2006
    1). Нет, пуcть в команде будет максимум 7 игроков. На всех гонках.

Иначе это будут не команды, а непонятно что.

По-моему, добавить к этому нечего:

2). Переходы пусть возможны между гонками, как в правилах:

Опыт показывает, что меняют команду очень редко.

Десять раз команду менять никто не будет - его просто никуда не возьмут :)

P.S. И вообще - все эти правила появились исходя из опыта этого года.

Опыт - вот откуда все эти положения и цифры в них.

Мне кажется, ничего революционного добавлять не надо.