турнир прогнозистов. обсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем Eurosport Team, 20 май 2007.

1. Alexey1992 Начинающий болельщик

На форуме с:
    9 окт 2007
    Кому-нибудь нужен гонщик на турнир прогнозистов 2008? Пишите на форуме или на мыло: Velmuzhov1992@rambler.ru
  2. ТатьянаДонецк Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 фев 2007
    У Liquigas тоже недобор...:(
  3. Fantast2008 Любитель

На форуме с:
    14 авг 2007
    давно я здесь не был... и сразу к делу:

прошу(даже в некоторой степени требую), чтобы номинацию самого активного прогнозиста(лучшего прогнозиста он-лайн) перевели в ранг оффициальной и давали за нее такие же баллы в про-тур, как и за другие маечные!!! :)
  4. CunegoPerSempre Спортивный аналитик

На форуме с:
    22 июл 2006
    поддержую, кстати, может сразу зачислим эти баллы Паше и всё?:D
  5. ower07 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 фев 2007
    календарь т.п. пока на этой ветке стр.311
  6. ТатьянаДонецк Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 фев 2007
    И я не против))Больше номинаций-больше шансов попасть :D
  7. CunegoPerSempre Спортивный аналитик

На форуме с:
    22 июл 2006
    ну-да, попасть то можно..вот только куда:)

ладно, сорри за флуд...
  8. ТатьянаДонецк Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 фев 2007
    Как куда?В одну из них ;)

ЗЫ.Присоединяюсь к последнему предложению...
  9. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    Согласен насчет номинации. Вопрос тока в том, как считать данную номинацию:

- по занятым местам или набранным очкам среди только тех, которые играют он-лайн;

- по занятым местам или набранным очкам среди всех участников, подавших прогнозы;

- или еще что-то;:rolleyes:

Предлагаю:

Ввести номинацию «Звание лучшего раздельщика турнира прогнозистов сезона 2008 года».

А для подсчета можно использовать систему Kimsterа.

15; 12; 10; 8; 6; 5; 4; 2; 3; 1.
  10. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    за отдельные "горные премии" (без кавычек это не напишешь) - полностью согласен.:)

Mountains classification была взята с http://www.cyclingnews.com/road/2007/aug07/eneco07/?id=results/eneco077#res

для исключения подобных двоякости, необходимо в правила добавить пункт( или примечание), наподобие :

Итоговый протокол для подсчетов принимается в первую очередь с официального сайта гонки, во вторую – с сайта www.uciprotour.com/ и www.uci.ch/, а также www.cyclingnews.com/.

или других сайтов ( не все знаю:) )
  11. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    хм,а смысл нагружать судей еще одной номинацией?их итак наперечет,я думаю не стоит загружать лишней работой.
  12. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    звание лучшего горняка и спринтера существует в настоящем велоспорте,а лучший раздельшик определяется на мировом первенстве,так почему же тогда мы должны отходить от етих правил?
  13. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    Пункт общих правил:

В сумме получается около 20 раздельных стартов, которые играем в этом году – целый Гранд-тур.

почему бы не ввести.
  14. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    А почему при всех обсуждениях новых изменений всплывает этот вопрос о связи с настоящим велоспортом?! Какая связь? У нас свой турнир, и мы вольны общим решением добавлять, при должной на то мотивировке, новые пункты правил не оглядываясь на "реал"!
  15. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    на мой взгляд достаточно того, что три номинации получают очки в протур по итогам грантуров, если ещё вводить и за целый год, то одну или две выделять нельзя (это о раздельщиках и "оторванцах"), тогда надо вводить очки за лучшего в году горняка, спринтера, однодневщика......но тогда общий протур уже будет иметь далеко не тот вид, т.к тогда можно просто изменить систему, а лучший будет тот, кто набрал больше в сумме этих категорий.......

вовсем, получается уже совсем другая история...

... правда могу сказать, что выделить отдельно лучших в разных номинациях, для общественного, так сказать уважения, конечно можно.....возможно даже ввести что-то вроде рейтинга, но опять же уже совсем другой разговор, и очков в протур он касатся не должен.
  16. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    это звучит уже как банальность, нo лучшее - враг хорошего. Все предложения сводятся к введению все новых номинаций, при этом забывается, что считать все это реальным людям. Я по опыту прошлого года могу сказать, что подсчет результатов многодневки со всеми возможными номинациями и премиальными очками, не смотря на автоматизацию, проведенную Дамиром, дело хлопотное. Если же что-то придется считать в ручном режиме, то судьям будет и вовсе тяжко.

Я бы предложил подвести черту под обсуждениями. У нас было время, обсуждали и голосовали. Наконец, был принят итоговый свод правил. На этом, как мне кажется, можно поставить точку (или многоточие, если угодно).
  17. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    вовсем. действительно точечку поставить можно....

а по поводу какой-то специализации я спокойно могу осветить в разделе статистики (только скажите в каком виде, т.е. по какому критерию)... и каждый победитель сможет собой гордится ( и мы за него радоватся)
  18. Fantast2008 Любитель

На форуме с:
    14 авг 2007
    я еще немного поясню:

1) самый активный прогнозист(лучший он-лайнист) считается по тому кол-ву очков, которые набрал гонщик за он-лайн прогнозы.

2) считать эту номинацию буду я.(тк сам ее и придумал)

3) *та номинация считается только на гран-турах(естественно)
  19. ower07 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 фев 2007
    я думаю ,что ни кто не против.считай, если все получится красиво ,то в следуещем сезоне поговорим о том ,чтобы очки за эту наминацию включить в протур.
  20. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    для поощрения команд и усиления конкуренции предлагаю ввести начисление дополнительных очков в командный про-тур:

а) командам победителям и призерам этапов начисляют очки по следующей таблице :

1 место - 20 очков – гранд-тур, 10 – многодневка;

2 место – 14 очков – гранд-тур, 7 – многодневка;

3 место – 10 очков – гранд-тур, 5 – многодневка.

б) команде, участник которой стал победителем гонки, начисляются очки:

- однодневка – 10;

- многодневка – 20;

- гранд-тур – 30.