турнир прогнозистов. обсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем Eurosport Team, 20 май 2007.

1. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    отличный прогноз. я когда увидел, что родригес выиграл, а ди лука - 2-й, то грешным делом подумал, что может и второй этап подряд выиграю. но тут увидел твой прогноз и понял что без шансов:) победу принес гаспаротто. уму непостижимо как он сумел заехать в такую горку, при том что чистые горняки узлом завязывались
  2. Дерлей Любитель

На форуме с:
    6 мар 2006
    я сначала шестым девольдера написал, но потом вспомнил, как гаспаротто ехал вчера в гору, и решил рискнуть. хотя до этой гонки считал его чистым спринтером!
  3. CunegoPerSempre Спортивный аналитик

На форуме с:
    22 июл 2006
    воваукраина поставил прогноз на париж-ниццу в ветке турнир прогнозистов.весна, прошу прощения за доставленные неудобства
  4. ower07 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 фев 2007
    просто скопируй и перенеси за него в нужную ветку.
  5. Natalie2006 Спортивный аналитик

На форуме с:
    13 июн 2006
    саша поздравляю тебя с победой!!! так держать!
  6. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    Зы...да Гаспаротто удивил....как и еще куча гонцов....посмотрите как Кук приехал, да и Канчеллара тож несвоим дело занялся

Ps

Вот что мну надоумило роллана поставить на ницце - ума не приложу, но ставка сыграла:)
  7. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    дискобойз, не расслабляемся. начали гонки-то не плохо. давайте, и закончим их на высоком аккорде! ;)
  8. Raul (Киев) Любитель

На форуме с:
    23 янв 2008
    а во сколько сегодня дед-лайн по ницце?
  9. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    старт этапа в 13.30 по мск.
  10. Raul (Киев) Любитель

На форуме с:
    23 янв 2008
    хм, значит все верно... просто не закрыли прием вовремя.
  11. Fantast2008 Любитель

На форуме с:
    14 авг 2007
    А точнее совсем не закрыли... Сегодня у меня в тот момент, когда надо было закрыть приём прогнозов были некоторые проблемы... Так что извиняйте... Хотя я думаю, что люди и так должны знать когда заканчивается прием прогнозов... Время указано на первой странице соответствующей ветки.
  12. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    а почему мой прогноз на 6 этап не посчитали? пост #1376 соответствующей ветки
  13. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    Petacchi

Freire

Pozzato

Ciolek

Rojas

PIETROPOLLI
  14. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Кажется, второй раз лажаюсь с номером этапа на Париж-Ницца :( Приношу извинения судьям. Надо быть внимательнее :rolleyes:
  15. Fantast2008 Любитель

На форуме с:
    14 авг 2007
    Надо подумать :rolleyes:

Ладно, так уж и быть... прощаем :)

Кстати, всем остальным!!! Будьте внимательнее!!! Пишите фамилии правильно!!!

1) Pineau - моя ошибка... теперь почти все пишут просто Pineau... (J.Pineau - как надо)

2) У некоторых неправильно написана фамилия Rebellin`a... То Ribellin, то Rebbelin... Надо Rebellin

3) L.L.Sanchez, Anton, Garate... без ударений на а!!!
  16. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    А почему? Кроме Жерома что, еще один учавствует? Два раза прошелся по старт-листу и вообще по списку "доехаваших". Другого Пино не заметил. Или эта фишка просто для удобства судей?
  17. Serhey007 Спортивный эксперт

На форуме с:
    30 ноя 2006
    там просто фишка в том, что есть одна таблица на все гонки, где забиты все гонщики. тоесть не важно едит однофамильцы или нет. инициалы так или иначе надо писать, а если не написали, судье надо править
  18. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    обьясню, почему требуется писать иницыалы во всех случаях, независимо от того, все ли братья-однофамилцы едут в данной гонке.

сам исходник таблицы делаются на целый сезон, а под конкретную гонку очищаются только поля для забития прогноза, и самих резов гонки, остальное, каждый раз заново делать не имеет абсолютно никакого смысла, разве ,что . если появляются мысли по усовершенствованию...т.е. удобству при выводе резов турнира.

в этой самом исходнике - общий список гонцов, а уже то, что выводилось на 1-х страницах ветки (сам стартлист) - это просто выборка из общего списка.

результаты подсчитывает формула ,которая ищет соответствие написания фамилии в прогнозе с фамилией в итогах, именно поэтому кажд. гонец имеет своё уникальное написание (для удобства, это фамилия, но в известных случаях её не достаточно).

т.е. получается, что если подан прогноз на того же пино или шлека без иницыала, судья всё равно этот прогноз исправляет, поэтому постоянные обращения, это просьба для всех -упростите работу судей.

также это касается - написаний вроде

шлек ф.

сильвен шаванель

перейро сио

(я здесь уже пишу русскими буквами, думаю понятно, как пример)

эти написания всё равно судьёй исправляются!

а ещё, хотелось бы напомнить выписку из правил, которых сами же и принимали:

2.6. рекомендуется при написании прогноза использовать английскую транскрипцию написания фамилий гонщиков согласно ниже приведённому списку (информация взята с официальных сайтов www.uciprotour.com/ и www.uci.ch/, а также www.cyclingnews.com/), без ипользования пробелов и не проставляя перед ними цифр, в порядке предполагаемых мест, начиная с первого. Фамилия каждого гонщика пишется с новой строки.

2.7. При написании в прогнозе гонщиков- однофамильцев необходимо обязательно указывать их инициалы.

но.. всё равно многие ставят пробелы

да, это только рекомендация, но, исходя из... - я, например, принимаю как отношение к тому, что я делаю со стороны любого участника, не, что специально слежу, но правда запоминается, чьи прогнозы редактируются постоянно.

да, бывает ошибка чисто человеческая (как бве буквы б в фамилии ребелин) - и после этого все за ним копируют, а бывает как писал ещё с прошлых лет - давид лопес гарсия, так и до сих пор, а зачем знать ,что он пишется как д.лопес - судьи исправят....

вот такой я злой...:)
  19. skotukas Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 дек 2006
    Fantast2008>>> меня посчитай (пост #1341)...
  20. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    отличная разделка!!!:)

поздравления татьяне и дарио! своему резалту тоже возрадуюсь=) команду с классным стартом=)