турнир прогнозистов. обсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем Eurosport Team, 20 май 2007.

1. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    поддерживаю данное предложение!
  2. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    выходит ,несмотря на всё, мне приходится быть сегодня полностью серьёзным.

прежде чем...

Вы уж меня извините, но хочу обратить внимание команды ILLES BALEARS на полное равнодушие ко всему происходящему, мало того, что никто с первого дня не заметил, что вашего игрока в приписали к фри ( и это, при том. что он победил на этапе), так ещё получается, если нет самого игрока и он не может проверить свой результат, так и не помогут одноклубники...

каюсь. ошибка моя, что не заметил , т.е. не до конца проверил сам прогноз, но всё-таки дано же время, чтоб проверить результат и сказать, если что не так..., и я вполне пойму когда начнутся возмущения, по поводу. что прошли все сроки, потому что в итоге получается полностью другое начисление в протур (пока не буду писать что получится ,для того, чтоб каждый не затронул свои интересы).

надеялся что одним вопросом недоразумения закончатся, а получается, что я вынужден опять прибегнуть к помощи капитанов, т.к. по правилам я даже не должен рассматривать этот протест, но вот не могу, потому что лично считаю, что резы должны быть согласно поданным прогнозам (хоть и написанным не согласно требованиям написания фамилий)...

при этом представителям (особенно в лице капитана команды) ILLES BALEARS сделать по этому поводу серьёзное замечание...

Уважаемые капитаны , извините ,но выскажитесь снова....

PS: уважаемый PiratGiro - существует не только время, но соответствующая ветка для подачи постов с подобным содержанием, обо всём в результатах писать нечего... ,я думаю мысль понятна.
  3. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Уважаемые судьи, прошу зачислить в состав нашей команды нового игрока - Rom4ig:)

Новобранцу - удачи!:) ;)

Что касается PiratGiro, то я, в принципе, могу понять, почему претензии были поданы поздно - не всегда нам доступен интернет, - так что я за то, чтобы пересчитать баллы. А что касается команды... пока воздержусь, очень сложный вопрос.
  4. ower07 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 фев 2007
    ну ,что ж.надо значит надо.предлагаю:

1.прогноз засчитать .

2.капитана команды Illes Balears казнить(способ казни предлагаю определить отдельным голосованием)

3.резы командной игры не пересматривать.(это серьезно)
  5. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    у меня по понятным, думаю, причинам свой взгляд на вещи - особенный...

как показывает опыт турнира ("сейчас уже общее мнение всё больше преобладает, что нечего так делать..." (с)), любые действия судей, направленные в пользу игроков, приводят только к их расхолаживанию. что в конечном итоге вредит, на мой взгляд, турниру.

по сему считаю, что переписывать и пересчитывать что-либо не надо. были выведены предаврительные результаты. жалоб не поступило, поступившие рассмотрены - очки в про-тур начислены. гонка завершена. Pезультаты более не пересматриваются.

з.ы. а идея игоря мне понравилась. если выходит боком игра на критериуме, так пусть он сам идет боком. ну, в евротур в смысле.
  6. юлия11 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 май 2007
    предлагаю результат генерала игроку засчитать, и место в критериуме вывести. но протур не пересчитывать ни лично, ни командно.
  7. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    Думаю пересчитать надо генерал,но так как PiratGiro free проходил,то командный турнир не пересчитывать.Хотя,конечно ,всё же поздновато игрок зашевелился.
  8. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    ...на этот раз буду ждать высказывания всех капитанов.

обьясню...

когда увижу посты от всех 14-ти капитанов команд, это значит. что все капитаны прочитали и приняли данную ситуацию к сведению, и для меня лично также обозначает, что далее все (лично или кто-то из представителей) будут успевать ...

потому что думаю, что должен в команде (капитан, кто-то другой или может по очереди) следить за возможными ошибками при выводе результатов, а без них, к сожалению , обойтись физически невозможно.

могу сказать, что если считать дамира, то 5 судей представляют разные команды - си-эс-си, телеком, диско, лямпре, сонье (это чень даже хорошо), помимо этого всегда следят внутри капитаны милрам, ликигас и квик степ. в герольштайнере, не знаю назначен ли, но за подобным вопросом следит дималел. в эускателе и рабо каждый следит сам, но скажу , что делает это вовремя......вот и получается, что остаётся лишь 3......вот их как раз и не вижу.....поэтому буду ждать....
  9. Heatrow Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 фев 2006
    абсолютно согласен с антоном, ничего пресчитывать не надо! правила одинаково действуют как на игроков(команды) желающих подать протест, так и на судей, которые, должны принять и рассмотреть протест или не рассматривать в случае прошедшего срока! а неоднозначные решения пускай принимаются в тех случаях, когда вопрос не регулириуется правилами!

P.s. по поводу своего спора, еще раз хочу сказать судьям, что никаких подозрений в предвзятости не имею, если кого-то из вас задел своими высказываниями прошу прощения ;)

моё мнение не изменилось нисколько, но раз большинство не согласно со мной, вопрос закрыт!

виталий, тебе отдельно хочу сказать спасибо за терпение и труд, надеюсь без обид! :)
  10. Natalie2006 Спортивный аналитик

На форуме с:
    13 июн 2006
    Прошу засчитать PiratGiro исправленные очки за генерал :eek: (в крайнем случае можете у меня эти очки снять), а результаты командной игры можете не пересматривать.

Мы рады что PiratGiro вообще появился (это его первое участие в этом сезоне). Не знаю по какой причине (может у него проблемы с инетом), но он не так часто заходит на форум. Я думаю он только сейчас заметил что ему кого-то не засчитали, потому-что не было возможности раньше проверить свои рез-ты.

Насчет замечания: у меня были загруженные выходные дни (я думаю у каждого такое бывает). Из-за этого сама не успела подать прогноз на 2-ой этап, а на 3-ий только с опозданием.

Не было у меня времени проверять, кто подал прогноз, а кто не подал. Забежала, сделала прогноз и убежала. Когда в понедельник посмотрела выведенные рез-ты сразу собралась написать, но судья уже заметил ошибку, произoшедшую из-за невнимательности самого игрока, раньше меня.

А насчет самих результатов, хочу признаться, что я сама почти никогда не проверяю сумму очков. Только смотрю чтобы все гонщики были, которые указаны у меня в прогнозе. А очки... только за редким случаем. И честно сказать, не верю я, что все капитаны команд проверяют набранные очки за гонку (свои и др. участников команды). Если это все-таки так, то извиняюсь....Будем исправляться...
  11. Iksan Начинающий болельщик

На форуме с:
    15 янв 2008
    Очень хотелось бы выступать за команду Liquigas, если капитан не против.
  12. ТатьянаДонецк Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 фев 2007
    Я согласна при условии постоянной подачи прогнозов и ответственном поведении как игрока команды))Добро пожаловать):)

ЗЫ.Судьи,прошу зачислить игрока в команду,т.к.у нас имеется 1 свободное место :cool:
  13. Sport Forever Любитель

На форуме с:
    26 фев 2008
    В смысле Критериум? Или в смысле Игорь?:) :D

Согласен (серьезно)
  14. Sport Forever Любитель

На форуме с:
    26 фев 2008
    остаюсь при своем мнении. как судья гонки решит, так тому и быть. впрочем за игроками остается право выразить судье вотум недоверия (если судья тиран, лентяй и косячник одновременно). если больше половины игроков вотум поддержат, то пожалуйста вам импичмент:).

если серьезно, то по причине жесткого дефицита времени и частых разъездов, я не имею возможности не то что резы астанинцев проверить, даже свои не проверяю никогда... полностью осознаю, что не могу являться для команды астана каким-то объединяющим или контролирующим началом. по сему готов передать полномочия капитана любому игроку астаны, кто таковым началом являться может. полномочия передам без сожаления и с благодарностью. написано мной в здравом уме и трезвой памяти.
  15. ower07 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 фев 2007
    в команде qiuck step пополнение в лице игрока под ником BelarusVYura.
  16. antonZaporozhye Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 сен 2007
    теперь и я выскажусь. после подачи прогнозов с прошлой пятницы - первый раз сейчас добрался до родного мне форума. а тут - такие споры и голосования. при подачи прогноза увидел пост пирита - там было написано "фрее" - может быть пират просто не хотел прогнозить за нашу команду? - подумал я. я не капитан команды и я - новичок в прогнозах. кто будет слушать мое мнение - о том под каким логотипом выступает пират. в пятницу я проверил составы команд - увидел там пирата по 85 номером моей команды. но как показывается прошлое - не всегда судьи успевают по просьбе капитана исключить или добавить игрока. это не в упрек судьям - ни в коем случае. с натали связаться я не успевал, чтобы уточнить вопрос. а сейчас выхожу в форум - а тут пелатон прогнозистов ведет дискус по поводу игрока и прогноза пирата.

для меня дела команды не безразличны. и конечно я бы хотел, чтобы результаты пирата зачли в командный зачет. но не поймите меня неправильно балеарцы, с со своей стороны полностью согласен с мнением "антона каи", что надо было заранее пирату думать о логотипе на прогноз. и результаты не засчитывать в командный зачет. как показывают мой опыт прогнозирования в биатлонной ветке, если разрешать вольности игрокам и прощать ошибки- никто никогда не избавиться, а особенно судьи, которые делают "лошодиную работу" считая наши прогнозы, - не избавиться от ошибочных прогнозов - которые вообще я бы не засчитывал. да пират запрогнозил критериум - вот и считайте его как фри на эту гонку.

в связи с напряженной работой и постоянными конференциями в тернополе и запорожье, у меня не было возможности следить за жизнью форума с субботы по среду. для команды теперь говорю - тем не менее обязуюсь подавать прогнозы вовремя и правильно. теперь скажу пирату - я доволен что в нашей команде появился райдер, который может со своего первого прогноза выйграй этап при такой жосткой конкуренции. подавай прогнозы под правильным логотипом и никто возражать не будет.

простба ко всем судьям, капитанам и виновникам дискуса: - давайте закроем тему этого спора и будем продолжать прогнозить. и просьба к судьям - не идти на снисхождения к тем, кто допускает ошибки. думаю капитан дискавери со мной согласиться по этому скрупулезному вопросу. в биатлонной ветке результаты прогнозов начинались так: поступило 90прогнозов на гонку, из них 5 принято с коэф.; 4 - не засчитано. вот слово не засчитано по чаще должно звучать и у нас. у меня все. критики я в свой адрес насобираю много после такого поста. извеняюсь перед всеми кто со мной не согласен.
  17. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    зришь в корень....помнится, когда обсуждалось в межсезонье и предлагалось всем кто может стать судьями желающих было мало...всем удобно просто ставить, а следить за всем должен судья...

Так вот в такой ситуации у нас судья будет всегда прав, ибо ему приходиться выполнять большой оъем работы...
  18. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    кстати по поводу прогнозов..я также не имею возможности много сидеть на форуме, так что проверяю только фамилии - очки же просто прикидываю, но возможно где-то и ошибиться могу...и я думаю таких игроков примерно половина:)
  19. scorps2003 Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    в каких ветках подавать прогнозы на 5 и 6 апреля ?
  20. antonZaporozhye Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 сен 2007
    GP Miguel Indurain (5.04 старт 13:25 мск) - Ветка "весна".

Ronde van Vlaanderen - 6.04 11:45 мск - Ветка "зима".