турнир прогнозистов. обсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем Eurosport Team, 20 май 2007.

1. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    в среду, 9.04 однодневка Gent - Wevelgem - старт 13:30 мск

прогнозы в ветке тп.зима
  2. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    согласен правильно писать согласно списка, рекомендованного по пункту 2.6.

несколько простых вопросов по буквам и духу правил.

1. Lovkvist или Lövkvist или Lokvist один и тот же гонщик , но засчитывать должны Lovkvist?

2. Gusev или Goussev. и так и так встречается на оф. сайтах?

3. FANTAST2008 и FANTAST2007. в командный протур засчитывать кого из них?

Если по правилам и программе, то только Lovkvist,Gusev и FANTAST2008, а если по духу, то все данные варианты.

Вопрос к судьям турнира:

различие в одном знаке, а человек один и тот же. так как считать?
  3. Лыжник Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    ну вот я уж думал совсем с моим 13м номером ничего не получиться:d , а видимо просто форму не набрал еще нужно было со всеми в евротуре еще погоняться;)
  4. Fantast2008 Любитель

На форуме с:
    14 авг 2007
    Хорошие примеры))) Мне очень нравится особенно третий.

Считать так, как вывел Podolyanin на первых страницах темы "ТП. Правила и результаты". Ето и есть нужный вариант написания фамилий, который брался из источников, указанных в правилах. А насчет меня))) Думаю, указывая свой номер я даю прогноз именно за номер. Ведь когда через меня дают прогноз, результат засчитывается тому, от кого я передал. При этом я указываю номер. Поэтому и идут просьбы указывать номера при подаче прогнозов.
  5. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    Спасибо за ответ.
  6. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    то есть главное номер в посте с прогнозом, если его нет и имя прогнозиста не совпадает с таблицами командного про тура то не засчитывать? я правильно понимаю?
  7. Fantast2008 Любитель

На форуме с:
    14 авг 2007
    вообще этот вопрос довольно тонкий. тут можно найти много лазеек такого типа. и вообще, жаль, что не прописано в правилах подача и оформление прогноза более четко.

опираясь, на правила, можно подавать прогноз и не указывая номера. и, честно, на твой вопрос не могу найти ясного ответа. :) так как этого нет в правилах(в букве закона), то в силу вступает дух закона... мы знаем, что я прошлогодний и нынешний - одно лицо. значит все же засчитывать будем.

хотя, конечно, я бы принял пункт, при котором "если номера нет и имя прогнозиста не совпадает с таблицами командного про тура то не засчитывать."
  8. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    не разрешимый вопрос духа и буквы, не мало копий было сломано:(

мы знаем:) , а есть кто и не знает ;)
  9. Mediterraneen Начинающий болельщик

На форуме с:
    22 мар 2008
    Конечно я имел в виду Nuyensa из Кофидиса, а о гонщике с похожей фамилией и знать не знал. Тем более, что в гонке ОН НЕ УЧАСТВОВАЛ !!! При написании просто букву перепутал. Но похоже ничего не поделаешь ... В следующий раз буду внимательнее.
  10. Serhey007 Спортивный эксперт

На форуме с:
    30 ноя 2006
    оба гонщика участвовали в гонке, но тот которого ты указал не финишировал
  11. Mediterraneen Начинающий болельщик

На форуме с:
    22 мар 2008
    У меня был написан Neyens. Как оказалось, гонщик с такой фамилией выступает за Topsport Vlaanderen и зовут его Maarten. Но он ведь не ехал ?!
  12. Serhey007 Спортивный эксперт

На форуме с:
    30 ноя 2006
    ехал, но даже если б и не ехал всеравно б ничего не изменилось
  13. DamirS Спортивный эксперт

На форуме с:
    24 фев 2007
    По пунктам 1,2,3 идентифицировать просто - судьи и тот кто ставит знают что это все один и тот же человек и очевидна ошибка в написании, и судьи их исправляют ... по опыту 2х годичного судейства я могу привести таких примеров очень много, и все приходилось исправлять... а вот этот случай из другой серии когда ошибка ( или случайность, а может и нет..?) превращает фамилию в другого тоже существующего гонщика, примеры реальные были такие:

1. Paolini - имелось ввиду Paulinho

2. Mayoz - имелось ввиду Mayo

3. Schreck - имелось ввиду Schleck

4. Mourey - имелось ввиду Moreau ..

вместо Гусева ещё писали Gustov .. и все это выяснялось после финиша гонки и естественно очки за это не получали никто ... это видимо от невнимательности - найдут похожую на слух фамилию по первым буквам .. и копируют в прогноз .. и Neyens из той же серии - ошибка превратила фамилию в другого гонщика.

Но то что было и год и особенно два назад было намного проще, так как учавствовало не более 50 ти чел .. а чаще -от 20 до 40 ... не было рекомендаций написания фамилий ...а сейчас при участии более 80-ти ( на фландрии похоже было рекордные 91 чел ) на однодневки по 12 чел. уходит уйма времени именно на копирование с форума и исправление ошибок в прогнозах,(все остальные расчеты и начисления поддаются более менее автоматизации, кроме этого момента) и это все личное время судьи, кот. хоть и меняются - но их не так много, и если бы вы все имели желание чем то помочь в общем деле - то только в том что подарите немного своего времени судьям - и чем меньше будет ошибок, тем легче будет судить, и меньше поводов для споров.

для примера - посмотрите где то вначале прогнозов на VUELTA AL PAIS VASCO прогноз новичка TOOUUR - он весь написан русскими буквами и с номерами - представте сколько времени надо будет судье ввести его - практически каждую фам. набирать заново !!! ???
  14. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    да пост видел, так его нужно принимать или его нельзя принять?
  15. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    спасибо за ответ.
  16. Serhey007 Спортивный эксперт

На форуме с:
    30 ноя 2006
    пускай перепишет и подаст в правильном виде, гонщиков конечно менять нельзя. Думаю этот вариант самый нормальный
  17. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    на мой вопрос высказалось двое судей, и их высказывания противоречат друг другу:eek:

интересно услышать мнение остальных судей и всех заинтересованных:)
  18. Serhey007 Спортивный эксперт

На форуме с:
    30 ноя 2006
    тут все на усмотрения судьи. Если он считает, что несмотря на ошибку проматриваеться отчетливо определнный гонщик, он может исправить ошибку. Если же таковых просматриваеться больше одного, то прогноз может защитаться только при условии что среди них едит один. а второй не при каких раскладах не поедит(тоесть нигде в стартлистах не упоминался либо если это не первый этап. то там все просто). Вариант, когда по опечатке был написан другой гонщик даже не расматриваеться.

Тоесть из всего этого делаеться вывод, что в таких вариантах все идет на усмотрение судьи и правила тут никак не помогут. Только сделать очень строгим подачу прогнозов
  19. Raul (Киев) Любитель

На форуме с:
    23 янв 2008
    контадор

москера

*ррера

кунего

*икко

*абелин
  20. Moldova1987 Спортивный аналитик

На форуме с:
    30 июл 2006
    а где ты резы смотришь? на офф сайте чё-то не могу посмотреть....