турнир прогнозистов. обсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем Eurosport Team, 20 май 2007.

1. Serhey007 Спортивный эксперт

На форуме с:
    30 ноя 2006
    еще был NEYENS bp Topsport Vlaanderen, которій был указан в прогнозе, но вероятно подразумевался NUYENS
  2. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    Сергей, вы извращаете мои слова...доводите их до абсурда.
  3. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    Еще раз соглашусь что писать надо Правильно, а если человек совершил опечатку то наказывать всех и каждого.
  4. Serhey007 Спортивный эксперт

На форуме с:
    30 ноя 2006
    на какой странице прогноз?
  5. Serhey007 Спортивный эксперт

На форуме с:
    30 ноя 2006
    я пишу как есть по правилам. Другого варианта даже если бы все захотели быть не может просто. Указан другой гонщик и спор уходит вообще не понятно куда и зачем
  6. RussionFederation Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 май 2007
    ай да молодцы ребята. поздравляю всю команду с хорошим выступлением. вот есть только одно предложение. надобно связь наладить между участниками команды. вот моя ася пишите 383257498.
  7. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    Блин люди я буду сейчас матом ругаться)))...:p ...Читайте внимательно все посты. Повторяю тогда еще раз: Я лично ПPИНЦИПИАЛЬНО доволен работой ВСЕХ судей, но существуют некоторые тонкости нашей игры, а также человеческий фактор который следует учитывать.

По первой частью согласен, если теперь все видят в турнире только соревнование, то пожалуйста, устроим тотализатор....тчк
  8. Alexeev91 Любитель

На форуме с:
    24 янв 2007
    пост №988 страница вроде 99, я просто случайно не свой номер написал, а моего товарища по команде CrispFrost, и ему мой прогноз засчитаю, глубоко извиняюсь за свою ошибку.
  9. Serhey007 Спортивный эксперт

На форуме с:
    30 ноя 2006
    ладно тут уже все перемешалось, давай по порядку, в чем стоит суть вопроса?
  10. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    Сергей ну е-мое...и к чему мы тут тогда развели всю эту "болтовню". То что совпала буква чистая случайность, при ставке очевидно игроки были уверены что это именно ТОТ гонщик. Возможно было просто скопирована фамилия которая попалась на глаза первой....знакомая фамилия...и разницы когда это делалось между этими гонщиками игрок не "чувствовал".
  11. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    TOPSPORT VLAANDEREN

PL/DS PLANCKAERT Walter

191 BARBE Koen

192 COENEN Johan

193 HOVELYNCK Kurt

194 EECKHOUT Niko

195 RENDERS Sven

196 VAN HECKE Preben

197 VANHEULE Bart

198 VEUCHELEN Frederik

Вот состав с офф.сайта гонки

NEYENS`а нет
  12. Serhey007 Спортивный эксперт

На форуме с:
    30 ноя 2006
    да все понимают, что он скорее всего ошибся. Но ведь поделать с этим ничего нельзя. Попал он в другого гонщика, прогноз был принять и защитан. Как не крути, а все по правилам. Тут даже по "духу" нельзя подойти. Если б это была опечатся типа Fraire, то впринципе такого гонщика кажысь нет и можно смело исправлять. А тут получаеться что нельзя исправить, так как есть такой гонщик
  13. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    седняшняя беседа моя и Павла подробней посты в районе 3947

ДимаЛел:

то есть главное номер в посте с прогнозом, если его нет и имя прогнозиста не совпадает с таблицами командного про тура то не засчитывать? я правильно понимаю?

Fantast2008:

вообще этот вопрос довольно тонкий. тут можно найти много лазеек такого типа. и вообще, жаль, что не прописано в правилах подача и оформление прогноза более четко.

опираясь, на правила, можно подавать прогноз и не указывая номера. и, честно, на твой вопрос не могу найти ясного ответа. так как этого нет в правилах(в букве закона), то в силу вступает дух закона... мы знаем, что я прошлогодний и нынешний - одно лицо. значит все же засчитывать будем.

хотя, конечно, я бы принял пункт, при котором "если номера нет и имя прогнозиста не совпадает с таблицами командного про тура то не засчитывать."

это мнение одного из судей.:)
  14. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    Ура))) Надо было только эту мысль сказать часа 2 назад...народу бы не пришлось читать лишнее)

А вот дальше....а дальше многие доводы я уже написал...остались только выводы:

Либо мы принимаем жесточайшее правило по приему прогнозов...либо все остается по прежнему, но судьи все же толерантно относятся к подобным нестандартным ситуациям.
  15. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    хотя мне первый вариант лично очень не нравится...ведь некоторые ставят с мобильника когда нет нормально написанных фамилий под рукой...случаи бывают разные...
  16. Serhey007 Спортивный эксперт

На форуме с:
    30 ноя 2006
    просто эта игра начиналась как просто попрогнозировать в среди небольшого круга людей, этот круг сильно вырос, а правила то остались не доконца проработаными.

В любом случае щас правила менять нельзя, нужно дождаться межсезонья и вот тогда вполне вероятно можно ввести более жесткие рамки. Но щас надо играть с тем, что имеем
  17. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    Насчет смены правил имеются свои мысли, но и бог с ним...не в этот раз.

Просто боюсь до конца сезона что нить опять "всплывет"...
  18. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    На этом позитивном моменте временно приостановим беседу, завтра надеюсь можно определить, то что имеем.;)
  19. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Честно говоря, тоже не понятно, о чем спор...:rolleyes: ну пусть второй гонщик не ехал, пусть это "роковая случайность, что тот", кто ставил на Нюэнса, поставил на него... но ведь такой гонщик существует в природе! И судьям не дано угадывать мысли всех участников турнира - того он имел в виду или не того. Вот если бы была явная ошибка - другое дело, а тут можно понимать как угодно:rolleyes:
  20. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Готов подписаться под каждым словом...

Правильно парой страниц раньше написано, турнир давно перестал быть объединением единомышленников и энтузиастов, а стал вполне серьезным соревнованием, на кону которого звание лучшего велопрогнозиста форума Евроспорта. И поэтому все должно быть максимально серьезно. С минимумом уступок для игроков.

По поводу ужесточения Pегламента. Коней на переправе не меняют, да и решение должно быть более чем взвешенным, поэтому казалось бы следует все изменения перенести на межсезонье. Но хочется напомнить, что мы только начали играть весну. И позади лишь пару гонок Про-Тура. И уже столько споров. А что будет, когда пойдут Гранд-Туры? На прошлой Джиро пришло чуть более 20 новых участников, на позапрошлом Туре количество участников возросло вдвое. Мы готовы (готовы ли помочь судьям справиться) к такой борьбе? Уже на сосбтвенном судейском опыте могу сказать, что 120 участников это реальность. Но это шесть гонок в три дня. А как на счет 20 этапов за три недели? А ведь впереди ОИ и ЧМ. Лично мне не хотелось бы, чтобы судьба медалей решалась в спорах после гонки, Gusev это был или Goussev.

Я за скорейшее изменение Pегламента в пользу его строгости. До Джиро окно выбрать сложно, если только после Париж-Pубе. Но думается, после самой Джиро у нас будет вся полнота информации для принятия решения. Там как раз-таки перед Туром будет хороший двухнедельный перерыв, который можно провести с пользой для общего, я надеюсь, дела.