турнир прогнозистов. обсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем Eurosport Team, 20 май 2007.

1. antonZaporozhye Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 сен 2007
    форумчане, у меня скаладывается аналогия с проф.велоспортом. когда гонщика обвиняют в употреблении запрещенной фармакологии, а он утверждает обратное и начинается долгий спор через суды.

я бы не хотел, чтобы у нас что-то в этом роде на форуме повторялось.

антон правильно говорит - надо по возможности точнее переписывать правила.

чтобы соблюдалась четкость в прогнозах. чесно я не представляю как можно почти 100постов обработать судьям на каждый этап, да еще и командные зачеты и т.д. это немыслимый объем. если кому и ненравяться судьи - пускай об этом скажет, а если не скажет а только подумает - пускай поставит себя на место судьи и подумает смог бы он так быстро всё подсчитать и потратить на это свое время? думаю врядли.

если в правилах написаны точные имена членов команд мирового пелатона - так значит все мы должны писать без ошибки свой прогноз. я бы на месте судьев даже не отвечал бы на протесты пронозистов, если те в свою очередь совершают ошибки в прогнозах. да, единственная ошибка судей была в том, что они писали в начале сезона (мол мы все равно будет все прогнозы исправлять) как я понимаю, зря они так делали...

и еще одно....

не забывайте, что весь турнир построен на энтузиазме свех участников и в форуме собрались представители не только бывшего снг но и европы. давайте своими спорами не будем разрушать наш русскоязычный пелатон форумчан;)
  2. Дерлей Любитель

На форуме с:
    6 мар 2006
    кто-нибудь подскажет, где можно посмотреть тур страны басков в инете?
  3. TOOUUR Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 июл 2007
    посмотри пару страниц назад..кто то выкладывал. *ауль киев, если не ошибаюсь.
  4. WelderKZ Любитель

На форуме с:
    5 май 2006
    http://livetv.ru/en/chanelinfo/268/ - я вчера смотрел отсюда
  5. Mediterraneen Начинающий болельщик

На форуме с:
    22 мар 2008
    А во сколько там трансляция начинается?
  6. TOOUUR Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 июл 2007
    По мойму лучше вам эту ссылку просматривать

http://www.myp2p.eu/competition.php?competitionid=&part=sports&discipl ine=cycling
  7. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    в виду моего вчерашнего отсутствия от меня ничего не было в ответ....

но по-моему, разговор не о чём.

вот я выделяю пост из-за которого считаю, что правила ужесточать нельзя, всегда есть человеческая ошибка.

но и у них бывают границы...

по поводу нюэнса я писал в воскресение, а после на это обратил внимание Юрий.

1) если гонщик не учавствует в гонке - это не значит, что судья должен его на кого-то менять из участников. вот сейчас не едет кобо, а его писали, естественно это не является основанием для замены на другого, поэтому аргументы про фландрию, что Neyens не ехал - такие же.

2) могу огорчить даже противников моей мысли по п.1

был Nuyens и был Nevens ....

докажите, что Neyens имелся в виду первый а не второй (оба отличаются на одну букву).

а про написание Cantador - не будьте до такой степени вредные, да, мне тоже не нравится, когда приходится исправлять, но я всё же больше обратил внимание на написания Schleck F. или Mik.Astarloza - для меня это говорит, что человек даже не заглядывал в образцы.

про русские букву я даже молчу (я на него и смотреть не буду)

...и я уже не раз выносил выписку из правил , где про пробелы.....ан нет , не понятно...(из-за них кстати, и получилась ситуация с прогнозом PiratGiro на критериуме)

на сим всё....ответа писать не надо, лучше примите для будущего (естественно не все, а только те ,кого это касается)
  8. skotukas Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 дек 2006
    Stage 2 - April 8: Legazpi - Erandio, 153km

Results

1 Kim Kirchen (Lux) High Road

2 Paolo Bettini (Ita) Quick Step

3 David Herrero (Spa) Karpin Galicia

4 Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2r-La Mondiale

5 Damiano Cunego (Ita) Lampre

6 Francesco Gavazzi (Ita) Lampre
  9. ower07 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 фев 2007
    похоже Kirchenа ни кто не угадал.
  10. Raul (Киев) Любитель

На форуме с:
    23 янв 2008
    да, молдова поменял прогноз весьма не кстати.
  11. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Поздравляю Teaktor`a с победой! Дима, с почином нового сезона... Верю, что теперь и мы (дискобойз) будем "оправдывать свои надежды" (с). Всем ребятам привет! ;)
  12. Fantast2008 Любитель

На форуме с:
    14 авг 2007
    И сразу по поводу прогнозов на Gent-Wevelgem!!!

Pаз уж мы жестче начинаем следить за оформлением, то:

1) Scwinn - ты дважды указал Cavendish`a!!! Второй пока не засчитывается. Скорее меняй.

2) TOOUUR - уточни какого Шаванеля ты имел в виду!!! Seb.Chavanel или Syl.Chavanel??? Ето важно! Пусть Сильвен и не указан в старт-листах.

3) И еще некоторые ошибки прогнозистов: VanAvermaet, a не Van Avermaet и Rojas, a не J.J.Rojas!!! В данном случае гонщиков засчитаем, но прийдется исправлять... Будьте внимательнее!!!

Спасибо за внимание.
  13. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    при исправлении ошибок судьями, принята система Дамирса, которую он озвучил, мнение Фантаста не считается, значит у судей есть силы и время на нахождение опечаток в поданных прогнозах и их исправление, следовательно многочисленные посты прогнозистов в которых они так беспокоятся о судьях и заявляли, что несложно сверить с первыми страницами правил и резалтов, были напрасны :( .Остается только пожелать судьям удачи и выяснить при каком количестве ошибок и их классификации, согласно Дамирса, наступит предел (5,10,15,30 ..100 ... неправильно написанных фамилий согласно списка), когда уже физически трудно будет исправлять ошибки.

Главное чтоб судьи были последовательны при исправлении неправильно написанных фамилий, которые машина воспринимает как ошибку и пишет 0 в графе очки, и последовательны в своем мнении.

перепутать гласную с согласной буквой намного тяжелее, чем гласную с гласной, например Cantador или Cоntador

обязательно обратим, главное чтоб в 6 или 10 ке приехали.

Система Дамирса дана в общих чертах, хотелось бы узнать исправляться будут все опечатки, пробелы, инициалы после фамилий, или будет присутствовать избирательность каждого судьи в каждом конкретном случае? решения будут в пользу подавших прогноз или нет?
  14. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    Геродот

1068

Bettini

Nocentini

Dekker

Rebellin

Florencio

Herrero

alexpro91

1070

Duque

Florencio

Bettini

Herrero

Ricco

Rebellin

LiVeFinn

1088

Bettini

Duque

D. Herrero

Cunego

Florencio

Rebellin

Wert1985

1064

Bettini

Duque

Florencio

Astarloa

Herrero

Bileka

Геолог

1102

Bettini

Rebellin

Herrero

Cunego

Ricco

Contador

CSCDnepr

1072

Bettini

Herrero

Rebellin

Astarloa

Landaluze

Schumacher

collega

1142

Bettini

Cunego

Florencio

Rebellin

Duque

Herrero

RussianFederation

1080

Bettini

Herrero

Duque

Rebellin

Shumacher

Florencio

Teaktor

1098

Duque

Bettini

Rebellin

D. Herrero

Cunego

Florencio

Лыжник

1138

Bettini

Rebelin

Florencio

Duque

Herrero

Cunego

где предел? у судей уйма времени?
  15. Fantast2008 Любитель

На форуме с:
    14 авг 2007
    Только 25 минут назад вывесил объявление... И вновь VanAvermaet пишут с пробелом... Надо БЕЗ ПPОБЕЛА!!!!!

И еще... Seb.Chavanel БЕЗ УДАPЕНИЯ!!!!
  16. CunegoPerSempre Спортивный аналитик

На форуме с:
    22 июл 2006
    позвольте поинтересоваться:p Когда вы наконец успокоитесь? думаю судьи без вас разберутся со своим временем.В случае СЕрЬЁЗНЫХ ошибок в написании фамилий они могут элементарно не засчитывать очки, но думаю что от-того что вы без конца и края придираетесь к окружающим не делает вам чести, будьте проще, и не стройте из себя обиженного...
  17. Moldova1987 Спортивный аналитик

На форуме с:
    30 июл 2006
    Да у меня талант менять прогнозы,такая же фигня со 2-ым этапом на Тирено поменял Гаспарото :)
  18. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    НУ если все настолько мелочны, и так убого понимают цель всего разговора то я умываю руки...учитесь смотреть в "будущее"...

З.Ы. Хе-хе..."вот тут я засчитаю, а вот тут не буду, потому что устал"))) аминь...

З.Ы. Спасибо Паше и Сергею за достойные и адекватные ответы) я в принципе с вами согласен) и возможно даже сам, будь судьей не засчитал бы...возможно...:rolleyes:
  19. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    это случаем не Вы написали вчера? или я ошибаюсь?
  20. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    Целиком и поностью соглашусь с Антоном. перед критериумом был прецендент с подачей прогнозов. что то подобное можно сделать и перед Джирой. чем те кто ставит согласно списка хуже (лучше) кто ставит как придется? пусть все будут в равны перед правилами.