турнир прогнозистов. обсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем Eurosport Team, 20 май 2007.

1. lefkal Спортивный аналитик

На форуме с:
    6 июл 2007
    Полностью согласен!
  2. АдминХатеп Любитель

На форуме с:
    28 авг 2006
    согласен по всем параметрам
  3. АдилетKAZ Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2008
    Fantast2008, я не против того что ты на 5-ом этапе взял первое место!во первых заслужено, во вторых тренеровка;) Спс за судейство!:)

А так ниче тренеровочка прошла перед Джиро.:)

Давай по чаще проводи такие гонки!;)
  4. АдилетKAZ Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2008
    aigeris, Кунего не едит Джиро!!!!!
  5. aigeris Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 май 2006
    о, вот это спасибки...проглядела...давн о составляла...а седня решила опубликовать....
  6. aigeris Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 май 2006
    ужиссс... уже и не знаешь кого в эту несчастную 10-ку впихивать...у меня на 10 15 претендентов...
  7. DamirS Спортивный эксперт

На форуме с:
    24 фев 2007
    Знатокам гор - Юрию или Геологу ...

обратил внимание что каждый год на Джиро есть гора с названием Чимма Коппи ...и как я понял Коппи - это "ПиК" по нашему .. т.е. "пик в честь известного гонщика Коппи на ней он побеждал не раз!. часто это Passo Di Gavia - 2618 м, но вот иногда характеристика горы меняется, например вы писали так :

2006год 20 этап

Chima Coppi - Passo Di Gavia - 2618 м, длина 16,530 км, перепад 1320 м, уклоны 8% средний и 16% максимальный. и на закуску горка первой категории (хотя она даст фору многим вышкам с тура) - на 178,7 км дистанции Passo Del Mortirolo - 1854 м, длина 12,8 км, перепад 1318 м, уклоны 10,3% средний и 18% максимальный (7км участок со средним градиентом 12%!).

2007 год 12 этап2 супергоры: Colle dell’Agnello 2240км 1.280 - 2.744м перепад 1.464м уклон 6,50% максимальный уклон 15% и

Col d’Izoard 1590км 1.266 - 2.361м перепад 1.295м уклон 6,90% максимальный уклон 14%

…., первая гора – это Cima Coppi (как и всегда когда ее проходили) – выше нее разве что только Col d’Iseran, который будут проходить на ТДФ…

и вот опять на 2008 год

на 20 этапе: как всегда в середине этапа монументом стоит Passo di Gavia (безусловно Чима Копи этой Джиро) - 19 километров подъёма на 2618 метров со средним уклоном в 7,2% и максимальным в 16%... Но только спустившись с этого гиганта, велосипедисты начнут подъём на величайшую Passo del Mortirolo (10% среднего уклона, 18% максимального, участок в десяок километров с уклоном в 12%), после спуска с Мортироло спортсмены(обычно по одному) будут подниматься до Априки(средний уклон всего 3,2%, максимальный(в первой трети) 9%, зато протяжённость 15,35 километра), после этого спуск и финиш в Тирано. …

похоже гор с одним названием их несколько ? прояните кто может - или каждый раз выбирают новую достойную ?? ... и почему так, какова история этого ?
  8. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    Дамир, Cima Coppi - это самая высшая точка, на которую поднимаются гонщики во время Джиро... в этом году это будет Гавия... Самая высокая из всех присутствующих на Джиро за все времена - Passo dello Stelvio (2758m)...

Впервые Cima Coppi появилась на Джиро в 1965 году, через пять лет после смерти Фаусто Коппи...

А "cima" переводится с итальянского, как "вершина"...

Больше, я думаю, смогут рассказть наши специалисты по горам
  9. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    Всё верно описала Торино.Стоит лишь добавить,что Colle dell’Agnello 4 раза была на Джиро(94,95,2000,2007),но в 95-м(19-й этап,Mondovi-Briancon) её прошли стороной,так как там было снега по шею из-за схода лавины.Правда вот я проверил,в 94-м проходили и Альелло(21-й этап) и Стельвио(16-й этап) на одной Джиро,так что получается слегка приврал:eek: Похоже это даже единственный случай в истории Джиро-две вершины за 2700м за один тур.Вообще же не каждый год Чима Коппи бывает вершина за 2700м,частенько Пордой(2239м) бывает высочайшей вершиной Джиро.
  10. DamirS Спортивный эксперт

На форуме с:
    24 фев 2007
    Спасибо, все понятно ... значит это "Пиковая вершина !!!" ...

но дело в том что я точно помню, как Сергей рассказывал и при этом показывали, как на ней проезжали мимо памятника Фаусто Коппи ... -но ведь памятник то не переносят наверно каждый год на самую высокую вершину ... ( если только на каждой из них не стоит по памятнику ???)
  11. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Сорри, если поздно... Вчера такая гроза в городе была, что только пару часов назад появился ТВ-сигнал и Инет :rolleyes:

2. точка онлайн 178.1 km Favara - согласен с исправлениями Кимстера

...

12. точка онлайн 146.6 km Modena - согласен с исправлениями Кимстера

13. точка онлайн 152.9 km Piazzola sut Brenta - возможно Camisano Vicentino (146.7 km) - так больше на "за 30 км до финиша" похоже

14. точка онлайн 161.0 km Passo Manghen - предлагаю подход к финишной горе 177 km. Molina di Fiemme

15. точка онлайн 120.0 km Passo Falzarego - по той же причине предлагаю 139.7 km. Caprile

17. точка онлайн 110.0 km - предлагаю взять более заметный ориентир 112.7 km. Passo Monte Ceneri

18. точка онлайн 117.0 km Via Montello - согласен полностью

19. точка онлайн 172.6 km Passo del Vivione- я за 211.9 km. Castello

20. точка онлайн 174.8 km Passo del Mortirolo - предлагаю 191.9 km. Edolo.

Получается, что до 12 этапа я согласен с исправлениями Кимстера, а начиная с 13 этапа за версию Pайдера. Исключения выделены.
  12. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    там обычно показывают кадры из фильма, когда коппи едет внутри "снежного коридора" прорубленного в трассе - это по-моему стелвио как раз показывают, не помню навскидку..а так все прально сказано - чима коппи отдельная премия, как высшая точка маршрута джиро
  13. FANTAST2007 Любитель

На форуме с:
    22 сен 2006
    вот юрий вывесил точки он-лайн...(правда не на той ветке)... вот с кем я соглашусь... так сказать представитель лямпре. гляньте туда(джиро. обсуждение).
  14. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    тоже поддержу вариант юрия:)
  15. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    сорри,я просто не видел,что уже обсуждали точки.просто вчера только появился на форуме,а сегодня вывесил.думаю,раз уж всегда делал,то и в этот раз сделать,тем более судьи не железные.мне вот тоже кажется,что на равнинных этапах дробить не стоит-30 км до финиша и закрыть онлайн.не надо привязывать к надписи,тем более,что обычно все эти деревушки,через которые проезжают не показывают вовсе,а вот километраж на экране всегда показывают.хорошо бывает,если где-то в районе 30 км до финиша ставят какой-нить промежуточный спринт или горную премию-можно и её взять за дедлайн.на горных этапах-тут сложнее все намного.тут нужно соизмерять целесообразность самой игры онлайн и точки крайне осторожно определять,так сказать оптимальный вариант искать.про мортироло,кстати не согласен-если дедлайн до него брать,то смысл онлайн играть?слишком далеко и неясно.а ведь и мы и так рискуем,играя онлайн.в итоге риск в этом случае несоизмерим с выигрышем.
  16. Fantast2008 Любитель

На форуме с:
    14 авг 2007
    я пока насчитал 6 голосов за систему сначала, предложенную вертом, а потом прписанную юрием. так сказать за стандарт!!!

енто пока большинство.
  17. antonZaporozhye Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 сен 2007
    Markus Fothen едит Джиро? Томас едит точно, а Маркус?
  18. Heatrow Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 фев 2006
    немного поздновато, но всё-таки и я выскажусь по поводу онлайн точек. после тщательного изучения каждого из вариантов, пришел к выводу, что в целом по каждому из этапов согласен с вариантом юрия, вносить свои крайне незначительные поправки не вижу смысла, во-первых потому что вариант юрия близок к истокам правил для онлайна, что не может не радовать, а во-вторых, что, впрочем, подходит под любой из вариантов, все мы вне зависимости от того где будет расположена та или иная отсечка, будем находиться в равных условиях и думаю нет смысла стараться что-либо подкорректировать под онлайнщиков или же наоборот под игроков не жалующих этот вид прогноза, а заодно осложняя жизнь судьям!
  19. DamirS Спортивный эксперт

На форуме с:
    24 фев 2007
    едет только T.Fothen - так и должно быть в прогнозах ... а тем кто копирует чужие прогнозы надо вниммательнее самим просматривать составы, если уж решили играть, тем более вся информация по Джиро везде есть и доступна. А кто копировал 1-й прогноз советую все перепроверить - в нем оказалось несколько незаметных ошибочек, ( в т ч и М.Фотен ! ) которые аккуратно были скопированы особенно новичками ...

еще надо напомнить новичкам, что бы внимательнее читали правила - и считали строки прогноза -

на генерал надо подавать 10 имен,

на все майки и этапы - по 6 ( шесть) ...

для тех кто не научился считать - 10 - это ровно столько, сколько пальцев на обоих руках, а 6 - это все пальцы на левой руке и ещё один ( любой) пальчик с правой руки ( левая - это та что с краю)
  20. antonZaporozhye Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 сен 2007
    Меня как раз это и смутило. Спасибо)))