турнир прогнозистов. обсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем Eurosport Team, 20 май 2007.

1. Heatrow Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 фев 2006
    Paз уж такой сильный акцент ставится на моральную сторону рассматриваемого вопроса, то ответь пожалуйста, неужели победа, добытая благодаря опоздавшему прогнозу, и добродушно принятому судьями тебе принесёт приятные ощущения, зная, что ты хоть и немного, но нарушила правила?

По-моему надо оставить всё как есть, у судей итак огромный объём работы, зачем на них возлагать еще лишние проблемы, которые начнут появляться при желании решить вопрос по-человечески.
  2. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    рассписываю по времени собственные действия за последних полтора суток...

в понедельник подбивал и проверял всё что накопилось в таблицах турнира - начиная от джиро, общий протур...ещё и в статистику и рейтинг всё забивал...но это так, не считается, кроме того, что лёг спать где-то в начале 4-го утра, а в 7 уже надо было вставать, потому что по долгу работы мне предстояло уезжать за 120 км от дома (ну работа у меня такая, что иногда ездить приходится ). там не было у меня выхода на форум, а приехал буквально час назад...успел только чуть перекусить, да сделать обьявление о старте...и вот сижу читаю...

а оказывается ,что умышленно игнорирую....

а у меня ещё и личная жизнь какая- то есть....хотя , зачем мне она ?

у нас же человек - это я , друзья мои, соседи...да и всё пожалуй....лично мне это всё чуждо, и я таким себя назвать немогу...

честно говоря устал немного - вот думаю, может спать лечь ???

ух-ты постов свыше тысячи....а за 3 года это много или нет ? даже не знаю...

по сути вопроса (ответить же наверное должен)...

наверное можно было подходить как-то смягчающе ,если б такие случаи бывали, ну скажеи около 10 раз за год, не более...но за 3 (три !!!) месяца такое происходит...не считал правда...но уже наверное десяток 4-5-й подобных опозданий, и почему-то чз каждых 7-8 раз начинаются воросу ,а почему...

вовсем где этот самый порог человечности - минута ,2, ...10....???
  3. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    Cтатистика

Принято 82 прогнозов на 17 этап, всего и по местам с 1 по 6

1. Bennati ----- 79 - (53, 21, 5, 0, 0, 0)

2. Cavendish ----- 79 - (14, 47, 16, 1, 0, 1)

3. Bettini ----- 79 - (12, 9, 29, 27, 2, 0)

4. Zabel ----- 75 - (0, 2, 25, 32, 9, 7)

5. Hondo ----- 43 - (0, 0, 2, 6, 22, 13)

6. Usov ----- 42 - (1, 0, 1, 1, 15, 24)

7. Dean ----- 27 - (0, 0, 1, 3, 13, 10)

8. Bazayev ----- 26 - (0, 0, 0, 6, 10, 10)

9. Trusov ----- 6 - (0, 0, 0, 0, 2, 4)

10. Voigt ----- 5 - (0, 0, 1, 1, 1, 2)

11. Ignatiev ----- 4 - (1, 0, 0, 0, 2, 1)

12. Iglinskiy ----- 3 - (0, 1, 0, 0, 1, 1)

13. Gasparotto ----- 3 - (0, 0, 0, 0, 1, 2)

14. K.Fernandez ----- 2 - (0, 0, 1, 1, 0, 0)

15. Pietropolli ----- 2 - (0, 0, 0, 1, 0, 1)

16. Forster ----- 2 - (0, 0, 0, 0, 1, 1)

17. Visconti ----- 1 - (1, 0, 0, 0, 0, 0)

18. Krivtsov ----- 1 - (0, 1, 0, 0, 0, 0)

18. Millar ----- 1 - (0, 1, 0, 0, 0, 0)

20. LeBoulanger ----- 1 - (0, 0, 1, 0, 0, 0)

21. Nocentini ----- 1 - (0, 0, 0, 1, 0, 0)

21. Gusev ----- 1 - (0, 0, 0, 1, 0, 0)

21. Buffaz ----- 1 - (0, 0, 0, 1, 0, 0)

24. Lastras ----- 1 - (0, 0, 0, 0, 1, 0)

24. DiLuca ----- 1 - (0, 0, 0, 0, 1, 0)

24. Serov ----- 1 - (0, 0, 0, 0, 1, 0)

27. Loosli ----- 1 - (0, 0, 0, 0, 0, 1)

27. Lorenzetto ----- 1 - (0, 0, 0, 0, 0, 1)

27. Pellizotti ----- 1 - (0, 0, 0, 0, 0, 1)

27. Cardenas ----- 1 - (0, 0, 0, 0, 0, 1)

27. Kiryienka ----- 1 - (0, 0, 0, 0, 0, 1)

Совпадения !

Kimster - - - - (TEL) Moldova87 ---(TEL) kronnn --------(LAM)

Лыжник ------(CSC) Morientas ---(Free)

Геолог - - - - (Rabo) Cornel13 ----(Free)

GENNADY - (Rabo) Serhey007 -- (DSC)

WERT1985 ---(EUS) Dimetradze --(QST)

ИГОPЬДОH - (EUS) aigeris --------(MLR)

Дарио114 - - (EUS) Toscana ----(MLR)

VanSvyaten --(SDV) Bosfan ----------(LIQ)

UAidos -------(AST) ВоваУкраина(LAM)

Camomile ---(MLR) WelderKZ ----(GER)

Natalie2008 --(ILB) kirill-loko ------(QST)

ДенВоронеж--(ILB) antonZap ------(ILB)

RussionFed -(TCS) diodiak -------(Free)

Болела -------(TCS) AlexMahno -(Free)

Virus1908 ----(GER) vit-pavlodar--(Free)
  4. АдилетKAZ Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2008
    полностью согласен...

в этой возникшейся ситуаций буду на стороне судей;)
  5. Antoschka Звезда спорта

На форуме с:
    21 янв 2007
    я как понял это ко мне! :D

А давай тогда подойдём вот с этой стороны:

Судьи взялись за этот турнир на добровольных началах, чтобы такие как ты, болельщики, смогли попробовать себя в роле прогнозистов, за что вы должны их благотворить, а не придираться к подобным мелочам.
  6. Antoschka Звезда спорта

На форуме с:
    21 янв 2007
    всё правда! всё про нас! :d
  7. Ankona2 Спортивный эксперт

На форуме с:
    23 мар 2006
    Сорри не знаю вашего имени реального. =) Хочу сказать Большое спасибо за то, что вы делаете. Я прекрасно понимаю чего это стоит. Люди которые когда то играли в теннисный тп не дадут соврать. Потому что я пробовала судить теннисный Тп и с треском провалилась. Так что я прекрасно понимаю вас. Но я хочу донести до вас, относитесь к жизни проще! Еще раз Спасибо.
  8. Ankona2 Спортивный эксперт

На форуме с:
    23 мар 2006
    Ну так знаете я не опаздываю вообще то. Последний год уж точно опоздала только один разок и все по правилам с приняли с 0.7 или как там, так что такая победа вряд ли у меня когда-нибудь произойдет. Ъто так для сведения, что я вообще то бела как шапочка у моего хирурга. Я не знаю как я себя после такой "победы" чувствовала, так как победы в ТП на Еврике занимают очень маленькую часть моей жизни. :D

Я еще разок повторюсь я не за пересмотры правил и тому подобного. Нет. Просто судьи станьте наконец то тоже людьми! Проще отнеситесь к ТП. А то развели тут, Юнибет.

Меня просто раздражает этот настрой. Сразу вспоминаю как в детстве мы играли в банкиров. У нас была своя контора. С кассой. была взяла старая крышка от старой же стиральной машинки. И это было окошечко. И мы играли на полном серьезе, что вот мы банкиры. Все-все фиксировали. Выдавали ссуды, клали бумажные денежки на депозиты, придумывали пенсионные фонды. И это было так серьезно! Вы даже представить себе не можете. Тут царит такая же обстановка. Я говорю это не плохо, но до определенных пределах. А то сейчас (если бы я продолжала так же относиться к крышке от стирали) я и вся моя банковская контора попали бы на прием к психотерапевту.

Я не говорю что вот блин давайте пересчитывайте результаты, всем и постоянно. НЕТ. Не об этом я. Я просто хочу что бы вы наконец то перестали относиться к ТП как к чему-то мега важному и значимому. А то так и до психотерапевта недалеко. А вы все время возвращаетесь к этой минуте, этого игрока.
  9. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    раз пошел разговор о том, что это просто турнир прогнозистов на форуме, а не банк, где все серьезно, так зачем так переживать из-за прогноза, который не посчитан, потому что подан позже... мы же тут все играем не на деньги... так что десять очков больше, десять очков меньше в итоге не должны быть трагедией... а то получается, что в проблемы игроков судьи должны вникать, а проблем судей никто замечать не хочет... как-то неправильно получается...
  10. Heatrow Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 фев 2006
    Извиняюсь если задел, упомянул Вас просто ради примера!

Мне тоже не нравится когда при любом возникающем споре по ходу турнира у большинства игроков один аргумент: судья всегда прав, но незначительные опоздания, как раз-таки тот случай где они правы!

З.Ы. можно и на Ты ;)
  11. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    Аня, по-моему ты немного утрируешь... И прекрасно понимаешь, что нельзя сегодня кому-то засчитать прогноз, кто опоздал на минуту, а завтра не засчитать тому, что опоздал на полторы минуты... А если всегда всем все засчитывать, то начнется анархия, что не есть хорошо...

Перед началом ТП правила обсуждались... Каждый, кто начинает сезон, автоматически эти правила принимает...
  12. Heatrow Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 фев 2006
    Идея пытаться научить игроков относиться к ТП как к развлечению, серьёзному делу, игре и т.д.(выбрать нужное) видится мне еще более бредовой :D

Я начал играть еще на Туре 2005 и несмотря на многочисленные изменения и дополнения в правилах, не все из которых меня устраивали, несмотря на многократное преувеличение игроков, несмотря ни на что, лично для меня ТП остаётся развлечением, которое, к тому же заставляет больше интересоваться реальной гонкой, но подавая прогноз, я никогда не скрываю желания выиграть. И раз уж эти правила приняты, частенько после оживлённых дискуссий, то и выполняться они должны. Дa и потом всем известно, чтo нeльзя угодить каждому, именно потому, решает большинство.
  13. Alexeev91 Любитель

На форуме с:
    24 янв 2007
    \+1000

Полностью согласен
  14. ower07 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 фев 2007
    есть небольшие вопросы по поводу точки онлайна,на http://www.gazzetta.it/temporeale/flash/radiocorsa/temporeale.html?lingua=itaэтап вообще как 192км обозначен.но закрывать буду как договаривались.
  15. Sport Forever Любитель

На форуме с:
    26 фев 2008
    Создание LPR

-я не против создания команды, если число игроков соответствует минимальному необходимому количеству зачетников. однако, предлагаю, чтобы команда выступала следующие несколько стартов (например до конца Джиро) не как постоянный участник про-тура, а как уайлд-кардник:). Не разбегутся, остануться играть добро пожаловать!

Диспут на ветке

-конфликт сердца и разума. умом я с Heatrow. не для того мы три года "рожали" эти правила, чтобы их размывать и менять по ходу сезона. сердцем я конечно с Анконой. когда все начинали совсем не это хотели получить.

PS. Участники турнира, не входящие в число тех, кто учавствовал в его создании, обсуждении и принятии правил, настоятельно прошу вас высказываться менее категорично (но все равно высказываться), поскольку в следствии незнания некоторых вещей вы иногда выглядете глуповато.
  16. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Бoлее чем странный тезис. Т.е. судьи уже даже и не люди. Вот это посыл... И с чего такие шекспировские страсти? Кто кого тут так обидел, что бы бросать такие фразы? Что значит проще? Можно относится к турниру как к отдыху и развлечению (что я, например, и делаю), но при этом надо четко понимать, что в турнире участвуют уже больше ста человек. При таком количестве игроков невозможно обходится без четких правил, иначе мы все тут погрязнем в бесконечных дрязгах и разборках. Можно какие-то правила делать либеральнее до определенного предела, но это должно быть зафиксировано и распространятся на всех. Иначе как вы будете определять, кому можно, кому нет переступать эти правила? И что отвечать на резонный вопрос любого другого участника - почему? Вступать в долгие душеспасительные беседы, объясняя, что судье так хочется? Мне кажется, что в их жизни есть и другие дела, кроме этого форума, которому они и так посвящают гораздо больше личного времени, чем подавляющая масса игроков.
  17. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    итоги этапа

1 Team ASTANA - 15

2 GEROLSTEINER - 12

3 Team CSC - 10

3 LAMPRE - 10

5 TINKOFF - 6

6 SAUNIER DUVAL - 5

7 Team DISCOVERY - 4

8 Team TELEKOM - 3

8 EUSKALTEL - 3

8 Team LIQUIGAS - 3

поздравления Team ASTANA с победой на этапе

капитана команды SportForev (AST) с победой на этапе и розовой майкой (прям как в гонке;) )

завтра последний этап в спринтерскую номинацию и у нас есть лидер общего зачета Team CSC, завтра узнаем смогут ли SAUNIER DUVAL и (или) RABOBANK перехватить лидерство на трассе ЧМ2008 в Варезе

общий зачет

1 Team CSC - 84

2 SAUNIER DUVAL - 70

3 RABOBANK - 69

4 Team LIQUIGAS - 67

5 TINKOFF - 63

6 Team MILRAM - 56

7 LAMPRE - 50

8 Team ASTANA - 49

9 GEROLSTEINER - 44

10 Team TELEKOM - 43

10 Team DISCOVERY - 43

10 EUSKALTEL - 43

13 QUICK STEP - 31

14 ILLES BALEARS - 28

PS: Даник с победой и прошедшим днем рождения!

1. Virus1908 ----(GER) - 42 - - Про-тур = 20;
  18. UAidos Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 июл 2007
    поздравляю капитана и команду с победой в личноми командном зачете на этапе. отлично! денис, а я чуточку не дотянул, чтобы встать рядом с тобой по итогам этапа:d
  19. Sport Forever Любитель

На форуме с:
    26 фев 2008
    Спасибо! У меня своя виртуальная борьба с Лелле Бенатти:) . Пока на равных, по три победы. Посмотрим кто кого:) .
  20. Sport Forever Любитель

На форуме с:
    26 фев 2008
    все равно отлично! это значимый вклад в командный успех. молодца!так держать!