турнир прогнозистов. обсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем Eurosport Team, 20 май 2007.

1. vitalyan-pavlodar Новичок

На форуме с:
    21 май 2008
    ок, спасибо за инфу, пропускать не собирался и не буду, на Дофине стану уже полноценным участником команды! ;)
  2. XandroEndTxabo Любитель

На форуме с:
    21 апр 2006
    я кажись единственный, кто всех 6 предсказал.:rolleyes: :)
  3. antonZaporozhye Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 сен 2007
    ребята, заходите в ветку "cправочник турнира прогнозистов. история факты рекорды". я досчитал 2007год. те, кто дал мне свое мыло - подребнее смотрите в полученных сообщениях.
  4. GENNADY2014 Спортивный аналитик

На форуме с:
    9 июл 2007
    задачка.

дано: точка онлайна- 30 км. до финиша (117-ый км.)

закрытие онлайна - в 28 минут.

это у нас.

а теперь у них:

1. радиокорса: в 19 минут - проехали 119-ый км.

2. сайклингньюс: 25 минута - до финиша 18 км.

помогите решить или укажите на ошибку.пожалуйста.
  5. АдилетKAZ Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2008
    а жаль что не получилось взять этап:( ,а так прогноз был идеален;)

ну все равно поздравляю с 2-ым местом!!!:)
  6. antonZaporozhye Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 сен 2007
    Дeнис, молодец, так держать!!!! Тьфу, тьфу, тьфу!!!!

Балеаровцы, а почему Дениса никто не поддерживает??? И как мы с 12месте угадались на седьмое тоже не понятно... Поздравляю с приятным событием.

Молодцы!
  7. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    итоги этапа

1 QUICK STEP - 15

2 Team DISCOVERY - 12

3 RABOBANK - 10

4 GEROLSTEINER - 8

5 SAUNIER DUVAL - 6

6 Team TELEKOM - 5

7 EUSKALTEL - 4

8 Team CSC - 3

9 TINKOFF - 2

10 Team MILRAM - 1

поздравления команде QUICK STEP с победой на этапе и трассе ЧМ2008:)

Team CSC смогла удержать лидерство и завоевать спринтерскую майку.

поздравления команде.

финишным рывком команда RABOBANK смогла обойти SAUNIER DUVAL и занят второе место. SAUNIER DUVAL занимает почетное 3 место.

поздравления призерам

общий зачет

1 Team CSC - 87

2 RABOBANK - 79

3 SAUNIER DUVAL - 76

4 Team LIQUIGAS - 67

5 TINKOFF - 65

6 Team MILRAM - 57

7 Team DISCOVERY - 55

8 GEROLSTEINER - 52

9 LAMPRE - 50

10 Team ASTANA - 49

11 Team TELEKOM - 48

12 EUSKALTEL - 47

13 QUICK STEP - 46

14 ILLES BALEARS - 28
  8. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    во-во. после того как поставил свой прогноз, то увидел такую же инфу. и реально я конечно опоздал куда больше, чем на 3 минуты. и сайклинньюз и радиокорса изрядно противоречат друг другу. но еще больше они противоречат тому, когда онлайн закрыли. по хорошему его надо было закрывать минут в 10. но что сделано, то сделано. не думаю, что было б правильно отбирать у кого-то очки.
  9. DamirS Спортивный эксперт

На форуме с:
    24 фев 2007
    я тоже на это обратил внимание - отметил для себя когда примерно проехали колокольчик на последний круг - а это менее 20 км и время уже было около 24 мин ...

и очень удивился, что поздно закрыли он-лайн !!!!

надо с этим разобраться !

по крайней мере последние 5 прогнозов уже были после 30 км.
  10. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    по поводу точки онлайн...

легко читать, когда пишут спустя 10-15 минут...

а как же на самом деле...

я смотрел гонку по телевизору, ещё за 3 круга до финиша себе заметил ,что круг длиной в 17 км, и отметки уже за 3 круга стояли 15 -10 -5 км.и.тд...реально сколько осталось нигде не показывали.

поэтому когда фойт проехал финиш и оставалось 2 круга (,т.е. 34 км) я подождал 5 минут ,потому что был спуск (что кстати для меня было удивительно, т.к. по карте ещё 4 км подъёма) и закрыл онлайн....

оказалось, что последний (или скорее предпоследний) круг был 13 км, так что может эти 4 км я и прождал, но учитывая, что фойт оторвался гораздо раньше ,а висконти-ночентини-босисио гораздо позже могу сказать, что на результаты это никак не повлияло, и приняты все прогнозы до обьявления о закрытии.

к тому же победил не онлайн совсем.

Ps - первому, кому это не нравится, я сразу предлагаю должность следить за онлайнами во всех гонках....будет штатный так сказать онлайнщик.
  11. ower07 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 фев 2007
    мои поздравления команде quick step.пусть наш состав порядел со временем,но мы все молодцы;) ребята так держать
  12. ower07 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 фев 2007
    ну и всем спс. за поздравления.:)
  13. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Он-лайн, как и восток, дело тонкое... Как обычно я слежу за он-лайном. Открываю радиокорсу, открываю альтиметрию этапа. По радиокорсе слежу за расстоянием, по альтиметрии сравниваю с реальным положением. Т.к. у флешек этих хитро система настроена - там полоска с реальными километрами никогда не совпадает. И в этот момент появляется ТВ-картинка, и вот оказывается, что радиокорса мало того, что врет визуально, так еще и текст отстает минуты на 3-4-5...

Сегодня он-лайн был закрыт на 12 км позднее, но тут думаю, не сильно принципиально, хотя и прошли гонщики еще почти целый круг по Варезе. Во-первых, потому что он-лайн специфический вид. Во-вторых, главное, на мой взгляд, следить самому за точкой и подать прогноз во время. В-третьих, закрытый позже он-лайн это лучше, чем закрытый раньше - в контексте постов вчерашнего вечера следует считать это проявлением человечности судей.

З.Ы. эхх, половинку бала не дотянули до победы на этапе. Pоман (skotukas) порадовал - классный прогноз. Ну, и отрывщики молодцы. Так держать, дискобойз! ;)
  14. Maliku6a Любитель

На форуме с:
    15 июл 2007
    еще раз с победой Сергей!!! и спасибо команде!!! мы молодцы!!! можно сказать что на призовом месте пьедестала ЧМ - 2008 мы будем!:)
  15. Dimetradze Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 апр 2007
    Поздравляю Сергея (Ower07) с победой на этапе. А также команду quick step
  16. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    спасибо моему провайдеру:D :eek: инет обрубился спустя 2 минуты после того,как я поставил.вот только сейчас восстановили:eek: если касаемо онлайна,то действительно припоздали с закрытием.хотя это некритично было-понятно было,что Фойт уезжает,а вот дальнейший расклад был неясен практически до финиша(что беттини не догоняет троицу стало понятно км за 10 до финиша).радиокорса сегодня врала очень сильно-во-первых они неправильно показывали на графике.я это понял,когда прошли горную премию,а у них еще км 15 пилить надо было.тогда я плюнул и стал по телеку глядеть.там тоже ничерта непонятно было.по крайней мере показывали только растяжку 5 км до финиша(то есть исходя из альтиметрии это 10 км до дедлайна) на это и ориентировался.завтра могу помочь с онлайном,правда в провайдера веры никакой.
  17. DamirS Спортивный эксперт

На форуме с:
    24 фев 2007
    в том что это не повлияло на результат ты очень не прав :

фогхт стартовал в 18:05 .. на подьеме перед финишем, примерно за 34-36 км до линии финиша .. проехал финишную линию в 18:10 - 18:15 ( это и есть точка отсечки за 30 км т е за 2 круга !!!! про это же знали ещё до начала джиро ) ... здесь ещё не было ясно - ушел он или нет ( видно по поданным прогнозам ) ... и тот кто прождал ещё 10 км .. убедился что он ушел окончательно и смело его ставил на 1 место - что тоже видно по прогнозам !!

и не надо ссылаться что на джиро очень плохо с информационным обеспечением - мы все это видим - в таком случае на будущее - если невозможно точно установить точку отсечки - надо он лайн отменять ... а так ??

я первый, кому это не нравится, и всегда про это говорил и всегда был против ! поэтому и не играю, потому что не уверен что смогу одновременно следить за гонкой по тв и по интернету .. и ещё думать и ещё успеть вовремя поставить , и всегда говорил, что те кто собирается играть - сами и следят за временем - а дело судьи проверить правильность закрытия и принимать или нет прогнозы, оказавшиеся на грани ..?

почему минутное опоздание, когда гонка только стартует сильно влияет на результат и не принимается ... а опоздание почти на 10 мин при игре в он-лайн не влияет ???
  18. GENNADY2014 Спортивный аналитик

На форуме с:
    9 июл 2007
    спасибо всем. вот и решили совместно задачку.

1. скорей всего ошибка была в мат. подсчетах

2. пересматривать рез-ты я изначально не предлагал

3. за предложение спасибо. но это лишнее. судьи не так часто ошибаются, чтобы создавать следящий орган.
  19. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    я выкладывал примерное время прохождения отсечек:

Прохождение точек онлайна(примерное)

Stage 2 18:45 18:28 18:14

Stage 3 18:41 18:26 18:14

Stage 4 18:38 18:26 18:14

Stage 5 18:36 18:22 18:09

Stage 6 18:41 18:20 18:02

Stage 7 18:52 18:37 18:23

Stage 8 18:37 18:23 18:10

Stage 9 18:44 18:30 18:17

Stage 11 18:45 18:29 18:15

Stage 12 18:34 18:25 18:17

Stage 13 18:40 18:29 18:19

Stage 14 19:20 19:02 18:45

Stage 15 19:05 18:49 18:34

Stage 17 18:38 18:29 18:22

Stage 18 18:39 18:30 18:22

Stage 19 19:10 18:48 18:28

Stage 20 18:39 18:18 17:59

Или тоже самое на сайте джиро http://www.gazzetta.it/Speciali/Giro...le=T18_cro.pdf

То есть при средней скорости 42 км.ч отсечку должны были пройти в 18:22 по Москве.этап же проехали со сред.скоростью 43.5 км.ч ,то есть быстрее самого быстрого расчетного времениhttp://www.cyclingnews.com/road/2008...sults/giro0818

получается что в реале отсечку проехали в районе 18:20.

То что Фойт поехал за победой мне,например,стало ясно уже в 18:10,окончательно убедился в этом через 2 минуты и поставил сразу же на него.Кому-то это стало очевидно даже раньше-многие его на 1-е место поставили.
  20. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    И как это должно выглядеть на практике? Т.е идет этап, кто-то играет он-лайн, и тут вдруг сомнения с точным определением точки он-лайна появляются (перед "Джиро" таких сомнений никто не высказывал почему-то). Что дальше? Извините мол, у нас накладка, "все с вещами на выход ":confused:

эту тему, игру в он-лайне, перетирали уже не единожды. Общими усилиями, как мне кажется, сошлись на том, что какие-то накладки неизбежны из-за самой специфики игры. Но, при этом, при всех голосованиях большинство голосовало за он-лайн. Из этого и надо исходить при всех возможных предложениях.