турнир прогнозистов. обсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем Eurosport Team, 20 май 2007.

1. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    фойт сразу убежал на 45 сек и доконца промежуток 45-55 не менялся.....что за 34 км, что за 24 ,что за 10, что за 5...

а вот с остальными например со мной сыграло злую шутку, потому что убежавшего спилака догнали, так что получается ещё и пострадали из-за этого...

но я к тому, что не все смотрят по теле, и даже просьба была обьявлять о точке....вот как отметки проезжали ,так я и обьявлял...
  2. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    Ну и на завтра

Stage 19 12:45-начало этапа

Прохождение точки онлайна(примерное):

Stage 19 19:10 18:48 18:28 сред.скорость 33/35/37 км.ч соответственно

http://www.gazzetta.it/Speciali/Giro...le=T19_cro.pdf

Stage 19 - 2008-05-30: Legnano - Presolana/Monte Pora= finish on top, 228 km:отсечка-начало штурма Passo della Presolana, 211.9 км

сам завтра собираюсь играть онлайн,хотя сомнения есть.
  3. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    все просто....если народ имеет доступ к нету, но не к трансляции - значит он видит не только радиокорса и сайклингньюс, но и форум - а значит видит, что судья (или тот кто закрывает онлайн) пишет сколько осталось до точки - закрывает он его уже после прохождения, но никак не до!!!...и неужто нельзя, когда уже более менее ясно, написать прогноз...можно ессно, но опять наступаем на грабли
  4. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    в том и фишка была, чтоб следить за Via Montello - иначе случилось что мы запутались. Но насколько я внимательно следил - я поставил как раз под закрытие, то бишь 30км прошли примерно в 20минут
  5. GENNADY2014 Спортивный аналитик

На форуме с:
    9 июл 2007
    полностью согласен, но мой вопрос был о другом. о времени закрытия онлайна, а не о том, кто и во сколько подал прогноз.
  6. Rau Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 фев 2008
    В данный момент получили от 12 команд согласие (всем спасибо), остались только двое.

Вице-капитаны Liquigas и Quick Step, если у кэпов нет времени прошу Вас написать свои мнения.

1 Euskaltel-Euskadi

2 Saunier Duval

3 Team Discovery

4 Team Milram

5 Team Telekom

6 Rabobank

7 Illes Balears

8 Tincoff Credit System

9 Gerolsteiner

10 Lampre

11 Astana

12 Team CSC

Liquigas

Quick Step
  7. ТатьянаДонецк Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 фев 2007
    даю свое согласие.ничего не имею против создания новой команды!удачи вам,ребята!;)
  8. Dimetradze Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 апр 2007
    Вице-капитан Quick Step не против о создании новой команды.
  9. DamirS Спортивный эксперт

На форуме с:
    24 фев 2007
    не совсем так - то что информация на этой джиро плохая -ясно было с первых этапов !

значит получается что если судья ошибся, он же и оказался заинтересованным лицом - то можно нарушать ...

ты помнишь наверно, когда я судил - как меня обзывали за ещё меньшие ошибки ... чем эти 8-10 мин. говорили про честность ..и т д. - а вчера среди тех кто поставил он-лайн после 18:15 ни нашлось ниодного честного игрока ( кроме Юрия) признавшего факт опоздания и пожелавшего его не засчитывать - когда дело касается других - все честные - а как самого игрока - то молчат ???

среди тех кто поставил вчера с опозданием ( с нарушением правил) может оказаться и будущий победитель всей Джиро - и что мы будем считать что он честно выиграл ?
  10. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Но, согласись, что вины играющих в определении точки он-лайн нет. Судья дает отсчет - сколько осталось до точки. Исходя из этого (говорю на своем опыте), игроки определяют время вывешивания прогноза. Можно самому прикидывать точку закрытия, но определяющим является информация и решение судьи. Почему в этой ситуации игроки должны терять очки? Видеть в действиях судьи обычную человеческую ошибку или злой умысел (то бишь заинтересованность) - это уже из области моральных категорий. Тут уж надо определяться каждому для себя - верить или нет. И это уже совсем другая история.

Хотя можно и ситуацию, сложившуюся на вчерашнем этапе, смоделировать в правилах. Как вариант: " Если при определении точки и времени прекращения приема прогнозов во время игры он-лайн судьей допущена ошибка (погрешность в определении точки - более 5 км),и это признано большинством капитанов, производится корреляция понижающего коэффициента. Если закрытие точки он-лайн произошло раньше указанной отметки более чем на 5 км - коэф. 0,6; если позже -0,4." Ну, это так, что бы было, что зимой пообсуждать.:)
  11. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Мысль очень нравится, но погрязнем снова в цифрах и обсуждениях :cool: Зато будет чем занятся в отсутствии трансляций :rolleyes: :D
  12. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    в перерывах между биатлоном:rolleyes: :D
  13. DamirS Спортивный эксперт

На форуме с:
    24 фев 2007
    4.4. Он-лайн прогнозы.

...

4.4.7. Точки окончания принятия он-лайн прогнозов устанавливаются исходя из расстояния, оставшегося до финиша этапа. После прохождения данной точки (о чем уведомляет и закрывает он-лайн судья) прогнозы не принимаются.

судья только уведомляет и закрывает после прохождения ( были этапы, когда и не уведомлял никто ) ... а следит за точкой каждый играющий сам, ... и эта точка проходится в определенное время независимо от того успел судья об этом уведомить или нет , успел игрок подать или нет ...

если бы это было 1-2 мин , что частенько случается .. то и ничего бы не было .. но 10 минут !!! ???? я не понимаю !!
  14. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    "Закрывает он-лайн судья". это ключевая фраза. В тличие от обычных прогнозов, в он-лайн игре, как известно, нет точно определяемого времени (тут ничего не сделаешь - специфика такая). Если каждый игрок будет сам для себя определять время закрытия он-лайна, мы рискуем получить количество отсечек равное количеству участников. И попробуй потом определись, кто прав, а кто нет. Pешение судьи в данной ситуации определяющее. Иначе мы запутаемся.

По вчерашней ситуации выскажу свою точку зрения. Скажу сразу я не вижу злого умысла со стороны судьи. Вся путаница произошла из-за того, что гонка проходила по кругу и отметки, указывающие расстояние до финиша, были верны только для последнего круга. Да и кольцо проходили 2,5 раза. Вот и все.

Да и не стоит нам всем так уж глубоко копать, а то мы тут рискуем окопы скоро вырыть. Играть надо в удовольствие.:)
  15. Sport Forever Любитель

На форуме с:
    26 фев 2008
    ничего себе казуистика. а можно узнать "цену вопроса"? сколько человек нарушило правило? и как они расположились в итоге?
  16. Bosfan Профессионал

На форуме с:
    9 сен 2007
    Извини, я еще вчера понял, что надо будет объяснить , почему вчера такое было у меня. Под конец срока приема ставок решил заменить Беннати на Кириенка. Сделал замену,но потом заметил,что без цитирования получилось (как это нужно по регламенту -для указания сделанных изменений). Стал делать с цитированием, но в спешке (время поджимало) неправильно написал фамилию Кириенка ( в латинском варианте она сложновато пишется);) Кроме того - у меня на часах было еще 34 минуты,когда ставил прогноз,а запостил -и увидел, что время поста стоит - 13.38. Пришлось удалить пост срочно и отказаться от замены..:(

Хочу сказать, что я подумал: если мои посты висели буквально каких-то полминуты, и я их тут же убирал в связи с допущенными техническими ошибками, то это не считается.. Понимаю: очевидно ,такие действия мешают судьям. Или есть другая причина? Во всяком случае, очень постараюсь не допускать подобных ошибок впредь.:)
  17. DamirS Спортивный эксперт

На форуме с:
    24 фев 2007
    начиная с 18:16 до 18:26 подало прогноз 9 (девять !!! ) игроков и ещё двое после 18:30 - последние двое не были приняты ...

среди этих 9-ти ( если посчитать сумму маек и генерала ) и возможный победитель Джиро !
  18. Rau Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 фев 2008
    сегодня точка онлайн когда? ну примерно по мос. времени...
  19. Heatrow Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 фев 2006
    Сейчаc cложно что-то исправить, не принимать прогнозы опоздавших? тогда стрелы полетят в судей, которые, якобы должны были закрыть приём онлайн прогнозов вовремя. Не засчитывать всем онлайн нeсправедливо, т.к. игроки шли на риск, не пoдавали предваритeльных прогнозов и некоторые даже не опоздали :rolleyes:

Единственный вариант, до которого, надеюсь, не дойдёт, это не учитывать результаты вчерашнего этапа всем :eek:
  20. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Между 18:28 и 19:10 по мск. Судя по скорости этапа, стоит ориентироваться на первую цифру.