турнир прогнозистов. обсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем Eurosport Team, 20 май 2007.

1. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    ЗачОт=) Надо будет прописать...в межсезонье) Чтобы как на экзамене в институте: "Последний вопрос: как меня зовут?"

А серьезно, нет не важно...но два вопроса подряд в подобном тоне на форуме меня задели...и похоже не меня одного...

Ну ладно...все кто читал все поняли.....у каждого своя точка зрения...

ПPОФИЛАКТИКА ОКОНЧЕНА)))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))):D :p ;)

злые люди не кидайтесь на меня) Мну сегодня доволен) мы сегодня победители) Уря))
  2. Moldova1987 Спортивный аналитик

На форуме с:
    30 июл 2006
    Спасибо !!!!!

Pазбавлю своим постом этот срач ...

Тагантип...эх почти дубль , поздравляю!!!!
  3. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Тебя тоже с прошедшей днюхой! Всего-всего и побольше!:)

Да, немного не дотянул я... Хотя рисковал на последнем этапе. Теперь чтобы на Туре так катило. А с мобилами мы еще пободаемся;) :)
  4. Sport Forever Любитель

На форуме с:
    26 фев 2008
    Перечитайте еще раз...Теперь найдите в правилах пункт, где говорится, что фамилии гонцов надо подавать в прогнозе строго в соответствии с пожеланиями судьи конкретного турнира. Нашли? Вот и я тоже не нашел. Хотя вы имеете полное право потребовать ввода такого пункта в правила, но только в межсезонье. А вообще то неплохо было бы вам заглянуть в архив и почитать , как правила формировались. Тогда бы наверное поняли истинный смысл и подоплеку рекомендаций и указаний в наших правилах.

зачем же возвращать те замечательные времена? и сейчас на форуме многие общаются в рамках приличий (особенно это касается ветеранов и второй волны). Не понимаю, почему Вы считаете, что нынешний турнир хуже чем 2-3 года назад? Как всегда, есть свои плюсы и минусы. плюс-массовость и напряженность, минус-количество, как всегда подпортило качество, а главное трансформировало моральные устои турнира.
  5. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    пришла такая мысль - сейчас большой перерыв, т.к. следующая гонка, это Tour de France, который стартует аж 5 июля...т.е. через полторы недели...

к сожалению последние годы он сопровождается скандалами, и во избежание этой неприятной традиции, хотелось бы чтоб они не начинались и у нас...вовсем требую всевозможные склоки прекратить...

ну и попробую обьяснить последние решения - я всегда против, чтоб было подано в прогнозе написание строго согласно списку, потому, что всегда учитываю человеческий фактор, и всегда исправляю ошибки (естественно там, где их замечаю).

но требования - это ведь своего рода просьба, и всё-таки есть прогнозисты (к сожалению и из числа самых самых старожил), которые не обращают на них внимания (извините, но я почему-то так считаю)...

и ,думаю ,что тех действий, что я проводил в последнее время достаточно, когда за написанного, но не так гонщика, очки не считались ,и сам игрок потом подавал пост, кого не посчитали.

думаю, что данным действием конкретно им указываю, где не так написано, и надеюсь, что это не остаётся незамеченным с их же стороны...

опять же, приходится сожалеть, что попадаются люди, которые может и единственный раз ошиблись (именно ошиблись, а не проигнорировали требование) ,но у меня лично уже достаточно отложилось к кому эти действия направлены...

вовсем, согласно правилам есть сутки, которые для исправлений и предназначены - так что, считаю, никакого произвола не происходит...

и, знаете как говорил известный детский киногерой - Давайте на форуме жить дружно !!!
  6. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    2 Mediterraneen

Денис, поздравляю с подиумом на недельной гонке !!!

SAUNIER DUVAL - ,ну как ,подходим к Туру во всеоружии ? ( PS/ Свят , хватить отдыхать...)
  7. WelderKZ Любитель

На форуме с:
    5 май 2006
    Поздравляю всех соучастников :D по Gerolsteiner с победой на Туре Швейцарии!!!! Ура!!!
  8. Milat Начинающий болельщик

На форуме с:
    28 май 2008
    Срок регистрации в форуме или срок подачи прогнозов это не шкала показатель воспитанности, культурности или чего-то еще там. Тут меня хотят учить, ладно отношусь к этому с уважением. ;)

Но хочу еще подчеркнуть, что я в этом виртуальном мире велоспорта уже больше 5-й лет, помню времена когда по Курдюков говорил прямо в эфире что открылся форум на русском языке, и надо искать на форуме надпись по-русский. И он говорил что французы в шоке когда узнавали что интерес форуму на русском языке растет на глазах. Тогда было только одна страница и мы писали вопросы Сергею и Pинату и они отвечали на вопросы прямо в эфире. А потом дело пошло поехало, форум несколько раз менялся, я знаю, какие были первые шаги турнира прогнозистов, но как-то у меня интерес к этому мало было.

Сейчас смотрю на форум те кто были раньше мало отвечает или их вообще не видно. А наоборот собралась тут группа которая отвечает всем не лень и считает себя самими умными, культурными, гениями. И нападает на одного со всех сторон, как дворовые бабки. Ведь у медальона есть две стороны. Надо посмотреть на ситуацию с другой стороны. Я хотел разрядить тот напряжение, и написал несколько постов с шуткой. Но многие не поняли это. Вот я прочитав эти два поста которые были началом этого недоразумения, не нашел ничего абсурдного, чтобы вызывать такую бурю. Согласись Pleskov, ты обратился с ними не вежливо, хотя вопросы были не к тебе. И вот они ответили тем же самим и к тебе. Сами учим других быть вежливыми, и сами выходим из этой границы. Кстати твою не вежливость мало кто заметил, даже не заметили, для них это норма. Не надо было писать там типа - Прежде чем пальцы гнуть, извинись перед судьями, тут не ресторан. Вы не подумаете что я сторонник Pау или Спорт Форевра, просто эти ребята хорошо знает, где они находятся. Надеюсь, что все уладился и забудьте все это…

и давайте жить дружно!!!;)
  9. Mediterraneen Начинающий болельщик

На форуме с:
    22 мар 2008
    Спасибо! Буду и дальше стараться выступать как можно лучше.
  10. Raul (Киев) Любитель

На форуме с:
    23 янв 2008
    Mediterraneen

Молодчина! Так держать.
  11. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    А никто и не говорил про пожелания конкретного судьи(если ты только не про себя)..говорится об "ОБЩИХ рекомендательных написаниях", от этого и пляшем...и вроде все в настоящий момент "работающие" судьи вносят в таблицу именно такие написания и никакой "отсебячины"...

Смысл и подоплека...хотя оно бы было бы прекрасно сохранить их (я помню что было 2 года назад, хотя и не играл, но следил)... читаем дальше...

НУ а вот со вторым полностью согласен с каждым словом....только вот я не считаю, что он хуже...все меняется...
  12. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Att!

Выношу на обсуждение точки он-лайна на Туре. Прошу определиться с ними в максимально сжатые сроки - до выходных. Есть одна задумка, воплощение которой требует времени и знания всех точек.

http://www.letourdefrance.com/2008/T..._parcours.html. Принцип выбора точек был такой:

Для равнин и пересеченных этапов - за 30 км до финиша

Для среднегорных - на вершине предпоследней горы

Для горных - перед штурмом финального подъема

Для разделок - он-лайна нет

.1 .5 July Brest > Plumelec 197.5 km = 14:10 = 167.5 км - за 30 км до финиша = 18:14 - 18:36

.2 .6 July Auray > Saint-Brieuc 164.5 km = 15:00 = 134.5 км - за 30 км до финиша = 18:13 - 18:30

.3 .7 July Saint-Malo > Nantes 208 km = 14:10 = 178 км - за 30 км до финиша = 18:23 - 18:46

.4 .8 July Cholet > Cholet 29.5 km = 13:00 = Он-лайна нет. Опоздания не принимаются.

.5 .9 July Cholet > Chateauroux 232 km = 13:35 = 202 км - за 30 км до финиша = 18:13 - 18:39

.6
    10 July Aigurande > Super-Besse 195.5 km = 14:20 = 184,5 км - Lomprat. Перед штурмом SUPER-BESSE = 18:48 - 19:14

.7 11 July Brioude > Aurillac 159 km = 15:10 = 117,0 км - вершина Pas de Peyrol (Puy Mary) = 18:18 - 18:38

.8 12 July Figeac > Toulouse 172.5 km = 15:00 = 142,5 км - за 30 км до финиша = 18:23 - 18:42

.9 13 July Toulouse > Bagnères-de-Bigorre 224 km = 13:10 = 184,0 км - ARREAU. Перед штурмом Col d`Aspin = 18:25 - 18:59

10 14 July Pau > Hautacam 156 km = 14:50 = 142,0 км - AYROS-ARBOUIX. Перед штурмом HAUTACAM = 18:33 - 19:02

.R 15 July Pau - Rest Day

11 16 July Lannemezan > Foix 167.5 km = 14:35 = 135,0 км - точка SAINT-PIERRE DE RIVIERE = 18:06 - 18:26

12 17 July Lavelanet > Narbonne 168.5 km = 15:20 = 138,5 км - за 30 км до финиша = 18:22 - 18:39

13 18 July Narbonne > Nîmes 182 km = 15:00 = 152,0 км - за 30 км до финиша = 18:27 - 18:46

14 19 July Nîmes > Digne-les-Bains 194.5 km = 14:15 = 164,5 км - за 30 км до финиша = 18:00 - 18:21

15 20 July Embrun > Prato Nevoso 183 km = 14:45 = 163,0 км - Villanova Mondovi. Перед штурмом PRATO NEVOSO = 18:47 - 19:16

.R 21 July Cuneo - Rest Day

16 22 July Cuneo > Jausiers 157 km = 14:20 = 107,0 км - Перед штурмом Cime de la Bonette-Restefond = 17:04 - 17:32

17 23 July Embrun > L’Alpe-d’Huez 210.5 km = 13:25 = 195,0 км - BOURG-D`OISANS. Перед штурмом ALPE-D`HUEZ = 18:32 - 19:11

18 24 July Bourg-d’Oisans > Saint-Étienne 196.5 km = 14:20 = 163,0 км - вершина Croix de Montvieux = 18:17 - 18:40

19 25 July Roanne > Montluçon 165.5 km = 15:10 = 131,5 км - точка LAPEYROUSE = 18:22 - 18:38

20 26 July Cérilly > Saint-Amand-Montrond 53 km = 12:50 = Он-лайна нет. Опоздания не принимаются.

21 27 July Étampes > Paris Champs-Élysées 143 km = 15:35 = Етап дружбы. Для 30минутных опозданий к=0.7

Время старта этапов и примерного прохождения точек указано по МСК.
  13. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    антон,я еще не смотрел отсечки,но неплохо было бы сделать ссылку на рельеф по каждому этапу и горные финиши выделить.так просто удобнее читать будет.
  14. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    по 6-му этапу не согласен-SUPER-BESSE ерундовская горка и 2-ю категорию дали только зато,что она финишная.Если уж отсечку делать-то на вершине Col de la Croix-Morand(хоть я и не люблю на вершинах отсечки),но рельеф этапа такой,что больше негде отсекать-судьям тяжело будет уследить(сужу по джиро)

и по 19-му лучше наверное взять за 30км до финиша,потому что холмики не категорийные - запутаемся,тем более что никаких крупных городов нет на пути.Не думаю,что кто-то из нас сможет отличить холм ECHASSIERES от LAPEYROUSE на глаз,а посему лучше доверится телекартинке.

С остальными отсечками согласен
  15. ower07 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 фев 2007
    по 19-му согласен с Юрой,а вот по 6-му ,за вариант антона.(горка только кажется простенькой.)
  16. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
  17. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    19 этап исправляем и ждем мнений капитанов остальных команд о шестом этапе. Мне нравятся оба варианта :rolleyes:
  18. Antoschka Звезда спорта

На форуме с:
    21 янв 2007
    по 6-му согласен с Юрой. :cool:
  19. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    мне как человеку,который часто играет онлайн хотелось бы,чтобы все отсечки были за 5 км до финиша:D ,но так просто неинтересно будет играть.Нужно примерно уравновесить шансы тех,кто играет к коэф.1 и онлайнщиков с 0.5;) ,ну и интерес к онлайну оставить-не "а,вот 6 гонцов в отрыв поехали,ща сорву банк;) " ,а чтобы неясно до самого последнего момента было кого ставить.По крайней мере у мне так нравится.Сорри за оффтоп.
  20. Лыжник Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    я вернулся команда меня не теряйте был не в мексике :d , извеняюсь не смог закончить тур швейцарии:( .