турнир прогнозистов. обсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем Eurosport Team, 20 май 2007.

1. RussionFederation Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 май 2007
    вот видите. я уверен, что и у других капитанов есть мнение на сей счет, что является еще одной причиной для создания отдельной темы. ;)

а почему ыамилию такого большого человека пишем с маленькой буквы??? ;)
  2. ТатьянаДонецк Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 фев 2007
    по причине того,что на форуме большие э и р обрывают сообщение ;) разве вы не сталкивались до сих пор с этой проблемой? :confused:
  3. RussionFederation Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 май 2007
    Правельный ответ ;)
  4. ТатьянаДонецк Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 фев 2007
    Правильный ответ :cool:

Предлагайте идею!
  5. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Ну-ну. Еще можно открыть континентальный дивизион. И обязательно играть Тур Буркина Фассо. А то бордмен ездит, а мы тур его страны не играем. Не справедливо :) А ... и еще всегда хотел принять участие в гонке "Пять колец Москвы" :rolleyes:

З.Ы. собственно по сабжу - темки думаю и этой нам хватит, кроме того по ходу сезона столь существенные вопросы лучше не решать, а отложить до межсезонья. Сейчас же просто определится со статусом новичков.
  6. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    темки этой и должно хватить, т.к. она для неё и создавалась, а не для обсуждения того, у кого пятка чешется или, уж простите, козявки в носу красивее! тему просили(могу об этом говорить точно, т.к. одним из первых её запросил или просил оставить ещё прошлогоднюю) и создавали как раз для наработки правил, рассмотрения спорных вопросов!

российская федерация, проголосовал за лео - несмотря на две победы на крупнейших гонка мая, не считаю, что киллер сделал что-то невообразимое - на одной гонке он был там, где должен был быть и во многом выиграл из-за времени атаки - рванул со шлеком, на которого никто не ставил, их отпустили, а потом - пшик получился у соперников, на джиро его победы меня лично не впечатлила, кроме разделки. а вот забрать на гонке все 3 крупнейшие страшные и нереально сложные финишные горы и одеть майку лучшего горняка на одной из самых сложных, с точки зрения гор, джиро - для меня это более красивый результат. а лео не может просто брать победу в том зачёте, в котором взял ди лука, потому что не может и в 35 не поменяешь гонца, а вот свою номинацию он взял крайне красиво!
  7. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Хочу извиниться перед своей командой за то, что не подала прогноз на последний этап, - совершенно неожиданно осталась без компьютера... :eek: :(
  8. DamirS Спортивный эксперт

На форуме с:
    24 фев 2007
    как и ожидалось, после джиро появились новые идеи , особенно у судейского корпуса. и идеи эти примерно одного плана – я только в понедельник об этом говорил с подольянином, и вот теперь те же мысли высказали тагантип и антонкаи . а все из-за того что играет очень много народу и есть такие что играют непостоянно, а есть и подавшие только 1 прогноз и исчезают ? и это вносит определенные трудности в судейство. вот мое предложение -

разделить прогнозистов на 2 лиги - элитную и 1 дивизион например,

в элитной - основной костяк играющих на сегодня команд( но не более 10-12, с не более 6 игроками ) .. ( 7-го и 8-го можно принимать временно для гран-туров, например)

а тех , кто изредка только учавствует и всех новичков предварительно в 1 дивизион - на просмотр , если стабильно играет и находится наверху таблицы 1-го дивизиона, провел 1 недельный тур или одну неделю на гран-туре - то такой игрок может быть приглашен капитаном или судьей в команду, в которой есть вакансии и стать членом элитной лиги .. там же в 1 дивизионе наиболее стабильные игроки могут обьединится в команду , обкатать её, притерется к друг другу и перейти уже готовой командой .

игрок основной команды может и пропустить тур или часть тура – предупредив капитана – на это время капитан может выбрать игрока на замену, а если кто то на долго пропал, то по решению капитана или зам. можно будет переводить таких в низшую лигу.

*то можно уже опробовать на туре или оставить до межсезонья .

а таблицы и поле игры будет единым – если кто заметил – при выводе таблиц джиро, те кто прекратил играть или подал 1- 2 прогноза выводились отдельной группой с № 73 … вот так и будет выглядеть общая таблица – все набранные очки будут сохраняться, а победителям 1-го дивизиона начислить небольшие баллы в про- тур. без набранных очков в про-тур переход в элиту невозможен

и ещё ... можно даже у них и судью другого .. назначить ( для тренировки )
  9. SIV128 Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 сен 2006
    Дамир, как-то всё это сложнo.

Может сделать просто - вступить в команду можно будет только после какого-то числа поданных прогнозов (например 7-10, желательно подряд).
  10. DamirS Спортивный эксперт

На форуме с:
    24 фев 2007
    Следующие гонки :

недельный тур - 10.06 - 17.06 Critérium du Dauphiné Libéré прогнозы до пролога на ветке "турнир .. Джиро "

недельный тур - 16.06 - 24.06 Tour de Suisse

гонки накложились по 1 дню друг на друга - может пропустим тур швецарии ???

там ещё тур Д Фр. близко - и опять 3 недели ...
  11. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    я не считаю нужным пропускать тур швейцарии. думаю, что если будут считать и принимать прогнозы в эти 2 дня два разных судьи, то это будет оптимальным решением
  12. АдминХатеп Любитель

На форуме с:
    28 авг 2006
    вот именно, можно в команду во время гонки никого не брать, а всех желающих записывать как свободных, и если они отыграют всю текущую гонку, то после этого решать в какую команду можно их записать...

Я так в свое время спокойно в команде Дрим тим играл всю вуэльту
  13. Лыжник Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    тоже думаю что стоит тур швейцарии пропутить показывать её не будут хотя гонка престижная,и для меня не видя гонки не очень интересным становиться прогнозирование
  14. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Все очень интересно, но мне кажется слишком сложным, хотя от этого еще интереснее... Через некоторое время, уже к концу этого сезона, может оказаться, что будем играть только ради того, чтобы играть... Сам себя нет-нет, да поймаю на подобной мысли. Исторически же, и сам всегда буду за это, мы играем ради велоспорта. Сравните количество постов в теме "Джиро.Анализ" и "ТП. Обсуждение". На мой взгляд, должно быть наоборот. Считайте меня излишни консервативным, но мне бы не хотелось уходить далеко от корней, от "турнира оракулов".

Но т.к. мы становимся все более профессиональным сообществом, нежели остаемся кучкой энтузиастов, необходимо, и строить систему профессионально. Тут-то и пригодятся все идеи о дивизионах, лимитах, отборах и т.д. Но быть может, пока не стоит торопиться притворить их в жизнь... :rolleyes:
  15. ТатьянаДонецк Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 фев 2007
    Я так и поняла,что что-то стряслось...Победа Але,а Тосканы нет :confused: Нестыковочка)

Ничего страшного-спасибо за регулярность прогнозов!Все бы так :rolleyes:
  16. Alexeev91 Любитель

На форуме с:
    24 янв 2007
    я считаю, что новые игроки попадали в команды не по собственному желанию, а только по приглашению капитанов. все новые должны начинать играть без команды, и со временем капитаны будут их приглашать.
  17. Ankona2 Спортивный эксперт

На форуме с:
    23 мар 2006
    Зачем?! Зачем игроков которые не играют выставлять на трансфер?!!!
  18. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    Hе надо Tур швейцарии убирать! у меня и так домашних (ну, почти) гонок почти нет. я его проведу- и все майки соберу, и этапы.
  19. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    в целом согласен с идеями Дамира, но есть одно но... Такие масштабные реформы "на марше" лучше не делать. эта тема все же для межсезонья.

Можно предложить компромисс,который, я надеюсь, поможет ввести турнир в некие берега. Итак:

1) Все новые игроки, которые желают принять участие в личном турнире прогнозистов, могут вступить в игру только с первого этапа очередной календарной гонки турнира. По ходу гонки новые участники в турнир не принимаются. (Уверен, это отсеет процентов 70-80% игроков-однодневок).

2) В командном турнире устанавливается фиксированное количество команд -13 и устанавливается лимит игроков в командах - 7. Ввод новых игроков возможен только по инициативе или с согласия капитанов в случае появления вакантных мест в командах из-за выбывания или исключения из состава действующих игроков. ("Дискавери", увы, придется ужаться ради общего блага. Цифра 7 оптимальна, т.к. фактически почти всегда кто-то из игроков команд пропускает какую-либо гонку и играет часто 6 человек, т.е. выходим на требуемое общее количество участников. Большее количество команд и игроков в них, согласен с Дамиром, создает дополнительные чисто технические проблемы. Кроме того, мне кажется, такое ограниченное количество игроков заставит капитанов быть более требовательными к подбору игроков - придется выбирать между лояльностью к неиграющим и командным результатом.)

3) Для игроков, участвующих в личном турнире и желающих вступить в какую-либо команду, при соблюдении требований п.2, устанавливаются требования - кандидат в команду должен предварительно сыграть в личном турнире не менее 50% этапов гранд-тура или 1 недельный тур или 3 однодневные гонки.

P.S. По вопросу Тура Швейцарии, ИМХО, должны проголосовать капитаны, обсудив этот вопрос внутри команд.
  20. Guest Guest

На форуме с:
    поддерживаю предложения Tagantipа в целом, но с начала надо определится конкретно на ближайший месяц и подогнать это всё к тдф.

Дамир поднял вопрос в связи с приближающимся туром, и в связи с судейством на нём.

на джиро постоянно каждый этап участвовало 72 человека (остальные 21 появлялись на 1 - максимум 4 этапа), если посчитать 13х6=78, т.е капитаны у себя внутри могут опросить и высветить кол-во тех, кто будет участвовать туре.в тех командах где не будет 6-ти дополним из числа свободных, котор. проехали всю джиру (2-е из них уже изявили желание присоединится к командам). естественно, в первую очередь нужно набирать в квик степ.

там где будет 7 чел.(на сегодня это эускатель, дискавери и астана) - думаю допустимо. что делать с восьмым у диско пока не знаю, но если на туре будет реальных 7 проблем нет (в противном случае прийдётся кому-то одному, в виде исключения, разрешить перейти в др. команду)

новичков же исключительнов те команды, где не будет хватать, и только после опр. кол-ва проведённых гонок. мы говорим о туре, поэтому только тех, кто проедет полностью дофине и швейцарию.

вот и вопрос по поводу швейцарии у меня, например, отпал. на нём хотяб надо проверить желающих постоянно учавствовать (посудить половину и я тоже могу).