турнир прогнозистов. обсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем Eurosport Team, 20 май 2007.

1. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Целиком и полностью "за". Конечно же, получится как всегда, что после окончания сезона все разбегутся и решение принимать будем в лучшем случае в количестве 15-18 человек, а потом будут не довольные, но походу сезона такие решения лучше не принимать.
    Проблема в том, что прогнозы все равно будут подавать, и дабы отследить все равно придется сохранять прогнозы, ведь не будем же сохранять 75 прогнозов на этап, а еще два пропустим. Все равно считать. Так что такое, мне кажется, не пройдет. Просто сразу решить, что таких игроков писать последней строкой без порядкового номера.
    Тогда из состава нашей команды выбывает АутХомяки и переходит в категорию свободных агентов. Состав команды: АнтонКАИ, Ксандро, Сергей, Катюша, Вальвердеззз, Велостар, Теактор.
    Как и в пункте 1), отслеживать будет сложно, но кто будет заинтересован, думаю, справится. У нас пока полный комплект, и надеюсь, проявлять активность на трансферном рынке не придется в ближайшее время.
    Мне кажется, надо играть. Сложно без картинки, но можно.
  2. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    .

3. АдминХатеп Любитель

На форуме с:
    28 авг 2006
    против такого, считаю честнее будет все же принимать от новичков прогнозы, но только в личном зачете, а разрешать им вступать в команды, только в том случае, если они доиграют до конца текущую гонку.
  4. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    Вот такой вариант я поддерживаю!

А ещё есть замечание к капитанам - большинство игроков принимаются так:

1.Я хочу в какую-нить команду!(При этом человек может даже не подать ни единого прогноза до этого)

2.Есть вакансии в таких-то.

3.Я хочу команду "н"

4.Капитан команды "н" - "ну давай, играй за нас". или "Ты будешь играть постоянно"

5."Постараюсь", "Может быть", "скорее всего" - практически всегда независимо от ответа, а то и без него, переходим к 6

6.Капитан команды "н": "Товарищи судьи, записывайте игрока к нам!"

А в итоге потом удивляется народ: куда, как, почему исчезают игроки??? Почему в команде из 7 играет 3?!?!?! :eek:

Думаю, что и капитанам стоит об этом подумать получше! :rolleyes:
  5. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    тут уже приводили статистику. всю джиро прошли 72, а подавали прогнозы более 90. причем многие играли всего несколько этапов. какой смысл в такой игре? а проблемы для тех, кто считает, это создает значительные. и что тут нечестного? если этот пункт принять и внести в правила, то любой мало-мальски серьезно относящийся к турниру, должен их читать, прежде, чем начинать в нем играть.
  6. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Вот в том-то и загвоздка, что правила эти никто не читает. Никто из тех, кто и составляет основную массу новичков. Логика проста: подам прогноз, как у остальных, а там по ходу дела разберусь...

Про себя (как пример "серьезно относящихся к турниру") скажу, что всю прошлую весну участвовал в обсуждении правил, а играть начал только с ТДФ...

Не хвастаюсь ни в коем случае, просто надо быть готовым к тому, что реально и максимально полно осознают суть происходящего не больше четверти участников нашего турнира.
  7. АдминХатеп Любитель

На форуме с:
    28 авг 2006
    приходит человек на форум, тур де франс в разгаре, а на форуме сидит кагорта, которая решает, кому играть кому не играть, так честно?

где гарантия, что человек, начавший играть с самого начала гонку, останеться до конца?!

Вот игорок из донецка в корень проблемы зрит. 150% так оно и происходит.
  8. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Так и я о том же! Если ничего не предпринимать и плыть по течению, то ничего и не изменится. Турнир превратится в нечто аморфное, где исключений больше, чем правил. А так новичок, не найдя себя в результатах, удосужится правила прочесть, если до этого времени не нашел.
  9. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Т.е. так сказать, силовой метод прочтения :) Тогда одобряю. Жестковато, но надо границы соревновательные очерчивать четче (это к уже высказанному тезису о "минимизации энтузиазма и максимизации профессионализма").
  10. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    что значит когорта? турнир - это объединение людей по интересам. коллектив. так же как и в жизни, человек, приходя в коллектив, должен уважать правила, там выработанные. наши правила мы разрабатываем и принимаем все вместе. так почему кто-то должен начинать участие в турнире с нарушения этих правил? в чем тут нечестность?
  11. ower07 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 фев 2007
    думаю, что немного жестковато.но поддерживаю.так как сам не разу не судил но представляю какой объем работы приходится делать судьям.это чисто мое мнение как игрока.как один из капитанов пока не посоветуюсь с командой воздержусь говорить за всех.

р.s.ЛЖНИК посмотри асю.
  12. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    12.Команда ТИНЬКОФФ Сredit System (TCS)

12.Команда GEROLSTEINER

Присвойте команде герольштайнер номер 13 в ветке правил и результатов.пожалуйста :)
  13. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    13. правила начисления за маечные номинации ( разработал и ведет Kimster)

По результатам отдельных этапов на гран-турах определяются лучший раздельщик, равнинник, горняк.

Всем призерам этих номинаций начисляются баллы в общий зачет про-тура.

система начисления баллов за этапы в данном розыгрыше где-нибудь прописана?
  14. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    не подскажите на какой ветке выставлять прогнозы по критериуму? :)

заранее спасибо!
  15. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    Я не Кимстер :) пока,но отвечу: там же чёрным по белому написано:

13. правила начисления за маечные номинации ( разработал и ведет Kimster)

По результатам отдельных этапов на гран-турах определяются лучший раздельщик, равнинник, горняк.

Всем призерам этих номинаций начисляются баллы в общий зачет про-тура:

1 место - 30 баллов

2 место – 15 баллов

3 место – 5 баллов

https://rusport.eu/threads/406/
  16. юлия11 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 май 2007
    Извините, но Вы не поняли :eek:

Как определяются лучший равнинник и горняк (с раздельщиком все ясно)? Здесь действительно, не совсем ясно. Или это маечные зачеты, или это сумма результатов на различных этапах?
  17. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    юрий, там только баллы в про тур по итогам гонки. на самом деле, там такая система по местам - 1. 15 баллов, 2. 12, 3. 10 и так далее.
  18. юлия11 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 май 2007
    скажите пожалуйста, будут разыгрываться только очковый зачет и горный, или командный тоже.

спасибо.
  19. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    юлия, проще говоря. каждый этап классифицируется. по сумме баллов, набранных по системе, которую я описал выше, в каждой из этих классификаций определяется победитель.
  20. юлия11 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 май 2007
    Спасибо, теперь ясно :)