турнир прогнозистов. обсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем Eurosport Team, 20 май 2007.

1. Antoschka Звезда спорта

На форуме с:
    21 янв 2007
    предлагаю дювалевцев на допинг проверить))) :d
  2. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    как это не смешно, но какая-то напасть на сонье с реальной гонки перешло к нам.

смысл поста - проверка связи. потому как лежу в больнице и пробую написать с телефона, получается вроде. если не будет ничего непредвиденного прогноз может быть подам.

извиняюсь перед теми с кем договаривался - во как получилось.

и, спасибо за поздравления !
  3. blondinka2 Начинающий болельщик

На форуме с:
    6 июн 2007
    поздравляю виталия и команду с очередной победой!

и как можно скорейшего выздоровления!
  4. DamirS Спортивный эксперт

На форуме с:
    24 фев 2007
    Да ужж.. шутки шуточками, а напасть она похоже серьезная - не переживай и спокойно выздоравливай - если что надо обязательно поможем - ничего не пропустим !
  5. DamirS Спортивный эксперт

На форуме с:
    24 фев 2007
    14 этап, 19 июля: Nîmes - Digne-les-Bains - 194.5 km отсечка для онлайн - 164,5 км, примерно - 18:00 - 18:21

Прием прогнозов на 14 этап - до 14:15 мск
  6. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    2Wert

Если ты рассчитываешь на то, что тебе засчитают с коэф.0,7, то боюсь что фокус не пройдет. . . В прошлом году уже была история с командой Соньер, когда Подолянин и ВанСвятен тоже увидели что идет отрыв и поставили на него еще с коэф. 0,7. .. Был скандал, в итоге решили, что так делать нельзя. . . Дамир не даст соврать. . .Вижу, что ты поставил всего 2 из 4, но все же. .. я нисколько не сомневаюсь, что ты мог их угадать, просто уж больно странно выглядит. . .Без обид. . .
  7. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    Не буду оправдываться. Я увидел, что примерно на 10-м километре поехал отрыв из 21 человека, выбрал из них 6. Считаю, что действовал в нормах действующего законодательства:) Спросил и у Сергея, который сегодня закрывал прогноз. Он сказал что мой прогноз будет засчитан с коэфициентом 0,7. И ничего предосудительного в своей ставке не вижу. Я на самом деле серьезно рисковал ( выбрать 6 человек из 20 не так уж и просто) плюс отрыв ведь потом в итоге догнали и мне просто повезло что во второй отрыв смогли отобраться Касар и Гути. По-моему это не меньший риск, чем играть онлайн и угадывать кто же из этой четверки на каких местах доедет. решать то конечно судьям, но в даном случае именно буква закона ( против которой я сам часто выступаю) на моей стороне
  8. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    я знаю ,я понял это, просто в прошлом году подобный инцидент был с подолянином и вансвятаном, при этом их прогнозы не засчитали и вроде как договорились, хотя в правила не записали. . . я не спорю, что это риск, но просто я бы наверное тоже бы так сыграл. . .
  9. Лыжник Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    вроде еще в прошлом году разобрались для чего нам нужен коэфициен 0.7 и ты снова в это лезешь ой как не красиво...
  10. Лыжник Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    были прогнозы защитаны тогда как онлайн, все решили тогда что быть умнее других не хорошо, мне конечно как то паралельно но если быть последовательными то поступать как в прошлом году...
  11. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    да я помню, поэтому и написал. . . кстати тогда они быстро согласились ,что неправы ,посмотрим что сейчас будет. . . жаль что виталий в больницу залег, а то бы написал щас. ..
  12. Deutsche Спортивный эксперт

На форуме с:
    29 апр 2006
    А тем временем парней не отпускают, похоже накрылся онлайн :p :D
  13. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    случай то я конечно помню, а вот какое решение тогда приняли я и забыл:) посмотрел в правилах. там об этом ничего не сказано. а что не запрещено, то разрешено, не так ли? с моральной стороны это действительно не очень верно. но раз есть такие бюрократические дыры в правилах, то надо показывать проблему на примерах. и в таком случае надо либо разрешить такие хитрые ставки с 0,7 ( а это ведь тоже риск немалый), либо запретить ( но тогда кто докажет что человек подсмотрел кто едет в отрыве и поставил на них, а не просто хотел их же поставить, но "немножко" опоздал). мне в принципе без разницы как судьи решат ( этап то я не выиграю уже в любом случае, а принципиальной разницы получу я 15 очков или 10 для меня нет), просто опять же интересно чем они будут руководствоваться - духом или буквой:)
  14. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    совестью..
  15. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    Похоже на то. Возможно и потому и что Касар довольно близко в генерале - всего 13 минут проигрывает. А может просто потому что Мильрам так уж верит в шансы Цабеля. Активно ведь догоняют:)
  16. Rau Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 фев 2008
    не говори :D , кошмар... в году один раз решился на онлайн, а тут :eek: :mad: :mad:
  17. CunegoPerSempre Спортивный аналитик

На форуме с:
    22 июл 2006
    Привыкай;) Для меня это 6-ой on-line на нынешнем Туре, и только один раз он был успешным:eek:
  18. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Их вроде, засчитали, как он-лайн с коэф=0.5. Тогда также решили, что это был очень интересный тактический ход. Запрещать его не стали. Но специально сдвинули время окончания приема прогнозов с момента фактического старта на время фиктивного старта.

О формулировках, букве и духе. В правилах записано, что "Прогноз от опоздавших на срок не более 30 минут с момента официального старта гонки, принимается с коэффициентом 0,7" (п.2.3). Что есть это "от опоздавших ..."? По букве: опоздание - приход, наступление чего-н. позднее установленного срока (словарь Ожегова). Ето у нас и прописано в правилах. По духу: опоздать - сделать что-н. позже чем нужно или, упустив время, не сделать чего-н (там же). Так что по букве все верно, по духу, видно, что Верт использовал букву в своих интересах.

О времени. Прогноз подан в 14:45. Вот это самый тонкий момент. Если посмотреть на цифры, то 45 - 30 = 15. Однако, 30 минут с момента старта (который был дан в 14:15:00) закончились в 14:44:59. А значит, 14:45 это уже 31 минута, что явно выходит за пределы, чем "не более 30 минут с момента...".

Мое мнение: Верт действовал в рамках правил, коэф. должен быть 0.5.

Действовал он на гране фола, увы, опоздал, увы, и оставшемуся отрыву не судьба доехать, скорее всего. Использовать подобный прием возможностей не так много за сезон (кажется, я уже это подсчитывал во время Джиро), прописать каждую мелочь в Правилах нереально. Вообще, ход интересный и очень-очень рисковый. А как известно, кто не рискует... :rolleyes:
  19. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    ловить секунды на форуме не возможно, счет идет на минуты. если прием закрывают в 14.15 и пост подан в 14.15 то его засчитывают. если полчаса то это 14.45 и пост подан в 14.45 то его должны засчитать с коэф. 0.7. а что содержимое прогноза значения не имеет.
  20. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    я думал что всё таки успел и уложился чисто в 30 минут. оказалось немножко опоздал, ну да ладно. всё равно ноль равняется ноль вне зависимости от того множить его на 0,5 или на 0,7:) главное то, что ничего предосудительного судьи ( ну, в даном случае антон) в моих действиях не нашли