турнир прогнозистов. обсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем Eurosport Team, 20 май 2007.

1. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    :confused: А я думал, что на разделках коэффицента 0.7 нет!!! И как говорят правила, я прав. . . Так что я не понимаю ,почему был принят прогноз Pавена. . . Ничего не подумайте просто на аналогичной разделке на Джиро мой прогноз не был принят с опозданием 1 минута и никаких очков зачислено не было!!! Я понимаю ,что Pавен претендент на генерал, но правила одинаковые для всех!!!:mad:
  2. Antoschka Звезда спорта

На форуме с:
    21 янв 2007
    полностью потдерживаю. ибо я борюсь с тем же равеном за 3-е место в генерале, и нарушать правила в этой борьбе не следует. давайте уж всё будет честно.
  3. CrispFrost Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 июл 2007
    Поздравляю Нашего Капитана с победой на этапе!!!!!!!!!!!

Bosfan, чуть чуть еще осталось, держись!_) ;)
  4. scorps2003 Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    татьяна молодес!!

хотть ты порадовала !

:)
  5. DamirS Спортивный эксперт

На форуме с:
    24 фев 2007
    Протест принят

Общий зачет

19. Raven104 --- (SDV) - 417;

...

69. АдилетKAZ-(DSC) - 328;
  6. Bosfan Профессионал

На форуме с:
    9 сен 2007
    Присоединяюсь к поздравлениям!!:) Татьяна, молодец!! Браво!:)
  7. GENNADY2014 Спортивный аналитик

На форуме с:
    9 июл 2007
    Честно говоря, нигде в правилах такого не нашел(если пропустил,то напиши под каким пунктом,пжл.)

мне кажется,что лишать очков Ravenа и Aдилета не за что.
  8. DamirS Спортивный эксперт

На форуме с:
    24 фев 2007
    Cтатистика

Принято 94 прогнозов на 21 этап, всего и по местам с 1 по 6

1. Zabel ----- 93 - (13, 23, 22, 19, 12, 5)

2. Hushovd ----- 92 - (23, 17, 24, 16, 11, 2)

3. Freire ----- 90 - (26, 26, 18, 11, 7, 3)

4. Ciolek ----- 80 - (16, 17, 12, 17, 10, 8)

5. McEwen ----- 75 - (13, 8, 11, 14, 22, 8)

6. Duque ----- 43 - (1, 0, 1, 10, 12, 20)

7. Hunter ----- 36 - (1, 1, 3, 1, 10, 20)

8. Steegmans ----- 17 - (1, 1, 1, 2, 4, 8)

9. Forster ----- 14 - (0, 1, 2, 1, 4, 6)

10. Cancellara ----- 5 - (0, 1, 0, 0, 0, 4)

11. Haussler ----- 4 - (0, 0, 0, 0, 1, 3)

12. OGrady ----- 3 - (0, 0, 0, 2, 0, 1)

13. Pozzato ----- 3 - (0, 0, 1, 1, 1, 0)

14. Dumoulin ----- 2 - (0, 0, 0, 0, 0, 2)

15. Kirchen ----- 2 - (0, 0, 0, 0, 1, 1)

16. Elmiger ----- 1 - (0, 0, 0, 0, 0, 1)

17. Syl.Chavanel ----- 1 - (1, 0, 0, 0, 0, 0)

18. Seb.Chavanel ----- 1 - (0, 0, 0, 1, 0, 0)

19. Gilbert ----- 1 - (0, 0, 0, 0, 0, 1)

20. Feillu ----- 1 - (0, 0, 0, 0, 0, 1)

21. Dean ----- 1 - (0, 0, 0, 0, 0, 1)
  9. Bosfan Профессионал

На форуме с:
    9 сен 2007
    Данный прогноз Moldova1987 был подан в 15.36 по мск. ТОгда как официальный срок подачи прогнозов установлен строго до 15.35 по мск. В связи с чем данный прогноз должен в соответствии с правилами быть принят с коэффициентом 0.7

Считаю, что когда речь идет о борьбе за 1-е место в генерале, тем более не следует отступать от правил. Надеюсь на справедливость и принципиальность судей..
  10. RAVEN104 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 мар 2006
    Хочу высказаться по поводу своей ситуации.

mjk1616 обвиняет меня в нарушении официальных правил турнира прогнозистов. Я еще раз перечитал их и нигде не нашел, что на разделки нет коэфициента 0,7. Пункт 2.3. правил гласит: "Прогнозы принимаются судьей строго до официального старта гонки. Прогнозы от опоздашвих на срок не более 30 мин с момента официального старта гонки принимаются с коэфициентом 0,7". Где здесь указано, что разделки являются ислкючением и коэф 0,7 не применяется??? То-то же!!!

Кроме того, даже если абсолютно незаинтересованные люди стоят на моей стороне (GENNADIY уж точно является незаинтересованным лицом, в отличии от Antoshkи, которому это явно сыграет на руку), то не вижу повода применять еще более жестких мер (применения коэфа 0,7 за опоздание в 2 мин и так достаточно). Я не думаю, что мне это дало такое уж неоспоримое преимущество по сравнению с остальными...
  11. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    ну не надо уже до такой степени....

согласно правил - изменение, поданное с опозданием не принимается, а остаётся предыдущее...именно поэтому у Moldova1987 принят первый прогноз, поданный ещё вчера:

McEwen

Zabel

Hunter

Hushovd

Freire

Duque

а то, что он его вчера подал, Вы, думаю, не могли не заметить...
  12. Bosfan Профессионал

На форуме с:
    9 сен 2007
    Прошу прощения, я имел ввиду именно изменение. Если прогноз-изменение не принимается с опозданием вообще - тогда никаких вопросов нет.

И еще, Виталий , у меня к тебе просьба - давай на "ты", не стоит так офицально;)
  13. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    исходя из того, что 2,5 очка мд лидерами победителя Тура в целом определят 2 гонца на сегодняшнем этапе - Фрейре и Хантер...

Bosfanу нужно, чтоб как можно выше был первый из них, а Moldova1987 наоборот...

1. Bosfan ----------(LIQ) - (McEwen, Freire, Zabel, Hushovd, Hunter, Duque, )

2. Moldova87 ---(TEL) - (McEwen, Zabel, Hunter, Hushovd, Freire, Duque, )

за третье место 4 основных претендента разделяет всего 3 очка...

троим надо, чтоб в победил Чиолек, помимо этого:

наличие Хантера и как можно выше Хусховда играет в пользу Deutsche

наличие Хантера и как можно выше МакЮэн - в пользу Дерлея

наличие Фёрстера - в пользу Natalie2008

победа Хусховда и (или) наличие Стегманса - в пользу Antoschkи

и существует вариант, что туда может поднятся XTOCb (победа Фрейре и (или) наличие Канчеллары)

3. Deutsche - -- (TEL) - (Ciolek, Freire, Hushovd, McEwen, Zabel, Hunter, )

4. Дерлей --------(ILB) - (Ciolek, McEwen, Freire, Zabel, Hushovd, Hunter, )

5. Natalie2008 --(ILB) - (Ciolek, Freire, Zabel, Forster, Hushovd, McEwen, )

5. Antoschka ---(LPR) - (Hushovd, Freire, Ciolek, McEwen, Zabel, Steegmans, )

7. XTOCb -------(EUS) - (Freire, McEwen, Hushovd, Ciolek, Zabel, Cancellara, )

....

по поводу Raven104 всё-таки я принять какое-то другое решение не могу, но к сожалению после заявлений Antoschkи и Bosfanа как-то грустно становится....куда нам до такого понятия как Фейр-Плэй.....

(может другие конкуренты что скажут....Deutsche , Дерлей , Natalie2008 ,XTOCb - ???)
  14. Moldova1987 Спортивный аналитик

На форуме с:
    30 июл 2006
    за 30 минут до офф. старта я отправил Дамиру на мыло своё изменение , специально чтоб его не смогли скопировать ... не знаю но я думаю что моё изменение можно засчитать :confused: , всё это было сделано специально и ждал я специально последней минуты уже никто не смог поменять свой прогноз .
  15. Bosfan Профессионал

На форуме с:
    9 сен 2007
    Извини, мне оч не хочется конфликтовать , но я лично не знал, что можно слать изменения на мыло судьям, для этого необходимо оговорить правилами такую возможность, как это предусмотрено правилами на теннисных тп. Все игроки должны находиться в равных условиях, разве я не прав? Написал бы вчера на обсуждении предложение мне и другим конкурентам сделать закрытый прогноз..

Думаю, ты согласишься, что для меня победа в Туре не менее ценна,чем для тебя,и усилий я потратил никак не меньше. И зачем эти намеки на копирование?:confused: Я лично подал прогноз, который дает шанс на победу и тебе и мне. Неужели твой вчерашний прогноз был подан с целью сбить с толку

соперников?:confused:
  16. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    здесь дело не в том во сколько был отправлен прогноз Дамиру - на форум он был выложен с опозданием (аналогично как и вчера, когда я выложил прогноз Raven104....а ведь он мне тоже скинул вовремя....)

2.5. При невозможности подачи прогноза самим участником игры, допускается его подача через любого другого участника турнира при соблюдении им настоящих правил.

это ведь тоже обсуждалось в межсезонье....в данном случае нужно спрашивать с того, кто не выложил вовремя (вчера с меня, сегодня с Дамира), но всех остальных оно никак не касается...
  17. Лыжник Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    а почему бы нет? тактика то уже известная)
  18. Moldova1987 Спортивный аналитик

На форуме с:
    30 июл 2006
    это типо мой прогноз не принимается потомучто , я скинул на мыло Дамиру , а он его не выложил , но ведь остаётся время приёма письма. Я специально кинул левый прогноз вчера вечером проверить если его копирнут , копирнули... а что мне остаётся делать , я ведь тоже победить хочу а так шансы минимальные (можно вашу Асю )
  19. Bosfan Профессионал

На форуме с:
    9 сен 2007
    А уж мне как грустно становится..:( Я высказался, что прогноз-изменение должен быть принят в виду опоздания с к=0.7 (а оказалось, что в подобном случае оно вообще не принимается, о чем я попросту не знал). И в чем же здесь не фэйр-плэй?:( теперь получается, что даже если бы я и победил, победа была бы обесценена.. а почему так должно быть..:( к тому же ситуация с

Raven104 отличается от той, по поводу которой я высказался. Вчера Raven104 был полностью не засчитан прогноз из-за 2-х минутного опоздания,а сегодня был принят вчерашний прогноз Moldova87, а не измененный. И совершенно неизвестно еще, какой лучше..:rolleyes:
  20. Bosfan Профессионал

На форуме с:
    9 сен 2007
    Ну спасибо! Лично я не сталкивался с таким до сих пор. Ну канеш,я не так уж и давно участвую на тп, по сравнению с рядом форуман. Хотя и предполагал, что такое возможно. Но извините, обвинять в копировании, тем более на спринтерском этапе, из-за того, что у меня та же шестерка, но в другом порядке..это весьма сомнительно. Если бы я знал, что будут такие обвинения, так канеш,поставил бы кого-то другого..А то я и так вполне могу продуть, так еще обвинения в копировании на меня упали..А я наивно полагал, что мы чисто играем, а "разводки" - это принадлежность совсем иной сферы..:rolleyes: