турнир прогнозистов. обсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем Eurosport Team, 20 май 2007.

1. RAVEN104 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 мар 2006
    И все-таки побуду занудой. :)

Итак, по поводу "есть вещи которые не нужно вносить в правила". Классная формулировка!!! Ето приблизительно то же, если бы вы заключили трудовой договор на позицию middle-менеджера, приступили к своим обязанностям, а через какое-то время вас начали заставлять мыть полы во всем офисе, так как это является "вещью, которую даже и нет необходимости вносить в трудовой договор и она принята по умолчанию" :D ...

Я уже писал (и я думаю никто не будет с этим спорить), что источником, регулирующим отношения в нашем турнире являются "Правила проведения турнира прогнозистов". В них НИГДЕ не указано, что на разделки не действует коеф 0,7. Ето является дырой в наших правилах и именно ею я и решил воспользоваться. :)

Кроме того, были претензии, что прогноз коэф. 0,7 должен подаваться лично мной. Опять же, где это записано в правилах??? Да, есть пункт, где закреплено, что прогноз он-лайн подается лично игроком (

4.4.3. Он-лайн прогноз подается только участником игры, прогнозы за другого игрока не принимаются),

но с "опозданием" таких ограничений в правилах нет!!! И, если я подавал прогноз через судью, то у меня на это были веские причины...

Ну и последнее. Относительно порядка рассмотрения претензий. Есть пункт

"1.8. При наличии претензии (протеста), он обязан в течение суток с момента ее опубликования, руководствуясь настоящими правилами, принять или отклонить протест, дав аргументированный ответ.".

То есть протест mjk1616 необходимо рассматривать не с позиции понятий "по умолчанию", "так заведено" и.т.д, а исходя из того, что прописано в Правилах. А по данным правилам, опять же повторюсь, я ничего не нарушил!!!
  2. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    Изволь, ты решил воспользоваться дырой в правилах, что можно поставить с коэффицентом 0.7, а не 1, ну тогда не могу назвать тебя умным человеком. . .Никто из сильных раздельщиков в первые полчаса не ехал, так что ты просто бы урезал кол-во своих очков. . .

Пойми, может я даже бы и говорил, чтобы тебеполностью засчитали, учитывая, что на этой разделке и первые 2 часа особо ничего не решали, но в аналагичной ситуации на Джиро, даже с еще меньшим опозданием, мне поставили баранку и никто не спорил, так что смирись. . .
  3. RAVEN104 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 мар 2006
    А это вообще отличная идея, чтобы мой прогнлз засчитали еще и с коэффициентом 1 :D

Ну а вообще, согласно правилам, официальный старт гонки был дан, так что на коэф 1, я никак не мог претендовать (и я это признаю). И я отлично понимаю, что за 2 минуты не свершилось чего-нибудь выдающегося, что помогло б мне с моим прогнозом...
  4. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    но где справедливость если тебе зачтут, а мне нет. . .и не тут никакого человеческого фактора, просто если каждый будет вымаливать принять, то это уже не турнир будет, а бред какой-то. . .и уж кто-кто, а ты, человек который появился на форум чуть ли не раньше самого появления форума =)) уж ты должен был знать, что на Itt и Ttt нету 0.7. . .
  5. RAVEN104 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 мар 2006
    Во-первых, никаким вымаливанием никто не занимается. Просто необходимо внимательнее читать правила. Вот и все!

Во-вторых, ранее с такими ситуациями никогда не сталкивался, так что подобных вопросов и не возникало.
  6. Болела Любитель

На форуме с:
    9 июл 2007
    Присоединяюсь и хочу пожелать дальнейших успехов нашей команде!

Молодцы!!
  7. Болела Любитель

На форуме с:
    9 июл 2007
    пожалуй, выскажу свое скромное мнение по обсуждаемой проблеме. мнение человека, у которого нет никаких симпатий или антипатий ни к кому из участников данной дискуссии. я считаю, что ни в коем случае не нужно создавать прецеденты и принимать опоздавшие прогнозы - ну конкретно в случае с *авеном (в случае молдовы там была немного другая вроде бы ситуация) хотя мы все отлично понимаем, что ничего эта пара минут не решала, что у кого-то могут часы отставать, с инетом проблемы, там еще что-либо... тут важно не создать прецедент, а то потом еще долго все будут кивать на *авена и говорить, что вот мол, ему защитали...

ну а еще я хочу поддержать босфана. абсолютно не согласен с тем, что человек, изначально завоевавший какое-то преимущество над соперником, не имеет права да пусть даже просто тупо копировать прогноз. *то его право, его тактика. а так давайте щас будем покзывать пальцем, скажем, на оскара фрейре и говорить: фи, он воспользовался услугами вон тех ребят из милрам и финишировал с колеса у цабеля, какой-же нечестный он, этот фрейре.
  8. Moldova1987 Спортивный аналитик

На форуме с:
    30 июл 2006
    а почему человек идущий 2-ым не должен не иметь шансов на победу ? (то его право, его тактика- а я его тактику и обошёл имхо).
  9. Болела Любитель

На форуме с:
    9 июл 2007
    Тактически ты весьма грамотно все придумал, и пожалуй другого варианта у тебя и не было вырвать победу. единственное что стоило бы сделать, чтобы весь этот сыр-бор теперь не поднимался, это предупредить судью, которому ты отправил прогноз, заранее, чтобы он был вкурсе и вовремя посмотрел почту.
  10. RussionFederation Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 май 2007
    выскажусь и я по возникшему вопросу. участвую в тп второй год и на моей памяти ещё не было случая, чтобы комута разделку засчитывали с коэффициентом 0,7.
  11. Bosfan Профессионал

На форуме с:
    9 сен 2007
    это преувеличение. шансы были. особенно при таком мизерном разрыве ,какой имелся по итогам всех прогнозов, включая маечные и генерал.
  12. Antoschka Звезда спорта

На форуме с:
    21 янв 2007
    честно говоря не понимаю, с чего ты меня недооцениваешь?! я интересуюсь вело год...и всех начиная с этой эпохи знаю прекрасно. и итог тому подиум на тдф) так что...) :)
  13. talker Любитель

На форуме с:
    24 апр 2006
    Tagantip, к чему тогда уточнение, имеющиеся в правилах "Изменение прогнозов, поданых с коэф. 0,7 или он-лайн, не разрешается." ?

Достаточно было бы написать: "Изменение прогноза, опубликованное после официального старта гонки, не принимается". Pаз уточнение только для прогнозов, изначально поданных с коэффициентом 0,7, и для онлайн-прогнозов; то, исходя из правил, изменение прогноза, сделанное в течение получаса после старта этапа, должно быть принято с коэфф. 0,7.

Предлагаю в течение недели волевым решением капитанов команд внести уточнение в Правила. Пункт 2.4 изложить в следующей редакции: "До официального старта гонки допускается одно изменение прогноза. Изменение прогноза, опубликованное после официального старта гонки, не принимается. Для изменения прогноза игрок должен опубликовать новый прогноз с указанием на внесенные изменения. Pедактирование ранее поданного прогноза не допускается".

В пункт 2.3 после слов "Прогноз от опоздавших на срок не более 30 минут с момента официального старта гонки, принимается с коэффициентом 0,7." дополнить "Прогнозы на гонки с раздельным стартом, поданные после официального старта, к игре не принимаются".
  14. alexpro91 Любитель

На форуме с:
    20 июн 2007
    А не у тебя ли Поцатто стоял на Джиро в генерале?
  15. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    \+1 =))) Было дело =))
  16. alexpro91 Любитель

На форуме с:
    20 июн 2007
    Немного преврал, а реальность она такова: https://rusport.eu/threads/614/page-1

или:

Giro`d Italy 2008

General:

Rebellin

Bettini

DiLuca

Kloden

Contador

Piepoli

Menchov

Garate

Max.Richeze

Ricco

Ладно ребеллин, но риккезе - это уже за гранью...
  17. TOOUUR Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 июл 2007
    да ладно...если по сабжу, то у некоторых по моему в генерале кавендиш стоял:eek: :D :rolleyes:

это называется чувство юмора:p
  18. Daffodil89 Banned

На форуме с:
    16 ноя 2007
    какие кадры с нами лабают, оказывается. :( я-то думал, все знатоки...
  19. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    А Беттини никого не смутил?? =))
  20. Antoschka Звезда спорта

На форуме с:
    21 янв 2007
    эмм...я хоть что-то зато выиграть могу, и не важно с какими прогнозами=) так что завидуй молча) усёк?