турнир прогнозистов. обсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем Eurosport Team, 20 май 2007.

1. Fantast2008 Любитель

На форуме с:
    14 авг 2007
    виталий опередил меня))))

всегоь минута)))

а оказывается опрос капитанов-таки состоялся... хотя не стоило бы, на мой взгляд... =)
  2. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    теперь про тот самый Post Danmark Rundt - Tour of Denmark

как и большинство гонок евротура составы скорее всего будут известны в последний день, сейчас только извеестно наполовину...

ветку я у админов запросил, надеюсь, что к завтра она будет (всё равно пока нет составов и ставить нечего).

время старта этапов (время мск)

1 этап - 30.07 15:00

2 этап - 31.07 14:00

3 этап - 01.08 14:25

4 этап - 02.08 12:05

5 этап - 02.08 не известно

6 этап - 03.08 13:55

4 и 5 этапы пройдут в один день (5-й разделка на 14 км), поэтому на оба этапа подавать сразу...

сайт гонки http://www.postdanmarkrundt.dk/ruten/Pages/Default2.aspx
  3. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    сниму немного напряжение))

тут вот тур Дании стартует не за горами, а именно 30ого стартует, а я вот не могу все старт-лист найти.. :confused: Не подскажите где бы его можно было раздобыть, не вслепую же ставить :D

P.S. на офф. сайте гонки списка участников тоже нет.. :(
  4. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    опоздал немного, как и фантаст. виталий впереди планеты всей как всегда)
  5. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Att!

Гляжу, не обошлось без сложной развязки в нашем турнире. Толком не разобрался во всех тонкостях конфликта. Но как показалось, судь приняли правильное решение. Поэтому хочу отдельно поздравить Сергея (Босфана) с победой. Ето была классная гонка!!!

Дальше о грустном. У нашей команды толком ничего не вышло. Скомканный какой-то сезон. Сергей, увы, не удержался в тройке призеров. Зато Pоман(скотукас) порадовал победой на Елисейских полях. Молодца!!!

Поздравляю-таки призеров этапов, генерала и, конечно, командного зачета. Впереди еще интересные гонки, да и главные старты четырехлетия.

З.Ы. Курдюков, конечно, рулит. Хотя для разнообразия и немецкий Евроспорт очень интересное зрелище: "Штефан Шумахэ" опять же дал повод покричать свое имя в эфире. Ну, а последние десять километров заключительного этапа комменты называли исключительно одно имя - Александер Винокуоров.

Тим Дискавери Форева :p
  6. Serhey007 Спортивный эксперт

На форуме с:
    30 ноя 2006
    очень много шумихи с правилами. я вот что думаю. надо создать отдельную тему. где на протяжении сезона мы будет обсуждать все дыры в правилах и по появлению новых недочетов в правилах добавлять новый пункты или исправлять старые. эти правила конечно вступят в силу в с началом нового сезона. но зато мы сможеш привести правила в более приличный вид. на межсезонье не стоит откладывать, потому что людей желающих обсудить правила в тот период мало
  7. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    http://www.postdanmarkrundt.dk/FELTET/Pages/default.aspx

При нажатии на команду (майку), под фоткой состав участников))
  8. Moldova1987 Спортивный аналитик

На форуме с:
    30 июл 2006
    Поздравляю всех с окончанием ТДФ!!! Какая-то не такая компания на пьедестале собралась 2 ЖЛОБА и Антошка :D :D :D

Жаль что не увидим 2-ух представителей Телекома на пьедестале . Поздравляю всех победетелей этапов !!!!

Поздравляю Пимича с его 2-мя этапами подряд , молоток хоть и украл победу :p , ждём хет-трик на Вуэльте!
  9. talker Любитель

На форуме с:
    24 апр 2006
    Гы.., а что значит жесткая трактовка в вашем понимании?

Согласно жесткой трактовке правил Pавену должны были засчитать прогноз на разделку с коэфф. 0,7. Ибо в правилах не указано, что на гонках с раздельным стартом коэффициент 0,7 не применяется.

А у п. 2.4 вообще не может быть жесткой трактовки, поскольку он во всех местах расплывчатый.

Вместо жесткой трактовки правил мы видим мнения "старичков", которые говорят про какие-то древние времена :D

Кстати, п. 1.10 "При возникновении спорных вопросов, не подпадающих под данные правила, решение принимаются голосованием капитанов команд и представителем от игроков, не участвующих в командной игре." Во-первых, вместо россказней о том, как было раньше, было необходимо сразу провести опрос капитанов. Во-вторых, я мог быть представителем от свободных игроков, который проголосовал бы за принятие прогноза Moldova1987 с коэфф. 0,7, поскольку именно так я правила и читаю. (Podolyanin указал на какие-то неточности при изменении прогноза, допущенные Moldova1987, так решение может быть в таком случае вообще другим).

Если судьи хотят облегчить себе работу по принятию прогнозов в день гонки, то надо внести изменения в правила еще до Вуэльты, опять же голосованием капитанов команд.

Свое мнение я высказал здесь
  10. Antoschka Звезда спорта

На форуме с:
    21 янв 2007
    ну предлагаю тогда и тебе и ему спор намного проще. кто выше - тот победил. проигравший ставет на авку и в подпись всё то, что скажет победитель на месяц. идёт? ;)
  11. Antoschka Звезда спорта

На форуме с:
    21 янв 2007
    так я так окончательных резов и не увидал)))
  12. CrispFrost Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 июл 2007
    Поздравляю всех призеров, особенно своего одноклубника с победой !!!!!

Bosfan - молодец!!!! *Ждем дубль_))) Победу на Вуэльте_)))*:rolleyes:

Да, немного командная игра подкачала, видно сказывается нехватка игроков...:eek:
  13. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Всех поздравляю с окончанием Тура!:) Конечно, победителя и призеров:)

Жаль, конечно, что сама не смогла побороться за тройку, но меня так болтало по турнирной таблице, что я и пятому месту очень рада:D Выходит, я хороший супермногодневщик:p

Огромнейшее спасибо нашим судьям:)

И всем-всем: не забывайте, что это просто игра;)
  14. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    Тур Дании

составы ещё не до конца (отсутствуют Герольштайнер, Барловорлд и Лэндбоукредит)...но, если время поджимает....

ветки, пока тоже нет, поэтому предлогаю оставлять прогнозы в ветке тдф-2008.турнир прогнозистов

маечные - General, Points, Mountains
  15. scorps2003 Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    Ссылка на Тур Дании

http://www.postdanmarkrundt.dk/Pages/default.aspx
  16. scorps2003 Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    Команды

http://www.postdanmarkrundt.dk/feltet/holdene/Pages/TEAMCSC.aspx

Стадии

http://www.postdanmarkrundt.dk/ruten/Pages/Default2.aspx
  17. RAVEN104 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 мар 2006
    Здесь многие кричали о том, что, в случае принятия моего прогноза после официального старта гонки, но в пределах 30 мин, это создаст прецедент и якобы ранее таких случаев вообще не было. Просмотрев ветку "Турнир прогнозистов 2008. правила и результаты" я обнаружил даже в этом году 2 таких случая (а ведь ранее все было менее зарегулировано и таких случаев было, скорее всего, поболее; каждый может найти эти прецеденты на соотвтетсвующей ветке - для этого я указал страницы):

"Critérium International

Stage 3 - March 30 (страница 15)

58. Heatrow ------(CSC) - 7,5;

58. Вадим2007 -(CSC) - 7,5;

58. Maliku6a -----(QST) - 7,5"

и

62nd Tour de Romandie – ProT - пролог (страница 22)

3. Moldova87 ---(TEL) - 21,7

Прошу заметить, что оба случая произошли в гонках Про-тура и списать на то, что "мы пожалели и решили засчитать", что еще возможно прошло бы в случае с Евро-туром, не получится!!!

А вообще почему-то по поводу моего случая и случая с Молдовой вспоминаются строки из Фауста:

"Но там, где каждый горд развратом,

Понятия перемешав,

Там правый будет виноватым,

А виноватый будет прав..." :(

Зачем было вообще тогда создавать все эти правила, если все равно все решается по-понятиям!!!

Увы, но такова человеческая сущность, что он не может усомниться с собственном несовершенстве или в несовершенстве его творений...
  18. lefkal Спортивный аналитик

На форуме с:
    6 июл 2007
    Prover rezultaty po maikam. Ne u4ël v obchim za4ëte.

Tinkoff-50

cscdnepr-30

rusfed-15

lefkal-5

spasibo!
  19. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    а что это?

какие это майки?
  20. alexpro91 Любитель

На форуме с:
    20 июн 2007
    ничего не буду говорить точно, но пример с критериумом очень неудачен - если помнишь, там две гонки проходят в один день, и надо подавать на два этапа сразу. так что люди не подали вовремя прогноз на первый, обычный этап, и им разделку засчитали с таким же коффом.