турнир прогнозистов. обсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем Eurosport Team, 20 май 2007.

1. Moldova1987 Спортивный аналитик

На форуме с:
    30 июл 2006
    нет просто судить не как однонедельную гонку а как критериум , только нужно назначить баллы в про-тур , но думаю никто не будет против если баллы будут аналогичными однонедельным гонкам только поделённые на 2 , и ещё играть следует как и играем , то есть ставим на 2 этапа сразу ( раздел и холмистый этап)
  2. antonZaporozhye Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 сен 2007
    1.2. Согласен

1.5. to дималел Исключать критериум не стоит - очень интересная гонка, как и другие критериумы.

to Podolyanin Можно категорировать гонки-двухдневки - ДА. Почему? - В таких гонках есть своя специфика и индивидуальность.

1.6 А как именно это будет проходить?. И если будет проходить - то хорошо бы применить к подсчету гонок Евротура (если его не отменят). Почему? - К примеру многодневка, прогнозист подает только один прогноз и больше не появляется на гонке, - а очки он получает, так как в среднем стартует только 30 прогнозистов (а система начисления очков в евротур расчитана на 50мест).
  3. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    я как всегда опоздал немного.. тут уже правила обсуждают, а еще не поблагодарил всех за сезон :)

итак, поздравляю всех участников турнира прогнозистов с завершением интереснейшего сезона!

победителей и призеров всех номинаций с отличными результатами!

дима, взяв такую планку, ниже опускаться не принято ;)

csc, супер результат, и спасибо командам-лидерам за феерическое окончание, борьбу до самой ломбардии! надеюсь, в следующем сезоне, сохрванив как сказал сергей, костяк, мы достойно поборемся с сильнешими мира сего :)

всем членам нашего дружного коллектива большое спасибо!!! :)

спасибо судьям за ту огромную работу, которые вы выполняете! и удачи рау на новом поприще! ;)

всем удачного межсезонья, и давайте не пропадать, дабы походу сезона не жаловаться на правила! всем удачи! пока, пока :)
  4. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    1.2-согласен

1.5-да,наверное стоит выделить,так как у них определенная специфика подачи прогноза,да и новички часто не знают как играть,возникают споры.

1.6-согласен,ведь чем больше игроков,тем больше конкуренция за очки и наоборот.хотя это касается в основном гонок евротура.

\+1
  5. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    1.8. судья гонки берет на себя ответственность за точность полученных результатов, их своевременное размещение на форуме. при наличии претензии (протеста), он обязан в течение суток с момента ее опубликования в ветке" турнир прогнозистов. обсуждение" , руководствуясь настоящими правилами, принять или отклонить протест, дав аргументированный ответ.
  6. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Reglament

1.2 - оставить, как есть

1.5 - а стоит ли ради одной гонки вводить новую категорию? стоит ли проводить одну гонку, из-за которой столько споров? Вводить, мне кажется, не стоит, а вот играть надо. Понравилась идея с половинными очками от многодневок. Но и это, на мой взгляд, лишнее. Главное напомнить перед стартом гонки о подаче прогнозов сразу на оба этапа дня.

1.6 - тут все дело в Евротуре. Для Про-Тура вопрос вообще не обсуждаем - 50 человек в очках, участников всегда больше - никаких сложностей. Надо определиться со статусом Евротура. Если по-прежнему останется дополнением к главным с стартам (лично я за это, хотя, наверно, еще доберемся до обсуждения этого вопроса), то не вижу проблем в том, что участник однажды подавший один прогноз, занявший 30е или 40е место, наберет какие-то очки. Если же ЕвроТур примет более серьезный вес, то думается, будет участвовать более 50 человек. И проблема исчезнет сама собой. Никаких процентов от числа участников городить не надо.

1.8 - согласен с уточнением Димы

1.9 - согласен с уточнением Димы
  7. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007

1.5 - была ещё одна гонка в евротуре (кажись бисиклета), поэтому подумал, что ввести, мало ли на будущее, вдруг появятся подобные гонки, которые будет интересно играть....

по поводу начисления очков и вообще играть или нет обсудим, когда дойдём. первые вопросы по общим, так сказать канонам...ну, чтоб люди вошли в ритм обсуждения...

1.6.....как раз протур я имел в виду, на грантурах выступает свыше 100 чел, а на др. всё-таки поменьше...да и в начале года обычно численность выше, т.к. на весенних однодневках 90 и выше было, а в октябре чуть более 70-ти...

опять же - просто да или нет,... а уже если да, тогда и будем определять кол-во (как раз 50 - это около 75% от числа 70, в таком случае на грантурах, где скажем 110, вполне и 80 чел могут получить очки)
  8. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    80 чел получат очки в про тур, тем самым 30 человек дополнительно получат, согласно старых правил, по 10 очков, что 10 очков что 0 очков, разница невелика, придется еще и эту систему менять.
  9. DamirS Спортивный эксперт

На форуме с:
    24 фев 2007
    1.2 - согласен с большинством - ничего не менять, оставить только в межсезонье

1.5 в игре участвуют прогнозы, поданные на следующие типы гонок:

- однодневные гонки (однодневки);

- многодневные гонки (многодневки);

- гранд-туры (джиро, тур де франс, вуэльта);

- чемпионат мира и олимпийские игры.

примечание: правила подачи прогнозов на гонки, отличающиеся от вышеперчисленных определяются судьей турнира и размещаются на форуме

предлагаю каждую отличающуюся гонку не категорировать ( их может быть много ..) а сделать примечание, касающееся всех остальных отличных гонок.

1.6 мое мнение - в про-туре ничего не менять, оставить как есть ( 50 участников получают очки в про-тур). изменение этого пункта повлечет за собой и изменение всяких долгосрочных рейтингов и сравнений по годам ... у нас турнир уже имеет историю несколько лет !! а эксперименты с кол. достойных получить баллы проводить в евротуре - этот турнир как раз подходит для опробывания всяких новшеств в правила - наверно это можно делать в евротуре и по ходу сезона - что бы потом в межсезонье было о чем говорить применительно к про-туру ! ?

1.9 - (дималел) согласен \+1

предлагаю добавку в :

1.3 в игре может принять участие любой желающий, ознакомившийся и принимающий эти правила - количество участников не ограничено.
  10. ower07 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 фев 2007
    1.2 - согласен

1.5-думаю ,что стоит посчитать отдельно

1.6-думаю для евротура можно а в протуре отавить все как есть.

1.9-согласен с димой.

1.3-подерживаю поправку дамира.ознакомившийся и принимающий эти правила
  11. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    по пункту 1.9 полностью согласен с димой.

уже очень давно думаю над системой подсчетов, все же немного не честным кажется то, что получают очки аж 50 человек. а если даже и пускай так, то немного неправильно, что с 25 по 50 места кол-во начисляемых очков одинаковое. что-то более конкретное сложно сказать.. но думаю, что стоит сделать как в биатлоне или формуле-1 к примеру (в жизни). первое 175, 2ое 150, 3е 130. 4ое 115, затем 105, 95, 85, 80, 70, 65, 62, 60. вообщем чтобы в итоге 25ый получил, к примеру, очков 10. участие конечно превыше всего, но баллы давать за 50ое место немного странно..
  12. scorps2003 Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    1.2 - согласен

1.5- согласен с дамиром

1.9- согласен с димой.

1.3- подерживаю поправку дамира.-ознакомившийся и принимающий эти правила-

по 1.6 - предлагаю оставить 50 чел, но как-то последним с 25 по 50 всетаки разное кол-во очков начислять.

с процентом - категорически несогласен, это что колво очков будет зависить от колва участников ??!!! лотерея какая-то..:(

если лидеры за каждое очко спорят, то это не значит что в нижней части таблицы всем все поровну !! здесь тоже за каждое очко борятся!
  13. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Вопрос по этой гонке уже возникал. Повторю частично то, что уже говорил тогда. Не смотря на то, что гонка называется Criterium, критериумом она не является ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...B8%D1%83%D0%BC), а является пусть и короткой, но многодневкой, имеющей официальную категорию 2.HC. Гонщики за нее получают такие же очки, как и за любую другую многодневную гонку этой категории. Думаю, что нам так же надо придерживаться этого ориентира.Если гонка при голосовании наберет необходимый процент голосов и будет включена в календарь нашего турнира, то и оцениваваться должна как многодневка.

Единственный вопрос, требующий уточнения - порядок подачи прогнозов на сдвоенные этапы. Предлагаю пункт 2.3. изложить в следующей редакции:
  14. Heatrow Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 фев 2006
    1.2. оставить как есть, иначе существует опасность поддавшись эмоциям во время гонок, внести не слишком нужные изменения.

1.3. При подаче первого прогноза на форуме вряд ли многие игроки уже успели ознакомиться с правилами, а если человек захочет играть, то он обязательно сделает это позже(а значит и уточнение это ничего не меняет) и мне всё-таки кажется, что на начальной стадии мы не в праве ограничивать его желание приобщиться к турниру.

1.5. Считать как однодневки

1.6. начислять 50 игрокам, дабы не усложнять и без того существенно расширившиеся правила

1.8. Все равно каждую мелочь в правилах не пропишешь, считаю, что уточнение Димы это лишь стремление любую мельчайшую деталь отобразить в утвержденных правилах. В общем лишнее это.

1.9. согласен с уточнением Димы

2.3. Согласен с Tagantip`om
  15. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    немного не уследил за тем, что именно "да", а что "нет". поэтому я за сохрание действующего пункта - начисление очков первым 50-ти. стимул должен быть весомым. на одноневках особенно. будет сотня прогнозистов, тем почетнее будет попасть в первую половину. на гранд-турах может, конечно, и обидно подать все 25(26) прогнозов, и в итоге не набрать очков в про-тур. ну, так будет стимул тщательнее подходить к прогнозированию следующих гонок. проверенно на собственном опыте. а получать, начислять очки за участие - не прильщает такая перспектива.
    поправки поддерживаю.
    надо запомнить редакцию. доберемся еще до второго раздела правил ;)

у меня еще предложение. демагогию разводить, конечно, не стоит. но хотелось бы в помощь судьям несколько систематизировать процесс. например, по каждой части правил: 2-3 дня обсуждений, 2-3 дня голосования. затем переход к следующей части. и можно разбить по темам: здесь обсуждаем, в "прогнозах" голосуем.
  16. ower07 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 фев 2007
    по обоюдному согласию команду quick step покинула maliku6a.Камила мы (вся команда) желаем тебе успехов.
  17. Fantast2008 Любитель

На форуме с:
    14 авг 2007
    1.2. оставить

1.3. согласен с поправкой

1.5. как однодневки

1.6. не менять

1.8. согласен с уточнением димы

1.9. согласен с уточнением димы
  18. Жанна77 Любитель

На форуме с:
    13 фев 2006
    пункты 1.2., 1.5., 1.6. оставить, как есть, ничего не менять

1.9. - согласна с уточнением димылел
  19. Maliku6a Любитель

На форуме с:
    15 июл 2007
    спасибо! и вам успехов! спасибо команде Quick Step и отдельно капитану - Сергею!!! вы лучшие! ;)
  20. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    1.2. оставить как есть - только в межсезонье

1.3 согласна с поправкой

1.5 согласна с дамиром

1.6 оставить как есть в протуре

1.8 согласна с димой

1.9 согласна с димой