турнир прогнозистов. обсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем Eurosport Team, 20 май 2007.

1. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    судя по всему абсолютное большинство поддержали уточнения в некоторых пунктах:

1.3 в игре может принять участие любой желающий, ознакомившийся и принимающий эти правила - количество участников не ограничено.

1.5 в игре участвуют прогнозы, поданные на следующие типы гонок:

- однодневные гонки (однодневки);

- многодневные гонки (многодневки);

- гранд-туры (джиро, тур де франс, вуэльта);

- чемпионат мира и олимпийские игры.

правила подачи прогнозов на гонки, отличающиеся от вышеперичисленных определяются судьей турнира и размещаются на форуме

1.9. протесты от участников на несоблюдение правил турнира принимаются в течение 24 часов с момента опубликования результатов на форуме.
  2. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    давайте дальше, 2. Правила подачи и размещения прогнозов.

тут уж мне кажется без голосования вряд ли обойдёмся, поэтому пока только первая половина...

2.1. Для участия в турнире любому игроку достаточно разместить прогноз, соответствующий настоящим правилам.

2.2. Прогноз размещается на странице велофорума в «ветке», выделенной для подачи прогнозов на данную гонку, либо указанную судьей турнира.

2.3. Прогнозы принимаются судьей строго до официального старта гонки. Прогноз от опоздавших на срок не более 30 минут с момента официального старта гонки, принимается с коэффициентом 0,7.

2.4 До окончания времени приема прогнозов допускается только одно его изменение. Для его внесения игрок должен опубликовать новый прогноз с указанием на введенные изменения. Корректировка ранее поданого прогноза не допускается. Изменение прогнозов, поданых с коэф. 0,7 или он-лайн, не разрешается.

2.5. При невозможности подачи прогноза самим участником игры, допускается его подача через любого другого участника турнира при соблюдении им настоящих правил.

у нас есть - предложение Tagantipа дополнить п .2.3:

При проведении двух этапов гонки в один день, прогнозы на оба этапа принимаются строго до официального старта первого из них...

только в таком случае в предыдущие годы мы принимали всё-таки на второй этап после старта первого, но с к=0.5...?

но и в этом же пункте наверное стоит уточнить:

Прогнозы и изменения принимаются судьей строго до официального старта гонки.....дальше уточнения.....после - Прогноз от опоздавших на срок не более 30 минут с момента официального старта гонки, принимается с коэффициентом 0,7.

Изменение прогнозов, поданых с коэф. 0,7 не разрешается.

дальше - 2.4 - соответсвенно исчезает последнее предложение, думаю, что упоминание об онлайне нужно убрать, т.к. есть у нас отдельно выделены правила игры в онлайн.

но, теперь опять возращаемся к вопросу интервала времени для к=0.7 - Ваши предложения.

Но, и , оказался очень сложным вопрос 2.5., не знаю, но мне не совсем нравится ,то, как им пользуются.

во-первых - было несколько случаев, когда игрок пропадал, за него продолжали ставить одноклубники, но дальше он не появлялся - даже и не знаю ,что по этому поводу придумать...но я лично против такого...

во-вторых - ещё случаи - буквально за час до старта кто-то из фаворитов этапа не выходит на него, и человек, представляющий одну из каких-то команд вовремя об этом узнаёт и меняет прогноз всей команды, по-моему тоже некрасиво, хотя уже знаю, что не все разделят моё мнение....

в этом случае есть такое предложение:

добавить - через другого участника подаётся только первый прогноз. изменение данного прогноза может сделать только сам игрок, кому пренадлежит данный прогноз.
  3. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    и ещё забыл про к-0.7, разрешать ли в этом случае прогноз через другого?

обсуждения пусть будут включительно по вторник, потому как выходные ,не все находятся, а поговорить есть о чём...потом думаю, что и голосовать будем...

Aнтон, спасибо за мысль, чтоб голосовать в другой ветке ,благо они есть:)
  4. SIV128 Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 сен 2006
    Нaдо ещё в п.2.3 четко написать, что на разделки никакие опоздания ни с какими коэффициентами не принимаются
  5. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    2.3. прогнозы и изменения прогнозов принимаются судьей строго до официального старта гонки. прогноз и изменение прогноза в течение 30 минут с момента официального старта гонки, принимаются с коэффициентом 0,7.

если прогнозист хочет изменить свой прогноз - пусть меняет и получает очки с коэффициентом 1; 0,7 или 0 ( если измененение прогноза произошло после 31 минуты)
  6. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    На усмотрение судей, думаю-если они могут отслеживать опоздавшие прогнозы,то без изменений.

Но я бы согласился с Олегом-строго до официального старта гонки,и добавил бы-изменения после официального старта 1-го этапа не принимаются -все равно таких гонок 2-3 в сезоне,а лишняя работа по отслеживанию опоздавших(да еще на два этапа) судье ни к чему.

Ни pазу не попадал в такую ситуацию:) Может так и оставим-30 минут с офиц.старта гонки?

Наверное надо сделать так:

-прогноз можно подавать только за 1-го участника турнира прогнозистов(исключение-судья)

- изменение прогноза участника,поданного другим игроком не допускается(то есть если один подал,у тот вернулся и исправил СВОЙ прогноз)

- играть онлайн за другого участника запрещено

- я уже предлагал ввести лимит прогнозов за сезон,поданных за другого.
  7. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    тут с димой не согласен...проще все же запретить все изменения прогноза после старта гонки, потому что:

1) это может применяться как "дырка" в правилах - когда в течении получаса после начала выясняется что человека 2-3 из главных предполагаемых победителей сошла...и коэфф. 0,7 могут воспользоватся преднамеренно или с прицелом "на отрыв"

2) защита "от дурака"

3) зачем судьям делать лишнюю работу после старта гонки?
  8. Moldova1987 Спортивный аналитик

На форуме с:
    30 июл 2006
    \+1 справедливо

вообще лучше всего было бы если за другого человека могли бы ставить только судьи , но было бы не правильно этим их загружать

1-согласен

хотелось бы чтоб рассотрели такой вариант , когда прогнозит сам не может отправить прогноз и отправляет его судье , тот в свою очередь постит его за 29-30 минут до старта , то есть входя в лимит коэфициента 0.7 ... ну и я предлагаю считать этот прогноз с коэфициентом 1 если он был отправлен судье до оффициального старта , и не считать его если прогнозист отправлявший такой прогн озопоздал хоть на секунду . вы спросите зачем лишняя морока ... отвечу , такой прогноз может лишить исход какой-нибудь гонки , просто как по мне это не справедливо и я бы вообще принял правило что судья может кинуть прогноз за другого до окончания гонки если прогноз был отослан вовремя

и ещё одно предложение - ввести коэфициент 0.7 на разделку , только он будет не для 30-ти минутного промежутка а для допустим он будет считаться для опоздавшего на не более 5 минут прогноза

и ещё разрешить судьям принимать прогнозы с коэфициентом 1 на генерал и майки если прогнозист опоздал на 1-2 минуты , но это только тогда когда офф. стартлист известен за час до старта гонки ( чаще всего так бывает) , так что не думаю что это сильно перегрузит судей
  9. ower07 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 фев 2007
    2.3. прогнозы принимаются судьей строго до официального старта гонки. прогноз от опоздавших на срок не более 30 минут с момента официального старта гонки, принимается с коэффициентом 0,7.для раздельного старта на срок не более 5-ти мин.

2.4 до окончания времени приема прогнозов допускается только одно его изменение. для его внесения игрок должен сам опубликовать новый прогноз с указанием на введенные изменения. корректировка ранее поданого прогноза не допускается. изменение прогнозов, поданых с коэф. 0,7 или он-лайн, не разрешается.

2.5. при невозможности подачи прогноза самим участником игры, допускается его подача через любого другого участника турнира.прогноз поданый за другого игрока изменению не подлежит. после оф.старта не принемается.
  10. ower07 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 фев 2007
    и еще ,была такая ситуация ,когда игроки отправляли свои прогнозы судье.судья замечал это позже чем надо.думаю в данном случаи прогноз должен быть принят.я за доверие.да и потом любая ложь рано или поздно имеет свойство вылазить на ружу.;) не думаю ,что кто-то из ребят пойдет на такое.

а насчет лимита подачи за других,тут я согласен с юрой.не буду не на кого указывать ,но лично я знаю две мертвые души.:rolleyes:
  11. ower07 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 фев 2007
    виталя объяви на какой ветке будет голосование.
  12. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Big Letters

Все мы люди, все мы человеки. Но я по-прежнему выступаю за максимально возможную строгость в сроках и форме подачи и изменений прогнозов.

Каждый играет сам, каждый играет за себя и за команду. Нет возможности или какой форс-мажор. Для того у нас и созданы команды - для взаимовыручки и поддержки. При этом не следует взваливать лишней работы на судей. Поэтому выступаю за:

1. Отмену подачи прогноза за других участников, вообще, как таковой.

Коммент. Не думаю, что кого-то удивлю, но например, в нашей команде существует система подстраховки, т.е. если кто-то из одноклубников в некое заранее оговоренное время не выходит на связь, или не подает до этого времени прогноз, то капитан или вице-капитан в праве подать за него прогноз на свое усмотрение, или в соответствии с заранее опять же оговоренным планом на гонку. В этом не вижу ничего предосудительного или противоречащего моей позиции, главное, чтобы прогноз был подан в сроки и по форме, установленным правилами. Для этого мы и объединялись в команду. При этом не возникает никакой путаницы из-за заголовков в виде "прогноз за того-то", судье не надо следить за тем, кто? какой по счету? прогноз за кого? подал, в какое время он поступил? в какое время был опубликован и т.д.

2. Сохранение действующих дед-лайнов. Т.е. разделки без опозданий, коэффициент = 0.7 для 30 минутных опозданий. Выделил бы: не прием прогнозов на вторую гонку дня после старта первой, действие для прогнозов на майки этих же правил.

Коммент. Любое послабление приведет только к расхолаживанию игроков. Не устаю повторять, нас уже играет не десять-двадцать человек для собственной забавы, когда турнир был частью общения, в том числе и в прямом эфире Евроспорта с участием Сергея во время репортажей Тур де Франс. У нас полноценное состязание, с протяженным календарем, с большим числом участников, с несколькими судьями, командами, борьбой в разных зачетах. Поэтому должна быть строгая организация. А участники должны быть ответственными. Которые не только ознакомились, как гласят правила, но и приняли их. А значит, приняли на себя обязательства за соблюдение правил со стороны игрока... Я бы вообще отменил все опоздания. Не подал прогноз до закрытия приема - пропускаешь старт.
  13. Antoschka Звезда спорта

На форуме с:
    21 янв 2007
    против нововведений тёзки!

итак задолбался всем свой пароль раздавать чтоб на биатлоне за меня ставили) :eek::p;)
  14. Antoschka Звезда спорта

На форуме с:
    21 янв 2007
    скажите на какой ветке голосуем?!

да и я свои предложения скоро напишу)
  15. Moldova1987 Спортивный аналитик

На форуме с:
    30 июл 2006
    я не понимаю это как пример или ты признаёшься , что вы подаёте прогноз за других:eek:?
  16. Rau Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 фев 2008
    Согласен полностью.:)
  17. Antoschka Звезда спорта

На форуме с:
    21 янв 2007
    предлагаю заменить таблицы подсчёта очков на более разумные в плане распределения мест. так как по сегодняшним самое главное первое место, а дальше уже "не суть". предлагаю ввести следующие таблицы:

однодневки:

1 место - - - - - 36 - - 30 - - 25 - - 21 - - 17 - - 14 - - 11 - - -9 - - -6 - - -4 - - -2 - - 1

2 место - - - - - 31 - - 33 - - 27 - - 22 - - 18 - - 16 - - 12 - - 10 - - 7 - - -4 - - -3 - - 2

3 место - - - - - 27 - - 29 - - 30 - - 24 - - 20 - - 16 - - 14 - - 11 - - 8 - - -5 - - -3 - - 2

4 место - - - - - 23 - - 25 - - 26 - - 27 - - 22 - - 18 - - 14 - - 11 - - 8 - - -5 - - -4 - - 3

5 место - - - - - 20 - - 21 - - 22 - - 23 - - 25 - - 20 - - 16 - - 12 - - 9 - - -6 - - -5 - - 4

6 место - - - - - 17 - - 18 - - 19 - - 20 - - 21 - - 23 - - 18 - - 14 - - 10 - -7 - - -6 - - 5

7 место - - - - - 14 - - 15 - - 16 - - 17 - - 18 - - 19 - - 21 - - 16 - - 12 - -8 - - -7 - - 6

8 место - - - - - 11 - - 12 - - 13 - - 14 - - 15 - - 16 - - 17 - - 19 - - 14 - -10 - -8 - - 7

9 место - - - - - -9 - - -9 - --10 - - 11 - - 12 - - 13 - - 14 - - 15 - - 17 - -12 - -9 - - 8

10 место - - - - - 7 - - - 7 - - - 8 - - - 9 - - 10 - -10 - - 11 - - 12 - - 13 - -15 - -10 - -9

11 место - - - - - 5 - - - 6 - - - 7 - - - 7 - - - 8 - - -8 - - -9 - - -10 - - 11 - -11 - -13 --10

12 место - - - - - 3 - - - 4 - - - 5 - - - 5 - - - 6 - - -6 - - -8 - - - 8 - - -9 - -- 9 - - 10 - -11

генерал:

1 место - - - - - 36 - - 30 - - 25 - - 21 - - 17 - - 14 - - 11 - - -9 - - -6 - - -4

2 место - - - - - 31 - - 33 - - 27 - - 22 - - 18 - - 16 - - 12 - - 10 - - 7 - - -4

3 место - - - - - 27 - - 29 - - 30 - - 24 - - 20 - - 16 - - 14 - - 11 - - 8 - - -5

4 место - - - - - 23 - - 25 - - 26 - - 27 - - 22 - - 18 - - 14 - - 11 - - 8 - - -5

5 место - - - - - 20 - - 21 - - 22 - - 23 - - 25 - - 20 - - 16 - - 12 - - 9 - - -6

6 место - - - - - 17 - - 18 - - 19 - - 20 - - 21 - - 23 - - 18 - - 14 - - 10 - -7

7 место - - - - - 14 - - 15 - - 16 - - 17 - - 18 - - 19 - - 21 - - 16 - - 12 - -8

8 место - - - - - 11 - - 12 - - 13 - - 14 - - 15 - - 16 - - 17 - - 19 - - 14 - -10

9 место - - - - - -9 - - -9 - --10 - - 11 - - 12 - - 13 - - 14 - - 15 - - 17 - -12

10 место - - - - - 7 - - - 7 - - - 8 - - - 9 - - 10 - -10 - - 11 - - 12 - - 13 - -15

майки:

1 место - - - - - 18 - - 14 - - 10 - - 8- - 6 - - 4

2 место - - - - - 15 - - 16 - - 12 - - 9 - - 6 - - 5

3 место - - - - - 12 - - 13 - - 14 - - 10 - 7 - -- 5

4 место - - - - - - 9 - --10 - --11 - --12 - 8 - - -6

5 место - - - - - - 6 - -- 7 - -- 8 - - - 9 - -10 - - 6

6 место - - - - - - 3 - -- 4 - -- 5 - - - 6 - --7 - - 8

этапы:

1 место - - - - - 18 - - 13 - -9 - - -7 - - 5 - -- 4

2 место - - - - - 14 - - 15 - -11 - - 8 - - 6 - - 5

3 место - - - - - 10 - - 12 - -13 - - 9 - - 7 - - 5

4 место - - - - - -7 - -- 9 - -- 10 - 11 - -7 - --6

5 место - - - - - -4 - -- 6 - - 7- --- 8 - - -9 - - 6

6 место - - - - - -2 - -- 3 - -- 4- --- 5 - - 6 - - 7

жду ваших мнений, ну и требую голосования)
  18. Antoschka Звезда спорта

На форуме с:
    21 янв 2007
    в этих таблицах ценится не только 1-е место, но и точное угадывание всех остальных. так что на мой взгляд так будет намного интереснее.
  19. RafaNadal Спортивный эксперт

На форуме с:
    18 июн 2008
    полностью согласен с предложениями дэвида блейна))):d:d

тоесть антошки!!!!:)
  20. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    с талбицами спешить не будем. и без них хватает,

пересчитывал по твоей системе тур швейцарии у своей команды, результаты намного отличаются от действующей. в них более разумно распределение мест.