турнир прогнозистов. обсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем Eurosport Team, 20 май 2007.

1. ower07 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 фев 2007
    я в этом сезоне подавал прогноз за других ребят из своей команды ,раз 5-ть.и не меньше (а то и больше)сам пользовался услугами моих партнеров по команде.но не разу не позволял себе и другим делать прогнозы за тех ,(кто в море).если это практикуется в других командах,то предлагаю отменить результаты командного турнира прогнозистов,сезона 2008.:cool:
  2. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    команды все же создавались не для того, что бы кто-то один сидел и сочинял прогнозы за всех. а если есть желание играть все же самому и честно, то что мешает сделать прогноз с телефона, а не звонить с него же кому-то?
  3. TOOUUR Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 июл 2007
    собственно...вот за это я да..

потому что так правильнее, это точно.
  4. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    отменять ничего не нужно, т.к. это не решает проблемы, а приведет только к бесконечному выяснению отношений. и потом, мне кажется, что большая часть участников нашей игры все же участвуют в турнире прогнозистов, а не в "договорных матчах";):), иначе не вижу смысла в таком командном турнире
  5. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    ну, хотя бы то, что не у всех телефоны на такое способны. . . =) ;)
  6. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    ну отмена прогнозов это конечно больше фарс, скорее эмоции после такого признания, чем взвешенное решение. :eek:

Хотя, честно говоря, для меня это не стало откровением. Просто очень часто один человек в команде ставит за нескольких одноклубников на протяжение долгого времени. Здесь вполне логичный вопрос возникает, неужели передать прогноз по телефону своему партнёру по команде намного проще, чем поставить прогноз самому через тот же телефон?.. думаю, что нет. Отсюда вывод, что когда такое наблюдается, в большинстве случаев, этот прогноз - плод размышлений, того кто его в итоге на форуме и вывесил. Как решить эту проблему, честно говоря, не знаю. Думаю, что запретить ставить за кого-то неправильно, потому что несколько раз за сезон и я просил и меня просили, при этом назвав сам прогноз. Это законно. Но при этом в нашей команде не ставили никогда за Ваню, который пропал в общей сумме на большую часть сезона.

Призываю играть всех честно! В первую очередь все это мы делаем ради удовольствия, являясь преданными болельщиками велоспорта! Давайте не будем доводить до такого, чтобы прогнозы посылались по почте или тому подобное..
  7. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    система зачисления баллов в протур на коротких турах.

итак, наша команда квик степ предлагает новый вариант начисления очков в протур за короткие туры. принципиальные различия между уже имеющейся системой и той которую мы предлагаем заключаются в двух вещах. первая - количество очков в протур, зачисляемое победителю. если раньше было 220, то сейчас я предлагаю 250. вы спросите зачем? отвечаю, разница между однодневками и турами с точки зрения начисления очков в протур победителю была равна 45 очкам, что само по себе маловато. . . ведь согласитесь, что выиграть целый тур куда сложнее чем выиграть однодневку, это и фактор везения, да и просто вероятность одного удачного прогноза, нежели совокупность прогнозов на каждый этап \+ генерал с майками. . . конечно, мы может сказать, что у нас есть шанс получить дополнительные очки за счет подиумов на этапах, но это происходит довольно редко даже с победителями и больше 240 - 250 набрать почти нереально, даже если учитывать звание самого полезного игрока. . . это первое, второе, и самое главное на мой взгляд, это то, что игроки с 25 по 50 место не должны получать одно и тоже количество очков!!! разница между 25 и 50 местом на многих турах может состовлять целую пропасть, а в протур пойдет одинаковое кол-во очков. . . к тому же поражает сама сумма - 10 очков. . . достаточно выиграть один этап и больше не играть и можно получить столько же. . . или же просто быть единственным представителем команды и получить столько за лучшего в команде. . . мне кажется это не логично и поэтому предлагаю следующую систему. . . спасибо за внимание. . .

1 - 250 26 - 35

2 - 200 27 - 33

3 - 175 28 - 31

4 - 150 29 - 29

5 - 137 30 - 27

6 - 124 31 - 25

7 - 113 32 - 23

8 - 104 33 - 21

9 - 97 34 - 19

10 - 91 35 - 17

11 - 86 36 - 15

12 - 81 37 - 14

13 - 77 38 - 13

14 - 73 39 - 12

15 - 69 40 - 11

16 - 65 41 - 10

17 - 61 42 - 9

18 - 58 43 - 8

19 - 55 44 - 7

20 - 52 45 - 6

21 - 49 46 - 5

22 - 46 47 - 4

23 - 43 48 - 3

24 - 40 49 - 2

25 - 37 50 - 1
  8. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    как соавтор данной системы, не могу ее не поддержать :)
  9. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
  10. Antoschka Звезда спорта

На форуме с:
    21 янв 2007
    квик степ - в очередь! сначала моё предложение потом ваше!
  11. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    И на этом пасиб :rolleyes:
    Проблема названа. Дело за малым - найти ее решение...

Можно, конечно, как и в Ф-1 официально запретить командную тактику, и продолжать ее разыгрывать. Определенно не выход. Ведь велогонки именно, что командый вид: ведь профики отправляют членов своих команд в отрывы (кто, чтобы победить, кто, чтобы развалить, кто, чтобы поприсутствовать), команды генеральщиков и спринтеров организуют догонялки таких отрывов. Вот только в турнире прогнозистов сложно провести в точности подобные аналогии, но они есть.

Как вариант решения, развить все-таки систему с начислением командных очков для лидеров в личном первенстве, или вообще для всех в личном зачете. Т.е. чем лучше каждый из участников команды проходит гонку, тем больше очков получает его (их) команда. Своего рода дележка призовых. Если не ошибаюсь, профики так делают: складывают заработанные каждым деньги в общую кучу и делят по ровну на всех. То же можно сделать с очками в нашем турнире: просуммировать очки за гонку, набранные в личном первенстве, поделить на количество вышедших на старт участников от команды и прибавить в командный зачет. Это так, мысли вслух. Еще доберемся до раздела правил командной игры.

Ну, а пункт 2.5 просто отменить. Или прописать запрет на подачу прогнозов за других участников.
  12. Moldova1987 Спортивный аналитик

На форуме с:
    30 июл 2006
    это не решение проблемы ... я не совсем разобрался в вашей ситуации , вы брали чужие акки и заходил вместо них? если так то смысл отменять пункт 2.5?
  13. Moldova1987 Спортивный аналитик

На форуме с:
    30 июл 2006
    ну так мы тут не на велосипедах ездим , а всего лишь подаём прогнозы , что легче подать один прогноз и выиграть гонку или на протяжении недели быть самым стабильным прогнозистом?

я краем глаза посмотрел таблицу начисления баллов и она мне понравилась
  14. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    в этом то и есть свой плюс, один прогноз- победа, надо дорогу давать не только самым стабильным....., так что считаю несправедливым снижать значение классических однодневок
  15. ower07 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 фев 2007
    а я так понимаю ,что ни кто и не пытается снизить значимость однодневок.просто предлогается повысить статус недельных туров.мне таблица понравилась.на самом деле не справедливо то ,что25 и 50-тый получают в протур одинаково.
  16. WelderKZ Любитель

На форуме с:
    5 май 2006
    Так я выскажусь по поводу опозданий. Предлагаю убрать коэф. за опоздание вообще. Выскажусь почему.

Никто не мешает поставить вечером после финиша этапа на следующий.

Так как ставить утром обычно более выгодно в силу того, что появляются какие-либо новости или комментарии по прошедшему этапу, то участник должен принимать на себя риск того, что выбирая более выгодную позицию он может остаться вообще без очков. Особенно если отключают электричество или конфискуют компьютеры:eek:

Ну и в третьих, как и в реальной гонки, никто не ждет опоздавших на старт :)

Да, для гонок имеющих 2 этапа в один день внести дополнение - принимается до старта 1 этапа.
  17. TOOUUR Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 июл 2007
    если уже такое писали сорри.

наверное все таки отменять не нужно. может ввести правило, при подаче за кого то начислять только половину очков. хотя если за кого то подают с его аккаунта то такой трюк не пройдет.

и с велдером соглашусь, опоздал все, 0.
  18. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    Я не понимаю,чего хотят добиться все те,кто предлагает "новые" правила начисление очков.Мы два сезона обсуждали данную тему-до споров,до хрипоты.И вот теперь в 3-й pаз...Увольте,я не хочу в этом участвовать. Меня устаивает нынешняя система(хоть я был и против её принятия,так как предлагал свой вариант:rolleyes:).Не вижу никакого резона что-то менять. Неуж-то кто-то думает,что от изменения системы станет получать больше очков

Кстати,при начислении очков мы отталкивались на старую систему UCI,решили не выдумывать что-то свое.
  19. antonZaporozhye Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 сен 2007
    с остальными пунктами согласен, кроме пункта 2.5.

согласен с предложением молодовы по опозданию прогноза на 5минут после начала старта.

по 2.5.

из всего вышеизложенного предлагаю пункт 2.5. дополнить:

-нельзя исправлять прогноз поданный за другого игрока;

-подавать прогноз за другого игрока можно в течении двух недель включительно, с момента подачи первого прогноза за игрока.

для чего последнее...

1.отменять подачу прогноза за игрока нельзя - бывают форс-мажорные обстоятельства, когда в самом деле нету интернета под рукой.

2.при отмене подачи прогноза за игрока - все равно найдутся люди, которые будут давать свой пароль к акаунту...

3.средне статистическое остсутсвие человека в форуме может наблюдаться в срок от двух дней (выходные, командировака) - до двух недель (отпуск, болезнь, дтп, подготовка к сесии или старту).

4. если игрок, за которого подаются прогнозы, в течении двух недель не дал о себе знать, или заранее не сообщил на форуме об его отсутсвии, - то, больше не принимать прогнозы от игрока до момента, пока он сам не подаст прогноз.

5. те лица, которые собираются выйграт командный турнир подавая прогнозы за неиграющую душу - таким образом не принесут существенной выгоды своей команде своими действиями.

да, такая система предлодженная мною тоже на 100% не гарантируетчестной игры, но по крайней мере её минимизирует....
  20. ower07 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 фев 2007
    юра не горячись.главный недостаток нынешней систем ,на мой взгляд:это начисление очков с 25 по 50-е место.и я думаю ,что только ради этого стоит задуматься.