турнир прогнозистов. обсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем Eurosport Team, 20 май 2007.

1. WelderKZ Любитель

На форуме с:
    5 май 2006
    2.2 - согласен с дамиром;

2.3 - не соглашусь частично. приемы на все гонки и все номинации принимаются строго до официального старта гонки.

2.4 - корректировка прогноза допускается строго до официального старта гонки.
  2. DamirS Спортивный эксперт

На форуме с:
    24 фев 2007
    мы каждый год обсуждаем одни ите же вопросы, сразу ставя на голосование по принципу "да, " нет" , не решая возникшую проблему. а потом весь сезон судьи обьясняют недовольным, что сами же за это проголосовали. в прошлом межсезонье по поводу подачи прогнозов уже голосовали, но тогда вопросы ставили шире ( через капитанов, любого из команды, судей, любого участника..) у был пункт - вводить лимит при подаче через кого-то? ... голосование пришло к тому что бы разрешить подавать прогнозы через любого участника без ограничений.

предполагаю что и в этот раз результат голосования будет аналогичный, так что не вижу смысла повторяться из года в год. то же самое касается и вопроса с таблицами начисления баллов - голосуем и пытаемся изменить каждый год.

предлагаю в первую очередь обсуждать и решать именно те вопросы, которые вызывали проблемы по ходу сезона или были не до конца прописаны в правилах.

вопрос подачи прогнозов за других надо решать не запретом подачи, а выяснить причины и уже их исправлять. мне лично думается что причина в следующем: влияние командной игры на личную статистику, но влияние это строго ограниченному числу - всем участникам команд первой тройки на многодневках и одному из каждой команды.

выход - надо либо :

1. полностью исключить начисление победителям командного зачета в личный зачет, т е выделить командную игру отдельно от общего зачета и не начислять ничего в личку.

2. изменить систему начисления в личку таким образом, что бы создать конкуренцию внутри команды - для определения я категорически против усредненого балла - надо оставить как было - по трем лучшим, эти же баллы идут в копилку мвп. в конце многодневки доп. баллы в личку начислять участникам не только 1-3 команд .. а допустим с 1 по 8 места например так :

1 командное место - 100 баллов получает игрок принесший в командную наибольшие баллы, далее 2 игрок - 90, 3 игрок -80, 4-7 игроки по 50. ( или еще вариант - начислять только 3 лучшим в команде)

2 ком. место - 90 баллов 1 игрок, и далее 80, 70 и по 40

3 ком. место - 80 и далее 70, 60 и по 30

4 ком. место - 70 и 60, 50 и по 25

5 ком. место - 60 и 50, 40 и по 20

6 ком место - 50 и 40, 30 и по 15

7 ком место - 40, 30, 20 и по 10

8 ком место - 30, 20, 10 и по 5

- это придаст стремление занять место повыше внутри команды, думать о своем прогнозе и рисковать только за себя ... как следствие не имеет смысла ставить за кого-то.

при этом исключить доп баллы за общую мвп.
  3. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    общий зачёт лучшего абсолютного командного игрока:

первая 10-ка

Toscana ------(MLR) - - - 4733

Moldova87 --(TEL) - - - 4595,7

WERT1985 ---(EUS) - - - 4431

Toринo ------- (EUS) - - - 4378,5

Deutsche - -- (TEL) - - - 4300

schwinn ----(TCS) - - - 4213,7

Dimetradze --(QST) - - - 4031,5

Natalie2006 -- (ILB) - - - 4022,5

CrispFrost --(LIQ) - - - 3972,2

lefkal -----------(TCS) - - - 3946

не трудно заметить, что представителей из первой тройки командного протура нету. количество очков набранных участниками команд в копилку еще не показатель успеха команды.

Опять же увеличиние баллов в личке ставит в невыгодное положение участников турнира без команд.
  4. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    будем пытаться изменить и будем голосовать, в турнире много новых участников у них есть свои мысли и пожелания как улучшить турнир.
  5. Moldova1987 Спортивный аналитик

На форуме с:
    30 июл 2006
    как сказал тагантип можно не допускать к старту команду , у которой на старт не выходит минимум какое-то кол-во участников
  6. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    мне кажется, что такой минимум - 4 человека, т.к. это тот же самый минимум, с которого команда считается сформированной
  7. Moldova1987 Спортивный аналитик

На форуме с:
    30 июл 2006
    против ... пример команда геролштайнер , участники команды забивали на индивидуальный зачёт в противовес командному , вот это - команда ... о какой конкуренции может идти речь
  8. Moldova1987 Спортивный аналитик

На форуме с:
    30 июл 2006
    а мне кажется что минимум должен быть 5 участников :)
  9. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    Дим, сильно сказал!!!
  10. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    тогда надо и при создании команды этот минимум менять, а то получается нелогично - какое именно число участников считается командой?

я бы оставила 4 - это более лояльно, что ли...

в этом году Милрам играл и втроем часто...:rolleyes: за мертвых душ никто не ставил... была договоренность с Салтыковым Александром, что в его отсуствтие в выходные дни я буду за него ставить... но получилось, наверное, только пару раз, т.к. из-за его явно исчезнувшего интреса к турниру я о нем часто сама забывала:D а потом мне лично совершенно неохота было ставить за другого - со своими бы прогнозаим разобраться... и создавать видимость человека в команде, отчасти ставя за него, отчасти заставляя его подавать прогнозы - для меня не вариант... конечно, как следствие, - такой командный результат:eek::D
  11. Moldova1987 Спортивный аналитик

На форуме с:
    30 июл 2006
    сначала нужно разобраться с нововведением , а потом уже как-то разбирёмся с минимальным кол-вом участников в команде ... я бы поставил на голосование т что предложил тагантип \+ я ( считать командный зачот по средним результатам участникам)
  12. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    я согласна... просто к слову пришлось:)
  13. antonZaporozhye Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 сен 2007
    в нашей команде, так вообще по два человека играли....

делать стартовый минимум 5 человек от команды - это будет тяжело....
  14. Moldova1987 Спортивный аналитик

На форуме с:
    30 июл 2006
    сделать меньше команд , но чтоб в них играли постояные люди
  15. antonZaporozhye Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 сен 2007
    Вам легко говорить, а если я верен своей команде, пускай мы и не всегда в четвером можем выступать? и не хочу покидать свою команду?

И, думаю, таких людей как я наберется по более, кто не хочет уходить из своих команд?

Что тогда? Не разрешать нам выступать и участвовать в турнире прогнозистов?:confused:
  16. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    против. при всем уважение к тебе и к тагантипу я против этого варианта. по указанным выше причинам. в таком случае прогнозы всех игроков команды должны быть практически одинаковыми что б показать нормальный результат. нечто подобное я уже проходил в командном футбольном прогнозе 7-40 ( дарио не даст соврать, он "тренер" команды:)). и лично меня такой формат не устроил. хотя персонально нашей команде, в которой осталось всего 4 игрока конечно же такие нововведения были б только выгодны.
  17. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    поддерживаю антона, чем больше команд тем интереснее играть.

в турнире участие добровольное и никого обязывать постоянным участием или уплотнением команд не стоит.
  18. ower07 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 фев 2007
    1. полностью исключить начисление победителям командного зачета в личный зачет, т е выделить командную игру отдельно от общего зачета и не начислять ничего в личку.

думаю это самый оптимальный вариант.больше ни чего менять не стоит.начисление по среднему балу абсурдно.как и лимит участников в команде.
  19. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    не согласен. . . командное соревнование украшает весь турнир, а так все просто будут забивать на командную игру и будут правы. . . мне кажется наоборот надо увеличить значение командной игры. . . как уже прелагалось, а чтобы избежать синдрома "мертвых душ" просто хоть какой-то конкурс внутри команд устроить. .. хотя бы 10баллов в протур. . .
  20. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    согласен. за всеми спорами о командной игре, все как-то забыли что первичным и главным в нашем соревновании является личный турнир. с него все начиналось, а командный турнир, как сквозной турнир на весь сезон, создавался как отдельное соревнование, дополняющее личный турнир, но никак не пересекающееся с ним. так получилось, что мне, в свое время, как инициатору такого формата турнира, пришлось по собственной инициативе сочинять правила, т.к. тогда многие говорили, что в такой форме командный турнир не нужен (может они и были правы?:)). и положение о начислении очков в личный турнир осталось в правилах только потому, что писались они после утверждения правил личного турнира, где такое начисление было прописано, а менять что либо задним числом не имело смысла, т.к. не ясно было, что из этого турнира получится.

в настоящее время полное разделение турниров может снять ненужный ажиотаж. в командной игре останутся те, кому она действительно важна сама по себе, а не как возможное подспорье в личном турнире. на личном турнире сосредоточатся те, кому интересно собственно прогнозирование, а не борьба "командных тактик". уход в другую сторону - увеличение количества начисляемых командных очков в личном турнире, приведет к искажению результатов личного турнира, как соревнования, где определяется лучший индивидуальный прогнозист. личный турнир частично растворится в командном. а в нем, как мы выяснили, и так много свои искажений, влияющих на результат. не стоит их переносить на главный турнир.