турнир прогнозистов. обсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем Eurosport Team, 20 май 2007.

1. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006

лимит участников существует и сейчас и формально, и реально. кол-во игроков в команде прописано в ныне действующих правилах: "команда для участия в турнире может быть создана при наличии 4-х игроков. максимальное число игроков в команде – 7." а минимальный лимит участвующих в гонке определяется количесвом зачетников -3. можно, конечно, играть и одному, но смысл? все равно займешь последнее место.

ничего абсурдного в том, что бы выводить средний балл нет, т.к. это реальная оценка силы команды. да, возможная проблема - похожесть прогнозов команды, но это выбор команды. кто сказал, что похожий прогноз будет правильный? может, отличающийся прогноз принесет победу? если в команде свобода выбора, то проблемы не должно быть.
  2. AidosAlmaty Любитель

На форуме с:
    24 июн 2007
    Мне например, намного важней быть в команде и "привозить" команду и ее лидера на призовые места! Чтобы командный зачет помог и в индивидуальном зачете ее лидеру! Если командного зачета не было и оно не приносила ее лидерам(за сезон) очки я бы вообще не ставил прогнозы!!!:eek:

Думаю командный зачет надо оставить так как есть! плз!;) ДУМАЮ многие подержуть!!!
  3. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    считаю что абсолютно неприемлимо влияние командного зачета на индивидуальный, я на форуме недавно- не состаю ни в одной команде, но хочу в следующем сезоне начать активно участвовать в турнире прогнозистов, и считаю, что будет совершенно несправедливо если другие участники будут получать дополнительные очки за результаты командного турнира- выходит я изначально оказываюсь в проигрышном положении, так что давайте уж индивидуальный и командный турниры будут существовать отдельно
  4. ower07 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 фев 2007
    олег, я имел ввиду лимит на отдельно взятую гонку.твою позицию я прекрасно понял,но не разделяю.думаю оптимальней брать лучших троих.
  5. Moldova1987 Спортивный аналитик

На форуме с:
    30 июл 2006
    так можно спорить долго и нудно , думаю нужно ждать голосования и пока закрыть эту тему

дак кстати так что насчёт коэфициента 0.7 на раздел , я предлагаю за 5-ти минутное опаздание ввести коэфициент 0.7 ( на разделку)

... и ещё предлагаю за 3-ёх минутное опаздание считать генерал и майки с коэфициентом 1
  6. DamirS Спортивный эксперт

На форуме с:
    24 фев 2007
    считаю средний бал в нашем турнире это не реальная, а усредненная оценка силы команды, и на неё будут влиять многие факторы, не являющиеся показателем силы команды.

простой пример, две команды :

игроки 1 команды набрали 55, 53, 50 баллов и 1 играл он-лайн и взял 25 баллов (половина)

игроки 2 команды набрали 50, 50, 50 баллов но он-лайн не играли, или может даже играл 1 но пропустил отсечку и его прогноз не засчитали ...

если сравнить с первого взгляда и по нашей сущ. системе 1 команда явно сильнее ... но её средний бал 45,75, а у второй 50 !

или нам придется выдумывать сложные математические формулы, учитывающие многие факторы - кол. игроков, кол. вовремя поданных, кол. опоздавших (0.7), кол он-лайн (0,5) и т.д. ..

по вопросу командной игры - вижу что мнения разделяются по поводу начисления в личку, но её можно и не отбрасывать совсем а вести отдельный подсчет на звание самого полезного командного игрока.

получим 3 таблицы:

1. личный турнир прогнозистов ( баллы в про-тур, без учета командных очков )

2. командная таблица (соревнование команд - суммировать баллы по 3 лучшим )

3. таблица самого полезного командного игрока ( разнообразные начисления игрокам победивших команд, баллы по занятым местам или сумма реальных командных очков \+ бонусы )
  7. Pimich Любитель

На форуме с:
    14 сен 2006
    хочу внести своё предложение...

предлагаю оставить комнадные и индивидуальные зачеты..такими как они есть...а вот на многодневках и гранд турах сделать один из этапов...скорее всего разделку...на которой кроме индивидуального и командного зачета....добовлять очки в индивидуальный генерал гонщикам, на основание того какое место заняла команда и какой разрыв в очках...будет типа командной рзделки...
  8. BoyarED Любитель

На форуме с:
    16 июл 2008
    вот это разумное предложение! я думаю оно разрешит проблему "мёртвых душ" и в принципе позволяет варьировать капитанами составы своих команд! например: в команде реально "живых" игроков 8-9 человек, допустим на джиро капитан отбирает 7 человек которые берут на себя обязательство 100% участия на всех этапах (всегда есть люди которые по каким-либо причинам не смогут принять самостоятельное участие на всех этапах)- их результаты и идут в ком. зачёт, оставшиеся участники команды принимают участие на этом гран туре как свободные прогнозисты! далее, на следующем гран туре уже эти люди включаються в ком. зачёт, а кто-нибудь другой (кто более занят) играет как свободный прогнозист! итого: игроки- более свободно расспоряжаються своим временем и не бояться что их неучастие подведёт команду; команды- менее зависимы от личных проблем игроков! пс: составы команд на гонку подаються капитанами судьям заранее!
  9. Virus1908 Спортивный эксперт

На форуме с:
    18 дек 2006
    так нельзя. команды созданы для того, что бы в них присуцтвовал дух команды а то получяетса прогнозист который не поедет джиро может совсем забить на тп. йа например не очень бы переживал за прогозы если бы не командный тп.
  10. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    в правилах для команд максимум 7 участников, реально во многих командах 5-6 участников, а то и меньше. когда дойдем до этого пункта тогда и будем обсуждать. лично я против увеличения количества участников в команде.
  11. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    наверное, конституцию небольшого государства проще разработать и принять, чем правила нашего ТП:p:)
  12. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    ну, по-моему 8-9 человек в команде это не только перебор, но и просто нереально ( в половине команд сейчас едва набирается 4-5 "живих" игроков). да и убирать кого-то это неправильно. абсолютно неправильно. так что слишком много переделок надо для того что б перейти на систему "среднего результата". мне кажется оно того не стоит. хотя было б интересно, что б кто-то пересчитал результаты по новой системе и сравнил со старой. и думаю, на нескольких примерах будет видно, какая из них более справедливая
  13. BoyarED Любитель

На форуме с:
    16 июл 2008
    а в моём предложении никоим образом не ущимляеться командный дух- наоборот! если я знаю что на время какой-то гонки я буду отсутствовать по какой-либо причине и мне будет сложно следить за всеми событиями (как то- состав участников, в какой форме они подошли к гонке и т.д.) то лучше я запишусь на эту гонку как свободный прогнозист, а не буду бояться что моя неосведомлённость в чём-либо повредит моей команде! тем самым я не снижаю результат своей команды и могу учавствовать в гонке самостоятельно- "если получиться"! Ps не вхожу в состав никакой команды- просто как "взгляд со стороны";)!
  14. BoyarED Любитель

На форуме с:
    16 июл 2008
    я конечно извиняюсь, но я просто не знал сколько в командах игроков! а число 7- это так- к примеру, а в таком случае можно 4-5 человек на гонку!
  15. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    данное сравнение не совсем верно, на примере Герольштайнер, наша тактика была основана на существующей системе подсчета, будет другая система будет и другая тактика. Антон приводил выкладку по Ломбардии.

вот например по ИТТ на ЧМ

GEROLSTEINER = 413 ;( 141 ; 137 ; 135 ; 133 ; 132 ; 116 ; 116 ); = 130

SAUNIER DUVAL = 402 ;( 143 ; 131 ; 128 ; 120 ; 102 ; 100 ; ); = 120.67

Team CSC = 375 ;( 136 ; 122 ; 117 ; 104 ; 103 ; 100 ; 89 ); = 110.14
  16. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    в самую точку:d
  17. Virus1908 Спортивный эксперт

На форуме с:
    18 дек 2006
    Дима да мы их даже средним балом порвали!!!!!:cool::cool:
  18. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    в том то и дело, что не нужна другая тактика. у нас в команде например каждый ставит как считает нужным и нету всяких приколов типа "ты поставь жильбера, а ты поставь усова, а то их мало кто ставит и нам на всякий случай надо охватить как можно больше темных лошадок" или "значит так: трое ставят прогноз сразу, а двое идут онлайн для подстраховки. желающие играть онлайн - 2 шага вперед:) ах нету, ну тогда в добровольно-принудительном порядке назнаечаем петю и васю"

так что я говорил не о тактике, а о том насколько справедливым будет подсчет. судя по однодевке результаты практически идентичны. но во-первых каждая из этих трех команд играла всемером. а надо было б сравнить с тем кто играл впятером или вчетвером. а во-вторых на однодневку все прогнозы более менее похожи. куда лучше сравнить две методики на каком-нибудь холмистом этапе гранд тура, когда многие играли онлайн. это будет более показательно.
  19. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    на онлайнах такая система не отразит, так как в он лайн играют не все, у кого то нету возможности и т.д. тем более если этап холмистый те, кто не идет в он лайн,ставит на спринт, часть на однодневщиков, часть пытается угадать отрыв. и здесь как раз вариантов тьма и можно закрывать разные направления. получиться 2- 3 более удачных прогноза а 5-4 по нулям, а если команда из 5 участников то 2 удачных и три по нулям в итоге средняя будет выше у 5 чем у 7.
  20. scorps2003 Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    вообще предлагаю оставить все как есть (касательно команд)

пять там игроков или девять - считаю это проблемы команды!!

будут ктото участвовать или нет, пусть команда сама разберется если у нее есть желание

будет ли команда придерживаться тактики, или вообще забьет на нее - это дело команды!

это сначала личное первенство, а потом уже командное.