турнир прогнозистов. обсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем Eurosport Team, 20 май 2007.

1. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    пример не корректный. на нем мы видим, что нынешняя система показала бы, что 3-е в первой команде сильнее 3-их во второй. при этом она не учла бы, что еще один игрок допустил тактическую ошибку, сунувшись в не очевидный он-лайн, раз уж он набрал 25, при том что остальные набрали 50 (видимо, спринтерский финиш был:)). а он ведь тоже игрок команды. почему его результат не надо учитывать? и уж это намного более справедливо, чем нынешняя ситуация, когда играя тремя-четырьмя игроками, остальные позиции закрывают за отсутствующих игроков, пытаясь накрыть "большую площадь" ("ковровое бомбометание":)), сами при это ничем не рискуя. да и прозвучавший ранее тезис, что меньшим количеством играть выгодней, не очевиден. да, при меньшем количестве сильных игроков меньше шансов получить средний плохой прогноз. но, с другой стороны, если слабый прогноз сделан, то его влияние в процентном отношении на общий результат, при игре меньшим составом, увеличивается, т.е. последствия ошибки при игре меньшим количеством игроков возрастает.

логично было бы пункты 2 и 3 объединить. т.е. всяческие бонусы лучшим командным игрокам по итогам гонки (например, первой 10-е), плюсовать к результатам команды, а не добавлять их в личный турнир, который к командному никакого отношения не имеет.
  2. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    три номинации будет лишнего. если уж при двух нас условно можно поделить на тех, кто отдает предпочтение личному зачету, и тех, кто командному. то тут получим три "противостоящих лагеря". это не к чему, мне кажется.
    а вот с предложением олега согласен. сам уже предлагал изменить подход к командному турниру. очки давать не лидерам победивших команд, а командам победителей в личке. тут можно будет поиграться с цифрами, когда дойдем до раздела "командной игры", и стимулировать внутрикомандную конкуренцию за счет начисления больших очков именно командам.
  3. DamirS Спортивный эксперт

На форуме с:
    24 фев 2007
    в принципе я это и имел ввиду , только наверно не совсем правильно выразился - п1. это чисто личный турнир, который уже существует много лет, но без бонусов за командную игру, появившуюся позже.

а п.2 и 3 командная игра со своими правилами и бонусами.
  4. antonZaporozhye Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 сен 2007
    Не ищите выгоду только для себя!!!!

И кто вам сказал, что со следующего сезона вы не мжете вступить в команду:confused:;)
  5. antonZaporozhye Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 сен 2007
    to BoyarED. К сожалению ни одно предложение по поводу решения проблемы "мертвых душ" - не решит эту проблему.

Все равно найдутся люди, кторые возьмут пароль аккаунтов одноклубников и будут за них ставить прогноз. Или как Лена и Мамалены (два аккаунта с одного айпи адреса). - т.е. человек создает себе сам команду и сам является командой. Люди бывают разные и каждого вовлекает участвовать в турнире по тем или иным причинам.. поэтому никогда нельзя знать точно и наверняка - это прогноз реального человека или вымышленного...

Тут вопрос можно решить только одним способом - разобраться каждому в себе. Т.е. ответ на эту проблему лежит в самих нас, в наших личностях, а не в прописанных правилах. По этому, предлагаю оставить все как есть, и вынести все дискусии по теме "мертвых душ" на голосование и закрыть эту дискусию.

Также есть предложение по командному зачету: оставить все как есть ( соглашусь со scorps2003 и другими людьми, которые высказали такое же мнение) и оставить командный зачет как и раньше.

Так как споры по теме среднего бала и начисления по трем лучшим игрокам продолжаются - предлагаю в следующем сезоне сделать несколько турнирных таблиц. Одна как и в прошлые сезоны (по трем лучшим). А другая (таблица по спреднему баллу). Вот тогда можно точно определить какая система будет правильнее считать и повлияет ли она на результат.

Тоже самое можно сделать и с начислением очков в личный зачет от командной игры. Тут соглашусь с damirs:

Вот только добавить четвертую и пятую таблицу:

4. личный турнир прогнозистов (баллы в протур с учетом командной игры)

5.Командная игра по среднему баллу
  6. BoyarED Любитель

На форуме с:
    16 июл 2008
    К сожалению обойти можно любую систему:cool:! Вот только в данном случае непонятно для чего это делаеться:confused:
  7. DamirS Спортивный эксперт

На форуме с:
    24 фев 2007
    только не надо все смешивать вместе - основным и единственным пусть останется личный зачет

а все остальные, получающиеся по результатам личного зачета, включая и командный зачет, и ещё кто какие выдумает - и может сам вести - пожалуйста, это не возбраняется, был бы на это дело энтузиаст, способный довести начатое до конца сезона ... всем будет интересно посмотреть. такие люди были и в этом сезоне, ты сам вел статистику свою, например, а дималел свои , и никто не возражал, а наоборот все было очень здорово !
  8. antonZaporozhye Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 сен 2007
    как я понимаю программку экселевскую никто переделывать не будет под новые таблицы...? Ведь если выдвигаются предложение о ведении дополнительных таблиц? Так почему бы их не попробывать вести общей программкой, которая есть на данный момент?:confused:

С Вами я согласен, что индивидуальная таблица - это основная таблица и так было и должно быть. Но чтобы прийти к точному решению, как нам лучше считать и начислять очки в индивидуальный и командный зачет, - почему бы не опробывать несколькими методиками?

Даже если неподнять такой объем информации нашими силами, по ведению зачета, то почему бы не попробывать провести
  9. antonZaporozhye Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 сен 2007
    ...то почему бы не попробывать провести анализ ТДФ или Тура Германии 2008 года такими способами, а потом делать вывод по какой системе подсчета мы будем играть 2009 год...:confused:
  10. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    жду предложений, всегда готов их рассмотреть;)
  11. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    Ну я нахожусь в той же самой ситуации, как и big boy - я не участвовал пока в ТП, но планирую делать это в следующем году, наверняка не только мы одни такие. И что, всех сразу по командам? :)

Да и потом, вовсе не обязательно, что человек захочет играть в команде, может его привлекает только собственный, личный, зачет? И в таком случае он действительно ставится в менее выгодное положение, другой вопрос, насколько это существенно... Для меня вот не важно, что кому-то будут писаться бонусы за командную игру, мне интереснее просто свои силы проверить, но исключать того, что появятся те, для кого это будет принципиально, нельзя...
  12. Antoschka Звезда спорта

На форуме с:
    21 янв 2007
    уважаемые форумчане,

предлагаю вам начать общаться друг с другом в сети тимспик. сеть наподобие скайпа, только там конференц связь на 1000 человек)

все кто заинтересован в этой штуке и вообще кто за поболтать по интернету пишите в личку! ну или в асю) там дам ссылку чтоб скачать и будем болтать)
  13. ower07 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 фев 2007
    tu antonZaporozhyeот слов к делу.

не надо ничего придумывать .хочешь сравнить возьми и посчитай тдф этого сезона всеми возможными способами.и выложи это на форум.
  14. antonZaporozhye Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 сен 2007
    но мне хотелось бы услышать рассуждения по этому поводу.... зачем делать то, что пока не востребовано???

мне в самом деле интересно. а вдруг предложат что-то более оригинальное...
  15. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    мне опять приходится извинятся...

дело в том, что настолько сейчас занят, что не успеваю что-то подвести к анонсируемой пятнице... вот аж ночью нашёл время заскочить...

с понедельника, думаю, начну уже разбиратся...
  16. ower07 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 фев 2007
    виталя ,ты не извеняйся.вспомни прошлый год.с начала обсуждения вроде тоже была дискусия,а к концу ноября осталось человек 20-ть не больше.быстро проголосовали все приняли.;)
  17. DamirS Спортивный эксперт

На форуме с:
    24 фев 2007
    виталий, не гони велосипед ... пусть по горячим следам все желающие выскажут все что накопили за сезон, может кто то ещё не все вспомнил. Возможно и не только по недостаткам скажут, а и по хорошему, что понравилось и желательно сохранить и оставить на будущее.

Впереди ещё вся зима ... надо накопить предложения, дать остыть эмоциям и не торопясь принимать решения что менять и уж потом голосовать и утверждать новые правила - если придем к согласию по спорным вопросам ( если не придем - придется оставить старые правила с небольшими корректировками )

может и для Антона "вдруг предложат что-то более оригинальное... " :eek: ... если будет что то хорошее - то и таблицы подсчета можно подкорректировать, это не проблема .. и время вроде зимой будет на это ..
  18. Heatrow Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 фев 2006
    идея строже разделить командный и личный турниры мне лично приходится по душе, за этот сезон понял, что не хочу выбирать между личными амбициями и общим успехом команды, но всё же постоянно приходилось делать этот непростой выбор, ведь команда боролась за самые высокие места, в отличии от меня, и с каждой новой гонкой приходило осознание, что и в дальнейших гонках надо стараться удерживать уже имеющееся, а не гнаться за туманными надеждами. я только за то, чтобы за победы команды не присваивалось никаких очков в личный турнир!
  19. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    вот это правильно;)
  20. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    Вот так недельку не заходишь на фоpум.....:):eek:

И тут выясняется, что наша раздолбайская команда одна из самых честных;). Бывали гонки,в которых участвовали вчетвером(а в прошлом году так и вовсе половину сезона так было),но ни разу за "мертвых душ" не ставили и ставить не будем,потому что не вижу смысла мухлевать. Мне как и многим старожилам в ТП интересна честная борьба с честными же соперниками. И тактики особой у нас не было-каждый ставил так,как считал нужным,лишь перед гран-турами с Геологом обсуждали генеральный зачет,майки,возможные онлайны.

С учетом усредненных показателей команды категорически не согласен(хотя при таком составе Rabo мог бы "закатать" практически все команды)

Насчет очков в личный турнир-меня устраивает нынешняя система(радует,что когда команда успешно выступает,то некоторое количество очков распределяется и среди игроков,что особенно важно для тех,кто борется за белую майку по итогам сезона)