турнир прогнозистов. обсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем Eurosport Team, 20 май 2007.

1. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    по итогам первого голосования неожиданностей нет, но меня всё-таки результаты не впечатлили, потому как свои голоса отдали всего 36 человек:mad:...по идее голосуют на 90% те же что и всегда, так что, действительно, не видно что вдруг может в правилах поменяться...

ну попробуем теперь дальше продолжать по теме - прогноз за другого...

вопрос II

вводить ли какие-либо ограничения при подаче прогноза за другого?

1. тому, кто подаёт

а) да, вводить

б) нет, не вводить

2. тому, за кого подают

а) да, вводить

б) нет, не вводить

...если ответ будет положительный, тогда уже будем выбирать эти ограничения из массы предложений.
  2. Moldova1987 Спортивный аналитик

На форуме с:
    30 июл 2006
    одного понять зачем это голосование если не в этом проблема? как разница если будет лимит прогнозов за кого -то, если можно тупо зайти за другого и поставить смысла в принципе я не вижу , пускай остаётся как есть
  3. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    А в чем же проблема по-твоему? Просто у нас все сводится к тому,что командная игра важнее индивидуальной. Кстати,проблемы начались с того,что в ТП появились новые команды,капитаны которых не отличаются особой честностью.

Как ваpиант-подавать только через капитана команды(судью) и лимит подач на гонку с команды через капитана(судью).
  4. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    а это хорошая идея!!! выбрать ряд надежных персон, человек 10, типа дамира или виталий и разрешать если уж не сам, то только через них. . . так правильнее будет. . . конечно это не исключит проблему в случает просто использования пароля другого пользователя, но все же. . . а так, даже не знаю. . .надо что-то типа допинг тестов проводить. .. проверять ipшники, антонзап это хорошо делает. . .и если видно, что с одного адреса, то ловишься на допинге. . . как-то так. . .
  5. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    ребят, вы что-то уже заигрываетесь... какие проверки, вы что?:eek: у нас тут полицейский режим что ли? оно вам надо?

по-моему изначально каждый играет сам для себя, для своего удовольствия, а не для того, чтобы выяснять, с какого ip-адреса подал прогноз его соперник
  6. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    да это я так в полушутку =)) ну а вообще что-то же нажо придумывать. . . а то так скоро наш турнир перестанет быть турниром. . .
  7. antonZaporozhye Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 сен 2007
    я конечно не против проверять ай-пи адреса аккаунтов, но не за модерят ли меня на форуме за такое?

и, к сожалению, это тоже не совсем решит проблему, почему бы человек, который ставит и свой прогноз и из другого аккаунта, - почему ему бы свой прогноз не ставить с домашнего компа, а за другого человека с рабочего?

если рассматривать возникшую в этом сезоне проблему по подаче прогноза за другого используя его аккаунт, - то не каждый человек будет этим пользоваться.

привожу логические объяснения:

1.человек должен методично и своевременно перед каждым этапом подавать прогноз за себя и думать прогноз за другого, при этом иметь в большинстве случаев вероятности два постоянных компа (в принципе это осуществимо - домашний и рабочий комп). но тут же возникает делема. судя по сезону, который провел я ставя прогнозы (я ставил прогнозы и с домашнего компа и рабочего - с постоянными ай-пи адресами). только пару раз я пользовался другими рабочими станциями с их ай-пи адресами для подачи прогнозов. так как в это время я не имел возможности по тем или иным причинам поставить прогноза со своих двух постоянных ай-пи. и следует заметить, что таким способом пользуется большинство наших форумчан. т.е., к чему я веду, - а к тому, что человек который ставит за себя и за другого используя его аккаунт, чтобы не попасться на одинаковых ай-пишниках, должен своевременно ходить или к соседу или в интернет-салон или к соседнему компу на работе и постоянно оттуда ставить прогнозы, причем не менять ай-пи адрес. т.е. с такой методикой подачи прогнозов за себя и за другого используя его аккаунт с постоянным ай-пи адресом теоретически выполнима, но практически тяжело осуществима.

2.к примеру в команду подписали нового игрока. игрок начал бурную прогнзируемую деятельность а потом по сложившимся обстоятельствам просто перестал играть и исчез ничего ни кому не сказавши. или исчез и капитан взял его пароль аккаунта. капитан команды или другое лицо начало ставить прогнозы и другого ай-пи адреса используя аккацунт игрока. тут такой вопрос? а если взять и проверить первые прогнозы игрока по ай-пи адресу, и проверить последние прогнозы, после его длительного исчезновения? в большинстве случаев они не совпадают.... но это еще не дает право в 100% утверждать, что этот человек подсадной. вдруг он имел интернет на работе, потом уволился, и только через некоторое время у него появился снова интернет дома или на другой работе? тут еще можно спорить, но самое главное в этом пункте остается то, что можно и так определить, когда этот человек играет сам, а когда играют его аккаунтом))) только логически подумать... вот к примеру все кто подавал прогнозы в евро-тур - это не выдуманные аккаунты, евротур не имеет такой популярности, да и самое главное - по нему не ведеться командный зачет.

т.е. этих людей можно уже отбросить из тех, "кто может попасться на допинге".

судьи, себе и позвольть не могут такое - вряд ли им на это хватит времени... (считать гонку да еще и ай-пи адреса постоянные искать). т.е. круг людей еще больше снижается. но опять таки, таким способом мы ищем не людей, которые злоупотребляют, а мертвые души. но знаем, что эти люди (евротур и судьи - уже мертвыми душами не являются). (з.ы. я никого не обвиняю...)

3.для того чтобыдодуматься делать такое (подавать прогноз другим аккаунтом, - 2/3 игроков даже не задумываются. почему? 2/3 нас - это люди, кторые уже закончили среднее и высшее образование, спортсмены, работающие и т.д. т.е. времени на такие глупости даже нету. но если в турнире появится финансовая выгода, а именно денежные выплаты за командный зачет, - вот тогда эти люди могут вызывать логическое подозрение. есть еще один факт. на форуме писали, что кроме финансового возначграждения еща - есть личные качества (доказать себе, что ты лучше всех) - но думаю для 2/3 нашего населения этот факт отпадает, т.к. те, кто закончил вышку, кто работает или тренеруется - и так доказал себе, поверил в себя, а турнир использует больше как разнообразие в жизни. единственное, что может возникнуть - это доказать что ты лучше из этой 2/3 людей, хотя это будет проявляться только личными качествами ил личными прогнозами и поведением на форуме, так как эти люди уже имеют свою репутацию. каждого уважают, в каждом есть своя изюминка. и, не злитесь на меня, молодым нужно играть именно таким образом. .... .... ... теперь имено и 1/3 участников, - это молодежь, кторая учиться в школе или поступала недавно на высшее образование - вот эти люди могут в каком то смысле, ставя и за себя и за другого человека через его аккаунт, могут нести подозрение. так как половине из них надо самовыразиться в жизни. они еще не достигли или не познали себя и им больше скорее нужно самоутвердиться. но это только с среднем половина из это 1/3. другая половина - это люди, кого воспитали должным образом и они знают что делают и несут ответ перед собой за свои поступки. такие люди сразу бросаются в глаза, их сообщения приятно читать, их мысли логичны и справедливы и эти люди быстро самоутверждаются на форуме.

им не нужно набирать 10000 постов за месяц, чтобы самоутвердиться, им хватает всего лишь пару сообщений, чтобы их стали уважать за их качества.

все выше написанное копилось у меня еще с прошлой зимы и этот мой анализ показывает, что таких людей, кторые могут ставить прогнозы используя другие аккаунты на форуме мало. но в трудных ситуациях, когда команды этих представителей разваливаются и не набирается хотябы три человека или конец сезона или сезон отпусков - то такое люди начинают серьещно менять командный зачет имеено таким образом.

что я хотел сказать своим сообщением...

все мною перечисленное дает основание выявить этих людей в большинстве случаев. в каких-то случаях можно взять и проверить ай-пи. но к примеру с леной и мамойлены такое не прокатило, хотя ай-пи совпадают (так как, как можно доказать что лена и мамалены будут жить в разным местах - ведь это дочка и её мама). с другой стороны люди, как герольштайнер встречаются друг с другом в живую. а если используя этот или такого же плана аргумент, человек (который ставит с двух или более аккаунтов) будет на форуме доказывать, что эти полумертвые аккаунта его соседи или друзья, с которыми он чсасто проводит время?.

..но, самое главное, человек должен набраться столько наглости, чтобы ставить другим аккаунтом и его не мучает совесть и его репутация на форуме... как это доказать, а простым способом - вспомните, несколько раз некоторым людям в этом сезоне высказывались претензии от других игроков в публичном виде и это доходило до скандала на форуме. и сами знгаете, как после этого остальные форумчане начинают относиться к этому человеку. да, и спасибо ветке велоспорт за то, что тут собралась большая часть порядошных и интелигентных личностей, которые всегда готовы объедениться ради благого дела...))) респект вам!!! имено такие моменты и фанатизм к фелоспорту держит нас всех здесь, правда есть люди кторые здесь только ради турнира прогнозистов....

з.ы. я никого не хотел возмутить и обидеть этим сообщением. прошу подать мое сообщение критике. но и надеюсь, что многие, прочитав это немного изменят свой взгляд на наш форум, проявят свои положительные и искренние качества по отношению к другим форумчанам.
  8. alexpro91 Любитель

На форуме с:
    20 июн 2007
    вы чего, с ума посходили что-ли? какие айпишники, какие проверки? куда маквейд туда и мы...:(

игра должна строиться на атмосфере доверия и взаимопонимая, а не подозрительности. допинг-контроли какие-то...

вы еще скажите что это на реальный вело похоже, потому и вводим...

а вот простая ситуация - два компа двух разных игроков в одной локальной сети с одним прокси-серверным ай-пи адресом. как тогда уличать подлог будем? назначать человека на это место - вызывать ему огонь на себя. короче говоря, доверять нужно людям, а не устраивать "ночные шмоны в гостиницах"...

если просят поставить за другого, даже с другого аккаунта - значит в этом есть необходимость. по крайней мере, в моем случае так...
  9. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    О господи, куда ж мы докатились... :eek: Отношение к человеку формируем по тому, ести ли для него "выгода" в ТП:eek: Какое денежное вознаграждение? Какие проверки? Какое самоутверждение?

Я просто в шоке от таких рассуждений... это все настолько немыслимо и неприемлемо для "порядочных и интеллигентных личностей"... в моем представлении лучше вообще не участвовать в ТАКОМ турнире, вне зависимости от того, злостный ты "нарушитель" или нет... Такая логика не предусматривает ни малейшего уважения к соперникам, к новичкам, которые имеют место быть (и которыми все мы были, напомню, и многоуважаемый Антон в том числе:cool:), и вообще весь дух турнира пропадает.

Так что предлагаю АнтонуЗапорожье сбавить обороты, оставить свои радикальные идеи при себе и не пытаться в одиночку изменить общий взгляд на форум:mad::cool:
  10. Antoschka Звезда спорта

На форуме с:
    21 янв 2007
  11. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    вот только не надо делить всех на стариков и молодых. хватает как адекватных и интересных молодых людей 16-18 лет, так и серых, а порой и просто глупых людей за 30 ( хотя это больше касается общества в целом, а не конкретно нашего форума). и не надо считать наличии законченного высшего образования признаком ума. наличие "корочки" не делает человека умнее ( далеко за примерами ходить не надо. ваш покорной слуга:) те, кто давно на форуме думаю заметили, что за 3-4 года я умнее не стал. как впрочем и глупее:)), хотя повышает так сказать его статус.

з.ы. касательно всего остального. написано довольно сумбурно, некоторые мысли понятны, не понятно только зачем всё это было написано...
  12. antonZaporozhye Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 сен 2007
    слава богу, что на сообщение полилась такая критика, а особенно протесты и не понимание))). многие сразу написали, другие прочитали или прочитают.

еще раз повторюсь,
    . просто это наше реальное положение, с которым мы столкнулись. конечно в одном сообщении нельзя написать все так подробно, чтобы каждый меня понял, да и не дописывал я его до конца. по этому и написано своевременное замечание форумчанином wert1985 в мой адрес.

а галина и мой земляк алекс выразили возмущение по прочитанному выше.

многие выразили и выразят возмущение в мой адрес после такого поста. но должен же кто-то написать такой пост или сделать что-то в этом роде? я взял огонь на себя((((. вспомните как антонкаи написал пост, после которого начались дисскусии по подачи пронозов за других? он тоже полез на ражон. но благодаря его посту мы начали решать этот вопрос. после долгих обсуждений я пришел к выводу - что пока сам человек в себе не осознает, пока сам не поймет, что подавать прогноз другим аккаунтом это не правильно, то никакие правила его не остановят. а тем более проверка ай-пи и другие методы. а алекс своим постом еще раз доказал, что и таким методом проверки адреса доказать что-либо не предоставляется возможности.

всем этим я доказал, что:

1) проверка ай-пи адреса не приносет решения этой проблемы

2) почти все форумчане не пользуются методом подачи прогноза другим аккаунтом

3) если еденицы людей таких и найдется в следующем сезоне, то большинство из них пользоваться методом подачи прогноза другим аккаунтом будут пользоваться только по необходимости (у каждого своя причина) и при этом врядли кто из них будет этим злоупотреблять

4) эта проблема будет возникать все время в нашем турнире, и мы снова будем начинать её пытаться решить(((...

5) каждый человек - это личность, а сколько людей, столько и мнений. я не собирался всех разделить на "плохих" и "хороших" - я хотел дать всем понять, что почти никто из нас не будет злоупотреблять прогнозами с другого аккаунта. и правильно пишет алекс, что
    и также пишет галина, что все мы были новичками и нельзя к людям относиться предвзято.

абсолютной честности в турнире у нас никогда не будет, всегда кто-то будет нарушать правила. а я именно хочу спокойного общения и спокойного прогнозирования.

з.ы. может я и допустил ошибку, что написал тот пост, но я лишь хочу всем сказать, что
  13. antonZaporozhye Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 сен 2007
    Еще кто-то писал
  14. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    Что-то наш форум бросает в крайности-некоторые "проповедуют" милларизм("забаньте меня,я нечестно играл":)),другие же больше склонны к маквейдизму(тотальная проверка,репрессии).

Если серьезно, то пpокси-то ведь никто не отменял(будем и по ним тоже банить?:D:eek:).Да и наличием дома 2-х компов,подключенных к инету сейчас никого не удивишь,можно с мобилы ставить,с ноута.Масса способов.

я вот тоже с подозрением отношусь к тем,кто "набрал" 10k постов.Это ж сколько в день нужно писать?:eek:
  15. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    Господи :eek: Ну вы даете, ребята... Я такого маразма, если честно, не ожидал :) Проверять по айпи можно сколько угодно, но у большой части посетителей наверняка он, например, динамический :rolleyes: Пора опомниться и вспомнить, что это - просто игра... Стоит лишь только для себя ответить на вопрос: что дает первое место кроме самоудовлетворения :)
  16. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    А мне одному неймётся оставить всё так, как оно есть и было???:rolleyes:
  17. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    я тебя поддержу... пусть каждый сам определяет, чем для него является турнир... а нынешние правила хороши и так, в принципе
  18. ower07 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 фев 2007
    Что-то наш форум бросает в крайности-некоторые "проповедуют" милларизм("забаньте меня,я нечестно играл"),другие же больше склонны к маквейдизму(тотальная проверка,репрессии).

Если серьезно, то пpокси-то ведь никто не отменял(будем и по ним тоже банить?).Да и наличием дома 2-х компов,подключенных к инету сейчас никого не удивишь,можно с мобилы ставить,с ноута.Масса способов.

молодец Юра,сразу видно высшее образование;),а если серьезно,то менять ,что-то надо.только большой вопрос ,как?и к чему все эти изменения приведут.:confused:
  19. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    а мне больше всего нравится то, что абсолютно все говорят: "это ж всего ли игра, будьте проще, не на корову ж играем". причем как те, которые ратуют за смягчение правил и боьшую душевность ( "ну опоздал человек на минуту в онлайне, всё равно там ничего не происходило в гонке, так что зря вы человеку очки не посчитали. это ж всего ли игра, будьте проще, не на корову ж играем"), так и те кто выступают за большую жесткость и дисциплину ( "ну опоздали вы молодой человек на минуту. я все понимаю. но что поделаешь, закон есть закон. и не надо так возмущаться. это ж всего ли игра, будьте проще, не на корову ж играем"). и не видно конца края этой демагогии.
  20. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    все из-за того, что это действительно всего-лишь игра :) другое дело, что далеко не все это в душе осознают, а не на словах. лично мое отношение к турниру прогнозистов очень спокойное...