турнир прогнозистов. обсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем Eurosport Team, 20 май 2007.

1. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    Сама атмосфера игpы и правила игры-немного разные вещи. Правила должны соблюдать все-с этим никто и не спорит(а в тех же онлайнах часто минуты и решают исход гонки). Но и относиться друг к другу нужно с уважением. Для меня лично победа - не самоцель, важнее сама игра, общение на форуме и .т.п. Есть правда маккиавелисты, которым важна победа любой ценой, но это их проблемы:)

...вот что с людьми делает время.:) осенний депресняк:p
  2. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    Игорь, полностью тебя поддерживаю... поэтому и не голосую по тем пунктам, которые сейчас обсуждают... меня устраивает то, что есть сейчас...

АнтонЗапорожье, у меня дома 4 компа с динамическим ip. если мне надо, я могу за всю команду прогноз поставить и никто ничего не докажет... только мне этого не надо... мне одного своего прогноза хватает выше крыши... и если он помогает команде подняться выше, я очень этому рада... если же нет, значит так уж получилось... команда на меня за это не в обиде...
  3. Virus1908 Спортивный эксперт

На форуме с:
    18 дек 2006
    ох и придумали. айпи проверять.

вон луише б форум исправили а то у мну смайлы не пишет
  4. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Интересное наблюдение :rolleyes:

Выход из этой ситуации только один - это найти корову, на которую будем играть :p К сожалению, а скорее к счастью, это не наш выход. Так что пока будем продолжать разводить демагогию. Буквально пару недель. А в декабре решим оставить все как есть, чтобы были темы для споров в сезон и разговора следующей осенью. :D

В итоге получим как раз-таки то, о чем пишет Юрий, собственно то, что каждый из нас (активно участвующих в беседе. Уж, извините, что сужаю рамки, но за всех говорить не решаюсь) хочет в душе: "Для меня лично победа - не самоцель, важнее сама игра, общение на форуме и .т.п."
  5. scorps2003 Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    игра, не игра,. а соревновательный дух есть всетаки,.. и существующие правила (за редким исключением пунктов, которые мы и обсуждаем) меня устраивает.

относительно поверок.

1. всякие там проверки и т.п. лягут дополнительной нагрузкой на наших судей, что не есть правильно.

2. всякие проверки - это безосновательная тень обвинения и подозрений на участников офрума, что также недопустимо.

судьям предлагаю вывесить проект правил и начать голосование.
  6. schwinn Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июн 2007
    надо своей жене сказать чтоб играла с соседского компа!:d
  7. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    да уж, за неделю я пропустил такое:(:)
  8. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    согласен, зашло все слишком далеко.. :(
  9. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    надо же, а все началось с того, что я всего то навсего пошутил. . . =)) ну ниче, зато весело. . . слушайте, а давай-те судьи будут навещать всех победителей этапов и проверять!!! :d:d:d посмотрим как на это отреагирует народ =)) ;););)
  10. Heatrow Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 фев 2006
    я с каждым новым межсезоньем, а потом и с начинающимся сезоном понимаю, что мы(хотя я себя отстранил от этого занятия) обсуждаем какие-то незначительные детали, важность которых мне кажется слишком переоценивается. когда были введены онлайны, командная игра это было событием, а кто там и за кого подаёт прогнозы абсолютно неинтересно, ведь я играю для себя.

P.s. если будет голосование за полное разделение командного и личного турниров то я за!

вернусь пожалуй ближе к обсуждению календаря, переливать воду по столь маловажным вопросам нет ни малейшего желания, ведь чтобы не изменилось, я продолжу играть :d
  11. Rau Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 фев 2008
    Нынешняя правила меня вполне устаревает, и слишком не надо далеко уходить. Как все говорят это же игра, зачем самим себе усложнять все это. Проверять или не проверять не наше дело. Все равно человек найдет другого способа. Напирмер забанили "Мишу", завтра появится с новыми акаунтами "Саша" или "Маша", и это не контролируемо.

Сам вот летом несколько дней за Антона подавал, кошмар запарки такие:D, ели одного успевал. Ну за человека просто так не поставишь, а ставишь чтобы не подводить. А это уже время, тем боле все это надо делать в рабочее время.

И судьей на это вообще нет времени, не надо их грузить. Сам попробовал, какого это. :eek::)

А вот что я предлагаю вести статистику по странам, примерно у нас участники больше 10-и стран. Статистика по протур и евротур, как обычно в общий зачет берется первые три или пять лучших результаты игроков из каждой страны. Очки будут начисляется только по итогам гонки, то есть после каждого однодневного, многодневного или по итогам грандтура, а не по общего положения протура или евротура. Ну как разветлим этот мысль....:rolleyes:
  12. antonZaporozhye Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 сен 2007
    а это идейка ничего))))
  13. Antoschka Звезда спорта

На форуме с:
    21 янв 2007
    россия, украина, беларусь, молдова, казахстан...из каких ещё стран есть кто?
  14. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Италия, Литва, Латвия... Меня другой вопрос мучает: а судьи кто?

В смысле, кто считать будет? В прошлом году на ЧМ, помнится, пытались, разбиться по национальным сборным - толкового ничего не вышло. Может не стоит затевать лишних зачетов. С существующими бы управиться.:rolleyes:
  15. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    я поддерживаю идею рау, действительно был бы очень интересный зачет. но все решают судьи, считать же им, так они и должны решить стоит ли себе этим голвоу забивать.. :)
  16. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    весь вопрос для судей это ввести дополнительные данные о стране из которой участник турнира...ну и дополнительные расчеты в таблицы екселя...

в общем было бы желание...
  17. Rau Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 фев 2008
    В принципе тут ничего трудного, в конце гонки судии распределяет очки евро и протур первым 50 игрокам, вот и по этим очкам считаем, какая страна что набрал. Никаких личных очков, все видят - кто сколько набрал и у какой страны сколько должно быть очков.

И так очки начисляется:

1- по итогам гонки

2- по итогам этапов (все они суммируется и в конце гонки добавляется к общему итогу гонки)

3- самому лучшему игроку команды начисляется очки, поэтому они тоже в счет.

4- и игрокам команды победителя протуровские очки начисляется тоже в счет.

......

То есть идея в том что где какие евро и протуровские очки начислялась то в счет каждому страну.

Можно эту статистику не грузить судьям, могу предложить себя:rolleyes:. Только вот как узнать кто за какой страны будет выступать, предлагаю капитанам или вице капитанам команды уточнить у своих игроков и написать мне сообщение или на какой нибудь ветке. Свободные игроки пусть мне пишут, из какой он страны. А потом вывешу общий список.

И еще так как большинство игроки у нас из России, предлагаю отдельно ввести зачет республик из Российской Федерации. Например: Россия, Татарстан, Дагестан… и т.д. ;)
  18. Rau Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 фев 2008
    есть еще - эстония:)
  19. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    в рф нет республики россии;) , а есть еще куча областей и городов, большой список может получиться ;)
  20. Rau Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 фев 2008
    нет я этого не имел ввиду, зачем на городов и областей.

я хотел вместе остальными странами ввести и респулик из рф.

например список стран:

Russia

Ukraine

Kazakhstan

Lithuania

Tatarstan

Italy

Lethonia

Altay

Estonia

Dagestan

Moldova