турнир прогнозистов. обсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем Eurosport Team, 20 май 2007.

1. Moldova1987 Спортивный аналитик

На форуме с:
    30 июл 2006
    можно создать комнды москва , питер и остальная россия :) , это чтоб без запар , по-любому основная масса всех игроков россии из этих 2-ух городов
  2. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    мне кажется, что нет;)

но, может быть, мы сначала с основным регламентом разберемся? а то тут одна мысль другую опережает:rolleyes:
  3. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    Следуя данной логике следует тогда уж выделить и команды Питера,Москвы,областей, краев,т.к. республика от области по сути отличается лишь тем,что имеет свою конституцию и законы(ну а учитывая,что законы в Pоссии никто не исполняет:):D:( это отличие нивелируется).Да и согласно конституции РФ :

Статья 5

1. Российская Федерация состоит из pеспублик, краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов - равноправных субъектов Российской Федерации.

4. Во взаимоотношениях с федеральными органами государственной власти все субъекты Российской Федерации между собой равноправны.
  4. Rau Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 фев 2008
    Да ладно Вы, все предумал - не хочу....:D;)

только - Russian Federation

никаких там республик, округ, городов...:D
  5. antonZaporozhye Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 сен 2007
    германию еще забыли.
  6. АдилетKAZ Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2008
    Зачет стран я думаю лучше ввести только на ЧМ и ОИ...:rolleyes:
  7. Astana Любитель

На форуме с:
    12 фев 2006
    мдаа. месяц не заходил на форум. зашел. начал читать. прочитал. теперь перевариваю. хотя нет, надо еще раз перечитать.
  8. lefkal Спортивный аналитик

На форуме с:
    6 июл 2007
    есть еще - Israel
  9. Болела Любитель

На форуме с:
    9 июл 2007
    я вот тоже перевариваю...

ну, буквально пару слов:

1. самая здоровая идея из всего - это начисление очков с 25 по 50 место. поддерживаю.

2. еще поддерживаю предложение увеличить до 1 часа с момента старта первого этапа многодневки (пролога) долгосрочных прогнозов с к=1.

3. также не самая плохая идея - с разделением командного и личного первенства (хотя над вариантом, когда премируются не три, а 8 или 10 команд тоже надо подумать).

4. не самая хорошая идея с ограничениями подачи прогнозов другими участниками. хорошо, что у меня в этом сезоне всего лишь 3-4 раза были случаи, когда я подавал через капитана. а вот на следующий сезон я вижу перспективу для себя отсутствовать практически всю вуэльту если будут приняты ограничения.

5. ну и самая плохая идея - это с усредненным подсчетом командных очков. слишком много аспектов со знаком минус, о которых говорилось выше и список которых я могу еще продолжить.
  10. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    по голосованию:

на этот раз уже было 42 голоса, что не может не радовать,

на 1-й пункт всё-таки с небольшим преимуществом 22-20 голоса были в пользу того, чтоб не вводить ограничения - это значит, что тот человек ,который подаёт за другого может это и дальше делать без ограничений как во время всего сезона, так и во время одного старта.

по второму пункту с явным преимуществом результаты в пользу этих самых ограничений...

давайте теперь просматривать эти самые варианты, что можно ввести:

есть разные случаи невозможности подачи прогноза - с одной стороны можно уехать в командировку, отпуск и т.д. или попасть, например, в больницу (тьфу-тьфу, чтоб такого никому не было)...а можно и проспать, незаметить старт или, как ещё бывает, зараннее зная, что может не получится поставить, но, тем не менее, рисковать, авось получится...

поэтому, пока предложу, что думаю сам:

1. если человек уезжает в командирвку или отпуск и при этом у него не будет возможности самому ставить - он зараннее должен предупредить, указав срок отсутсвия и кто за него будет ставить

2. в случаи непредвиденного обстоятельства о котором уже не хочется упоминать (это про разные больницы:mad:) - опять же оповещение, скорее всего того, кто будет за этого человека ставить (или, при возможности, самому). в этом случае сроков конечно нету, но как только появляется самостоятельный прогнгоз от виновника - автоматически срок заканчивается

3. все остальные случаи, как-то - не успел ,не знал ,забил, отрубило свет, пропал звук, остаановился трафик и т.д. попадают под ограничения, в этом случае:

- за одного конкретного человека можно подавать какой-то определённый срок от 3 дней подряд до 7...это уже как решим (наверное больше будут склонятся к 3) - срок проходит, больше за данного прогнозиста прогноз не принимается только от него самого.

как это выглядит:

идёт многодневка, 2-й этап, за прогнозиста Х поставил прогноз другой, значит за него можно ставить ближайших 3-7 дней (если 3, то 5-й этап уже ставить нельзя), если в этот период гонка заканчивается ,а след. начинается уже после срока (или однодневка, после которой перерыв опять же более чем), то эту самую след. гонку уже прогнозист ставит самостоятельно

- можно также ввести, чтоб эти серии по 3-7 дней не были у одного слишком частые, срок по окончанию этих дней.

если в течении 3-7 дней отсутсвовал прогнозист не по причине 1 и 2 ,а прогнозы за него подавались, то потом след. раз данным правом он может воспользоватся уже после, скажем, не раннее чем через 3 месяца (опять же срок можно установить).

- ну ,и, уже предлагалось - ввести кол-во раз в течении сезона, которые за кого-то одного можно подавать, но лично я этот вариант не поддерживаю.

нагородил я тут...

вовсем пока для обсуждения, высказывайтесь ,чтоб потом можно было выбрать, за что будем голосовать.
  11. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    пост с голосованием опубликован под номером 2493.

первый ответ был пост Даника(Virus1908) номер поста 2494.

последний пост был пост Димаса (Pimich) номер поста 2533.

произведя простые математические вычисления получаем 2533 - 2494 = 39

откуда еще 3 поста появились?
  12. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    по 3 пункту

предлагаю запретить подачу на маечные прогнозы (если нету 1 и 2 пункта), на более чем 2 однодневки подряд или на более чем 3 этапа (склоняюсь к трем) подряд другими участниками.
  13. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    ...ещё забыл пост 2536, плюс не просто отнимать надо, а добавить ещё сам пост 2494 (т.е вычитаемое должно быть 2493), ну и я свой не написал (нет и да)...просто уже не играет он особой роли
  14. antonZaporozhye Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 сен 2007
    поддерживаю виталия в его предложении.

согласен с 1 и 2 пунктами.

предлагаю в случае, если человек не повесил пост на форуме и не указал даты его утсутствия, то лимит подачи прогнозов за него межет быть не больше трех подряд календарных дней. и так можно делать черыри раза в сезоне.
  15. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    1) "прошу предоставить мне отпуск на Х дней....:D,мои обязанности возложить на Y:D" перебор по-моему,гемор-но как для игроков,так и для судей. Можно подумать у нас тут принудиловка-сыграть все гонки сезона. Вообще проблемы не вижу. Я так просто-если не могу играть гонку,то просто ее не играю.да у нас команда раздолбайская:),но зато никто и не требует ни от кого отчитываться и закрывать весь календарь.

2)см п.1.Если человек в больнице оказался,то ему не до ТП явно будет

3)опять же-зачем это все?судьям будет тяжело за всем уследить(это как в PCM играть кpуглосуточно:)-мозг закипит).я вот сам ничего не понял из написанного выше:confused::)

как вариант-N раз за гонку(понятно,что касается это многодневок),скажем в недельном гонке у команды 3-4 диких карты(назовем так) и она в случае,если кто-то из команды не может сам ставить,3-4 раза ставит за человека(капитан это делает).Для ГТ можно взять цифру 9-10 диких карт на команду(по исчерпанию которых за отсутствующего(-их) нельзя ставить).
  16. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    ого. а за какие такие заслуги?:) евротур тоже что ли в зачем пошел?
  17. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    вот уж и впрямь :) мне кажется, если большинство проголосовало за ограничения, то не надо выдумывать очень сложной схемы. лучше, например, как юрий предложил:
    интересная идея с "дикими картами". отслеживать будет легче, будет возможность и страховать, и непосредственно помогать. и уж точно не надо заморачиваться, если кто-то не будет использовать эти "дикие карты".
  18. Болела Любитель

На форуме с:
    9 июл 2007
    Сам хотел это предложить, но счел, что слишком много работы судьям добавится - отслеживать кто насколько пропадает и кто за него может ставить. Но раз сам судья это предлагает, то я только двумя руками за! Тогда можно все другие случаи подачи прогнозов другими игроками запретить полностью.

А такой вариант мне не понятен. Кто и как сможет определить, какое количество раз (как Вы, тезка, говорите - диких карт) является необходимым и достаточным, чтобы удовлетворить всех участников? Ну например на ГТ их будет n, а мне понадобится n\+1 раз, и что, я пролетаю на полтура из-за того, что по-чьемуто массово-субъективному решению мне позволено только n, а не n\+1? Идиотизм.
  19. Virus1908 Спортивный эксперт

На форуме с:
    18 дек 2006
    проголосовали же не вводить тому кто подает. чем команда не тот кто подает?
  20. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    так. ну времени прошло достаточно, а предложений больше никаких..

голосуем - есть 2 варианта:

1) ограничение по временным отрезкам

2) ограничение по кол-ву раз в каждой гонке.

более подробно уже расписано выше, за какой вариант проголосуем - там уже будем уточнять в цифрах.