турнир прогнозистов. обсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем Eurosport Team, 20 май 2007.

1. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    я уже писал, что в зачёт идут только гонки, будешь удивлён, но предыдущий лидер (мы все знаем - кто это) в этом гонку был особенно силён в маечных прогнозах, а вот в самих гонках , в отличие от предыдущих двух лет всё-таки не так....

а вообще во время межсозонья выложу статистику и рекорды по этому году и общую, там и можно что-то сравнить...

а рейтинг...., извини, макс - всё тебе не нравится:d
  2. Болела Любитель

На форуме с:
    9 июл 2007
    мдаа… наша свободная и демократичная игра потихоньку превращается в виртуальную спортроту строгого режима:

- рррота подъеем!!! к утреннему осмотру становииись!!

- тааак. боец, почему подворотничок грязный!?

- дык это, товарищ старший сержант, ночью всем взводом отрабатывали командную тактику спринтерского финиша…

- молчать! пятьдесят отжиманий!.. и три наряда в отрыве вне очереди!

а наши дебаты-голосования начинают смахивать на заседание сельского исполкома:

- итак, на повестке дня такой вопрос. вчера тракторист болтокрутов уже в шестой раз за сезон нажрался в дымину и сегодня не вышел на работу, а работать за него пришлось его старшему брату в две смены. работу он, конечно, выполнил, но так продолжаться не может! итак, какие будут предложения? пожалуйста, товарищ головко.

- предлагаю ограничить продажу спиртного, например, тремя бутылками в неделю в одни руки либо продавать их только два дня подряд – в пятницу и субботу.

- ну а разве это выход? у болтокрутова старший брат вообще не пьет, он младшему все отдаст – он же ему как отец родной.

- ничего страшного. главное, что мы меры приняли, с нас и спроса никакого.

- хорошо, будем голосовать….. итак, кто за то, чтобы ограничить продажу спиртного временными отрезками? спасибо. а кто за то, чтобы количеством бутылок? итак, принято единогласно – ограничим количеством. спасибо, товарищи, за добросовестное исполнение долга!

шутка, конечно. но по-другому я к этому уже не могу относиться. хотите навести порядок? на самом деле все эти ограничения ударят в основном по честным игрокам. я предлагаю отменить все ограничения и взять простое честное слово с капитанов, что команды не будут мухлевать. и внести в правила пункт, обязующий капитанов контролировать выполнение данного обязательства командой. ну а если вдруг кто-нибудь попадется, то снимать всю команду до конца сезона.
  3. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    вообще-то интересна причина возмущений....

ведь было голосование по поводу вводить ли это изменение, получается так можно любой вопрос охаять, если на него итоговый ответ будет не такой как хочется, но ведь мнений у всех одинаковых быть не может !!!

..по ограничениям

я не указывал сроки для голосования, т.к. сам не знал свободного времени...

вовсем итоги подведу в среду, до этого времени отдавайте голоса.
  4. Болела Любитель

На форуме с:
    9 июл 2007
    Интересна и формулировка, c которой Вы выразили свой интерес к причине возмущений. Уж не подозреваете ли Вы меня? Пожалуй, стоит провести расследование :)))

На самом деле причина возмущений в том, что я не вижу ни капли здравого смысла в вводимых ограничениях. Еще раз повторюсь, что на мой взгляд они прежде всего ограничат возможности честных игроков. Ну и еще причина в том, что я, к стыду своему, так до сих пор не научился с сотового выходить в интернет. Кроме того у нас, на Урале, есть прекрасные, живописные, удивительные места, которые цивилизация пока-что обошла стороной, и зоны покрытия находятся далеко от этих мест. И у меня нет уверенности, которой преисполнены, видимо, остальные участники игры, что я в любой момент могу выйти на форум и худо-бедно набрать заветные шесть фамилий.

Да и охаять никто ничего не хотел, просто как-то сумбурно принимаются решения о таких радикальных мерах. Быстро очень. По большому счету даже и дискуссии по этой теме не было. Один предложил, другой вынес на голосование, остальным надо тоже как-то показать, что они в теме - то есть проголосовать.

Ну да ладно, делайте что хотите. Посмотрим, во что это выльется по ходу сезона.

PS: поклонников лыжных гонок приглашаю на соответствующую ветку поучавствовать в прогнозах (также требуется квалифицированный судья)
  5. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    всё-таки стоит перечитать эту ветку, плюс посмотреть порядок вопросов в голосовании...

сначала спрашивалось - а нужны ли ограничения, и большинство ответили утвердительно (вот тут и не сошлось с личным....так что значит, это большинство имеет неправильное мнение?)

а по поводу итогов, считаю подводить пока нечего, т.к. за ограничения было свыше 20-ти человек, а сейчас, когда определять ,какие эти ограничения проголосовали 12....мне кажется это несерьёзно,

вопрос ко всем - или переголосовать вопрос предыдущий - нужны ли ограничения?
  6. Болела Любитель

На форуме с:
    9 июл 2007
    вот именно, сначала спрашивалось, а нужны ли ограничения. давайте вспомним еще, с каком контексте задавался этот вопрос - а именно на фоне волны возмущения, вызванной антонкай, кажется (уж простите, не удосужился перечитать еще раз ветку), который своим раскаянием поверг неискушенных наших игроков в шок! естественно, все начали кричать, что надо что-то делать! а что делать так толком еще никто и не представлял. было несколько идей, одна другой краше! и тут вдруг вопрос - вводить или нет ограничения. естественной реакцией на который большинства было "да, вводить" (ну а какже иначе, ведь ответишь "нет" - так все и будет продолжаться). ну а дальше уже эта пирамидка стала логически собираться к своей вершинке, хотя ответы при голосованиях стали более лояльными.
  7. АдминХатеп Любитель

На форуме с:
    28 авг 2006
    а может просто нужно доверять больше, а не подозревать?

ну играет кто-то за двоих, троих, ну выйграет пару раз, придуманный им "петя", и что с этого? ничего!

просто стоит принимать не ограничения, а то, что у нас играют честные люди! если кто-то и валяет дурака, не стоит на нем заморачиваться, пусть это будет на его совести!
  8. Болела Любитель

На форуме с:
    9 июл 2007
    полностью поддерживаю и призываю всех, друзья, давайте не будем усложнять себе жизнь. давайте жить дружно и играть честно!
  9. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    уфф....намано так написано. даж и не знаю что сказать. в общем никакие изменения (по опыту) нашей команде не страшны...

по подаче за человека проголосовал в соотв. топике
  10. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    вовсем большущая просьба закончить с голосованием по ограничениям -

на данный момент проголосовало 18 человек, если учесть , что за вариант за какие-то ограничения было на 10 больше, то вопрос где все потерялись...?

ставлю последний крайний срок для подведения итогов - пятница , 5 декабря, иначе, думаю, прийдётся по данному вопросу начинать переголосовывать заново.
  11. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    А если учесть, что в числе этих 18 есть те, кто голосовал против каких-либо ограничений, то вопрос о потерявшихся встает еще более остро. :rolleyes: Одним словом: зима! :cool:
  12. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    Могу проголосовать для статистика)...хотя...:rolleyes:
  13. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    лично я здесь :)

но честно говоря не очень понимаю поставленный вопрос и варианты ответа на него. что подразумевается под огрничениями?..
  14. Moldova1987 Спортивный аналитик

На форуме с:
    30 июл 2006
    то же самое , не понимаю какой вопрос рассматривает , в смысле по какому вопросу голосование
  15. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    2 Moldova1987 , kirill-loko, ну и может ещё кто...

посты в этой ветке -

7530 - вариант с временными ограничениями

7535 - по кол-ву раз
  16. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    итоги были ясны с самого начала, я просто добивался возможно большего кол-ва проголосовавших.

теперь стоит обсудить это самое кол-во раз в каждой гонке, когда можно за кого-нибудь подавать прогнозы.

моё предложение - 1/3 от кол-ва этапов.

если 3-4 этапа - за одного человека можно подать 1 раз

5-7 этапов - 2 раза

8-10 этапов - 3 раза....

на грандтурах (21 этап) - 7 раз....

на однодневках получается подавать за других запретить....

жду других предложений...
  17. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    согласен со всем!!! только с однодневками лучше сделать, чтобы за кого-то одного на однодневку можно было подавать прогноз 2 раза за весь сезон, то есть на 2 однодневки. . .
  18. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    а у нас много гонок разнокалиберных? не запутаемся? может уж, если решили вводить ограничения до сделать их легко определяемыми.

на однодневки - запрет как таковой.

на многодневки - три этапа (критериум интернациональ, конечно, не ясный статус имеет вновь)

на грандтуры - 7 этапов.
  19. Moldova1987 Спортивный аналитик

На форуме с:
    30 июл 2006
    если 3-4 этапа - 0 раз , это ведь критериум, там ещё 2 этапа в один день , лакомый кусочек для разных там ...

5-7 этапов - 2 раза

8-10 этапов - 3 раза....

на грандтурах (21 этап) - 5 раз будет достаточно имхо
  20. BoyarED Любитель

На форуме с:
    16 июл 2008
    на однодневки и на многодневки протяженностью не более 4-х дней прогнозы за других неподаються; на остальные многодневки (кроме грандтуров) - не более 3-х раз; на грандтуры - 5 раз.