турнир прогнозистов. обсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем Eurosport Team, 20 май 2007.

1. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    если честно, лично мне идея не очень по душе. но представляет интерес тем не менее. особенно, если как-то соединить отдельные номинации с отдельными этапами. были предложения в прошлом году, лучшим горняком называть не того, кто набрал наибольшьшие очки за горные этапы, но и прибавлять к ним очки за прогноз на горную майку.

систему расчета и начисления баллов мы, конечно, придумаем. но не потеряет ли смысл собственно идея и звание победителя гранд-тура? это должен быть человек, который набрал наибольшую сумму за все прогнозы на гт: генерал, майки, этапы. не может быть, мне кажется, победителя гт по этапам и победителя гт по долгосрочным прогнозам. а то, что кто-то там где-то что-то съел, выпил или уколол, ну, так все прогнозисты находятся в равных условиях: прогнозы на майки подаются до старта гонки. в этом их специфика.

з.ы. ну, и про развитие системы. абсолютно поддерживаю. любые вопросы (даже тысячу раз обсужденные) надо обсуждать снова, если возникают новые/свежие/иные мнения об их предмете. а в какую сторону сказываются изменения, сможет показать только время, причем гораздо более протяженное, чем необходимое для проведения 12 гонок в сезоне.
  2. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    Система должна меняться,если она не устраивает или плохо работает. У нас же пока все работает,поэтому смысла что-то менять я не вижу.

Не согласен категоpически. Победитель ГТ-это лучший по сумме дисциплин. А тут непонятно что получится:(
  3. Болела Любитель

На форуме с:
    9 июл 2007
    Предлагаю оговорить, каким образом подводится черта под окончанием приема прогнозов с к 1, 0,7 или он-лайн. Должно ли это быть время официального старта, Live трансляция на Евроспорте/интернете и т.д. или судья своим постом ставит точку окончания приема (как у нас в большинстве случаев и практикуется)? Кому-то может показаться это непринципиальным, но на самом деле вокруг этой пары минут порой складываются довольно щекотливые ситуации.

И еще согласен с talker:

лучше все-таки прописать это черным по белому.
  4. antonZaporozhye Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 сен 2007
    во первых банить себя будем все мы, если не введем понижающий коэф., так как, начнутся снова конфликты, мол "почему мой прогноз не принят" - хотя он был подан на русском языке, или с ошибками или с пробелами.

в первую очередь это заденет судей, и остальных форумчан, которые будут это все читать.

предлагаю вынести вопрос на голосование. стоит ли вводить такую систему. что за неправильно поданный прогноз считать по коэф.
  5. ower07 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 фев 2007
    предлагаю вынести вопрос на голосование. стоит ли вводить такую систему. что за неправильно поданный прогноз считать по коэф.

думаю это глупо.а если и вводить кооф,то только для тех,кто делает это регулярно не смотря на предупреждения со стороны судей.
  6. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    Три года играли и нормально все работало. Никаких конфликтов не было. Обычно судья предупpеждает пару раз,если не действует-просто не принимает прогноз. Зачем какие-то коэфф-ты? Смысла не вижу.
  7. antonZaporozhye Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 сен 2007
    вот как раз для тех кто регулярно делает ошибки в прогнозах - для тех и ввести. или прописать в правилах:

"судья судящий гонку имеет право применить санкции за прогноз, который подан не по утверженным правилам т.п.".

не знаю как в других сезонах, но в прошлом сезоне часто игроки которые неправильно подавали прогнозы возмущались, мол "почему меня банят, ведь в правилах такое не прописано". т.е. не мешало хотя бы уточнить это в правилах.

я уже не гворю о понижающих коэф. (хотя бы уточнить).
  8. BoyarED Любитель

На форуме с:
    16 июл 2008
    имхо конечно, но неправильно поданый прогноз является нарушением правил, т. к. форма подачи прогноза прописана в правилах, значить предупредить человека пару раз а потом просто не принимать его прогнозы, если продолжает упорствовать в нарушениях- кажись оно так сейчас и делаеться, а прописать это в правилах нужно обязательно, чтобы вопросов излишних не возникало больше.
  9. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    зато в следующем первые 2 места будут нашими ;):p
  10. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    спасибо, макс, за напоминание о нашей системе! ;)

вот собственно и эта система :) прошу все же на сей раз рассмотреть ее более серьезно, чем когда она была вывешена в первый раз..
  11. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    Ex команда Геролштайнер (как минимум в количестве 3 ее участников) готова подержать новую систему от команды квикстеп =) И как минимум просим поставить данный вопрос на голосование!
  12. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    1 - 500 26 - 70

2 - 400 27 - 66

3 - 350 28 - 62

4 - 300 29 - 58

5 - 274 30 - 54

6 - 248 31 - 50

7 - 226 32 - 46

8 - 208 33 - 42

9 - 194 34 - 38

10 -182 35 - 34

11 - 172 36 - 30

12 - 162 37 - 28

13 - 154 38 - 26

14 - 146 39 - 24

15 - 138 40 - 22

16 - 130 41 - 20

17 - 122 42 - 18

18 - 116 43 - 16

19 - 110 44 - 14

20 - 104 45 - 12

21 - 98 46 - 10

22 - 92 47 - 8

23 - 86 48 - 6

24 - 80 49 - 4

25 - 74 50 - 2
  13. Moldova1987 Спортивный аналитик

На форуме с:
    30 июл 2006
    как я и раннее говорил что я ЗА нововведение Отара и Киры ... может стоит проголосовать? А? Ну ессно чуть подправить , как вариант сделать побольше промежуток в очках между первым местом и вторым на ГТ:cool:
  14. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    возможно. . . с короткими турами менять не буду, а для гт пожалуй согласен. . . щас над этим работаю. . . но то что 50 человек очки набирают, думаю менять не стоит. . . и однодневки менять не будем. объясняю почему. . . на однодневках разбросы крайне маленькие и поэтому я считаю справедливо, что 25-50 место набирает одинаковое кол-во очков. . . на турах же, это все показывает стабильность и разрывы большие бывают, поэтому и количество очков должно быть разное. . .
  15. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    И какое же пpеимущество дает эта таблица?:rolleyes:

:D Та система подчета очков,которую мы взяли на основу использовалась UCI ГОДАМИ (причем мы в ней ничего не меняли-взяли как есть). Абсолютно не вижу смысла менять одно на другое.
  16. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Что бы не изобретать велосипед, вот как выглядит начисление очков на Cycling Quotient, где пользуются старой системой UCI для начисления очков.

Для гранд-туров (на примере Джиро) -http://www.cqranking.com/men/asp/gen...sp?raceid=7560

Для недельных гонок (на примере Тиррено -Адриатико)-http://www.cqranking.com/men/asp/gen...sp?raceid=6970
  17. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    в реальных гонках, действительно, по большому счету не имеет значения приехал гонщик 31-м или 100-м. потому что у всех гонщиков свои задачи. кто-то борется за этап, кто-то за генеральную классификацию, кто-то просто грегари и его задача помочь лидерам. и обычно далее 10-и генерала борьбы особой уже нету. и на вот эти очки uci гонщикам по-большому счету до лампочки. ими интересуются разве что продвинутые болельщики вроде нашего форуме. в турнире же прогнозистов всё несколько иначе. эти самые очки и есть тем самым главным ради чего мы и играем ( естественно кроме удовольствия от самого процеса, радости от победы и пр.) и каждое очко впоследствии может иметь решающее значение в зачете про тура. поэтому, считаю, несправделивым когда люди с 25-го по 50-е место получают одинаково.
  18. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    Только сам примерно то же самое хотел написать....в общем на ГТ можно и не менять (лично мое мнение) а вот с многодневками надо что то делать..:confused:
  19. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    ну, так в приведенном примере с джиро (как и в наших нынешних правилах) места с 25-го по 50-е приносят разное количество очков в про-тур. так зачем что-то менять? что не так? если есть большое желание начислять разное количество очков за места с 25-го по 50-е в недельных гонках, то можно взять приведенную в примере таблицу для недельных гонок и, заполнив промежутки в очках в интервале между между 15-20-м и 30-м местами, растянуть результативный "хвост" таблицы до 50-го места. но, имхо, какого-либо существенного влияния эти изменения, при семи недельных гонках в нашем турнире, на конечный результат по итогам про-тура не окажут (во всяком случае в первой 30-ке). разрывы в набранных очках на финише сезона значительно больше.
  20. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    я говорю и про гт в том числе. . . просто мне кажется неправильным, что когда один прогнозист набрал 300очков и занял 25 место, а другой набрал 200очков и занял 50, они набирают одинаковое количество очков. . . с однодневками все по-другому. . . тут можно и не менять, так как разрывы обычно больше 30-40 очков не бывают. . . хотя тоже в принципе можно. . .