турнир прогнозистов. обсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем Eurosport Team, 20 май 2007.

1. paf Любитель

На форуме с:
    6 июл 2008
    на однодневки поднимать не стоит, так как само по себе начисление очков с 25 по 50 место на недельных турах нужно для того, чтобы игроки показавшие разные результаты по итого всего недельного тура, а то есть разрывы межде 25 и 50 большие, получали разное количество очков. однодневки же вещь достаточно сильно зависящая от везения и разрывы там маленькие, поэтому можно оставить так как есть. . .
  2. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Мне кажется, что мы уже начинаем ходить по кругу. Если большинство проголосовало за то, что бы добавлять очки с 25-го по 50 места, то на этом и надо остановиться. Не вижу принципиальной разницы между предложенными таблицами начисления очков, поэтому предлагаю остановиться на предложенном Виталием варианте и оставить в покое гранд-туры.

Кроме того, хочу напомнить, что до старта сезона топ-команд, который начинается гонками Tour de San Luis и Tour Down Under, осталось три недели. И если мы будем голосовать по каждому пункту наших правил неделю, к старту сезона можем и не успеть. Мы ведь еще не обсуждали календарь, будет ли в этом году евро-тур, какие гонки?

Предлагаю по вопросам, которые не вызывают серьезных разногласий, не открывать обсуждений, а обсудить и решить только принципиальные вопросы, по которым были споры. Таковыми, насколько я помню, были вопросы командной игры. В частности система начисления командных очков и разделения командного и индивидуального зачетов. Формулировки же отдельных пунктов можно оставить на усмотрение судьи и решать в рабочем порядке без голосования.
  3. scorps2003 Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    предлагаю полностью вывесить правила (редакция судей, организаторов) на обсуждение в течение недели проголосовать. а то действительно будем тянуть кота за хвост.

пора судьям и организаторам более решительно действтвать!
  4. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    еще не готовы правила, и обсуждать еще найдется,

а если играть то евро тур можно и по старым,

а до про тура еще пару месяцев есть.
  5. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    всё-таки вопросы по командной игре ещё есть время обсудить, а вот за календарь на следующий год никто не мешает и сейчас проголосовать....

сейчас выберу все категорийные гонки, чуть позже вывешу список.
  6. antonZaporozhye Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 сен 2007
    По Про-туру время есть согласен. А по Евротуру, я бы добавил гонок в состав Евротура. Ведь есть интересныегонки, которые мы не играли. Да и увеличение гонок Евротура способствует поднятию популярности не только Евротура но и велотурнира в целом))))). Можно сейчас выложить все гонки, которые проводятся в январе и феврале и проголосовать за каждую из них в виде анкеты. Потом по количеству голосов за ту или иную гонку будет понятно, какие из гонок будут Евротура мы будет играть в январе и феврале.)))):):p
  7. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    Олег прав насчет обсуждения командной игры. Уже совсем скоро начинается сезон, многие еще не "вышли из зимней спячки", но не пора бы обсудить систему подсчетов, кол-во игроков и вывесить что-то типа заявок команд на будущий сезон.. :eek:
  8. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    на мой субъективный взгляд неплохо было бы включить в Европа-тур дне итальянские классики -Trofeo Laigueglia и Monte Paschi Eroica, хотя вряд ли кто-то согласится со мной....:(
  9. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    уже сейчас по ходу голосования видно, что ценность гранд-туров не упадёт, поэтому насколько поднимутся многодневки настольке же и гранд-туры.

дальше можно паралельно вести обсуждения -

5.2. Начисление дополнительных очков в про-тур по результатам гранд-туров и многодневных гонок.

5.2.1. Победителям и призерам этапов начисляют очки по следующей таблице :

1 место - 20 очков-грантур, 10 – недельный тур

2 место – 14 очков -грантур, 7 – недельный тур,

3 место – 10 очков -грантур, 5 – недельный тур

очки суммируются и добавляется в про-тур :

5.2.2. По результатам командного турнира всем участникам команды-победителя начисляются в зачет про-тура по 30 очков, серебрянным призерам по 25 очков, бронзовым по 20 очков. Участниками команд считаются игроки, принявшие участие в 50% этапов гонки.

5.2.3. По итогам командного турнира лучшим командным игрокам (игроки, которые принесли в копилку своих команд наибольшее количество очков) начисляются в про-тур по 10 очков.

5.2..4. Абсолютно лучшему командному игроку (игрок, принесший наибольшее количество очков в команду среди всех команд) начисляются в про-тур дополнительно 30 очков.

5.2.5. Победителям и призерам маечных номинаций лучшего раздельщика, горняка и равнинного прогнозиста на гранд-турах начисляются очки в про-тур:

1 место - 30 очков

2 место – 15 очков

3 место – 5 очков

( разработал и ведет Kimster, первым десяти на этапе очки начисляются по порядку: 15, 12, 10, 8, 6, 5, 4, 3, 2, 1., затем по отдельности считается сумма за каждый из трёх видов гонок)

по п 5.2.2-5.2.4 основной вопрос заключается вести отдельные зачёты личный и командный, или нет, поэтому думаю, когда перейдём к вопросам о командах ,тогда автоматически и решится останутся эти пункты или нет, хотя я категорически против разделения...

есть ли какие-то возражения по первому и последнему пункту из вышенаписанного?
  10. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    конечно много очень было споров, особенно после сообщения антонакаи насчет разделения командного и личного зачета.. но лично я не вижу, что можно изменить в лучшую сторону, поэтому никаких возражений по всему пункту 5.2 у меня нет.
  11. FaNtAsT2009 Любитель

На форуме с:
    24 сен 2008
    выскажусь по поводу 5.2.5

в связи с увеличением кол-ва участников турнира я бы вновь попросил увеличить кол-во призовых мест

1 место - 30 очков

2 место – 20 очков

3 место – 15 очков

4 место - 10 очков

5 место - 5 очков

а на этапах в след. порядке: 25, 20, 18, 16, 14, 12, 10, 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2, 1.
  12. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    призовых мест в принципе 3, а не 5.. :rolleyes:
  13. AidosAlmaty Любитель

На форуме с:
    24 июн 2007
    я числюсь в команде или нет?
  14. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    я так посмотрел на промежуточные результаты голосования, и на мой взгляд, большинство голосует против Tour Down Under. Так у меня вопрос как к голосовавшим, так и судьям: почему мы не должны в ТП играть как про-тур гонки, которые в реалии являются протуровскими? Тоже самое тур Польши. Ну да, деревня. Но это про-тур. Раз мы стремимся к большей схожести с реальными гонками, как в подсчетах, так и в остальных компонентах, почему в календаре гонок мы должны от этого отступать? Чем так не угодила протуровская многодневка с хорошими спринтерами, пару непонятных этапов да еще и ЛА в придачу. А главное уже совсем скоро. Неужели не хочется скорее вновь окунуться в ТП, в настоящую спортивную борьбу, которая автоматически подогревает интерес к вело в целом?!

Поэтому у меня помимо вопросов есть предложение судьям играть все гонки протура, как про-тур и \+ особо приглянувшиеся не ProT, их то и выставлять на голосование. Мы же не обсуждаем ГТ к примеру, тогда почему столько вопросов по гонке Prot :confused:
  15. Serhey007 Спортивный эксперт

На форуме с:
    30 ноя 2006
    попробую я дать ответ. вообще турнир создавался с целью давать прогнозы на гонок, которые транслирует канал евроспорт, чтоб бы итересней смотреть гонку. поэтому в календарь в первую очередь попадали гонки, которые были в программе канала. к протуру вообще нет никакой привязки и наверно никогда небыло. да и голосование помоему самое правильное в данном случае.

потому что включать насильно тот же тур давн андер нету смысла. если реально играть его будет человек 20-30. как раз для гонки евротура. хотя лично я за включение, но проблема гонки в том, что она очень рано начинаеться и дальше перерыв в календаре. собирать всех участников ради одной гонки наверно слишком
  16. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    да, перерыв действительно до апреля приличный.. просто обидно, что не сыграть не удастся даже, а что большинство участников в тп в зимней спячке и не проявляют особого интереса к веловетке во время межсезонья.. :(
  17. Serhey007 Спортивный эксперт

На форуме с:
    30 ноя 2006
    почему не удастца? гонка то играть будем, но как евротуровскую
  18. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    имелось ввиду, что как про-тур, рангом выше :)
  19. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    контракт еще действует;)
  20. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    я проголосовал против Tour Down Under , потому что она оторвана от основного календаря,весь февраль гонок нет. не хочется начинать сезон, а потом отдыхать целый месяц. У нас вроде свой протур,от UCI не зависим.Тур Германии тоже бы выкинул из календаря.