турнир прогнозистов. обсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем Eurosport Team, 20 май 2007.

1. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    я исхожу из того, что участники нашего турнира условно делятся на две неравные части (если посмотреть на среднее количество учасников в каждой из гонок евро-тура и про-тура). меньшая часть - это те, кто готов играть все гоки календаря. для них существует евро-тур. большая часть - это те, кто, по разным причинам, играет только основные гонки сезона. и я не понимаю, если большинство проголосовало против, зачем ставить эти гонки в календарь про-тура? поставь их в календарь евро-тура и все те, кто за них голосовал, смогут их сыграть. а думать о 2012 годе по нашей жизни все же рановато. всему свое время.
  2. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    кто посмел проголосовать против Тура Фландрии:eek::rolleyes::mad:
  3. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    я в шоке от голосования:eek: :Тур Бенилюкса в протуре:D - мир сошел с ума. А Тур Каталонии пролетает....:D:rolleyes: Тур Германии набирает больше 50%, хотя он вообще не состоится:D. 100% голосуют за Париж-Туp, а Тур Польши хотят играть 16 человек:D:rolleyes:

Согласен с Калифорнией,нет Бенилюксу,да Каталонии,верните Плуэ:), Лацио и Милан-Турин -в евротур
  4. TOOUUR Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 июл 2007
    ну, milano-torino наверное лучше сыграть.
  5. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    ну ничего удивительного....тур каталонии просто попадает на джиро...а бенилюкс (особая моя любовь угадываение на ней горной майки=) попал в "пустоту" - поэтому и проголосовали...

тур германии....в общем "привычка свыше нам дана..."

париж тур - это вообще "счастливое стечение обстоятельств"

ну а "тур польши" - это слава богу, "аминь"
  6. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    всё-таки выложу полностью свои мысли по октябрю....

я больше думал, что вопрос возникнет по калифорнии, потому что существует разница оставлять прогнозы в середине февраля в течении недели каждый день или 2 дня в октябре, один из которых даже не выходной...

из-за того, что я в прошлом году играл все гонки евротура я сделал какие-то выводы, например ,что существует разница в прогнозах на многодневки

если сравнить тур джорджии скажем с туром швейцарии или романдии, а также тур дании с бенилюксом (я сравниваю, как я считаю, однотипные), то в гонках, игравшихся в евротуре особое желание боротся за победу в основом исходило от представителей всего лишь одной команды.

в этом разница многодневок, в однодневках такое просто невозможно, т.к. большинство однодневок заканчиваюся спринтом, а спринтеры они есть всегда, независимо учавствуют в гонке элитные или нет, поэтому разницы в прогнозировании однодневок (к тому же там и 12 фамилий надо) я не вижу, т.е. для меня всё равно амстел и льеж-бастонь или хенингер и гран-при индурайна...

из однодневок выделяется только париж-рубэ, но не зря ведь за неё проголосовали абсолютно все...

в первую очередь я сравнил предыдущие года. после исчезновения гонки в цюрихе 7-м и 8-м году получалось до 16 дней перерыв после гонок чм, в это время значительна падала активность на ветках велофорума вообще, но дело в том, что и после продолжения турнира где-то 1/5 ,а то больше пропадала и больше не учавствовала....

да, в 2006 и участвовало на много меньше людей, но всё-таки думаю что причина в большом перерыве.

джиро лацио в этом плане стоит в календаре очень удобно, возможно мне об этом стоило написать до голосования...

но если включать её ,то нельзя проигнорировать ,что милан-турин набрал голосов больше...

на самом деле обе гонки отбор не прошли, вот поэтому я и обращаюсь в первую очередь к проголосовавшим против - насколько я оказался убедительным ???
  7. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    официальный протест от меня лично и группы заинтересованных участников турнира по поводу включения в календарь тура калифорнии

1) мы ее принципиально исторически не играли...я не противник нового, но все же это слишком рано - начинать сезон в феврале, да еще и ...

2) это многодневка....ну и дополняется картина тем что...

3) мы все же обычно играем те гонки которые показываются по евроспорту, тут же уверен будет недостаток информации =(
  8. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    по поводу 2-го вопроса - по очкам в протур за долгосрочные прогнозы.

было предложение от дималел, которое сразу трое поддержало, это нельзя было проигнорировать, поэтому и выставил на голосование
  9. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    И действительно КТО?!...я просмотрел голоса...и не нашел....может просмотрел?!:rolleyes:
  10. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    ну тоды можно смело выкидывать из календаря Хет Волк,Критериум Инт.,Романдию,Швейцарию,Vatten fall Cyclassics,Бенилюкс,Турин и Лацио:, так как их по еврику не показывают
  11. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    против калифорнии

4) учитывая разницу в часовых поясах, не совсем удобно будет следить за ходом гонок по инету.
  12. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    не было - 100,00% ----- 12 5 Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres------45 :)

это случай с написанием прогноза, просто я попросил по образцу подавать...

Вы чё думаете я вручную каждую гонку проценты считал?...ан нет, у меня уже были формулы введены, которые плюсики считают...

а некоторые (не будем пальцами указывать) с точками писать стали (ну прям как с прогнозами) вот одну и не заметил и не исправил:eek:
  13. Camomile Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 июл 2006
    тур калифорнии надо играть.

не играли мы ее потому что эта гонка еще не особо была раскручена, а не потому что "исторически не играли"... в прошлом году она всего в 3-й раз проводилась.

но составы на нее уже звездней чем на многие многодневки/не гранд-туры и в прошлом году были и в этом будут. гонка имеет все шансы занять лидурующее положение из недельных многодневок. да и недостатка информации вряд ли будет.

к тому же играем же всякие критериумы интернациональ, туры швейцарии, которые по евроспорту не показываются.
  14. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    история насчитывает аж один год:), потому как впервые предложение по данной гонке поступило только в прошлом году
  15. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    а это как ночная гонка в сингапуре в формуле:)
  16. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    первоначальный принцип отбора был 2/3 голосов, теперь его понизили.

принцип евроспорта трансляций был также, этот принцип тоже отошел на второй план.
  17. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    2/3 голосов было в прошлом году (если точне, то даже 75%, которые тоже критериум, гамбург и омлуп не прошли) , в этот раз я умышлено не называл проценты...

а давайте сыграем только те, на которые все согласны ????

таких 4, плюс гранд-туры и чм - отличный сезон получится.

ес
  18. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    по калифорнии недостатка в информации в инете должно быть уж гораздо меньше, чем по бенилюксу.

в прошлом году её сергей судил - спросите у него, он её даже по сайклинг тиви чуть ли не впрямую смотрел.
  19. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    блин а слово "обычно" все в упор не заметили)) как всегда...
  20. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    Голосование интересное, ничего не скажешь.. А решения, выходящие из него еще интереснее.. :rolleyes:

То что мало информации по Калифорнии, явно ... неправда :)

Даже на сайклингфанс полно ссылок на прямые трансляции. Да и не будем же мы зависеть от расписания трансляций евроспорта??

Далее, чем так не устроили Каталуния, Польша и Плюе? То, что в жизни они протуровские, гарантирует хороший на них состав. Каталунию, как я понял, решили не играть из-за Джиро. А ничего, что Германию всегда играли во время Уэльты?

Польшу надо сыграть, считаю, по другой причине. К 3ей неделе Уэльты у многих может потеряться интерес к результатам ТП, и Тур Польши будет очень кстати.

Чем Плюе не понравилось.. :confused: Играем сомнительные однодневки типа Лацио, так они еще и набрали 30%. А тур Даун Андер набрал почти 50, но решили не играть. Получается, что на результаты голосования еще и немного забили.. :eek: