турнир прогнозистов. обсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем Eurosport Team, 20 май 2007.

1. SIV128 Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 сен 2006
    По-моему, самое оптимальное - порог 60%.

В него попадают гонки, которые хотят все играть.

Всё, что ниже: те кто хочет - будет играть, только в евротуре. Зачем насильно заставлять играть гонки, которые очень многие не хотят (евротур - добровольно, а протур - играешь ведь даже когда не очень хочется, иначе много теряешь в зачете протура и команда пролетает).

Если уж решили понизить процент, то максимум до 50% (т.е. Het Volk и California). И то Калифорния - многодневка (что уже означает, что не всё так просто), в феврале (т.е. не так много будет игроков да и просто рано).

Абсолютно не понимаю зачем искусственно включать гонки, которые набрали менее 50% (т.е. большинство проголосовало против них). Зачем так неуважительно относится к голосованию.

giro del lazio, milano-torino - не играть в качестве протуровских гонок в любом случае, т.к. против них проголосовало большинство

В итоге предлагаю сделать протуровскими гонки: набравшие 60% \+ Het Volk.

Остальные гонки будут играться в евротуре, т.е. теми, кто хочет в них играть
  2. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    насчет Германии, есть судья который судил эту гонку. в этом году вопрос отпал сам собой.

как может потеряться интерес к результатам ТП к 3-ей недели Вуэльты?:confused:
  3. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    те, кто находятся во второй половине сотни.
  4. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    а этапчег прихватить?:);) а команде помочь? а отыграться за счет маечных прогнозов? а онлайны?;)
  5. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    Можно модумать что сейчас раскручена намного больше чем в прошлом году.....Но все еж в прошлом не играли

Хы хы хы))) НУка расскажи ка мне составчики на Тур калифорнии)))

Когда займет лидирующее не буду подавать протесты))

Ну "недостаток информации" понятие относительно....собственно говоря "кто хочет тот всегда найдет", современные технологии позволяют...вопрос в другом....

Ну а по поводу критерия "не показывают по еврику" советую еще раз перечитать мою фразу... и обратить внимание на то как она была построена...:rolleyes:
  6. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    сколько обсуждения изза одной точки!:d

хитро получилось...
  7. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    :) Ну здесь нечего сказать, ясное дело :)

Но Польше то че страдать.. :cool:
  8. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    Есть дурацкое предложение "а давайте по октяюрьским гонка проголосуем после Вуэльты"....Просто сейчас я например четко на все 100% не могу сказать "хочу я играть эти гонки или нет"...:eek:
  9. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    ну уж передергивать не надо...

зы: пора вводить правила по вопросам голосования по вопросам правил :d:d:d
  10. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    страдать потому что она параллельно идет....

помню по прошлому сезону как доставали эти "двойные" гонки....под конец пропадает всякий азарт и удовольствие...одна мысль "лишь бы поставить"....а в голове каша из гонцов "кто где учавствует"....нет уж спасибо, увольте....
  11. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    ничего,страдала 200 лет и еще пусть немного пострадает:);)

а вообще тур польши имхо самая отстойная гонка протура,безобразная организация,безобразные дороги,да еще и погода против:d
  12. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    поддержу это предложение. мне оно кажется оптимальным. а на будущее хорошо было бы правила голосования (т.е. проходные проценты) оговаривать заранее, тогда не будет ненужных споров.
  13. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    кроме как невнимательности, другого выхода, извини, но сделать не могу...

решения принято не было - было предложение и оно каксается 4-х гонок набравших менее 60%

из многодневок я предложил добрать одну для кол-ва равного прошлому сезону - наибольшее кол-во из оставшихся многодневок у калифорнии и дойчланда (причину выбора первой я обьяснил)

по той же причине предложил добрать 3 однодневки - опять же по голосам наибольшее - 1.омлуп, 2 . милан-турин, 3. лацио - поэтому именно эти 3.

сравнивать однодневки с даун андер даже незачем ,т.к. на мой взгляд нехватает одной многодневки а не 2-3-х.

тоже самое касается и остальных многодневок, особенно тур польши, который к тому же будет проходить со 2-го по 8-е августа, что никак не перекрывает вуэльту. а ещё в те же примерно сроки будет тур бургоса, который, к слову, набрал даже больше голосов...
  14. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    да решение выглядит оптимальным...

про проценты я уже предложил чуть выше....правда в шутку:d
  15. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    всё-таки если бы обьявитьт проценты , допустим 65, как в пролшлом году, то мы бы недобрали ещё критериум интернас.,гамбург ,бенилюкс, т.е. календарь был бы урезан до безобразия...

я бы предложил наверное какое-то кол-во (например - я уже писал 12 много и 16 одно...)
  16. Camomile Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 июл 2006
    Да, раскручена она не намного больше, чем в прошлом году, т.к. уже тогда была одним из главных событий начала сезона. Но с каждым годом всё больше и больше. В голосовании на cyclingnews по лучшей многодневке прошлого года - у этой гонки всего лишь на несколько голосов меньше чем у Вуэльты.

Конечно о составах уверенно еще нельзя говорить, но скорее всего еще более интересный состав получится - на ней будут почти 100% Армстронг, Бассо, Лайфаймер. Каламбия предварительно планирует выставить свой сильнейший состав, Слипстрим скорее всего тоже сильнейшим составом поедет, т.к. это домашняя гонка, Канчеллара от Saxo Bank. В общем почти от каждой команды один из топ гонщиков планируется. Причем, судя по прошлым годам, они туда не вкатываться в сезон едут...

Так что Тур Калифорнии уже сейчас собирает составы намного лучше чем большинство недельных гонок с не маленькой историей.
  17. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    Я бы не назвал это невнимательностью. Скорее поспешностью и повышенным желанием сыграть побыстрее, побольше.. :eek:;)

Просмотрев результаты голосования еще раз, полностью поддерживаю предложение насчет 4 гонок, набравших недостаточно голосов. И по календарю в целом :)
  18. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    так засуньте ее в.......евротур...никто этого не запрещает делать...потренируетесь...за одно...=).....я даже не отрицаю что сам буду ее играть в евротуре....вопрос того что я не хочу чтобы она была "обязательной гонкой"....
  19. antonZaporozhye Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 сен 2007
    никто копипастить не собирается. мне, допустим, очень интересно следить за динамикой медального зачета. и другим, думаю, тоже это интересно. а то получается, что каждый ведет сам у себя свой личный медальный зачет. я веду по своей команде, как личный,так и маечный, еще и командный вести буду с этого сезона. думаю это интересно и не только для статистики. а если следить за медальным зачетом в целом по всему турниру, то это вообще прекрасно)
  20. ИгорИзраиль Начинающий болельщик

На форуме с:
    30 апр 2006
    юрик ты не прав!,организация,там на уровне.а за непогоду там платят дополнительное бабло,-ланг каждый день добавлял деньжат канчеларе по договоренности,-чтоб тот не сошёл.и когда был срыв этапа из за алана девиса,-был большой скандал. а какой фуршет в пещере,в -150 м.в ресторане закатили,-не сравнить с туром,- плюс каждому гонцу подарок на 500 евро,-даже я по знакомству,по молодости с ним получил фотик сони(приятно),а сколько формы нагрёб,и запчастей для велика?,-не описать.а в 2007 г.-после гонки,все участники гонки вышли с ружьями на охоту,-и потом хавали добычу за большим костром.все гонщики этой гонки были очень довольны,-несмотря,на то что наполовину было всё расписано.