турнир прогнозистов. обсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем Eurosport Team, 20 май 2007.

1. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    Думаю никакие деньги не нужны,если есть риск травму получить,а то и вообще в жизнью попрощаться. Чего только не было на Туре Польши- и фура поперек дороги становилась,по которой гонцы едут(по телеку это смотрелось как гонка камикадзе- из-за поворота выскакивает пелотон на скорости под полтинник,а дорога перекрыта-как все не вмазались в эту машину,до сих пор не понимаю),и полицеские машины подрезали гонцов, завалы на каждом этапе,падения и травмы, да и погода тоже - дождина льет - привет легочным заболеваниям и прощай ЧМ. UCI же гонка нужна только для галочки-перед МОКом отчитаться,что велик развивается вшиpь и вглубь.
  2. FaNtAsT2009 Любитель

На форуме с:
    24 сен 2008
    а я голосовал за. и считаю, что эту гонку надо играть...
  3. antonZaporozhye Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 сен 2007
    Боюсь, чтобы со всеми спорами не получилось так, что в командном про-туре получится неравная борьба. Pleskov правильно говорит, что захочет ли он играть ту или иную гонку? А гонка уже будет включена в Про-тур (т.е. играть надо обязательно, чтобы команду не подвести). А к примеру, в команде из появившихся 5-ти человек, трое просто её играть не хотят - им не интересно. И таких команд 5-10, где кто-то, да не захочет её игркть ту, или иную гонку.

А из всех команд, одна почти в полном составе ставит на все гонки, и даже, если прогнозы не попадают в призовые места, то все равно, она будет у вершины пьедестала почета, так как показывает стабильные три прогноза на каждой гонке и этапе. ....... и где тогда честная игра? или даже не так.... И где тогда интерес к игре?

В про-туре должны быть гонки за которые больше всего голосов и даже 60% - это мало. Да, календать урежится. Но вероятность командой конкуренции увеличится. ИМХО. А те, такие как я, которые хотят играть все гонки и мне все гонки интересны - могут играть их в евротуре.

З.ы. по поводу про-тура, к примеру в феврале можно поставить в календрь пару гонок, чтобы все команды успели за это время собраться к марту в полных составах или приближенных к полным составам. А в конце сезона из про-тура надо убирать из октября две гонки, которые набрали мало голосов.
  4. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    так мы ни к чему не придем. давайте просто на обсуждение выставим календарь, предложенный виталием. вариатна 2: да, нет.
  5. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    выскажу свое личное мнение, но думаю что многие имеют схожие ощущения.

тп задумывался и вначале представлялся именно как соревнование по прогнозированию. сейчас же это больше похожу на "гонку на выживание". ключевая фраза разделяющая два этих понятия - время. в конце прошлого сезона я начал задумываться над тем, что уже не испытываю никакого разочарования от поражений, так и почти не испытываю радости от побед. гонки сливаются между собой, представляя просто набор стартов, где надо в определенном порядке выставить несколько фамилий и это делается все более механическим путем. некоторые участвуют только в гт, ну и еще нескольких особо значимых гонках, тем самым облегчая себе турнир, но наличие командного зачета накладывает дополнительную ответственность, и вот уже пропуск гонки серьезно ослабляет твою команду...

имхо оптимально это не более 25 гонок за сезон, хотя сам я поставил \+ по-моему за большее количество. все остальные гонки - в евро-тур. таким образом, решаются обе задачи - гонка остается в прогнозировании и при желании (у меня к примеру несколько таких гонок есть) ее можно проехать, но при этом остается возможность действительно подготовиться к главным гонкам сезона. имхо нельзя сравнивать скажем фландрию или рубэ с тем же париж-тур или милан-турин. с точки зрения прогнозов это одни и те же 12 позиций, но вся подготовка, антураж и прочее...в общем усилий прикладывается на порядок больше да и эмоций тоже от весенних классик. поэтому надо остановиться именно на прогнозировании, а не "гонке на выживание", в которой ессно на коне те, кто имеет больше всех времени. по распределению же надо исходить из реального календаря. скажем возможное добавление тура калифорнии не так проблематично, ибо даже при отсутствии яркой и красочной истории и прочего, эта гонка стоит после долгого перерыва и в любом случае выглядит привлекательнее, чем гонки проходящие после чм. ведь после того как вуэльту вернут "в весну" сезон для большинства закончится в конце июля, в аккурат после тдф. на оставшихся гонках гонцы будут выжатые как лимон. а наблюдать за тем как на том же туре германии серьезно боролся лишь гердеманн, в результате чего гонка превратилась в фарс, не так интересно и главное по боку. и так с большинством гонок после тдф
  6. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    тыкс закончу свою сумбурную мысль....

в общем то что наш форум и тп вовсю развивается и привлекает все больше и больше людей это безусловно \+. ессно все будет усложняться по сравнению с началом это тоже все понимали думаю в свое время. но всему есть предел. и по некторым моментам нужно и вовремя остановиться дабы не потерять это в бездне более поверхностного.

Ps

никто не задумался к примеру, почему турниров большого шлема всего 4 или почему чемпионаты мира и европы по футболу не каждые хотя бы 2 года, или ои...если сделать еще 3-4 трехнедельных гт и начать их раскручивать до статуса тдф, то со временем все гт перестанут быть чем-то особенным для профиков и для нас...
  7. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    подпишусь под каждым словом, браво!

против калифорнии в первую очередь потому что боюсь раньше начнем - раньше надоест....а хочется получать удовольствие как от просмотра гонок так и от турнира прогнозистов...

а прошлогодний марафон повторять очень не хочется...
  8. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    если любишь велоспорт и нарвится играть, то не дмаю ,что надоест. . .
  9. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    не хочу никого обидеть, но в течении прошлого сезона мне показалось, что командным зачётом интересуются не больше половины этих самых команд, другая половина просто желает состоять в какой-то команде...

от того насколько рано начнётся (или поздно закончится) календарь гонок абсолютно независит будет ли участие команд в полном составе или нет...

примеров куча - самый первый, на гонках олимпиады (явно середина сезона, к тому же до вуэльты, на которой из 3-х предыдущих сезонов в 2-х были рекорды по кол-ву участников) от одной из команд учавствовало аж 2 человека !!!!!

неужели гонка не престижная ?????

кроме того, по ходу сезона (тоже не в начале и не в конце) от одной из команд был всего 1 участник, помимо этого ещё 2 команды были случаи, когда выступало двое, 2 команды - трое, и.... из 15 команд в 9-ти были случаи, что состав был из 4-х человек...и лишь только одна провела все гонки в полном составе (7 чел.)

так что я могу утверждать без малейшего угрызнения совести - сроки старта и финиша на состав командной игры влияет лишь чуть-чуть, нужно менять правила в формировании команд, свой взгляд предложу, когда дойдём до этого, хотя абсолютно точно знаю - уже есть ярые противники, того, что хочу предложить...
  10. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    абсолютно согласен, что не стоит перебарщивать с кол-вом гонок, но интересно, что предложенный мной календарь состоит на одну гонку меньше, чем был в 2008 году....где перебор???

получается, что гораздо удобней играть дойчланд тур и ватенфалл (как было в 2008-м) одновременно с вуэльтой, чем начать сезон в феврале?

Ps...вот как раз я уже спрашивал не раз - а не сделать ли определённое фиксированное кол-во гонок?

ведь по рез-там голосования можно допустить, что в какой-то год около 35 гонок могут набрать чуть ли не 80 %, а в другой и 20-ти не наберёт 55%. ведь всякое возможно...

2Pleskov - а прошлогодний марафон :eek: отличался от полупрошлогоднего, что добавились олимпиада и тиррено (за который почти все проголосовали и в этот раз) зато исчез цюрих (и не стоит забывать, ттт в эйндховене, который чуть ли не все хотели играть, вообще не состоялся)...

почему мне тогда был ответ, чтоб я не утрировал, когда предложил играть только то, что 100% набрало (в шутку конечно)...но могут все проголосовать за, а 7 чел. против, только эти 7 будут из одной команды (тот случай, когда команда против) и можно этим и давить...
  11. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    1) в 2008 году был перебор...и это мнение не лично мое...

2) поэтому и против калифорнии как против тура германии....если посмотришь то я сам голосовал по минимум...даже против ницы потому что она "запараллелена" с тиррено....

3) думаю самая дельная мысль зафиксировать количество гонок (личное мнение)

4) я принципиально не был бы против калифорнии если бы это была однодневка...

5) ну виталий...тут ты перестарался...цифры говорят далеко не о 7.... а раза в 2-3 большем количестве человек....и кстати стоит учесть что многие не голосовали кто будет играть в след сезоне...а они уверен будут скорее против столь раннего начала сезона чем за...
  12. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    по поводу 7-ми (т.е. одной команды) я абсолютно точно (или я не прав?) знаю, что даже в нынешнем голосовании есть одна которая решает тот или иной вопрос именно командно...т.е. в некотором роде не всегда это разделяет личное мнение,...

хотя по-моему голосование в межсезонье сопоставляется именно с личным взглядом, в противном случае можно переходить на голосование капитанов, что займёт меньше времени и места.
  13. WelderKZ Любитель

На форуме с:
    5 май 2006
    соглашусь с геологом, что прошлогодний марафон немного напрягал. сам голосовал за минимум гонок, в том числе и против тиррено, потому что в одно время с ниццей идет. саша вот наоборот голосовал против ниццы за тиррено :d

по калифорнии, соглашусь, что можно было бы для разминочки и сбора команд поиграть, но да, если бы была однодневка было бы лучше, так как опоздавшие к началу могут потерять важные баллы в общий зачет.

п.с. забыл по поводу октября - после 3 гранд-тура 2х гонок больше чем достаточно, после напряженного сезона. :)
  14. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    Я вот чего не понимаю:вас кто-то заставляет играть ВСЕ гонки в протуре? То из-за пары гонок,то из-за пары очков и 5-х мест буря поднимается. Мне так лично все равно - не хочу играть Тур Германии принципиально- и не играю(который уже сезон), Тур Польши-та же песня. Команда командой, но у нас в Rabo нет обязаловки - кто сколько сможет(захочет)- столько и сыграет. Каждый выбиpает себе любимые гонки и их играет(поэтому может мы и не выигрываем командный зачет- иные команды играют все гонки от звонка до звонка весь сезон,но это другой разговор). Вы видели гонщиков, которые едут ВСЕ гонки протура, закрывают ВСЕ гонки календаря? Нет таких,потому что нельзя объять необъятное. Для того в команде по 7 человек и есть- чтобы они более-менее равномерно распределяли состав на весь календарь.
  15. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    я про это и говорю, а то получается такую-то гонку не играем, потому что целая команда не хочет.....

но с другой стороны нехочется чтоб всё-таки были случаи ,когда от команды 1-2 человека, особенно на гонке уровня ои...
  16. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    юрий у меня всегда лично цели "максимум"...меня никто не заставлял и не заставляет..и уверяю с моим характером "хрен меня заставишь"....меня можно только убедить...а еще у меня есть личные обязательства...которые я ставлю сам перед собой....
  17. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    Виталий, в Древней Греции люди придумали себе Богов потому что не могли объяснить некоторые явления...так, их дейтсвиями они объясняли грозы, шторма, наводнения, засухи...и тд и тп. Им так просто было намного проще жить! Реальность же отказалась намного сложнее...но люди поняли это намного позже...

Так и вы видите лишь молнию и слышите гром, а внутрение процессы объянить не можете...так что домыслы прошу оставить при себе:rolleyes:
  18. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    кстати, интерено отметить, что межсезонье и именно на этой ветке особенно активны представители одной команды:) жалко сейчас гонок нет...:D

Не знаю,меня особо не напрягал(вот в прошлом году-да,когда мне тоже пришлось на все лето уехать-действительно было сложно). Ваня просто по работе почти весь сезон был в длительный разъездах и командировках-ес-но так сложно следить за событиями не только в вело,но и в мире, да и инета навеpное иногда просто не было,и ес-но времени на составление прогнозов.
  19. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    я с тобой согласен, особенно относительно нашей команды.:) тем более, что я сам в прошлом году "забил" не только на немецкие гонки но и на тур де франс (из-за известного тебе турнира). но все же такой подход, как мне кажется, не приемлем для многих игроков, иначе для них теряется смысл про-туровского зачета. именно поэтому гонки, набравшие недостаточное количество желающих играть, не должны попадать в календарь. зачем "загонять в рай"? при том, что голосовало меньшая часть того количества игроков, которое обычно играет. и для этих игроков, например, будет большим сюрпризом, когда они появятся к марту, узнать, что 30-40 человек уже вовсю игрют про-тур. если можно спокойно поставит ту же калифорнию в евро-тур и играть всем, кто этого хочет. тем более, что эту ночную для нас гонку, с большой долей вероятности, мы в инете не увидим, т.к. права на ее показ выкупила американская телекомпания.
  20. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    можно пойти дальше - не только в Древней Греции, а на каждом уголке Земного шара существовали изначально у каждого свои Божества...

но дело не в этом, мне например один человек так и ответил - да мы командой посоветовались и решили......а что, разве это новость?:eek: