турнир прогнозистов. обсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем Eurosport Team, 20 май 2007.

1. Rau Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 фев 2008
    Браво, в точку...:);)
  2. FaNtAsT2009 Любитель

На форуме с:
    24 сен 2008
    евро-тур себя не оправдал??? мне наоборот хотелось больше там играть... конечно, во многом из-за того, что там я мог побороться и за 10-ку... еххх... а когда я подключился к тп было всего лишь около 30-35 человек... странно, но для меня, чем больше людей, тем скучнее... не знаю почему...

на счет очков... неее... это лишнее... везде какие-то бонусы... их и так достаточно.
  3. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    считаю, что евротур себя оправдал.

я конечно был бы только за, если бы начисляли очки по итогам в протур, так как собираюсь играть и евро- тоже. но здесь не все собираются играть даже париж-ниццу, поэтому во избежании еще больших разбирательств, давайте все-таки разделим эти 2 турнира.
  4. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    я поддерживаю....., хотя думаю со мной согласится меньшинство...:(
  5. antonZaporozhye Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 сен 2007
    по поводу начисления очкой в про-тур по итогу евротура....

я не поддерживаю.... тут два разных турнира.

единственное, что можно сделать в будущем - разделить команды в турнире на про-туровские и евротуровские. к примеру вновь образованные должны пройти гонки евротура, и по итогу сезона, две посление команды в таблице протура опускаются в евротур, а две лучшие команды с евротура подымаются в протур. и для игры на протуровских гонках таким командым устраивать вайлд-карты.

но это можно использовать только в том случае, когда будет более 20-ти команд играть турнир. а в данном случае, мое предложение не актуально.
  6. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    Лет через 5 рассмотрим.. :rolleyes:
  7. BoyarED Любитель

На форуме с:
    16 июл 2008
    Pебята! А не проще ли ограничить количественно гонок на сезон, например 25-26 \+ олимпийские? Тогда останется только ежегодным голосованием выбрать какие гонки войдут в это число гонок- их и играть в про-туре. Из остальных какое-то n-колличество гонок играть в евро-туре. И не заморачиваться каждый год скока прийдеться в этом году гонок-то поиграть? 15 или 35?
    1. По поводу Калифорнии, т. к. тур довольно интересный, с хорошим составом, почему бы и не сыграть? Пусть хотябы для первого раза и с уполовиниванием очков.
      1. А на счёт начисления очков победителей евро-тура в про-тур, думаю смешивать всё-таки не стоит. 2 разных турнира как-никак.[/*]
      [/*]
  8. юлия11 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 май 2007
    ужас какой!

зачем все усложнять? и зачем разделять команды? игра - дело добровольное. да и посчитать результаты не так сложно, как мне кажется, тем более и программа есть. думаю, заинтересованные лица тоже найдутся из тех, кто решит играть евротур.

что касается тура калифорнии, то я его играть собираюсь, вне зависимости от того, по какому зачету он пойдет.
  9. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    мне нравится такая идея. . . это не помешает в борьбе за протур и в тоже время подымет интерес к евротуру. . . да и вообще побольше поиграть хочется. . .
  10. Лыжник Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    4 сезон уже будет у меня и каждый год что-то новое, что поддерживает интерес:)
  11. DamirS Спортивный эксперт

На форуме с:
    24 фев 2007
    да ужж ... каждый год выдумываем что то новое и каждый год проходим по тем же вопросам ... а ведь действительно в этом году будет 4 полноценный турнир про-тур прогнозистов - и накопилась своя история. в связи с этим может быть уже пора перестать выбирать гонки ежегодным голосованием, а установить жесткий календарь про-тура с фиксированным количеством гонок допустим такое предлагалось уже в предыдущие годы - число 18 гонок за сезон. плюс к ним 3 гран-тура и 2 гонки чемп.мира - всего получится 23, в олимпийский год будет 25 ( для большинства участников, кто не имеет желания играть все подряд это оптимально ) все 3 предыдущих года так и было ( \+-1)

а вот какие гонки должны войти в это число 18 - предлагаю высчитывать за каждый сезон рейтинг для каждой гонки - процент учавствующих в данной гонке от оптимального максимального числа участников за сезон ( считаем во всех гонках сезона кол. участников ( без учета гран туров) отбрасываем одну с наибольшим количеством - и максимальное число из оставшихся - это 100 % )

таким образом получим для каждой гонки процент заинтересованных в ней игроков - и первые 17 плюс та у которой более 100 % и составят календарь следующего года - эти проценты суммировать за все предыдущие годы и будет рейтинг гонок . а голосованием добавлять к этому числу только новые гонки вместо гонок с самым низким рейтингом или гонки с макс. рейтингом из евротура . ( надо отдельно посчитать рейтинги для однодневки и многодневки)

( единственное неудобство - надо сосчитать по каждой гонке участников за все предыдущие годы - но вроде у виталия есть такая инфа, да и у меня все сохранилось)

а для тех кто желает играть все гонки сезона по максимуму в прошлом году и был создан евротур - как мне помнится. со своим календарем, не таким жестким в который и по ходу сезона добавлялись и исключались гонки и с такими же итогами и поздравлениями и почестями победителям, ничуть не меньшим про-туровским. а для поднятия заинтересованности к нему надо его дальше развивать, сделать отдельные правила и всяческие бонусы и номинации как пожелаете.
  12. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    вот этот вариант наиболее приемлем кстати, и метод вычисления гонок:d тоже

короче \+1
  13. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    пришел дамир, и написал как на духу: именно так, как и должно быть. вот что значит умудренный опытом... полностью поддерживаю! :)
  14. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    Дамира поддерживаю!=)
  15. FaNtAsT2009 Любитель

На форуме с:
    24 сен 2008
    а я нет) для меня это уж слишком сложно))) одну убрать, там проценты, кол-во участников, из евротура в протур и обратно...

так что я против. уж лучше банальным голосованием раз в год. ну максимум ввести опред. кол-во гонок... и просто те, кот-ые получили наибольшее кол-во голосов в протур... без разницы 1 однодневка и 47 много или наоборот.
  16. antonZaporozhye Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 сен 2007
    \+1 за предложение дамира:). все вопросы решаются в миг, именно таким путем)
  17. scorps2003 Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    кому как но я думаю евро тур менять не надо! мне он нравиься таким.. правила такие как в 2008 году вполне устраивают.
  18. Болела Любитель

На форуме с:
    9 июл 2007
    тагантип предложил правильные критерии по формированию календаря, но еще лучше предложение дамира. это самый объективный критерий.

давайте, господа, посчитаем, сколько процентов играло раньше калифорнию и даун... если эти гонки по такому критерию будут включены в протур, то возражать не буду. а так не понимаю, что за необходимость играть ее непременно в рамках протура? дайте людям отдохнуть, сил набраться... говорите, не хотите - не играйте? нет уж, за свои очки нужно всегда бороться, дабы не раздать их соперникам, даже если желание с полной мере еще не созрело.

еще против смешивания евротура и протура вплане бонусных очков - котлеты отдельно, мухи отдельно!
  19. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    при всем уважении к дамиру с его вариантом не согласен. . . есть очень простая причина этому. . . никто не спорит, что наибольшее внимание к тп привлекает тур де франс, после него достаточно большое количество народу собирает почти каждая, даже самая маленькая гонка. . . получается, что гонки после тура заранее получают больший рейтинг популярности, что не является справедливым. . .и я не понимаю, зачем создавать свой протур, когда есть уже фиксированный. . .
  20. ower07 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 фев 2007
    дамир,отдаю должное тебе.система выбора гонок не плоха .только вот одно но,при такой системе нет гарантии,что мы в следующем сезоне сыграем например париж-рубе.или еще ,что-нибуть интересное.поэтому подержать не могу.да и само кол-во 22 гонки в сезоне маловато.мне больше по душе вариант витали.28.а состовлять коллендарь надо следующим образом.вынести 16 (число примерное)гонок которые играем всегда \+ 3 г.т. а за остольное голосовать в межсезонье,как мы сейчас и делаем.