турнир прогнозистов. обсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем Eurosport Team, 20 май 2007.

1. Лыжник Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    дамир же написал кому мало 22 гонки пусть играет весь евротур..... а загромождать сезон не самыми пристижными гонками, думаю, не стоит.
  2. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    Предложенная система Дамира всем хороша, кроме сложности подсчетов, отслеживания процентов.. (лишний раз судьям придется вести подсчеты). Есть еще вариант, когда в день проведения какой-нибудь супер однодневки вылетит форум или его будут обновлять (нас не спросив…:mad: ) то статистика будет сильно подпорчена:(. и снова возникнут споры а как мы можем не играть такую гонку, с такой историей и т.д. и опять нужно дополнение будет вносить голосовать…

На счет Евро - тура рассматривал его поначалу как турнир для тренировок. В конце сезона в нем развернулась борьба по острее, чем в Про-туре. Интересно было наблюдать кто кого победит. Я против начисления очков в про тур за евро-тур, так как это может сильно повлиять на распределение окончательных мест в про-туре по итогам сезона.

Если кризис не вмешается, то продолжу и в этом году ;).

Надеюсь, когда будем обсуждать командный турнир, то "майки Кимстера" и для команд начнут приносить очки в Про-тур.

поискал пост в обсуждении, написанный одной представительницей планеты Солнечной системы:), где был подобный ответ, и не нашел его :rolleyes: уже удалила :p.
  3. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    примечание* - всё-таки за Amgen Tour of California проголосовало более 50%, плюс ещё я насчитал минимум 4 человека из проголосовавших против готовых её играть. поэтому после долгих размышлений пришло такое решение (аналогично, кто помнит, самому первому сыгранному омлупу) - гонка считается протуровской, все победители и призёры (общий , этапов и маек, как в личном так и в командном зачёте) будут чевствоватся как протуровские лауреаты, но....очки за гонку в общий зачёт протура начислятся не будут (вот и не будет "обязаловки").
  4. antonZaporozhye Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 сен 2007
    а может в сложившейся ситуации найти компромис:

1. фиксированными гонками в про-туре считать, чм, три гранд-тура, и гонки которые будет транслировать евроспорт1 на сезон (это по рассипсанию легко просмотреть).

2. также предлагаю поддержать предложение виталия о фиксированном количестве гонок в протуре - (вроде 28 оговаривались и 2 гонки чм).

3. и теперь, сосчитать рейтинги гонок согласно предложению дамира и выбрать этим методом недостающие гонки из всего списка, чтобы дополнить до цифры 28.

4.гонки, которые не попали в про-тур - играем в евротуре, плюс в евротуре можно играть тоже, 30 гонок. или то количество, которое предложит виталий.
  5. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    не вижу смысла. уж лучше б тогда в евротур. а так вообще очки не начисляются никуда, смысл тогда играть. если очки не начисляются, то что идентифицирует гонку как протуровскую? так, просто гонка вне зачета, типа посттуровских критериумов, которые иногда проводил фантаст, и которые игрались с целью "чисто поржать". играть в тп без начисления очков это то же самое что играть в покер на спички:) игра уже совсем не та и серьезно к ней никто не относится.
  6. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    антон, не городи, пожалуйста огород. календарь наконец-то составлен. список гонок "протура прогнозистов". написано черным по белому. предлагаю закрыть этот вопрос, и не смущать искушенную и неискушенную публику.
  7. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    примечания :

* - Tour de Georgia и Deutschland-Tour скорее всего не состятся, но включены в календарь, а вдруг...

** - игратся будет одна из 2-х гонок

*** - игратся будет одна из 2-х гонок

**** - игратся будут две из 3-х гонок
  8. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    без очков, но с почестями, про первый омлуп что-то никто таокго не говорил.

а в евротуре я насчитал итак достаточно, вот уже где действительно больше, чем в прошлом году получилось.
  9. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    тогда еще евротура не существовало и гонку сыграли просто как разминочную, так как играть хотелось. и так как это была первая игра сезона, то она собрала немало людей. но теперь есть евротур, есть тур даун андер ( как первая гонка сезона) и зачем нужен тур калифории с непонятным статусом мне неясно. либо играем как полноценный про тур, либо как евротур, либо вообще не играем. таково мое мнение.
  10. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    не понимаю зачем усложнять ситуацию. если гонка входит в календарь протура, то значит она обязательная и за нее должны начисляться очки. иначе - в евротур ее и дело с концом.

так что предлагаю начислять очки на тур калифорнии раз эта гонка в календаре протура.
  11. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    И как в том анекдоте - что б два раза не вставать:), раз уж зашел на ветку "ТП обсуждение" хочу сообщить судьям касательно команды Euskaltel. По обоюдному согласию команду пополняет Геродот. А-ля Бассо и Армстронг возвращается в ТП спустя сезон:) Запишите Геродота вместо Крабелла, который точно уже играть не будет. Я понимаю что сейчас еще рановата обсуждать формировании команды, но мы решили официально подписать Виталия побыстрее, пока не передумал:)
  12. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    думаю ясно, за какие варианты большинство....вот мы и коснулись, считаю, первых серьёзных изменений в правилах в нынешнем межсезонье...

теперь один пункт выглядет таким образом:

5.2.1. победителям и призерам этапов и долгосрочных маечных прогнозов начисляют очки по следующей таблице :

1 место - 20 очков-грантур, 10 – недельный тур

2 место – 14 очков -грантур, 7 – недельный тур,

3 место – 10 очков -грантур, 5 – недельный тур,

4 место - 7 очков -грантур,

5 место - 5 очков -грантур.

очки суммируются и добавляется в про-тур :
  13. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    про калифорнию я абсолютно не против играть полноценно, но ещё есть время (при желании достаточного кол-ва) это примечание убрать...

кроме того, думаю пора подходить к самому наболевшему...

командная игра
    (приложение к основному регламенту)

14. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Подверждаю подписание контракта с достойной командой Euskaltel:)
  15. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    маленькое добавление.
  16. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    ну-с , своё видение, нечто я уже писал...

что мне не нравится:

- когда в гонке от команды участвует 3 и меньше человек

- когда играет 3-4, но из них постоянно 1, а остальные меняются

- когда люди появляются на крупных гонках (в первую очередь грантурах) , их зачисляют в команды, а потом буквально через месяц отчисляют (ведь каждый играет, что ему нравится, и те, кто играют только крупные гонки, получаются несколько ущемлены)

- когда игрок, пропустив несколько гонок, врнувшись, узнаёт, что его иссключили из команды.

- когда в одной команде за сезон меняется почти 2 полных состава...

что хочу предложить:

- увеличить состав команды до 10-ти человек, при этом это число 10 является максимальным за сезон. в этом случае, если в команде набирается 7, которые играют постоянно, то им эти 8-й- 10 -й и не нужны, а другие могут спокойно при отсутсвии одного - другого игрока иметь полный состав на гонку.

если от одной команды будет играть в гонке больше 7-ми человек, то ничего страшного в этом не вижу, пусть капитан подаёт до гонки состав своей команды, и именно очки этих игроков будут идти в командный зачёт.

хотите спросить, а что, если в команде постоянно будет 8-й лишний?...ну так такой команде этот 8-й и не нужен вовсе, т.е. пусть сама команда решает набирать ей ещё людей или нет...

ещё плюс, если у команды, в которой игроки не могут учавствовать все гонки, есть возможность на определённые гонки делать замену отсутствующим, но отпадает та самая надобность ставить прогноз за этих отсутсвующих (уж не буду и напоминать суть конфликта...)

правда, думаю в 2-х случаях число 10 может увеличится

1 . если игрок перешёл в другую команду

2. если игрок не сыграл ни одной гонки с начала сезона

- с другой стороны, если на старте в коменде будет меньше 4-х человек, то очки в командный зачёт за данный старт команда не набирает, потому что 3 лучших нужно выбирать из кого-то, а если 3 из 3-х, то это уже не выбор.

ну, и все знают, что на грантурах участвуют больше прогнозистов, чем на недельных гонках, поэтому может разрешить иметь состав команды на грантурах больше 7-ми (например 8) ???

в таком случае ,в командах, имеющих постоянных 7 могут найти одного, играющего только крупные гонки....

для начала всё...
  17. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    ура!!! наконец, он появился :)
    тут думаю трогать ничего не стоит :) хотя добавка димы к месту ;)

з.ы. дискобойз и наша милая гёрл, отпишите в личку. а ближе к вечеру постараюсь кое-что вам намылить :d
  18. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    2 дималел

только протур категорически против - уже не раз подобное высказывал, если человек играет евротур, то значит он уже готовится к протуру, т.е. готов играть не только протуровские а и евротуровские гонки, значит достоен зачисления в команду...
  19. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    вот это поддержу, календарь про-тура также поддержу - и я за то, чтобы играть калифорнию на полных правах про-туровской гонки, если уж ее включили

а вот что касается командной игры в целом - я против изменений
  20. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    можно я тоже отвечу, т.к. диму поддержал... в принципе согласен с твоим замечанием. если человек целенаправленно играет гонки евротура, то почему бы его сразу не зачислить в команду. но не получится ли так. вот прогнозист сыграл три однодневки евротура, ему понравилось, дай, думает вступлю в команду. вступил поехал недельную гонку, она не пошла, он бросил гонку, он бросил команду. а в евротуре дальше играет: там может и конкуренция поменьше, там может и заморочек с командой нет... вот и получится, что начнентся разброт и шатание.

а если человек сыграл в евротуре и захотел участвовать в команде про-тура. ну, так пускай договаривается с капитаном какой-нибудь команды и начинает играть. последний его введет в курс дела, для себя быть может прикинет результаты будущего новичка, результаты команды от его участия, возможно, даже пускай ведет по гонке. сам игрок может числиться участником команды, но только не будет участвовать в зачете команды. заинтересованный в усилении команды капитан сам приглядиться к евротуру, сам настоит на участие игрока в про-туре. так мне кажется, мы добъемся большей приемственности в командах и стабильности их состава.

про 10 человек еще раз прочитаю, и что-нибудь обязательно напишу :)