турнир прогнозистов. обсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем Eurosport Team, 20 май 2007.

1. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    не могу понять...если большинство проголосовало за, и еще есть люди, которые заявили о том, что будут играть Калифорнию, в сумме выходит 60%, почему очки-то она в про-тур давать не будет? По сути гонка теряет всякий смысл...:(, а если скоро меньшинство заявит, что например Paris-Roubaix не хочет играть?! Тогда и за нее не будем очки давать в про-тур? Считаю, что гонка заслуженно вошла в про-тур, и очки за нее должны начисляться по обычной системе...
  2. ower07 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 фев 2007
    по календарю:поддерживаю,только калифорнию считаем как положено.либо в евротур.

по новичкам:думаю дополнение димы некчему.оставить вариант виталика.

по командной игре:я против увеличения числа игроков в команде.нужно просто ввести ограничение на новичков.тоесть в команде за сезон может сыграть не болие 10-ти разных учасников.тогда и капитаны будут болие разборчивы при подборе игроков.ну и не допускать команду к гонке если в составе меньше 4-х ,пожалуй тоже поддержу.

самый большой вопрос по командной игре это начисление очков за командную игру в личнный зачет.вот тут надо ,что-то менять.
  3. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    насчет 10 прогнозистов это слишком. во многих командах еле 5 набирается. и каким образом команды будут пополняться? за счет новичков? да не будет столько новичков, тем более адекватных:). за счет расформирования одних, самых малочисленных команд, и распределения ее участников по другим командам? или за счет "слияния и поглощения"?:) нет, это не выход. здесь ничего менять не надо. 4 минимум, 7 максимум и точка.
  4. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    как бы не было это жестоко, но зачем команда в которой играет постоянно 5 человек?, для чего и для кого тогда введено число 7?, вот как раз я против таких команд, пусть уж слияются...или как там.....

пожалуй уточню - команда ,в которой играет постоянно 5 и не больше...
  5. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    если в команде пять (а то и четыре) сильных игроков, которые постоянно подают прогнозы, - то почему эта команда не имеет права существовать?

я не говорю о таких случаях, как с милрамом в прошлом сезоне: когда нас играло трое, четверо... и через пень-колоду... но далеко не все малочисленные команды слабы
  6. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    Как оживленно то :eek::cool:

Насчет календаря: раз уж решили играть Калифорнию как протур, давайте тогда и очки за нее зачислять в общий зачет протура, иначе получится что мы сыграем как не понятно что.. Здесь пока все единодушны :)

По поводу командой игры.. Минимум 4, максимум 7. Здесь ничего менять не надо. Предлагаю также оставить и систему по 3м лучшим. Средний балл, общая сумма и пр. имеют куда больше минусов.

А малочисленные команды сами должны задуматься, не мы за них. Если есть квота в 7 прогнозистов, логично, что надо бы ее использовать. А сливаться, не сливаться - пусть все сами для себя и определяют.
  7. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    ну все!:(, теперь и права вступить в команду хотят лишить...:(:mad:
  8. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    Я вообще чего то непонимаю....тут для всех чтоли очки важнее самого участия?! или как?!..:mad:

Считаю что такое "переходное" положение Калифорнии абсолютно обосновано...Это уже подготовка гонки, ее обкатка на следующий сезон..с прицелом на полноценный ПроТур...

...хотя в евротур все же очки можно было бы и дать...принципиально это не на что не повлияет...такая гонка Евротура под эгидой ПроТура....(хотя эти мысли ни в какие наши правила не впишутся:p)
  9. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    как зачем? затем что это команда друзей, единомышленников или даже людей не особо тесно общающихся между собой, но уже привыкших что они играют за одну команду. число 7 введено для ограничения сверху, число 4 для ограничения снизу. можно, конечно увеличить порог снизу до 5 человек, но я не считаю это необходимым. 4 это нормально. как уже было сказано что б было из кого выбирать, так как 3 из 3 выбрать нельзя. а вот 3 из 4 нормально:) но это касательно общего количества участников. а если от команды в гонке учавствует всего 3 человека, то этих троих и считать. по крайней мере в реальном велоспорте именно так.
  10. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    о каком праве речь...если человек хочет играть в команде то он потерпит и проедит эти 3-7 "гонок" в протуре...как в свое время через это прошла большая часть участников тп....зато он действительно докажет чего достоин и на что способен в условиях действительно сильной конкуренции...

считаю что дополнение димы никоим образом не ущемляет права новых участников...

хочешь играть - докажи!
  11. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    какая обкатка?? о чем речь? не педали же крутим по дорогам калифорнии.

а для "вкатки" в сезон играем евро-тур вначале. ту же даун андер например.
  12. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    :D:p:)....
  13. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    как-то очень резко получается:rolleyes:

когда я начала играть в начале 2007-го, никто никому ничего не должен был доказывать... я изъявила желание - меня зачислили в команду

понятно, что число желающих растет - и проблемы команд всем известны... но, на мой взгляд, ничто не помешает бросить турнир через месяц тому, что "доказал" что-то, участвуя в гонках именно про-тура... для того, кто изначально не планирует здесь задержаться на годы :)D), нет никакой разницы, какие гонки являются критерием для его зачисления в команду
  14. ower07 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 фев 2007
    подписан контракт с игроком под ником big boy
  15. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    ))) приведи мне еще один пример)))
  16. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    Он ничего доказывать не должен. У нас свободный турнир, участвует любой желающий, и если по обоюдной договоренности с капитаном одной из команд, решит стать командным игроком, то пожалуйста. Нужен "опыт" в несколько гонок евротура. А дальше будет он играть или нет, это проблемы его новой команды и капитана. Поэтому раз уж заговорили об этом, то продолжу почин Макса, и оповещаю судей о том, что по согласию обеих сторон, команду Quick Step пополняет новый игрок big boy. И мы не собираемся ждать сезон, пока он проедет 7-10 гонок протура. Это откровенно бред.
  17. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    хорошо хоть никто пока не предложил новичкам принудительно тату на руке набивать- хочу играть....!:)
  18. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    тебе мало недельной гонки? :confused:

хотя еще раз повторюсь, зачем вкатка не понимаю, наматывать километраж нам ни к чему. Ну а если кому и нужна, то пожалуйста - Тур Даун Андер, и еще один месяц, чтобы покататься на велосипеде до старта Калифорнии :D
  19. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    возможно стоило чуть изменить формулировку "хочешь играть в команде..."

просто виталий сам себе противоречить уже начинает...хочет и "гайки" закрутить для команд....и не хочет чуть усилить отбор новичков...а ведь в них самая главная проблема...в том что люди не понимают "сколько надо тратить времени для нормальной игры"...

"для того, кто изначально не планирует здесь задержаться на годы :)d), нет никакой разницы, какие гонки являются критерием для его зачисления в команду"

браво галя...зато "условие" позволит даст возможность отсеять тех кто "не собирается задерживаться"...
  20. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    подверждаю официально- меня подписали:)...