турнир прогнозистов. обсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем Eurosport Team, 20 май 2007.

1. ower07 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 фев 2007
    не думаю,что нужно как-то закручивать гайки по нижнему порогу.4 человека это уже команда.еще раз повторюсь.надо ввести лимит на кол-во игроков 10-ть за сезон.тогда капитаны будут болие ответственно подходить к выбору игроков.и не будет такого,что начинает турнир команда одним составом,а заканчивает совершенно другим.
  2. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    а где гарантии, что тот, кто отыграл 7 гонок про-тура и был зачислен в команду, не исчезнет на следующий день?

я за то, чтобы в командной игре все оставалось как есть - включая и пункт с зачислением
  3. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    к сожалению это становится проблеймой не отдельных команд а всех участников тп...точнее всего турнира...

и вообще уже сказали что евротур отдельно протур отдельно.....мухи и котлеты знаетели....по крайней мере это мое отношение...
  4. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    Макс, если можно - вопрос не совсем по данному обсуждению.

я вот не пойму - Калифорнию без очков играть нету смысла, т.е. здесь этот смысл в набранных очках... и в то же время команда в которой играет 4-5 человек, пусть себе играет, а ведь изначально они уже дают фору другим, но вот пример такой игры даже Галина написала как пример своей команды,... т.е. здесь очков не надо ?

я тут, чесслово запутался...

2Toscana - можно представить, что в одной команде будут Moldova1987, Deutsche, Kimster допустим Tagantip и Raven104 , может им никто и не нужен....хотя первые трое итак в одной команде, а вот командные очки почему-то не так набираются как личные...
  5. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    а нету никаких....

это знаешь как у нас в россии с пдд ...штрафы увеличили но это не дает гарантии что все перестали нарушать....но зато многие 20 раз задумаются....и нарушать стали действительно меньше...
  6. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    меня наверное с автором другой статьи препутали:)
  7. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    я, честно говоря, не считала, сколько у нас команд, но ведь все они не могут разом занять первое место:);)
  8. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    нет ничего я не перепутал));)
  9. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    думаю, что это лишнее. откуда взять столько игроков свободных по ходу сезона? это в принципе почти нереально.
  10. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    мы переходим от крайности в крайность - или все первое место, или одно первое за......(сколько гонок?), а ведь это крайность, при том, что кол-во побед остальных значительно больше, а команд ещё не столько много , чтоб не небрать и десятой части от этих самых гонок...

зы - абсолютно ничего не имею ни против самой команды, ни против любого из состава ,но с моей стороны опять жестоко получилось.

ззы - а вот в американских проф. лигах изначально усиливают слабейшие команды....
  11. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    смысл не в набранных очках, а в том, что ты за эти очки борешься. и если в моей команде чуть меньше людей, чем в остальных, то меня это не особо волнует. смысл играть и бороться за победу, даже, возможно, давая небольшую фору сопернику. это в любом случае лучше, чем играть вообще ни на что
  12. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    как раз в том ,что я предлагаю не нужен более жёсткий отбор, т.к. для тех. команд, в которых нет постоянных 7 игроков, а один играет гонки 1,2,3, другой ,3,4,5 ,третий 2,5,6...ну вовсем разные гонки - им нужно, чтоб на одной был полный состав ,а для этого нету времени ждать, когда пройдут 3 гонки протура ,а это может длится и больше месяца (например в августе, только апрель выделяется обилием)
  13. ower07 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 фев 2007
    а чем спор.

калифорния играем либо в протур либо в евротур,но и туда и туда с очками.

по командной ире :я например прекрасно понимаю макса (есть сложившийся кло-тив из 4-5 чел им так хороше пусть играют)ведь не пополняются не потому ,что не хотят,а по тому ,что нехотят абы кем;).бесит другое .когда через одну команду за сезон проходит 13-15 чел.это уже не команда.поэтому введем ограничение до 10-ти.
  14. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    было уже предложение устраивать некий драфт как в нба и нхл. ничем это не закончилось и правильно.
  15. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    это зависит от кол-ва команд, по-моему наоборот, нечего раздувать команды, которые потом становятся неконкурентноспособными.
  16. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    ну, во-первых, я уже не в Милраме;)

во-вторых, с командным духом у нас там была сильная напряженка:eek::D но это скорее исключение, чем правило

для меня личный зачет гораздо важнее командного, но если команда - объединение друзей и единомышленников, как сказал Макс, то тогда, скорее всего, и подход будет другой
  17. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    ну не знаю...я в целом анализируя твои нововведения воспринимаю их как "закручивание гаек"....

благими намерениями выстлан путь в ад...
  18. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    так если 4 единомышленика и друга, им же никто не мешает ещё кого-то взять, или они никого к себе не подпускаеют?
  19. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    Так никто и не раздувает, согласен полностью. Когда кстати заявки команд на сезон нужно/можно будет заполнять? :)

И какие мысли по поводу идеи Pleskov усложнить жизнь новичкам?
  20. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    а если им хорошо так? они вчетвером настоящий коллектив, команда. зачем им кто-то новенький, если они считают, что могут составить конкуренцию другим и в таком, неполном составе?