турнир прогнозистов. обсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем Eurosport Team, 20 май 2007.

1. paf Любитель

На форуме с:
    6 июл 2008
    совершенно естесственное человеческое поведение. те, кто успел будут отстаивать свои интересы, кто опоздал свои. как в к\ф "гараж" :) так что это правда пустой разговор, который может привести только к ненужным ссорам.
  2. Evengar Профессионал

На форуме с:
    2 фев 2007
    Мейрам мое имя.

Да, предлагаю не засчитывать, здесь я, видимо, буду в абсолютном меньшинстве.

Но лучше на первой же гонке сезона, которая кардинально на зачет евротура не влияет (сколько гонок еще) принять решение по правилам, а не по-человечески, чтобы эти же правила потом соблюдались и больше никаких ситуаций, подобным нынешней-не было. Иначе как всегда, будут новые обсуждения и пустопорожние разговоры. Даже невинных "L.L.Sanchez", вместо "L.Sanchez" тоже предлагаю не засчитывaть-правила допускают только одну букву, и тaк и должно быть в прогнoзе.
  3. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    мейрам, для меня разница в тп вело и биатлоне в том, что там антон судит по правилам, но хоть это и правила, все равно не совсем правильно выходит.

простите за тавтологию. не засчитывать прогноз на эстафету, единственную гонку за день из-за отсутствия шапки в прогнозе, на мой взгляд не по-человечески.
  4. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    это уже явный перебор конечно:eek:, вполне можно писать и L.L.Sanchez, поскольку другого гонца с такими инициалами нет не то, что на Tour Down Under, но и во всем мировом пелотоне. Так что предираться до такой степени не нужно, там прекрасно ясно о ком идет речь;)
  5. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    Я про тоже.. К тому же L.L. просто по привычке можно написать..:rolleyes:
  6. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    давайте на первый раз поступим по-человечески, а в дальнейшем будем только по правилам:). все-таки ошибку в первую очередь допустил судья
  7. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    новые правила еще не приняты, и действуют старые. в прошлом было с двумя буквами, и в ни в новых ни в старых правилах обязательного написания не было.
  8. Evengar Профессионал

На форуме с:
    2 фев 2007
    Да я и сам так написал сначалa;)
  9. ower07 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 фев 2007
    по моему по L.L.Sanchez вопрос не для спора.

а по поводу принять не принять прогнозы опоздавших:если будут голосовать капитаны,то за прием маек без коофицента.прогнозы на первый этап у опоздавших не принемать.
  10. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    а вообще существуют правила оформления прогноза? если нет, то стоит их обсудить и принять! тогда подобные косяки быстро прекратятся: "незнание закона не освобождает от ответственности". и вообще, по-моему играть нужно в строгом соответствии с принятыми правилами. "человеческий" фактор должен не приниматься в расчет. тогда быть может порядка будет больше. представьте, какую гигантскую работу проводят судьи по обработке результатов! вешать на них еще и отслеживание "человеческого" фактора - это перебор.

игра строго по правилам - дисциплинирует участников, что облегчает работу судей!
  11. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    в евро - туре нету командного турнира
  12. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    Согласен! Только шапка в прогнозе и написание фамилии - разные вещи. а по поводу написания правильного считаю, что тоже нужно решать по-человечески. Тут быдла нет, все уважают работу судей и стараются писать правильно, как надо. Но бывает у каждого, что может ошибиться человек. Например я весь год писал Voigt, а в конце года на одном этапе решил написать Voight. Ну бывает, такой же человеческий фактор! Так что если это не систематически, но зачем придираться то?

Да и вообще написание фамилий не причем здесь.. вопрос что делать с "опоздавшими".
  13. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    ребята вы сейчас "сваритесь в собственном соку"....придут судьи, вывесят результаты и будете по факту обсуждать...
  14. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    "опоздавший - без обеда". как в пионерлагере:)))
  15. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    всётаки, насчет написания фамилии... ошибка(описка) в написании фамилии целиком должна лежать на совести подателя прогноза, по-моему. если ты ошибся - это говорит о твоей невнимательности, о том, что ты затратил на подачу прогноза 5 минут(как многие тут уверяли, что этого достаточно), а не 7 минут. то есть не проверил перед отправкой. то есть это самое обыкновенное "раздолбайство".Прогнозы обрабатывает программа, и ей не докажешь, что voigt и voight - это одно и то же. Это может сделать только человек(судья),но мне не понятно, почему судьи должны расхлебывать чужое "раздолбайство", у них, я повторяю и без этого работы выше крыши.
  16. paf Любитель

На форуме с:
    6 июл 2008
    мда, сразу видно капитан действует в интересах команды... причем ведь нет командного зачета - это сугубо по персоналиям.
  17. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Товарищи, не надо сваливать в одну кучу сейчас все проблемы ТП;)

Есть конкретный вопрос - один! - на повестке дня, дело за Виталием... вы хоть представляете, сколько ему сейчас читать придется - и сколько из этого не относится к делу?:eek::eek:

из высказывающихся здесь капитанов вроде все адекватно воспринимают правила евро-тура:D;)

давайте не будем нагнетать обстановку:)
  18. paf Любитель

На форуме с:
    6 июл 2008
    вот именно об этом, галина, я уже два раза и написал.
  19. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    К сожалению не соглашусь. . . Слово "ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ" тут не уместно. У нас есть правила и мы должны их соблюдать иначе начнуться вопросы, как обычно. . . Пчему ему так сделали, а мне по-другому. . . А говорить, что если поступили, так сказать, не по-человечески глупо. . . ведь просто напросто сделали по правилам. . . И в дальнейшем нужно поступать по правилам, тогда и вопросов не будет. . . сказали писать voigt, значит надо так писать. . . Сам уже не раз сталкивался с этим. . . каждый раз было обидно, но в конце концов понял, что так правильно, надо внимательнее все делать просто. . .
  20. antonZaporozhye Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 сен 2007
    все верно, прийдет виталий и все встанет на свои места.:)