турнир прогнозистов. обсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем Eurosport Team, 20 май 2007.

1. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    Не сожалей ;) Не я первый затронул слово "по-человечески". Это первое.. а во-вторых, когда ты ошибался в написании, Виталий всегда принимал все равно, исправляя. Ты это делал максимум 2 раза за все время. Это не систематическое неправильное оформление прогнозов, как это было у Феникса. Поэтому немного не понимаю, когда тебе там обидно было. К тому же пару дней назад, когда мы это обсуждали, ты мне говорил совершенно обратные вещи, когда я сказал об ошибках в написании велосипедистов у Сергея. ;) Но еще больше я не понимаю причем тут вообще написание фамилий, и сегодняшний конфуз 10 человек :confused: Галина абсолютно права, хватит уже об этом. Спорим не на ту тему, и при этом отстаивая одну позицию. Ясно что все адекватные люди поддерживают Виталия и специально не "гадят". Себе же, заметим.

И с вами, Геродот, не соглашусь насчет прогноза за 5 минут. Я прекрасно понмю ту ошибку, потому что она была единственной и была сделана в прогнозе, над которым я думал больше часа уж точно. Когда проверяешь, тоже не всегда можно увидеть, где ошибся..

Ладно, хватит об этом.. и ждем Главного судью соревнований :eek::)
  2. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    не знаю про что ты, зато я прекрасно помню минутное опоздание на разделку, тогда о человечности никто не говорил. . . и все такие хорошие и единодушные были. . .
  3. lot Новичок

На форуме с:
    19 янв 2009
    http://www.sportclub.biz.ua - СПОРТ КЛУБ - Качественная Рассылка Прогнозов, Форум прогнозистов, Ставки, Турниры Прогнозистов, Новости Спорта.
  4. Rezanno Спортивный аналитик

На форуме с:
    19 окт 2008
    все таки наверное это не по месту...:rolleyes:
  5. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    н-да стартанули...

во-первых вины за собой абсолютно не вижу, т.к. время на оф. сайте даже до сих пор стоит 7pm - разница аделаиды с москвой - 6:30.....

вот доказательсво - http://www.tourdownunder.com.au/2009/?q=Race\+Information

кроме того в любом случае нужно следовать согласно правил.

(сами правила уже утверждены за искл. командной игры и онлайна, которых на гонках евротура нет)

2.3. Прогнозы принимаются судьей строго до официального старта гонки. Прогноз от опоздавших на срок не более 30 минут с момента официального старта гонки, принимается с коэффициентом 0,7 (за исключением гонок с раздельным стартом).

1.8. Судья гонки берет на себя ответственность за точность полученных результатов, их своевременное размещение на форуме. При наличии претензии (протеста), он обязан в течение суток с момента ее опубликования в ветке" турнир прогнозистов. обсуждение", руководствуясь настоящими правилами, принять или отклонить протест, дав аргументированный ответ.

найдите мне пункт, кто следит за временем старта...

может это упущение, и стоит вынести на обсуждение ?

но, главное, считаю, что данный случай с временем старта (кстати, а когда оно было реально ?) попадает под случай:

1.10. При возникновении спорных вопросов, не подпадающих под данные правила, решение принимаются голосованием капитанов команд и представителем от игроков, не участвующих в командной игре.

...просто, учитывая, что сейчас далеко не всех капитанов найдёшь, прошу - кто из них есть - скажите пож. своё мнение (те, кто ещё не говорил).

....и ещё - майки ,согласен, с к=1, ..

...а вот верить ли дальнейшему рассписанию стартов???
  6. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Некоторые уточнения. На оф.сайте указано время старта этапа -11.00am. Ты перепутал его с временем старта критериума, который был 18-го числа. На данный момент (20.45 мск) в Аделаиде 4ч.15 мин, т.е разница составляет 7ч.30 мин. Из этого следует, что 2-й этап стартует в 3ч. 30 мин. по мск.
  7. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    действительно пролог....будь он неладен, где они его нарисовали...?

уффф...час от часу не легче
  8. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    а какие проблемы?:) я бы предложил действовать согласно правилам. а в них сказано, что прогнозы принимаются до оф. старта гонки, т.е. 3ч.30мин. мск для первого этапа. и нигде не сказано, что кто-то обязан указывать время этого старта. исходя из этого и надо подвести результаты этапа. если будут протесты после этого, они должны быть аргументированы ссылками на правила. иначе создадим прецедент, а потом весь сезон будем объяснять, почему тогда было можно, а тогда - нельзя.
  9. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    я как раз об этом...

хотя сам стал виновником всего (не легче от этого)

резы будут сегодня, но при этом хотелось бы услышать мнения , в особенности незаинтересованных людей (т.е. не учавствующих в гонке)..

спасибо , олег!

зы - кимстер, где ты был раньше? (он знает о чём):)
  10. antonZaporozhye Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 сен 2007
    сосчитать все прогнозы, поданные на первый и второй этапы.

прогнозы принятые до официального старта гонки считать с коэф. 1.

опоздавшие прогнозы считать с коэфициентом 0,7 ( в независимости от того, через пол часа после начала этапа был подан прогноз или через час).

это касается первых двух этапов. имхо

з.ы. так мы и правил придержимся и все поданные прогнозы посчитаем.
  11. RafaNadal Спортивный эксперт

На форуме с:
    18 июн 2008
    ребята я не понял,пролога что ли сегодня не было или просто путаница во времени старта произошла?!
  12. AidosAlmaty Любитель

На форуме с:
    24 июн 2007
    Я досехпор ничего не могу понять, хотя последние 3 страницы по 2 раза прочитал! получается пролог прошел, и наши прогнозы на генерал, спринт итд. не принимаються? Просто я делал прогноз по этим данным!

20.01 - 25.01 Tour down Under

ветка - тп-2009.прогнозы евротур

майки - генерал, спринт, горы

расписание этапов:

1 этап - 20.01, 12:30 мск

2 этап - 21.01, 4:30 мск

3 этап - 22.01, 4:30 мск

4 этап - 23.01, 4:30 мск

5 этап - 24.01, 4:30 мск

6 этап - 25.01, 7:05 мск
  13. lefkal Спортивный аналитик

На форуме с:
    6 июл 2007
    Хоть я и заинтересованное лицо(мой прогноз послан в4.30),но воздержусь от комментариев.Не за что зацепиться в правилах,чтобы подавать протесты.:cool:

Я воздержался.
  14. ower07 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 фев 2007
    дело не в этом.большинство опоздавших подали прогноз после финиша 1-го этапа.ты считаешь ,что приняв прогноз тех ,кто поставил после финиша мы придержимся правил?:confused:и причем тут второй этап.он еще не стартовал.:)
  15. ower07 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 фев 2007
    не дави на психику.почитай внимательно предыдущие страниц 5-ть.все поймешь.а ошибка судьи не снимает ответственности с прогнозиста.
  16. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    1.7. Судьи турнира из числа участников ведут игру – собирают прогнозы, закрывают их прием и подсчитывают очки.

Прием прогнозов не был закрыт судьей.:confused: как, с нарушеной процедурой, может быть гонка зачтена?
  17. RussionFederation Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 май 2007
    на моей памяти такое впервые :(
  18. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    2.3. прогнозы принимаются судьей строго до официального старта гонки. прогноз от опоздавших на срок не более 30 минут с момента официального старта гонки, принимается с коэффициентом 0,7.

4.1. до старта первого этапа (или пролога, если он есть) подаются прогнозы в следующих номинациях

пункт 2.3 и 4.1 определяющие, прием можно и не закрывать, данный пункт имеет большее значение для онлайнов.
  19. SIV128 Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 сен 2006
    по-моему надо принять прогнозы по правилам.

судья не обязан закрывать прием - он закрывается со стартом этапа

да и вообще: гонка начинается в 3.30 по москве (2.30 по киеву) и финиширует около 7.00 по москве (6.00 по киеву). гонка у нас вообще в евротуре.

по-моему предъявлять такие претензии к Podolyanin`у не корректно
  20. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    аа, тогда все на поверхности, засчитать все по правилам