турнир прогнозистов. обсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем Eurosport Team, 20 май 2007.

1. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    круто, спасибо за нововведения! :)

и за номер спасибо, хотя я и так не против 131 :p:rolleyes:

Отар, обязательно писать такими же фразами? :)
  2. RafaNadal Спортивный эксперт

На форуме с:
    18 июн 2008
    я конечно понимаю,что ты виталий тоже человек,и всем свойственны ошибки,но ведь хотя бы с каким-нибудь кэфом принять,я всё равно честно говорю,что результатов гонки не знал,и не собирался узнавать...
  3. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    а что нам завидовать?? наша команда олимпийский чемпион =))
  4. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    да никто не знал, но это будет не по правилам. . . а потом пойдут фразы по ходу сезона, типа: почему тогда рафенадалю засчитали, а мне сейчас не считаете??

и все в таком роде. . .
  5. Rau Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 фев 2008
    что теперь швин четыре года будет синим:d:)
  6. Virus1908 Спортивный эксперт

На форуме с:
    18 дек 2006
    сорь за офтоп

потому что рафа надаль олимпийский чемпион)))
  7. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    ну почему же?? иногда может и в красный и в желтый перекрашиваться. . . или как в биатлоне двойная майка =))
  8. Astana Любитель

На форуме с:
    12 фев 2006
    макс, ты такой пост ожидал от меня? :d
  9. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    чего-то забросили обсуждение, т.к. за 2 дня всего понаписывали напоминаю:

4.4. Он-лайн прогнозы.

4.4.1. Он-лайн прогнозы разрешается подавать на гранд-турах, за исключением ТТ-этапов и последнего этапа гонки.

4.4.2. Желающие подать он-лайн прогноз не имеют права подавать прогноз до старта этапа, так же, как и подавшие прогноз до старта этапа, не могут делать он-лайн прогнозы.

4.4.3. Он-лайн прогноз подается только участником игры, прогнозы за другого игрока не принимаются.

4.4.4. Он-лайн прогноз подается только 1 раз, изменение и исправление его запрещено.

4.4.5. За он-лайн прогноз начисляется половина набранных очков за этап. (коэф. 0.5)

4.4.6. Точки окончания принятия он-лайн прогнозов определяется капитанами команд и представителем игроков, не участвующих в командной игре, путем голосования. Судья соревнований вывешивает точки окончания принятия он-лайн прогнозов на форуме до начала гранд-тура.

4.4.7. Точки окончания принятия он-лайн прогнозов устанавливаются исходя из расстояния, оставшегося до финиша этапа. После прохождения данной точки (о чем уведомляет и закрывает он-лайн судья) прогнозы не принимаются.

4.5. По итогам гонки очки, набранные на каждoм этапе, суммируются. К ним добавляются очки, начисленные по результатам прогнозов в номинациях, указанных в п. 4.1.

4.6. Итоговые результаты всех участников публикуются судьей гонки на форуме.

4.7. Участник, набравший наибольшее количество очков, обьявляется победителем гонки.

4.8. Первым 50 игрокам по итогам гонки начисляются очки в про-тур

....

предлагаю ввести -

онлайн прогнозы являются прогнозы, поданный после окончания времени приёма прогнозов. в течении 30 мин. - с коэф. 0.7. далее с коэф. 0.5. Коэф. 0.5 разрешено подавать только на гранд-турах....

...обьясню смысл предложенного - если 0.7 утвердить. как онлайн, тогда не будет больше вопросов по поводу можно ли менять прогноз с к=1 ,на 0.7 (из-за чего возникла известная ситуация на тдф).

по поводу ,того, чтоб разрешить менять 1 на 0.7 (вроде как сам себе хуже делаешь), у меня есть довольно веский аргумент - т.к. бывают случаи, что со старта гонки образовывается отрыв, котор. в итоге выигрывает - в этом случае это уже не буден та самая замена прогноза, а замена по ходу гонки.
  10. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    полнстью согласен. и еще кое-что. предлагаю разрешить играть онлайн только игрокам, сыгравшим минимум 5 этапом (гонок) в протуре или евротуре. объясню почему. например никто не смог спрогнозировать отрыв, а н все таки выигрывает и тут на форуме появляется абсолютно неизвестный человек и делат выигрышный прогноз-онлайн на отрыв (подобная ситуация была в этом году на туре с сэмом08, но тогда он опоздал с прогнозом и он не был засчитан).

что же выходит, какой-нить игрок, не желаю отдавать победу сопернику, а вместе с ней и очки в протур, регистрируется с нового аккаунта и ставит победный прогноз на отрыв. . . маловероятно конечно, но опыт пребывания на форуме доказал, что нужно учитывать даже самые мелочи. а если существует правило, что надо сыграть хотя бы 5 этапов, то это все проделать сложнее будет. . .
  11. RafaNadal Спортивный эксперт

На форуме с:
    18 июн 2008
    хорошо понял.надо значит раньше ставить будет,в целях если что форс-мажорное будет,а я решил в самый притык поставить...
  12. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    там и тройная..)
  13. Rau Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 фев 2008
    ну да типо такого, я радовался как будто сам выйграл этап :):):)
  14. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    5 этапов- кажись слишком.

думаю достаточно и одного, т.к. если замыслил играть онлайн, то один прогноз - это уже появился втурнире ,кроме того - на первых этапах отрыв ,если побеждает ,то только из-за завалов близко к финишу т.е. позже точки онлайн. (тот самый один этап в запасе на случай)
  15. Astana Любитель

На форуме с:
    12 фев 2006
    да я просто до последнего не верил, поэтому осторожничал:)

теперь буду тебе доверять, как самому себе;)
  16. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    на разделках будет перерывы делать..

отдаст бутылку....тьфу ты...майку:) татьяне с эвенгаром
  17. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    да, наверное ты прав =)) так правильно. =)
  18. Rau Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 фев 2008
    Хорошая идея, согласен, но 1-го хватить как Виталий написал.

То есть, в гранд турах нету 0,7 только 0,5 после окончания приема прогнозов...:confused:
  19. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    нет - на гранд турах есть всё - 0.7, и 0.5

на остальных - только 0.7 (кроме разделок конечно)
  20. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    случаев с таким вариантом развития событий было не много, в турнире старт этапа и 0-ой километр в гонке чаще всего отстоят примерно минут на 15-20. если кто-то хочет рискнуть и поставить на отрыв у него времени не так много.

и если изменил прогноз, поданный ранее, и уложился в 30 минут, то получаешь с коэф. 0.7 , не уложился получаешь 0.

если и рассматривать 0.7 как коэф. он лайна то надо увеличить временной интервал, например, до 1 часа, при этом данный прогноз будет единственным.